Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RX-болезнь (попытки все обдумать и продумать)
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Страницы: 1, 2
stik24
Созрел я для открытия своей темы, где буду заранее (за полгода) прикидывать и обдумывать то, что мне пригодится в ближайшем будущем. Вопросов пока нет, т.к. не все темы прочитаны. Когда осилю впитать в себя опыт участников форума, буду задавать вопросы по существу.

В дальнейшем, чтобы не плодить темы, хочу перенести этот топик в "Отчеты" (при помощи наших уважаемых модераторов).

Небольшое предисловие (изначально хотел это написать в теме "Почему каждый здесь на RX'е или стремится к нему?").
Хм.. Не могу объяснить почему хочу рыксемь.. Просто люблю её..
Влюбился, кстати, тоже от игры (в теме многие говорили, что понравилась машина после НФС-ки). Но не от Андерграунда, как товарищи, отписавшие ранее, а от первого Гран Туризмо (кто-нибудь вообще знает/помнит ли её).. Это было в таком возрасте, когда об авто знаешь только то, что "это круто и это ездит".
Полюбил я ее там не за "крутость" или "козырный внешний вид", а вот как.. как девушку. Увидел и полюбил.
Не могу ничем объяснить. Я ее никогда не рассматривал с точки зрения управляемости/редкости/роторности.. Она просто во все года была любимым автомобилем, о котором я мечтал.
Сейчас моя мечта превратилась в цель.
И я не один из тех, кто "увидел и понравилась, хочу себе такую". А потом, когда энтузиазм спал, так и не купили.. Я из тех, кто годами вынашивал мечту о ней, не имея возможности заработать на нее.. Школа, ВУЗ, служба на Северном Кавказе.. Сейчас есть хорошая работа и возможность мозгами и трудом зарабатывать деньги.
Кто-то в соседней ветке пытался собрать аргументы и доводы в пользу покупки.. Нету абсолютно никаких доводов! Да и кому они нужны?! Рыксемь выбирают не головой (большинство)..
Вот что разумного в том, чтобы купить на Крайнем Севере себе Рыксу?
1. Зима - 8 месяцев в году;
2. АИ-98 только вот должен появиться;
3. Дороги такие, что без слез даже на обычной машине не поездишь;
4. Понтонная переправа, отделяющая город от трассы "в мир": на Рыксе не проехать;
5. Негде обслуживать РПД, сам в этом 0 без палочки (это временно);
6. Запчасти будут идти сюда столько времени, что за это время можно было бы самому изготовить деталь;
7. Висишь на кредите больше лимона и думаешь взять еще.. на неё..
"Разумные доводы"? А мне по..й, я возьму. Кто бы что не говорил.
Я тупой влюбленный идиот. Потому что только такой безнадежный больной может купить при таких исходных условиях рысь.. Плевать!
А, да, чего это я тут "засираю эфир", вместо того, чтобы взять и купить?.. Понятно, что вопрос в деньгах. Но я не коплю на рысь. Нереально долго копить около 500штук. Это кредит. Я жду весны, когда с моих плеч уйдет один из кредитов. Платить каждый месяц 55.000 вместо 40.000 я не осилю, не сын олигарха и денежного дерева нету..

Изначально, кстати, я думал о покупке 2-х рыкс (вплоть до недавнего времени). FD для души и покатушек; FC для дрифта. На первой я просто не смогу.. Буду бояться за любимую..
Однако, внезапно стукнувшие в голову реалии, напомнили о том, что ни треков, ни каких-то более-менее больших площадок у нас тут нет. Где тут учиться дрифту.. Дороги общего пользования не для этого. Вопрос с FC временно отпал (ну не всю же жизнь я буду тут торчать).
Рыксемь (которая FD) не будет боевым аппаратом (уж точно не тогда, когда она единственная рысь у меня). Да и, повторюсь, никаких треков у нас тут нету (ближайший - около 1.000км).

Все, больше пока ничего писать не буду. Выложу только примерное фото Рыси, к которой я буду стремиться..

P.S. Дорогие товарищи, отнеситесь с пониманием. Трудно вот так вот, под давлением того, что все старожилы воспринимают тебя как пустозвона (и, надо признать, тому есть причины и неоднократные примеры). Я не хочу ничего доказывать на словах. Лучше показать свои намерения делом..
stik24
Возможность регулировать клиренс, наверно, одно из основных необходимых направлений для развития мысли при езде по местным дорогам..
Поискал по форуму темы (и сообщения), реагирующие на слово "пневмоподвеска". Ничего толкового не нашел.
Мужики, пните в нужном направлении, а.. Чтоб почитать, понять (касаемо рыксемь).
Alexxx-Si, ты в своей теме (ТЫЦ) упоминал о регулируемом клиренсе.. Подскажешь по теме?
jap.gif
fastmak
Цитата(stik24 @ 7.10.2011, 13:00) *
Поискал по форуму темы (и сообщения), реагирующие на слово "пневмоподвеска". Ничего толкового не нашел.
Мужики, пните в нужном направлении, а.. Чтоб почитать, понять (касаемо рыксемь).

http://www.streetbeatcustoms.com/Ksport/Ai...-System/808425/
stik24
Цитата(fastmak @ 7.10.2011, 21:08) *

О, спасибо большое! Сейчас поизучаю smile.gif
cerritus
Видел как такую штуковину собирали самостоятельно. Сколько отъездила - увы история умалчивает. Но с пробегами RX-7 это по сути не так ужи важно. Вышло где-то 25 тыр.
stik24
Цитата(cerritus @ 8.10.2011, 21:03) *
Видел как такую штуковину собирали самостоятельно. Сколько отъездила - увы история умалчивает. Но с пробегами RX-7 это по сути не так ужи важно. Вышло где-то 25 тыр.

Эм.. Они (кто собирал) могут поделиться опытом или повторить свою работу на заказ?.. 25тыщ это все-таки не 90 rolleyes.gif Хотя, если выйдет сомнительная конструкция, то лучше подкопить и потратиться..
stik24
Мля, по запросу в поиске по слову "компрессия" столько всего выдал, что я зачитался и забыл что искал.. Мужики, подскажите название и ценник прибора для измерения компрессии. И где его можно приобрести?

С января буду вплотную рассматривать варианты приобретения и рассчитываю на помощь/подсказки.. Раньше января не получится, деньги по кредиту не смогу получить..
fastmak
Цитата(stik24 @ 21.10.2011, 14:48) *
Мужики, подскажите название и ценник прибора для измерения компрессии. И где его можно приобрести?

один из вариантов http://rotarydiagnostics.com/model_rect-03b.htm сам покупал, пользовался, хороший девайс. Минус к нему нужен ноутбук.
Вот девайс без использования ноута http://www.twistedrotors.com/index.html
Но моё имхо - не нужен он тебе. Для того чтобы один раз замерить при покупке авто замораживать 12-15 т.р.?! Рыксы обычно обитают в цивилизации или недалеко от неё, где есть хоть один сервис с возможностью замера компрессии за вменяемые 800-1200 руб.
stik24
Цитата(fastmak @ 21.10.2011, 22:40) *
один из вариантов http://rotarydiagnostics.com/model_rect-03b.htm сам покупал, пользовался, хороший девайс. Минус к нему нужен ноутбук.
Вот девайс без использования ноута http://www.twistedrotors.com/index.html
Но моё имхо - не нужен он тебе. Для того чтобы один раз замерить при покупке авто замораживать 12-15 т.р.?! Рыксы обычно обитают в цивилизации или недалеко от неё, где есть хоть один сервис с возможностью замера компрессии за вменяемые 800-1200 руб.

Спасибо, что подсказал!
Вот что-что, а ноутбук (и любая комп.аппаратура) для меня абсолютно не проблема =)
По поводу покупки.. Я все же заморочусь, мне не на один раз.. Это обычно рыксы обитают вблизи цивилизации.. У меня же немного другие реалии.. Ближайшая потенциальная помощь - Слава (kreo) в Сургуте (700км туда + 700км обратно)..

Я вот только не пойму, что из этого всего мне надо (тыц)..

P.S. Еще вопрос такой.. Вы меня простите сразу за него.. КАКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ МНЕ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ РЕБИЛДА (и прочих работ)? Инструментов у меня нет никаких абсолютно.. Надо будет покупать, лучше вообще комплектом.

P.P.S. Сегодня распечатал на работе перевод мануала по РПД (с сайта), скрепил девайсом для сшивания, получилось здорово =) Почитал немного. Скупая информация, многое буду спрашивать..
cerritus
Инсрумент - это вообще отдельная тема. Фактически для пересыпки движка нужно не более 20-ти наименований. Но инструмент нужен качественный!!!
Советую найти какую-нибудь более-менее нормальную мастерскую и договориться что за нную сумму ты у них поработаешь три-четыре вечера на их оборудовании и их инструментом.
Мы делаем так.
fastmak
Цитата(stik24 @ 21.10.2011, 21:22) *
Я вот только не пойму, что из этого всего мне надо (тыц)..

P.S. Еще вопрос такой.. Вы меня простите сразу за него.. КАКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ МНЕ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ РЕБИЛДА (и прочих работ)? Инструментов у меня нет никаких абсолютно.. Надо будет покупать, лучше вообще комплектом.

Надо тебе первую позицию в таблице
ReCT-03b, Single-rotor Tester $364.00 + $43.00 S&H

Из инструментов - два динамометрических ключа, головку на 55 с воротком. Набор головок хороший. У меня такой http://www.fortol.ru/shop/UID_2001.html Посмотри видео по переборке и всё поймёшь
stik24
Цитата(cerritus @ 22.10.2011, 0:47) *
Инсрумент - это вообще отдельная тема. Фактически для пересыпки движка нужно не более 20-ти наименований. Но инструмент нужен качественный!!!
Советую найти какую-нибудь более-менее нормальную мастерскую и договориться что за нную сумму ты у них поработаешь три-четыре вечера на их оборудовании и их инструментом.
Мы делаем так.

Так за 3-4 вечера я не управлюсь =( Мне же надо будет разобраться, не спешить, советоваться с вами (у нас тут нет мастеров по РПД, даже таких, которые хотя бы раз разбирали).. Это все займет (по моим подозрениям) не меньше месяца.. Это понятно, что потом будет быстрее, но пока что..
Хотя идея стоящая, но тогда "аренда" рабочего места и инструментов выльется мне в очень хорошую сумму..

Цитата(fastmak @ 22.10.2011, 0:49) *
Надо тебе первую позицию в таблице
ReCT-03b, Single-rotor Tester $364.00 + $43.00 S&H

Из инструментов - два динамометрических ключа, головку на 55 с воротком. Набор головок хороший. У меня такой http://www.fortol.ru/shop/UID_2001.html Посмотри видео по переборке и всё поймёшь


Спасибо огромное! =) А больше из всего списка мне ничего не понадобится, ага? Инструмент (в т.ч. и на измерение компрессии) у меня тоже входит в бюджет на покупку, так что буду приобретать параллельно с рыксемь. Это уже совсем скоро, потому и "стелю себе соломку", подбирая сразу все, что нужно..
Alexxx-Si
Цитата(stik24 @ 7.10.2011, 14:00) *
Возможность регулировать клиренс, наверно, одно из основных необходимых направлений для развития мысли при езде по местным дорогам..
Поискал по форуму темы (и сообщения), реагирующие на слово "пневмоподвеска". Ничего толкового не нашел.
Мужики, пните в нужном направлении, а.. Чтоб почитать, понять (касаемо рыксемь).
Alexxx-Si, ты в своей теме (ТЫЦ) упоминал о регулируемом клиренсе.. Подскажешь по теме?
jap.gif


У меня не пневмоподвеска, обычные койловеры.
stik24
Цитата(Alexxx-Si @ 25.10.2011, 0:07) *
У меня не пневмоподвеска, обычные койловеры.

Я уже понял =) Ты говорил, что можно немного рыжую поднять.. На сколько мм, примерно (я так понял, что подвеска регулируется, хоть и механическим путем)?
vl-alexander
Цитата(fastmak @ 22.10.2011, 5:49) *
Из инструментов - два динамометрических ключа, головку на 55 с воротком. Набор головок хороший.

А так же:
фиксатор маховика\балансира
съемник с конуса
талька + крюк на потолке.
подъемник (можно конечно на 2х домкратах, но это жесткий секс - проверено лично ))

Ну и естественно зубная щетка, нож, молоток, кувалда и отвертка =)
stik24
Спасибо большое за подсказку! jap.gif

Ипанутсо, подъемник blink.gif
stik24
Ладно, легкий шок прошел.. На всякий случай сегодня съезжу на местное СТО, поговорю с хозяином о цене за аренду места..

Мужики, подскажите мне, неграмотному, где можно найти/заказать то, что перечислил Александр:
- фиксатор маховика\балансира
- съемник с конуса
- талька + крюк на потолке (вот это я без понятия как крепить).
- подъемник (пока не знаю как засуну в гараж, но задумался).
vl-alexander
Цитата(stik24 @ 25.10.2011, 17:26) *
Ладно, легкий шок прошел.. На всякий случай сегодня съезжу на местное СТО, поговорю с хозяином о цене за аренду места..

Мужики, подскажите мне, неграмотному, где можно найти/заказать то, что перечислил Александр:
- фиксатор маховика\балансира
- съемник с конуса
- талька + крюк на потолке (вот это я без понятия как крепить).
- подъемник (пока не знаю как засуну в гараж, но задумался).

фиксатор маховика выпиливается болгаркой из стального листа (не тоньше 5мм) (эскизы есть в мануале по перебору, размеры можно натурно снять с мотора)

всё остальное продается на авторынках.
Подъемник в гараж запихивать это жостко =)) если нет возможности обслуживаться на СТО, то естественно обойдешься домкратами. В теле не должно быть лишнего веса (иначе не подлезешь smile.gif ) ну и стоит быть готовым к синякам, ободранной коже рук, сбитым костяшкам, и тому подобное smile.gif
stik24
Цитата(vl-alexander @ 25.10.2011, 14:41) *
фиксатор маховика выпиливается болгаркой из стального листа (не тоньше 5мм) (эскизы есть в мануале по перебору, размеры можно натурно снять с мотора)

всё остальное продается на авторынках.
Подъемник в гараж запихивать это жостко =)) если нет возможности обслуживаться на СТО, то естественно обойдешься домкратами. В теле не должно быть лишнего веса (иначе не подлезешь smile.gif ) ну и стоит быть готовым к синякам, ободранной коже рук, сбитым костяшкам, и тому подобное smile.gif

Понял, спасибо большое! Пойду снова рыться в раздел про РПД smile.gif

Я так понимаю, что мне понадобится аж 4 домкрата ( blink.gif ).. Но я еще поговорю с местным владельцем СТО (у нас с ним был уже разговор про мастеров РПД - никого разбирающегося нет), может не так и дорого будет временно занять место с подъемником у него smile.gif Хотел сегодня, но похоже не получается у меня.

А насчет синяков-ссадин.. Ну что поделаешь, переборка требует жертв smile.gif Хотя чего это я, перебирать пока ничего не надо, но я буду готов laugh.gif
cerritus
день первый - заезжаешь на СТО - скидываешь мотор.
день второй - машину на галстуке в гараж.
день третий - все обдумываешь, вскрываешь мотор, отмываешь
день четвертый - думаешь - что же я бля сделал? делаешь дефектовку.
день пятый - заказываешь з/ч
Ннное количество времени - идут запчасти
день шестой - собираешь мотор
день седьмой - вспоминаешь откуда остались лишние з/ч
день восьмой - везешь машину на галстуке в СТО, ставишь мотор.
stik24
cerritus, спасибо большое smile.gif Четкий план jap.gif
Увы, думаю, за таким графиком я не угонюсь, но план действий - это очень нужная и важная вещь! Спасибо! smile.gif

P.S. Кстати, никто не снимал процедуру ребилда с нуля? Снятие всего и вся, двигателя, разборка/чистка/сборка, постановка двигателя обратно, втыкание всех шлангов и Ко обратно.. Я бы с удовольствием приобрел такой обучающий фильмец! И, уверен, многие другие.. В забугорном видео только процесс и сборка.. Скудно..
Отпишу-ка еще Цезарю в личку.. Создание подробного обучающего видеофильма (на примере стока или околостока, я так полагаю) - и деньги, и благо для всех новичков..
stik24
По плану - подготовка гаража. Расширение ямы, проведение света и тепла.
После НГ, думаю, закажу себе прибор для измерения компрессии. Там же нужно будет заказать инструменты, которые уже тут ранее подобрали..

А вот такой вопрос, который меня гложит.. Как вы думаете, стоит ли расположение руля 200.000р.?
Вопрос похож на риторический, но все же..
SanekMD
Цитата(stik24 @ 11.12.2011, 17:24) *
По плану - подготовка гаража. Расширение ямы, проведение света и тепла.
После НГ, думаю, закажу себе прибор для измерения компрессии. Там же нужно будет заказать инструменты, которые уже тут ранее подобрали..

А вот такой вопрос, который меня гложит.. Как вы думаете, стоит ли расположение руля 200.000р.?
Вопрос похож на риторический, но все же..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


З.ы.: конечно не стоит! Перенести даже дешевле. И то, нужно ли? laugh.gif
stik24
Цитата(SanekMD @ 12.12.2011, 0:34) *
З.ы.: конечно не стоит! Перенести даже дешевле. И то, нужно ли? laugh.gif

Сегодня уже всех товарищей замучил своими размышлениями laugh.gif
Будут "лишние" 200 штук - возьму. Нет, значит нет.
А перекидывать не буду точно. Не люблю колхоз, да и с правым рулем я на "ты" jap.gif

Спасибо! Всегда важно прислушиваться к мнению более авторитетных товарищей smile.gif
Unnamed
А в чем колхоз то?
Покупаешь все от леворучки и ставишь
SanekMD
Цитата(stik24 @ 11.12.2011, 22:53) *
Сегодня уже всех товарищей замучил своими размышлениями laugh.gif
Будут "лишние" 200 штук - возьму. Нет, значит нет.
А перекидывать не буду точно. Не люблю колхоз, да и с правым рулем я на "ты" jap.gif

Спасибо! Всегда важно прислушиваться к мнению более авторитетных товарищей smile.gif

Ну так для чего тогда переплачивать за левый/перекидывать справа на лево? smile.gif
stik24
Цитата(Unnamed @ 12.12.2011, 3:30) *
А в чем колхоз то?
Покупаешь все от леворучки и ставишь

Мое мнение, что машина изначально праворульная, должна таковой и оставаться smile.gif

Цитата(SanekMD @ 12.12.2011, 5:54) *
Ну так для чего тогда переплачивать за левый/перекидывать справа на лево? smile.gif

Честно, сам не знаю.. Может потому что такое расположение руля для нас все же "правильнее" smile.gif


Блин, эти козлы даже не думают везти сюда АИ-98 sad.gif Добываем хренову тучу нефти и газа, а 98-го нету.. Придется заправляться АИ-95.. Остается надеяться, что это не сильно критично.
SanekMD
Цитата(stik24 @ 12.12.2011, 8:08) *
Мое мнение, что машина изначально праворульная, должна таковой и оставаться smile.gif


Честно, сам не знаю.. Может потому что такое расположение руля для нас все же "правильнее" smile.gif


Блин, эти козлы даже не думают везти сюда АИ-98 sad.gif Добываем хренову тучу нефти и газа, а 98-го нету.. Придется заправляться АИ-95.. Остается надеяться, что это не сильно критично.

Присадочки добавляй. Хотя тоже не знаю насколько хорошо это будет sad.gif
З.ы.: очень часто бывает так, что 95-й даже лучше 98-го на деле оказывается. Нет, поначалу конечно хорошо, но стоит сутки постоять рыське - впечатление как-будто лошадок сто спёрли jap.gif Так-что главное что-бы заправка проверенная временем была smile.gif
stik24
Цитата(SanekMD @ 12.12.2011, 18:14) *
Присадочки добавляй. Хотя тоже не знаю насколько хорошо это будет sad.gif
З.ы.: очень часто бывает так, что 95-й даже лучше 98-го на деле оказывается. Нет, поначалу конечно хорошо, но стоит сутки постоять рыське - впечатление как-будто лошадок сто спёрли jap.gif Так-что главное что-бы заправка проверенная временем была smile.gif

Если честно, выбора нет никакого.. Газпромнефть. Может быть все-таки откроют еще Роснефть. И всё.. sad.gif
Пойду погуляю по темкам, поищу что-нибудь по топливу и присадкам..
protor
впринципе за исключением некоторых вещей типа головки на 900 и еще наверное есть пара спец приспособ при переборке (не знаю не делал) набора инструментов для львиной доли работ должно хватить примерно такого

http://www.manoirankiai.lt/get.php?i.6685:...685:w.150:h.150
stik24
Цитата(protor @ 13.12.2011, 2:28) *
впринципе за исключением некоторых вещей типа головки на 900 и еще наверное есть пара спец приспособ при переборке (не знаю не делал) набора инструментов для львиной доли работ должно хватить примерно такого

http://www.manoirankiai.lt/get.php?i.6685:...685:w.150:h.150

Спасибо! smile.gif
Качественный инструмент, я так думаю, смогу найти в местных автомагазинах..
А вот прибор для измерения компрессии буду уже заказывать (пока он дойдет..). Вот только надо будет к кому-нибудь съездить в гости и попробовать померить smile.gif А то я не подозреваю как это делается на практике (только в теории читал).
По советам, буду брать такой - http://rotarydiagnostics.com/model_rect-03b.htm.
glycerinum
ты знаешь сколько она жрет? какое масло дорогое? какой ресурс двигателя? какой налог будет на лошадки? обвес все оставишь по дороге, а морда будет вся растерзанная.
зальешь некачественный бензин и мотор здохнет smile.gif

одумайся, гранда стоит новая 220 тыс.р. smile.gif



не пользуйся услугами япония трейд, ожидать придется долго, да и не факт что дождешься, я вот не успел, и взнос не отдали до сих пор.
полная пошлина + всякие фишки тиоп отправки из японии/доставка в регионы выходят дороже самой машины, если брать старенькие с пробегом 100+ тыс. км.



есть альтернатива по машинам, вот смотри я уже перескочил с этой идеи, у меня на машину 500 тыс.р. как и у тебя.
Nissan silvia s14/s15, toyota supra, toyota soarer, nissan skyline, (toyota altezza, subaru Legacy B4, subaru Impreza) - все они у нас спокойно ездият зимой на АИ-92/95
а по стоимости почти одинаково. ± 100 тыс.р.




в феврале начнут продавать Renault Duster - русский джип, для твоих краев smile.gif от 450 до 680 тыс.р.


ну и потом я искренне надеюсь что купишь что хотешь, и может даже сюда выложишь свои рассуждения/выводы относительно этой сомнительной покупки и мы поржем вместе (я может тоже куплю) smile.gif
вот тебе ссылка на обвес, обрати внимание на пороги, крылья, передний бампер конешно вообще уродский: FUJITA ENGINEERING
и на цены:
пороги - 71 400 в рублях 29 750
передние крылья - 92 400 в рублях 38 500
задние крылья - 104 790 в рублях 43 665
передний бампер -134 400 в рублях 56 000

вот он как выглядит в сборе желтого цвета: SPEEDHUNTERS
я считаю самый красивый обвес.




оффтоп: че правда у вас там нефтянники по сотке за месяц гребут? у нас уже понты стали получать, нефть кончается чтоле?
ты как будешь покупать? из России? с аукционов?
RaY ReX
сообщене ниже ......пипец я плакал ........ wink.gif rolleyes.gif laugh.gif
stik24
Ух ёпт.. Ты серьезно это говоришь, glycerinum?.. huh.gif
Какая еще нахрен гранта huh.gif Меня и на мерсы с бумерами не соблазнить, а ты такое предлагаешь..
Для меня Рысь - нечто большее, чем просто машина.. Отговорить от ее покупки меня не сможет никто, это всего-лишь вопрос времени. Я не тороплюсь и тихо мирно коплю ден.знаки. На конкретный экземпляр, кстати (если не продадут раньше). Из России (с любовью).

Пробежимся по вопросам..
Знаю сколько она кушает, не смущает абсолютно. Пусть хоть 50л/100км. Гораздо больше смущает то, что у нас нету АИ-98 и придется кормить АИ-95..
На стоимость масла мне плевать. Для нее я буду покупать самое лучшее (проверенное товарищами с форума).
Ресурс двигателя пусть будет хоть 20.000км. Буду учится перебирать. Не получится - буду пробовать еще. Чем чаще будет необходимость в ребилде, тем быстрее я буду учится. В конце концов, загружу движок во вторую машину, повезу к кому-нибудь и буду с ним перебирать/учиться.
Налог на лошадки? Не больше денег. Не пугает абсолютно. Люди как-то на внедорожниках ездят и ничего, не обеднели.
Обвес на дороге оставлять не планирую. Пусть не совсем типично, но я не собираюсь занижать машину. Клиренс будет не менее 130мм, и покорять бездорожья не планирую.
В качестве альтернативы Рыксе не рассматриваю ничего. Альтернативы для меня нет. Не стоит у меня на них (эти слова надо понимать правильно).

Как-то так smile.gif Теперь вопросы не по машине..

Не, нефтяники получают по 15 рублей в месяц smile.gif
Нефть кончится. Но мы не доживем до такого smile.gif
Буду покупать из России, заморачиваться с растаможкой и т.п. нет желания..
glycerinum
чем тебе не субару WRX tongue.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это гранда, лол.

а как тебе такой вариант?
кликни сюда
camaro spectr 70
SanekMD
Цитата(glycerinum @ 11.1.2012, 23:26) *
чем тебе не субару WRX tongue.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это гранда, лол.

а как тебе такой вариант?
кликни сюда
camaro spectr 70

Лада блеать xynta!!!
(за фото камаро респект конечно, но ты же сам понимаешь что с бюджетом 500к такой не купить wink.gif ).
И вообще, что ты тут советуешь передумать человеку насчёт рыксы? mad.gif
>>> Если уж и передумывать, то ради этого:
http://www.roushperformance.com/vehicles/
Ну или такого:
http://www.ford.com/cars/mustang/trim/?trim=shelbygt500
<<<
tongue.gif
stik24
Эм.. Спасибо вам конечно, ребят, за варианты.. Но нет.
Вторая после рыксы (эм.. третья получается, вторая уже есть) - мэй би. Вместо рыксы - нет.
Хорошие машины.. Красивые, мощные.. Но только от одной машины я прихожу в неописуемый восторг. И ничего с этим поделать не могу. Это не на уровне мышления, мозги у меня отключаются, когда я начинаю думать о ней smile.gif

Так что хорош страдать фигней и пытаться меня отговорить. Не получится, проверено многими smile.gif
SanekMD
Цитата(stik24 @ 12.1.2012, 7:31) *
Эм.. Спасибо вам конечно, ребят, за варианты.. Но нет.
Вторая после рыксы (эм.. третья получается, вторая уже есть) - мэй би. Вместо рыксы - нет.
Хорошие машины.. Красивые, мощные.. Но только от одной машины я прихожу в неописуемый восторг. И ничего с этим поделать не могу. Это не на уровне мышления, мозги у меня отключаются, когда я начинаю думать о ней smile.gif

Так что хорош страдать фигней и пытаться меня отговорить. Не получится, проверено многими smile.gif

Все мы с этого начинали.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
protor
мужики тебе на опыте говорят , а ты им про мозги.. мышление... )))))))))))))

не слушай никого =) бери , и если после "вроде все сделал , опять сломалась , поменял - другое сломалось, все уже все заменил что можно только , а она опять выпендривается" не продашь ее , или не отправишь в бессрочный отпуск .. тогда твоё=)
stik24
Цитата(SanekMD @ 13.1.2012, 16:59) *
Все мы с этого начинали.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да вот как-то не все.. Я почему-то все чаще натыкаюсь на тех, кто приобрел рысь случайно..
Но такие продают ее через какое-то время..

Цитата(protor @ 13.1.2012, 19:11) *
мужики тебе на опыте говорят , а ты им про мозги.. мышление... )))))))))))))

не слушай никого =) бери , и если после "вроде все сделал , опять сломалась , поменял - другое сломалось, все уже все заменил что можно только , а она опять выпендривается" не продашь ее , или не отправишь в бессрочный отпуск .. тогда твоё=)

Время покажет smile.gif Что толку от моего сотрясания воздуха, если собственно машины пока нет. Пустые слова.. Доказывать свои слова нечем smile.gif
Но я не спешу, как в жопу ужаленный.. Спокойно, расчетливо двигаемся к цели smile.gif
И будет мне счастье smile.gif
vl-alexander
Цитата(stik24 @ 14.1.2012, 6:16) *
Да вот как-то не все.. Я почему-то все чаще натыкаюсь на тех, кто приобрел рысь случайно..
Но такие продают ее через какое-то время..

Неправда. dry.gif
Я вот относительно случайно преобрел. Машинка понравилась внешне и ценником (из аналогов нравится супра, а она в два раза дороже)
В теническую составляющую особо не углублялся, и купил, не зная ничего о ней.
Уже год мы с ней вместе, и теперь никому не продам. МОЁ! jap.gif
stik24
Цитата(vl-alexander @ 15.1.2012, 18:30) *
Неправда. dry.gif
Я вот относительно случайно преобрел. Машинка понравилась внешне и ценником (из аналогов нравится супра, а она в два раза дороже)
В теническую составляющую особо не углублялся, и купил, не зная ничего о ней.
Уже год мы с ней вместе, и теперь никому не продам. МОЁ! jap.gif

Ты исключение из правила smile.gif И, честно, я этому очень рад! Замечательные идеи (все жду, когда будут готовы первые образцы) и очень близкая мне философия jap.gif
stik24
Время Х: 14.06.2012г.
Либо у меня к этому времени будут деньги на покупку Рыси + перевозку + приборы/инструменты + мин.необх.комплект з/ч, либо я убьюсь нахрен от злости..
stik24
Еще 2 месяца..

И чем дальше, тем больше интересных нюансов вырисовывается..
У нас нет и не планируется появления АИ-98! До ближайшей заправки с таким топливом ехать, кхм, не менее 600км.
Отсюда вопрос: кто-нибудь заправляется АИ-95?

И опять же.. Говорят, что у нас 92 лучше, чем 95. Мол последний - это 92 с присадками.
Как эти присадки будут влиять на работу РПД - хрен знает..
В "городе" только 2 приличных заправки: "Газпромнефть" и "Роснефть".

Пипец.. Проблема, блин, дебильная..
Eclipsepenza
Кстати по поводу подъемника , на личном опыте СВАП ниссана 200xs пользовались вот таким краном в гараже без ямы



если снять задний бампер и правильно зацепить кран то машину можно поднять под 45 градусов, потом под морду подставки ставишь (в нашем случае были два больших пня, страховали) и спокойно работаешь smile.gif

с помощью такого крана легко достать и двигатель в сборе с коробкой.

пробовали сначала лебедкой но замучались катать машину, а кран на колесах довольно таки легко катается smile.gif

вот пример как это выглядит делали Toyota Supra 1G-GTE





вот как то так jap.gif
HROM
Цитата(stik24 @ 17.4.2012, 0:15) *
Отсюда вопрос: кто-нибудь заправляется АИ-95?

Заправляю 95 джиэнерджи на газпромнефти, разницы с 98 по ШЛЗ нет.
stik24
Цитата(Eclipsepenza @ 17.4.2012, 2:05) *
Кстати по поводу подъемника , на личном опыте СВАП ниссана 200xs пользовались вот таким краном в гараже без ямы

Мм, спасибо за подсказку! Надо будет подумать над этим.
Хотя я заранее на СТО договаривался, что можно у них там снять smile.gif

Цитата(HROM @ 17.4.2012, 2:13) *
Заправляю 95 джиэнерджи на газпромнефти, разницы с 98 по ШЛЗ нет.

Я так понимаю, что 95 джиэнерджи - это какая-то особая серия 95-го? Этого к нам тоже пока не поставляют..
Блин, караул, где я живу.. ohmy.gif
HROM
Цитата(stik24 @ 17.4.2012, 9:12) *
Я так понимаю, что 95 джиэнерджи - это какая-то особая серия 95-го? Этого к нам тоже пока не поставляют..
Блин, караул, где я живу.. ohmy.gif

В Нарнииbiggrin.gif
stik24
biggrin.gif

В общем понятно.. Раз все отмалчиваются, значит кормят 98-м и я буду единственным придурком (не по своей воле), который будет кормить 95-м sad.gif
Oldbreaker
Цитата(stik24 @ 17.4.2012, 11:38) *
biggrin.gif

В общем понятно.. Раз все отмалчиваются, значит кормят 98-м и я буду единственным придурком (не по своей воле), который будет кормить 95-м sad.gif

Купи к машине контейнер с присадками))) Для повышения октанового числа. Ликвимоль какой-нить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.