Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RX7 на SRe
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
Monsterservice
Всем привет. Строю свой небольшой проект в виде FD3S 1997 года. Совсем недавно застрелился ротор, который было решено поменять на SR20DET S13 (уж простите меня любители роторов, мне так было проще...).
Полное описание еще не законченного проекта можете посмотреть здесь http://www.drive2.ru/cars/mazda/rx_7/rx_7_fd/monsterservice/
Там вы найдете подробный фото отчет по свапу с полным описанием. Возможно что-то сделано не верно, не судите строго, делал свап первый раз. Надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт. wink.gif
cerritus
Краснодар скорбит. А СВАП на СР только по причине простоты?
SanekMD
Жалко конечно что не ротор, но проделанная работа достойна уважения. Респект! cool.gif
Monsterservice
Цитата(cerritus @ 1.3.2012, 20:15) *
Краснодар скорбит. А СВАП на СР только по причине простоты?

По причине наличия мотора на момент поломки ротора, сам мотор надежен и прост, да и тюнинг на него очень доступен и всегда в наличии. Причем вес его меньше чем вес роторного как не странно.. после установки морда поднялась на 2 см.. Роторный мотор взвешали в транспортной когда отправлял - 170 кг!!!
traxxs
странно, вроде оба со всем навесным по 150.
CD...
респект за работу!!!!!но мне больше понравился 4g63t у него даже первичный вал такой же как на роторе, стыковка коробки заняла около дня))
Monsterservice
Цитата(CD... @ 3.3.2012, 4:44) *
респект за работу!!!!!но мне больше понравился 4g63t у него даже первичный вал такой же как на роторе, стыковка коробки заняла около дня))

Классно! Молодцы!)) Не знал про это, хотя идея поставить 63й мотор была - мы на таком моторе в драге участвуем, знаем его как свои пять пальцев и запчастей полно, но все-таки отказался от этой задумки...
А с коробкой от РХ8 он также стыкуется? а то хочу Рх8 построить для города...
Никто не знает мотор от приоры что стыкуется с коробкой от Рх8? Или это бред?)))
cerritus
Есть люди которые стыковали, один живет в НиНо другой в Пятигорске. Обитают на другом форуме. Но от одной идеи поставить в RX-8 мотор от Лады Природы у меня на яйцах волосы начинают шевелится. Масса машины не та для природомотора, он будет и жрать много и умирать быстрее будет и тянуть будет на уровне Оки.
CD...
если в RX 8 первычный вал такойже как у fd3s то все просто))я по тойже причине поставил его,простой как два пальца,и живучий падла)))))
Monsterservice
Цитата(cerritus @ 3.3.2012, 21:10) *
Есть люди которые стыковали, один живет в НиНо другой в Пятигорске. Обитают на другом форуме. Но от одной идеи поставить в RX-8 мотор от Лады Природы у меня на яйцах волосы начинают шевелится. Масса машины не та для природомотора, он будет и жрать много и умирать быстрее будет и тянуть будет на уровне Оки.

Да я не собираюсь его ставить.)) Просто интересно, если строить машину для города, на автомате, хочется сделать с минимальными вмешетельствами и переделками..
VZuRa
Не состыкуешь ты стоковый автомат с другим мотором. Сильно в тему не вдавался, т.к. это бредовая затея по моему мнению, но проблема в мозгах - почти все кто сделали состыковку в итоге не смогли согласовать акпп и мотор. Вариант только менять мотор и кпп вместе, но это уже совсем другая история)
Monsterservice
Цитата(VZuRa @ 4.3.2012, 15:06) *
Не состыкуешь ты стоковый автомат с другим мотором. Сильно в тему не вдавался, т.к. это бредовая затея по моему мнению, но проблема в мозгах - почти все кто сделали состыковку в итоге не смогли согласовать акпп и мотор. Вариант только менять мотор и кпп вместе, но это уже совсем другая история)

Хммм спасибо за информацию... Если так, то лучше не морочится и ставить джезет на автомате и все..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.