Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите может кто сталкивался с этим???...
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
masyanj
Всем привет!
У меня такая ситуация:
Приехала я на заправку "Лукойл" залила 95 экто (т.к. 98 не было) 10 литров, сажусь хочу завести а она никак ... в общем я ее помучила и раза с 12-го завела... думаю ладно бенз плохой ,на следующий день доехала до своей где 98 лью заправилась литров на 30 "98-го" и опять та же история???
Причем в остальной период заводиться без проблем в любое время, только при заправке бензином химичет dry.gif
Подскажите в чем причина..
unsure.gif
cerritus
Странно, я много раз заправлялся 95ым, правда Пульсар от ТНК, Лукоил мне честно не нравится - испоганился он. К примеру у меня на машине на 98 экто больше 170 в упор не хочет ехать.

Но смысл не в том. Какой пробег у машины? Какого года выпуска? Заводится плохо на горячую, а на холодную хорошо?
masyanj
Цитата(cerritus @ 25.11.2011, 21:22) *
Странно, я много раз заправлялся 95ым, правда Пульсар от ТНК, Лукоил мне честно не нравится - испоганился он. К примеру у меня на машине на 98 экто больше 170 в упор не хочет ехать.

Но смысл не в том. Какой пробег у машины? Какого года выпуска? Заводится плохо на горячую, а на холодную хорошо?

Привет. год2004 пробег 90 , она всегда хорошо заводилась...
сейчас вроде в норме весь видно вышел ))
в движке тоже причина может быть..
cerritus
Может быить и из-за бензина, но к такому пробегу - двигатель уже устает (остается маленькая высота апекса), и его может выломать. При таком пробеге двигатель уже просит переборки. Она дорогая!
power1
Цитата
Причем в остальной период заводиться без проблем в любое время, только при заправке бензином химичет dry.gif


ну бензин здесь однозначно не при чем, так-как система подачи топлива заполнена еще "не бодяженным" топливом, а того что в трубопроводе, демпферной камере и бензонасосе вполне хватит для заводки "старым" бензином


smile.gif
Алешка
Цитата(power1 @ 2.12.2011, 20:09) *
ну бензин здесь однозначно не при чем, так-как система подачи топлива заполнена еще "не бодяженным" топливом, а того что в трубопроводе, демпферной камере и бензонасосе вполне хватит для заводки "старым" бензином


smile.gif


Ну в момент короткой остановки может и стартер нагревается и чуть хуже крутит.

А вообще готовьтесь к переборке или замене двигла!!!!!!!
EunosCosmo
Цитата(Алешка @ 12.12.2011, 14:20) *
Ну в момент короткой остановки может и стартер нагревается и чуть хуже крутит.

А вообще готовьтесь к переборке или замене двигла!!!!!!!


"Потому что есть Алёшка у тебя" Добрый ты парень, Алешка.....

Цитата(EunosCosmo @ 17.12.2011, 19:39) *
"Потому что есть Алёшка у тебя" Добрый ты парень, Алешка.....


а диагностику, Масяня, не судьба, сделать? можно ведь и самому, вопрос несложный wink.gif
cerritus
Хех, на другом форуме эти симптомы окрестили простой фразой: "Проблемма 150К"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.