Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электро вентилятор
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
R.D.V.
Начну сначала-установил увеличеный обьемом радиатор,с ним шел электровенилятор и кит его крепления в виде стяжек которые через соты зажымаются с обратной стороны(не используйте такие крепежи-от температуры рассыпаются)!пока не добрался до електриков использовал еще стандартный пропеллер и тут в пробке я закипаю-отлетели стяжки,упал вентилятор и заклинил основной!вообщем быстро включил печку на полную.открыл капот,вытащил слетевший и сразу заработал основной!(ремень был слабо натянут,хотел пару сразу новую кинуть)вообщем все обошлось лекгим испугом!Приехал домой.снял радиатор и решил сделать для начала дифузор а к нему прикрепить вентилятор!теперь стоит вопрос(пока снова не доехал к електрикам и не пришел плаг ин плэй мозг хал тех)кроме как простой выключатель как мона сделать включение вентилятрора?вставка в верхний патрубок отклоняется-резать не хо -какие мыли есть?варианты?хто что видел или делал?
R.D.V.
так было временно

Цитата(R.D.V. @ 23.3.2012, 16:39) *
так было временно

а сейчас вот так rolleyes.gif
vl-alexander
В халтеке есть дополнительные выходные каналы - вешай на любой из них радиатор через реле, и в настройках мозга выставляй активацию канала по достижению определенной температуры. гистерезис +- 6 град.
Unnamed
Так насколько я понял вопрос как подключилт элекровентиль пока халтек не приехал.
На мой взгляд самый простой вариант либо тумблер в салон, либо вообще на постоянку подключить вентилятор.
R.D.V.
Цитата(Unnamed @ 23.3.2012, 18:33) *
Так насколько я понял вопрос как подключилт элекровентиль пока халтек не приехал.
На мой взгляд самый простой вариант либо тумблер в салон, либо вообще на постоянку подключить вентилятор.


да-халтех жду не дождусь,спасибо.если будут вопросы то выслушаю обязательно.я только что психанул и поехал к електрикам-поставили кнопочку и куча счастья.потому что когда нет венитиляции хапает теплый воздух в воздушный фильтр!(следующий шаг после дефузора-эир коол бокс, хотя честно говоря после того как написал появилось время сгонять к электрикам rolleyes.gif но ничего-за то пообщались
vl-alexander
Цитата(Unnamed @ 24.3.2012, 0:33) *
Так насколько я понял вопрос как подключилт элекровентиль пока халтек не приехал.
На мой взгляд самый простой вариант либо тумблер в салон, либо вообще на постоянку подключить вентилятор.

точно smile.gif невнимательно прочитал первое сообщение.
R.D.V.
я вот раньше чем закал хал тех-купил на ибее фуел кут контроллер(надо его ставить после смены выхлопа)так вот схема доставки мега моцга и этой маленькой приблуды приводить меня в тихий ужас,контроллер хотел временно а тут скорей всего прийдет все одновременно biggrin.gif но ничего,есть еще один мотор-переставлю его на другую машинку в смену простому 13b-для гражданских целей!
рамис
дабл шкив подскажи где нашёл на гену ? или кастом ? smile.gif
R.D.V.
Цитата(рамис @ 25.3.2012, 22:35) *
дабл шкив подскажи где нашёл на гену ? или кастом ? smile.gif

первый покупал когда то на маздатриксе-потом точил на киевском авиазаводе с каких то прочных и легких сплавов (вес купленого около 380грамов-дофига если чесно)на фото точеные smile.gifвот где покупал http://www.mazdatrix.com/b9.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.