Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заливает свечи при нажатии на газ ПОМОГИТЕ
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
as13
Граждане одноклубники помогите еле еле завели при помощи впайки сопротивлений в датчик расхода воздуха до впайки схватывала и глохла теперь заводится переливает мотор при нажатии на газ на нитрали плохо набирает обороты на скорости просто глохнет ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ прочитал все что можно ни кто ни чего не знает протестировать комп невозможно тестер не видит мозги я в отчаянии ПОМОГИТЕ "мотор новый"

FC3s 13b turbo 1989
R.D.V.
давай по порядку-расскажи про машину,что значит новый мотор???что делали,что натворили,зачем колхозили с расходомером?
as13
купил я ее в 2011 она стояла в гараже у парня который ездит на 412 москвиче по его словам он ее приобрел у парня который загнул мотор купил контрактный поставил его и все машина не заводилась ни при каких обстоятельствах после моего приобретения данного авто было выявлено что там стоят ПРОСТО СВЕЧИ типа от инжекторной 2109 слава всевышнему все в порядке с роторами и апексами поменял свечи она начала схватывать но ничего отдал машину местному спецу по роторам он кое как завел ее при помощи подбора и впайки сопротивлений но она так и начала ехать ее очень сильно льет и нет набора мощности диагност сказа не возможно диагностировать мозг причина мне не известна вот и все что делать??????
cerritus
Батенька - а Вы из какого города?

Есть прелположение что в этом виноват регулятор давления топлива. Либо он умер совсем и просто дает максимальное давление, либо он неправильно подключен. Но опять-же по фотографии лечить - дело бесполезное.
fastmak
Цитата(cerritus @ 31.1.2012, 19:32) *
Батенька - а Вы из какого города?

Судя по описанию трабла он из Екатеринбурга. wink.gif
cerritus
Цитата(fastmak @ 31.1.2012, 21:59) *
Судя по описанию трабла он из Екатеринбурга. wink.gif


Ты думаешь он купил машину у Гены Букина?
as13
Да походу у Гены Б smile.gif
Есть у кого ни будь мысли почему все это происходит
John
Цитата(as13 @ 1.2.2012, 1:09) *
Да походу у Гены Б smile.gif
Есть у кого ни будь мысли почему все это происходит

потому что установка "обычных" свечей приводит к поломке апексов


Цитата(as13 @ 31.1.2012, 17:49) *
....все в порядке с роторами и апексами....

как определили что все в порядке?
компрессию измеряли?
as13
Компрессию измеряли и визуальный осмотр апексов тоже был с помощью зеркала и фонаря.
R.D.V.
было похожее-сделал так:поставил шкив по первой метке,снял защитную крышку трамблера и посмотрел и наметил один лепесток бегунка,потом вытащил трамблер,провернул двигатель один оброт и совместив точки на трамблере снова его поставил(ухо фиксации распределителя относительно шпильки-посередине!все запустилось!это шло к тому что в 7 ке можно перепутать шестерню привода поставив ее наоборот,точкой вовнутрь-тогда зажигание типа некоректное-так америкосы писали,если чесно то снимал переднюю крышку и разворачивал шестерню-эффекта незаметил но вот трамблер развернуть попробуй-дел на 10 мин!вот насчет что в AFM лезть то я бы нестал-его можно проверить по мануалу или просто найти другана и путем метода втыка поставить другой и проверить
as13
спасибо буду пробовать
John
Цитата(as13 @ 1.2.2012, 17:06) *
Компрессию измеряли и визуальный осмотр апексов тоже был с помощью зеркала и фонаря.

с помощью зеркала и фонаря смотреть лучше через выпускные отверстия.
если уверены в моторе, то скачиваем мануал "fuel and emission control",
и проверяем зажигание и топливную (давление, форсунки).
как верно написано ниже, зажигание лучше выставлять сняв крышку с "трамблера", совместить метки на шкиве, а потом лепесток в трамблере поставить точно напротив сердечника катушки
as13
Все понял все учту.
as13
НИЧЕГО НЕ КАНАЕТ МЕТКИ НА ШКИВЕ НЕТ И ПО ЗАЖИГАЛКУ ТОЖЕ ОПА СНЯЛ МОЗГ НАЙДЕНЫ СЛЕДЫ РЕМОНТА (МОЗГ N380 А МАФ N370 ЭТО НОРМАЛЬНО)
John
Цитата(as13 @ 18.3.2012, 0:57) *
НИЧЕГО НЕ КАНАЕТ МЕТКИ НА ШКИВЕ НЕТ И ПО ЗАЖИГАЛКУ ТОЖЕ ОПА СНЯЛ МОЗГ НАЙДЕНЫ СЛЕДЫ РЕМОНТА (МОЗГ N380 А МАФ N370 ЭТО НОРМАЛЬНО)

ищи шкив с метками для образца и наноси метки на свой
рамис
Цитата(John @ 19.3.2012, 12:14) *
ищи шкив с метками для образца и наноси метки на свой

на моей с завода были цветные метки , желтая и красная .
Но помимо них еще в местах меток были как бы насечки , стоит осмотреть внимательно шкив на их наличие

з.ы. даже непросматриваемые метки на глаз , отлично были видны под стробоскопом smile.gif
R.D.V.
Цитата(рамис @ 19.3.2012, 14:31) *
на моей с завода были цветные метки , желтая и красная .
Но помимо них еще в местах меток были как бы насечки , стоит осмотреть внимательно шкив на их наличие

з.ы. даже непросматриваемые метки на глаз , отлично были видны под стробоскопом smile.gif


насечки должны быть полюбому,цветные метки краской тоже должны быть-хорошо посмотри!даже если перекрашывали шкив то метки должны быть!Давно переберал мотор на 7ке и не поню ньансов но по мойму где то читал что как раз эти метки ставят на заводе после сборки мотора и шкивы менять нельзя!от чего отталкиваются они при нанесении не помню-могу ошибаться!скоро буду перебирать турбу версию так прийдеться вспоминать
as13
появилась надежда jap.gif
as13
надежды оправдались мы завелись и работаем и не заливаемся jap.gif
СПАСИБО ВСЕМ, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО fastmak этот человек не взирая на все сложности был рядом и внес самый большой вклад.
dim@ss
Цитата(as13 @ 17.6.2012, 22:36) *
надежды оправдались мы завелись и работаем и не заливаемся jap.gif
СПАСИБО ВСЕМ, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО fastmak этот человек не взирая на все сложности был рядом и внес самый большой вклад.

что ты сделал чтобы не лило? Подскажи пж подробно, у меня такаяже проблема,
fastmak
Цитата(dim@ss @ 23.8.2012, 0:54) *
что ты сделал чтобы не лило? Подскажи пж подробно, у меня такаяже проблема,

Убрали расходомер, поставили МАП и ECU Haltech
dim@ss
Цитата(fastmak @ 23.8.2012, 10:37) *
Убрали расходомер, поставили МАП и ECU Haltech

где взять ECU Haltech и MAP и от какого авто??? я от Эсудика Ставил механический воздухомер, потом родной , разницы вообще никакой, Завожу, она сначала работает норм, потом через минуту троит и глохнет, свечи снимаем-они залитые вхлам, и ещё дымит белым с синим дымом постоянно, чё делать ХЗ))) компрессия 6 на обоих роторах
vl-alexander
Цитата(dim@ss @ 28.8.2012, 9:46) *
где взять ECU Haltech и MAP и от какого авто??? я от Эсудика Ставил механический воздухомер, потом родной , разницы вообще никакой, Завожу, она сначала работает норм, потом через минуту троит и глохнет, свечи снимаем-они залитые вхлам, и ещё дымит белым с синим дымом постоянно, чё делать ХЗ))) компрессия 6 на обоих роторах

перебирать мотор
fastmak
Цитата(dim@ss @ 28.8.2012, 1:46) *
компрессия 6 на обоих роторах

Переборка двигателя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.