Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: накрылся air control valve (blow off valve) l
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda Eunos Cosmo
EunosCosmo
Приму в дар (за ПИВО) стандартный датчик blow off valve, кому он не нужен. спасибо.
fastmak
фото есть датчика?
EunosCosmo
Цитата(fastmak @ 2.11.2011, 18:03) *
фото есть датчика?


обведен черным фломастером:
funklove
у меня он был поломанный, я его выкинул давно
EunosCosmo
Цитата(funklove @ 5.11.2011, 16:15) *
у меня он был поломанный, я его выкинул давно


Ну раз ни у кого нету, сделаю новый- сам, единственно вопрос, какое усилие на пружину?
Желательно, в Джоулях, unsure.gif но можно и в Нм rolleyes.gif
funklove
Цитата(EunosCosmo @ 7.11.2011, 0:08) *
Ну раз ни у кого нету, сделаю новый- сам, единственно вопрос, какое усилие на пружину?
Желательно, в Джоулях, unsure.gif но можно и в Нм rolleyes.gif

Может это, открутить с какого-нибудь авто с помойки? Или легкий тюнинг за 100 долларов?
Буду в гараже поищу что-нибудь похожее...
EunosCosmo
Цитата(funklove @ 7.11.2011, 16:53) *
Может это, открутить с какого-нибудь авто с помойки? Или легкий тюнинг за 100 долларов?
Буду в гараже поищу что-нибудь похожее...


Были бы эти лишние 100 у.е. стал бы я заморачиватся по "Иваново на коленке" rolleyes.gif
EunosCosmo
Цитата(EunosCosmo @ 8.11.2011, 16:04) *
Были бы эти лишние 100 у.е. стал бы я заморачиватся по "Иваново на коленке" rolleyes.gif


Заводится и сразу глохнет - может быть причиной отсутствие BLOW OF...датчика?
vl-alexander
Цитата(EunosCosmo @ 7.12.2011, 3:25) *
Заводится и сразу глохнет - может быть причиной отсутствие BLOW OF...датчика?

не датчика, а клапана smile.gif

Если машина c MAP - сенсором, то невозможно.


Еслли с MAF - возможно.
VZuRa
Дожили, у космоводов нет 100$... Проверь землю и все контакты от датчиков холла, должно помочь.
EunosCosmo
Цитата(VZuRa @ 7.12.2011, 22:15) *
Дожили, у космоводов нет 100$... Проверь землю и все контакты от датчиков холла, должно помочь.


землю почистил, датчик хола у нас находится, по моему, в crankl sensor, эээ, т.е. трамблер - елда, да? там есть несколько меток:
одна- которая глубокая ямка и две которые насквозь, по котым выставлять? я выставляю по глубокой ямке. замерил сопротивление елды по мануалу- все в пределах нормы.
EunosCosmo
Цитата(VZuRa @ 7.12.2011, 22:15) *
Дожили, у космоводов нет 100$... Проверь землю и все контакты от датчиков холла, должно помочь.


зачем тратить 100 енотов, когда нашел за 500 руб.? Богатые то же считают баблос ph34r.gif
cerritus
Фото

Что-то изображение не грузится
EunosCosmo
Цитата(cerritus @ 14.12.2011, 19:16) *
Фото

Что-то изображение не грузится


ага, с виду он, но покрашен (кем-то) серебристой краской, а под краской должна быть такая тонкая наклеечка с номером детальки, они там бывают под разное давление, а цвет (родной, у него коричневый? а верхняя крышка то же коричневая?)
cerritus
Да, да, коричневый и крышка тоже. Отодрал краску с наклейки, и 084900-065-0 ABV это все что смог различить. САм понимаешь что после покраски как-то сложно там вообще что-то различить.
sashamd
у меня есть -нужен?
EunosCosmo
Цитата(sashamd @ 17.12.2011, 9:43) *
у меня есть -нужен?


а у тебя какой? нужен номер.

Цитата(cerritus @ 15.12.2011, 10:41) *
Да, да, коричневый и крышка тоже. Отодрал краску с наклейки, и 084900-065-0 ABV это все что смог различить. САм понимаешь что после покраски как-то сложно там вообще что-то различить.


такой?

Цитата(cerritus @ 15.12.2011, 10:41) *
Да, да, коричневый и крышка тоже. Отодрал краску с наклейки, и 084900-065-0 ABV это все что смог различить. САм понимаешь что после покраски как-то сложно там вообще что-то различить.


Понимаю, надо мне чуть времени,изучить вопрос, т.к. млин. у меня на рис.(который нужен мне) с одной стороны круглая труба а с др. стороны ромбовидная дыра rolleyes.gif . но твой приколхозить тоже можно, главное подошел бы по давлению. надо мне чуть времени изучить этот вопрос. wink.gif

Цитата(sashamd @ 17.12.2011, 9:43) *
у меня есть -нужен?


а вот такая хрень есть?
EunosCosmo
Цитата(EunosCosmo @ 17.12.2011, 19:32) *
а у тебя какой? нужен номер.



такой?



Понимаю, надо мне чуть времени,изучить вопрос, т.к. млин. у меня на рис.(который нужен мне) с одной стороны круглая труба а с др. стороны ромбовидная дыра rolleyes.gif . но твой приколхозить тоже можно, главное подошел бы по давлению. надо мне чуть времени изучить этот вопрос. wink.gif



а вот такая хрень есть?



теме UP
EunosCosmo
тема закрыта.нашел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.