Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыкса часть вторая.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
Страницы: 1, 2, 3
traxxs
По многим причинам искал долгое время рыксу на сингле, с высоким обвесом, ви маунтом. При этом собранную не на коленке и максимально удобную для каждого дня.
В результате был куплен мой самый старый, мощный и самый дорогой автомобиль.
1992 год.
Пробег 58000.
Двигатель 1.3 =)
Собранная в Knight Sports на их запчастях и Mazdaspeed. Может даже пройти техосмотр в Японии!
Турбокит SS480 Knight Sports.
Увеличенный на 3мм дроссель Knight Sports.
V-mount Knight Sports.
Мозги и зажигание Knight Sports.
Буст контроллер Knight Sports.
Демпфер двигателя.
Катализатор Metalit Sport.
Глушитель Knight Sports.
Маховик облегченный Mazdaspeed.
Усиленное сцепление Mazdaspeed.
Ускоренное переключение передач Mazdaspeed.
Подвеска Apexi и Mazdaspeed.
LSD Mazdaspeed селективное.
Вроде как усилены привода.
Диски Advan RG II.
Аэро-обвес Knight Sports (передний бампер, боковые пороги, задний бампер, задние крылья, зеркала, крыло (wing), фары).
Капот Mazdaspeed.
Дополнительные измерительные приборы DEFI (температура воды, температура масла, бустметр).
Руль МОМО (с нелепой надписью Ferrari, сразу был куплен еще один руль без надписей и с двумя разными проставками)
и др.
Климат-контроль! =)

Еще у меня лежат распорки, супер подвеска cusco 3x, оригинальный ковш Bride, ремни Таката, карбоно-керамические колодки, пять комплектов колес с псевдосликами и адванами 08. В общем к сезону буду готов!











Немного видео http://www.youtube.com/watch?v=rYprGQddtIk
protor
jap.gif jap.gif

очень ничего себе !!

крупным планом нелепую надпись феррари в студию!)
stik24
Красота jap.gif

Я вот смотрю на предпоследнюю фотку.. Сколько пачек сигарет у тебя клиренс? laugh.gif
Unnamed
Явно больше чем был у серебристой когда она приехала в Москву)))
SanekMD
Красавица! Молодец, хорошую отхватил wink.gif
З.ы.: оптика очень нравится rolleyes.gif Надумаешь менять - мне первому в личку пиши smile.gif
VZuRa
Все по фен-шую. Блооф порадовал ))
sashamd
Руль итальянский у нее просто -поэтому феррари
звук зачетный
Unnamed
Да отстаньте вы все от руля, он крутой, я его уже забил)))
traxxs
Руль отдаю, оптику оставляю =)
У этой обвес, как я и хотел, не должен уменьшать сильно клиренс. Серебристая, когда приехала была с клиренсом, меньше чем пачка сигарет положенная на бок. Ее еще и опустить можно было на 10 см вниз =) Так что обвесы в топку.
Блоуофф все таки поменяю на type Rz, благо оригинальный кит лежит на полке. Вот как раз думаю, надо чтобы во впуск или в атмосферу стравливал, как по феншую? А то у первого хозяина было на улицу, второй во впуск пустил.
VZuRa
У нас MAP - нам пох)) Делай как нравится.
traxxs
Цитата(VZuRa @ 12.12.2011, 21:51) *
У нас MAP - нам пох)) Делай как нравится.


Это да. Просто при увеличении наддува и закрытии клапана стравливающего - нет ли шанса схватить воздуха в обход фильтра?
traxxs
Шок! Сенсация!
Оказывается растаможить авто старше 2000г уже нельзя по белой схеме.
Если повезет и все сложиться удачно, впишут 2000 год в ПТС. Завтра буду узнавать.
Unnamed
Попандос, однако...
Это из-за сертификатов с евро 4 что ли?
traxxs
Нет, именно из-за года, на сколько я понял. Хотя может и косвенно к сертификатам относиться. Мол какого машина 1992 года приходит с евро4, когда евро4 ввели в 2000.
stik24
Не понял что за движения.. blink.gif Откуда информация такая?
VZuRa
ЕБ*ТЬСЯ в телевизор. Постановление № и кто выдал?

Евро 4 можно получить и на бенце 100 летней давности, просто переоборудование будет денег стоить... Так что законным данное требование быть не может априори. Ставить под сомнение происхождение сертификата соответствия евро4 таможенники не имеют права, ибо есть база данных сертификатов и аккредитованный орган, эти серты выдающий. Отзывать выданные сертификаты даже если орган по сертификации их штамповал направо и налево не имеют права. Докопаться могут лишь в последствии если поймают машину, сунут газоанализатор и учуят не евро4 - но это запрет на эксплуатацию, а никоим образом не отзыв сертификата и невозможность растаможки.
SanekMD
Цитата(VZuRa @ 18.12.2011, 0:23) *
ЕБ*ТЬСЯ в телевизор. Постановление № и кто выдал?

Евро 4 можно получить и на бенце 100 летней давности, просто переоборудование будет денег стоить... Так что законным данное требование быть не может априори. Ставить под сомнение происхождение сертификата соответствия евро4 таможенники не имеют права, ибо есть база данных сертификатов и аккредитованный орган, эти серты выдающий. Отзывать выданные сертификаты даже если орган по сертификации их штамповал направо и налево не имеют права. Докопаться могут лишь в последствии если поймают машину, сунут газоанализатор и учуят не евро4 - но это запрет на эксплуатацию, а никоим образом не отзыв сертификата и невозможность растаможки.

Да о законности в рашке говорить не принято laugh.gif laugh.gif laugh.gif
EunosCosmo
Цитата(SanekMD @ 18.12.2011, 12:01) *
Да о законности в рашке говорить не принято laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Это, тебе, так кажется. Меня то же не хотели с моим 20В-REW 150 л.с. в ПТС регистрировать.

Цитата(EunosCosmo @ 21.12.2011, 22:50) *
Это, тебе, так кажется. Меня то же не хотели с моим 20В-REW 150 л.с. в ПТС регистрировать. а оказалось что такого двигла в справочнике ГИБДД нету, гаец, прыгал от злости, матюгался, говорил что 13В-REW (который есть в справочнике) мощнее. Но на "нет" и вопросов нет.
traxxs
Нашел человека, через которого привезу.
Машина отстаивается в Япе до числа 10-го, чтобы не светиться особо на таможенной стоянке.
Год в ПТС будет скорее всего 2000.
autoart
машину привез??? что с доками
traxxs
Пока на складе таможенном =(
VZuRa
Если косяк с сертами - позвони мне, попробуем помочь.
traxxs
Да много не родных деталей, вот на таможне и задержали подольше.
Уже погружена на ракетовоз, через две-три недели будет в Москве. Спасибо за беспокойство!

А еще пришло кресло маздаспидовское. В принципе удобное и весит почти как ковш и раза в два легче рекар ср3. Так что скорее всего вместо ковша брайдовского поставлю это сиденье. Недельку назад докупил мелочевки нужной и не очень. Пару разных набалдашников ручки кпп ( в красной стоит от рх8 =0 ), новый кожух ручки кпп и стойки для капота. По приезду поставлю кольцевую подвеску, блоу офф type rz и колонки с мафоном и будет счастье.
VZuRa
Конгратилайфенс, как говорится. jap.gif Но я впервые слышу что количество неродных З/Ч может повлиять на простой на СВХ...
traxxs
За что купил, за то и продаю =)
Главное что, что все позади и в этом месяце у меня будет стоять красавица. Еще бы в марте было бы хотя бы +8 - +10 =)
glycerinum
значит ты купил RX-7 на каждый день? автор.
traxxs
Да-да-да.
Конечно у меня есть несколько комплектов полусликов и я доеду до разного рода около спортивных тусовок, но 95% времени я буду ездить от дома до работы, тихо посапывая турбинкой и пуская резину на ветер под звуки какого-нибудь регги. Ну или Gay Bar.
glycerinum
а как же местные знатоки - профессиОнальные рыксоводы?
"машина выходного дня/чисто для автоспорта." - "даже не думай брать, чтобы ездить на рбаоту"
на бензине разоряешься? поподробнее можно экономическую целесообразность?
ты же не перекрашивашеь каждый день и не покупаешь новый обвес на каждый сезон.
Толстый ёжик
а к чему это выделение буквы "О" в слове профессионалный?
сдаётся билли ты хочешь оскорбить владельцев семёрок?
glycerinum
я просто незнал как правильно пишеться поэтому и выделил букву как ударение
ональные или анальные, вот незнаю точно smile.gif
щас что то совсем трудно понимать мнение других, особенно когда утверждают одно, а вот пример как автор этой темы опроверг все что я прочитал у вас.
семерка на каждый день, то что я и хотел.
SanekMD
Я с весны по осень каждый день катаюсь. Немного правда, редко когда нужно далеко ехать, но всё-же.
traxxs
Цитата(glycerinum @ 10.2.2012, 16:06) *
а как же местные знатоки - профессиОнальные рыксоводы?
"машина выходного дня/чисто для автоспорта." - "даже не думай брать, чтобы ездить на рбаоту"
на бензине разоряешься? поподробнее можно экономическую целесообразность?
ты же не перекрашивашеь каждый день и не покупаешь новый обвес на каждый сезон.


Ну тут не надо всех под одну гребенку...
Брать рыксу на каждый день, как единственное авто конечно глупо. С учетом того, что и по магазином надо ездить и на дачу и на сракинг.
Любая старая машина не надежная по определению, а тюнячая еще более. Надо понимать, что поломки будут и их нужно будет устронять. Я выбрал наиболее надежный и быстрый вариант из всех, что я видел за полгода. Плюс всех расходников закупил с запасом, включая резину и подвески =). Плюс есть бакби на срочный ремонт движка, покупку диффа и т.д.
По расходу. У меня просто пробег за лето дай бог 1000км, поэтому пусть она и сто литров на сотню ест - не беда. Работа у меня в двух километрах от дома. Никуда далеко я ездить на ней не буду, ибо важен ресурс.

Я считаю эконом. целесообразность по простой формуле. Перед сезоном я потрачу Х денег (покупка машины, расходников и т.д.) в конце сезона я смогу ее и ее ништяки продать за Y денег. То есть удовольствие от отлично проведенного сезона я потрачу X-Y, дальше я смотрю на свои прибыли Z и если они мне позволяют выбросить X-Y денег за год, то я так и делаю. Правда всегда нужно понимать, что машину могут украсть, в нее могут врезаться и т.д. То есть всегда можно остаться вообще без больший части X поэтому на последние деньги ввязываться в сракинг не стоит =)
traxxs
Рыкса уже неделю как стоит на стоянке на выгрузке.
Документы отправили еще 24-го и их до сих пор нет. Жду до вторника и если не появится письмо, буду разыскивать. Ну а еще через неделю восстанавливать документы.
Грустно, за окном солнце и у поджопника уже постоянно воняют тормоза, резина и т.д.
traxxs
Не зря я ее так долго выбирал и ждал.
Это лучшая из всех тюнячих машин, которые я видел.
До сих пор не могу понять как можно было за 20-ть лет судя по всему ни разу не испачкать машине днище. Все болты как с завода. Все сракерские детали установлены очень правильно и четко. Такое ощущение, что на машине вообще не ездили.

Подробности позже.
Вот фото для затравки.
stik24
Рыкса - красотка! jap.gif
Давай подробности! smile.gif

P.S. Что-то часто стал слышать "расход, расход"... Fuck fuel economy! У меня двухлитровый движок у Рено кушает 20 литров на 100 км laugh.gif Правда машина даже обкатку не прошла еще...
Но в наших условиях зимой на Рыксе не вариант. Да тут у нас вообще на машинах не вариант ездить laugh.gif
SanekMD
Цитата(traxxs @ 15.3.2012, 22:12) *
Не зря я ее так долго выбирал и ждал.
Это лучшая из всех тюнячих машин, которые я видел.
До сих пор не могу понять как можно было за 20-ть лет судя по всему ни разу не испачкать машине днище. Все болты как с завода. Все сракерские детали установлены очень правильно и четко. Такое ощущение, что на машине вообще не ездили.

Подробности позже.
Вот фото для затравки.

Поздравляю, и теперь ещё больше завидую твоим фарам! mad.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Unnamed
Одна фотка и все???!!! А где обещанный фотосэт?)))
SanekMD
Цитата(Unnamed @ 16.3.2012, 2:06) *
Одна фотка и все???!!! А где обещанный фотосэт?)))

Да он не хочет меня фарами дразнить, вдруг не выдержу - приеду и сниму laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Толстый ёжик
Даже по одной фотке понятно ,что рыкса ОООООчень клёвая. Поздравляю.
Мож поведаешь нам про как вёз? особенно интересно про замену года. скока лс в птс?
kevin
Рыкса ОГОНЬ.... Состояние судя по этой фотке очень хорошее... Видимо действительно бережный владелец был, пылинки сдувал. Впечатление очень даже.
traxxs
И так.
Машина просто в идеальном состоянии. Косячки незначительные.
Основная проблема в коллекторе. Сечет прокладка и из нескольких швов. Уже написал кнайтам, если сумма не колоссальная, куплю новый. В обратном случае сниму, отвезу специалистам и там либо заварят, либо новый сделают. Спереди с одной стороны на полсантиметра капот выше стоял, чем с другой, отрегулировал замок, теперь все ок.
Начал потихоньку колхозить. Заднюю распорку вместе с полкой для багажника убрал, вместо нее поставил свою золотую с креплениями под ремни четырехточечные.
Поставил аммортизаторы капота AUTOEXE. Еще раз убедился в силе нормального брэнда. Отличный крепеж, сформированный именно для рх7.
Поставил оригинальный блоу-оф greddy type-rz. Встал нормально, но в данном конфиге нужно еще доделать крепление. Пока соль не прекратят сыпать на дороги, ездить не буду, а поэтому могу судить о звуке только на минимальном положительном давлении.
В принципе не особо громко, но шум от весгейта громче всего остального, несмотря на то, что выведен он в выхлоп, перед катализатором. Каталик спортивный.
Еще стоило отъехать на час от рыксы, как случилась мини беда. Понадобилось ее передвинуть на полтора метра. В результате завели и проехали.
Как результат по моему возвращению, судя по звуку, работала уже только одна секция и то не очень ровно.
До этого снимали колеса, и приподнимали соответственно на один бок. Пораскинув мозгами решили, что либо не очень повезло и проблема в зажигании и что-то внезапно умерло. Либо просто не нужно было сразу глушить машину и свечи залило. Я много слышал о проблемах при кратковременных заводов роторов. Но ездил до этого на трех рыксах, никогда не встречался с этим. Решили для начала посмотреть свечки. Все четыре оказались nkg 9-ки. Все были залиты, более менее работали одна, максимум две. Состояние у них хорошее, кинули в ультразвуковую камеру, чтобы очистились. Когда вытаскивали свечи, оказались очень удивлены впускному коллектору перед дросселем. Он пластиковый и почти ничего не весит. Поставили чистые свечки обратно, машина сразу завелась.
Еще обратка с турбины сопливится, но судя по всему не серьезно, как коллектор буду снимать, устроню проблему.
В принципе осталось поменять колеса, все жидкости, решить проблему с коллектором и дождаться тепла.
Кстати! Аккумулятор на ней от 34-го GTR, причем тот, который меньше. Весит очень мало, но так как он предположительно несколько месяцев на холоде был разряжен, решил купить новый, но ... цена в 27.000р похоронила затею.
Стойки Apexi N1 s2000. Вроде нормальные, так что пока куски с выносными бочками ставить не буду.

Что еще рассказать? Как и говорил - состояние лучше отличного. Полный комплект. Все вплоть до набора инструментов, которого я и не видел никогда в рыксах. На пластиковом капоте стоят брызговики для фар. Усилитель зажигания стоит через резиновые прокладки виброгасящие. Короче все что было с завода сохранено в лучшем виде, а тюнинг сделан просто на отлично.
Есть косячки по салону - это ручка от рх8. Уже выкинута и поставлена не оригинал, и летит из Японии mazdazpeed. Ну и царапки есть на некоторых пластиковых элементах. Как вариант рассматриваю снятие и перекрас. Но строго в оригинальный цвет. Если кто знает - подскажите контору, которая на хорошем уровне бы сделал это.

А еще огромное спасибо Жене, magritte. Когда я говорю снял, поменял, поставили и т.д., я имею в виду что делал все это он, а я максимум рядом стоял и мешал. У самого руки из жопы, а вот Женя реально с золотыми руками и очень не ленивый. Огромное ему спасибо, что ковырялся с машиной!











vl-alexander
Обратка с турбины сопливит какая, передняя или задняя?

Я с обраткой которая сзади на своей рыксе немного налип - визуально выглядело что течет обратка,
заказал прокладки, а когда вскрыл тачку и присмотрелся внимательнее - оказалось что текло резиновое кольцо между задней стенкой и stationary gear. маховик разбрасывал масло, и масло просачивалось между стыком мотора и коробки как раз на обратку. Это у рыкс походу болячка. у обоих моторов, с которыми я работал - кольца были высохшие, жесткие как пластмасса.
traxxs
Ну у меня сингл. Там может и не обратка, снимем посмотрим. Там сопливиться какая-та достаточно большая резиновая трубка низкого давления.
traxxs
Потихонечку продолжаем доделывать под себя.
В борьбе между ковшом брайдовским и маздаспидовским сиденьем победила толстожопость.
Осталось сделать два крепления под такаты снизу, повесить их и с кузовом все будет закончено.

stik24
Маздаспид, не побоюсь этого слова, возбуждает jap.gif
Unnamed
Паш, надо и пассажирское такое же для симметрии)))
traxxs
Не-не-не.
Мария в рыксе будет отказываться ездить, так что я буду почти всегда один.
Unnamed
Поставь второй четырехточечный ремень, и у нее не будет шансов сбежать из рыксы))))
SanekMD
Цитата(traxxs @ 18.3.2012, 20:10) *
Потихонечку продолжаем доделывать под себя.
В борьбе между ковшом брайдовским и маздаспидовским сиденьем победила толстожопость.
Осталось сделать два крепления под такаты снизу, повесить их и с кузовом все будет закончено.


Респект за выбор, круче маздаспид ничего нету smile.gif Может у кого-то фетиши всякие брайды и рекаро со спарцам - но мы то, рыксоводы, знаем толк в крутых сидушках jap.gif
traxxs
Примерял диски.
Если встанут, то 100% на каждый день оставлю GT-N. Надо будет только разобрать, полирнуть и заново лак положить.
Ну и резинку гражданскую найти что-то типа 245 и 285.
А вот для спорта не могу определиться, либо 57-ые грамлайты, либо золотые.
Когда золотые брал, думал, что 9.5 в круг, оказались 8.5 и 9.5, так что буду думать.







Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.