Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина бьется током
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
R.D.V.
Все поняли о чем!но что делать?поднадоело такое-кто не сядет в салон и поздоровается или любимая при встрече хочет поцеловать присев в машину biggrin.gif то присутствует электро разряд.....больше такое не делает она !я знаю что это за явление но как на наших авто этого избежать?я вот сколько видел фц то у них на зи под левой выхлопной банки висит оборванный шнурок массы(может земля)так вот,при смене выхлопа даже давался болтик чтоб типа этот шнурок переподключть от кузова к выхлопу....(кто знает что оно такое поделитесь)может это как раз и играет роль?ведь в новых авто есть какая то фишка чтоб нестрелялась?рассказывайте шо знаете...ждемс
vl-alexander
На FD в дверных ручках есть полоски кожаные, замкнутые на массу, для того чтобы при открывании-закрывании двери снимать статику smile.gif когда за ручку хватаешься в любом случае касаешься этой пластинки smile.gif
SanekMD
Цитата(vl-alexander @ 24.3.2012, 15:01) *
На FD в дверных ручках есть полоски кожаные, замкнутые на массу, для того чтобы при открывании-закрывании двери снимать статику smile.gif когда за ручку хватаешься в любом случае касаешься этой пластинки smile.gif

Откуда ты это всё узнаешь? Никогда бы не подумал про это, ппц blink.gif
Unnamed
Еще как вариант статику можно на заправках снимать, одной рукой за заправочный пистолет (они заземлены) держишся, вторую на кузов кладешь.
SanekMD
Цитата(Unnamed @ 24.3.2012, 16:13) *
Еще как вариант статику можно на заправках снимать, одной рукой за заправочный пистолет (они заземлены) держишся, вторую на кузов кладешь.

Главное часто так не делать, а то они фишку просекут и сделают платную услугу - "снятие статического электричества" laugh.gif
R.D.V.
Вариант 1ый-сменить fc на fd мне больше нравиться чем 2ой, постоянно заежать на заправку для встречь или за женой biggrin.gif !вопрос с ручками очень интересно но все таки что делать то с фц????я ее не променяю..............
SanekMD
Цитата(R.D.V. @ 24.3.2012, 23:43) *
Вариант 1ый-сменить fc на fd мне больше нравиться чем 2ой, постоянно заежать на заправку для встречь или за женой biggrin.gif !вопрос с ручками очень интересно но все таки что делать то с фц????я ее не променяю..............

Ну может стоит поискать в этом свои прелести? Вон, те кто БДСМ увлекаются любят боль ph34r.gif
laugh.gif

По теме: я просто не в курсе, а резинка которая об асфальт трётся - помогает вообще? Можно где-нибудь под днищем зафигачить, если это действенно.
Или соорудить что-то похожее на FD-ную систему, в ручки с внутренней стороны что-нибудь провести dry.gif
R.D.V.
резинка до одного места blink.gif завтра поеду покупать какой то антистатик и пшикать сидушки-посмотрим что будет,отпишусь
vl-alexander
Цитата(SanekMD @ 24.3.2012, 22:32) *
Откуда ты это всё узнаешь? Никогда бы не подумал про это, ппц blink.gif

Когда заказал себе рыксу, пока месяц ждал её из японии, вечерами до дыр зачитывал PDF-ки с мануалами smile.gif
SanekMD
Цитата(vl-alexander @ 25.3.2012, 6:36) *
Когда заказал себе рыксу, пока месяц ждал её из японии, вечерами до дыр зачитывал PDF-ки с мануалами smile.gif

Блин, даже не знал что такие вещи есть в мануале smile.gif
А не дашь ссылочку на мануалы по электрике и по таким секретам в FD-хах? rolleyes.gif
Может я что-то упустил из тех что сам читал, либо у меня более краткие мануалы были.
R.D.V.
купил простой антистатик в бытовой химии-опшикал сидушки,раз 10 уже выходил с авто по всяким делам-веридикт рабоатет но запах у него не ахти rolleyes.gif но все же хо что было все нормально!А ПРО ЗЕМЛЮ НА ВЫХЛОП КТО ЧТО ЗНАЕТ?????И ДЛЯ ЧЕГО ОНО?

Цитата(vl-alexander @ 25.3.2012, 6:36) *
Когда заказал себе рыксу, пока месяц ждал её из японии, вечерами до дыр зачитывал PDF-ки с мануалами smile.gif


Я мануалы перечитываю и каждый раз что то новое нахожу-хотя читаю очень внимательно(умную книгу надо читать-помогает,а то есть такие что читают только в 2 ух случаях-когда нефиг делать или уже все поломалось rolleyes.gif
Unnamed
SanekMD
http://foxed.ca/index.php?page=rx7manual
SanekMD
Цитата(Unnamed @ 25.3.2012, 15:54) *

Спасибо!
R.D.V.
Цитата(R.D.V. @ 25.3.2012, 0:29) *
резинка до одного места blink.gif завтра поеду покупать какой то антистатик и пшикать сидушки-посмотрим что будет,отпишусь


купил антистатик в аэрозоле-хватает на пару дней........sad.gif
lisrx
раньше от статического электричества в ссср на машины вешали резиновую полоску которая шоркала по асфальту )))

на бензовозах же часто встречается обычная цепь wink.gif
R.D.V.
о-цепочка,тоже не плохо,завтра прикручу,посмотри как работает....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.