Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стал обладателем рыксы. Принимайте в стройные ряды :)
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
alex_rx-7
Всем привет!
Вот и променял я свой toyota mark II gx-115 на rx-7! Машинку брал с Японии под полную пошлину, комплектация в аукционнике заявлена type r bathurst, выпущена 15.12.2001 г., какую и хотел smile.gif первым делом заменил масло в двиге на полусинтетику idemitsu 10w40, в коробку залил тойотовское gl-4. Жидкость гур в замене пока не нуждается, антифриз тоже в норме, сейчас жду свечи и воздушный фильтр. В планах заказ компрессометра со всеми вытекающими smile.gif Надеюсь на продолжительное общение и взаимопомощь!

Фотки с аукциона



Unnamed
По фоткам - хороша, а что по ништякам у нее?
Рыкса уже приехала или еще в пути?
Ты в каком городе?
Ну и поздравляю с покупкой)))
рамис
type r bathurst - безлошадная часть форума истекла горючими слезами laugh.gif лошадная гордо отвернулась в приступе зависти jap.gif
красотка smile.gif
stik24
Поздравляю! jap.gif
protor
Ура товарищи , в стане рыксоводов прибыло , а не убыло как это обычно в последнее время)

Как себя движка чувствует?!) Компрессия ? пробег ?

судя по всему подвесон хороший стоит ( нижина авто ) =)

Поздравления!
SanekMD
Классная, беленькая smile.gif
Добро пожаловать! jap.gif
alex_rx-7
Всем огромное спасибо за поздравления!

По поводу заданных вопросов:

1. Сам из Южно-Сахалинска, зовут Алексей. Если кто есть с острова - отзовитесь!
2. Двигатель стоковый, без доработок, пробег 104550. Заводится с пол пинка. Получил кучу талонов техосмотра - пока не знаю, капиталился или нет. Тянет, в принципе, неплохо smile.gif единственный трабл - когда долго стоишь в пробке начинают плавать обороты и стремится вот-вот заглохнуть, особенно при нажатии на педаль тормоза... компрессию не замерял, сейчас планирую заказать компрессометр и решить этот вопрос, ибо специалиста у нас в городе вряд ли получится найти smile.gif
3. Из нестандартных деталей разве что катки на 17" BBS и прямоток. Стойки регулируемые по высоте и, всего скорей, находятся в самом нижнем положении smile.gif + японец отдал комплект регулируемых стоек. Стоял еще exhaust valve controller, но машинка пришла без него.
По салону - черного цвета, задние сиденья кожа, карбоновые вставки, интерактивное зеркало заднего вида и козырьки со встроенными мониторами для видеопросмотров smile.gif

Еще хочу заказать стандартный набор для замены - свечи, катушки, фильтра.
Moogwai
Белая хорошо смотрится. Поздравляю с приобретением! jap.gif
cell5
Есть на острове у вас еще красненькая ) если конечно не продали. Поздравляю, тачка огонь! jap.gif

а катушки зачем собрался менять? может будет достаточно новых проводов?
Толстый ёжик
Цитата(cell5 @ 26.4.2012, 6:36) *
катушки зачем собрался менять? может будет достаточно новых проводов?

присоединяюсь - нафиг катушки менять? в семёрках это не расходник. да и провода не расходник..... unsure.gif

ну и конечно поздравляю! jap.gif
alex_rx-7
Окей, насчет катушек действительно немного погорячился - сказывается желание перестраховаться от возможных траблов в дальнейшем smile.gif rolleyes.gif по ходовке - задние сайлентблоки на замену и передние линки. Остальное в норме. Думаю, что в связи с нерегулярными выездами и ездой по самым нормальным дорогам города, проблемы с ходовой частью удастся минимизировать. Ну и двиге буду уделять должное внимание - замена расходников строго по расписанию rolleyes.gif

Цитата
Есть на острове у вас еще красненькая ) если конечно не продали.


А есть у кого-нить контакты этого человека?
cell5
вот тебе тезка походу)
Unnamed
Ну Рыкса то эта уже в Москве
cell5
а я не в курсах)
Preato
Поздравляю..!!!
protor
Рыкса в москве , сделана под гонко-дрифт и ожидается на всех этапах РДС т.к. поставили туда ЖЗ и r154 и ломаться там теперь енчему)

А Хозяин ее в Южно-Сахалинске бывает часто )
alex_rx-7
Оки, всем спасибо за ответы! smile.gif
SanekMD
Диски кстати на родные похожи, для RZ smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alex_rx-7
Цитата
Диски кстати на родные похожи, для RZ


Вживую они смотрятся гораздо эффектней! cool.gif очень красивые
SanekMD
Цитата(alex_rx-7 @ 27.4.2012, 15:12) *
Вживую они смотрятся гораздо эффектней! cool.gif очень красивые

Да я и не спорю, самому нравятся smile.gif
Причём даже на фото smile.gif
DimSon
Ребятки, всем привет!
взял 7мёрку, 97г, 50000 пробег, полный сток,
кто что посоветует, с чего начать фаршировать? ))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vl-alexander
Привет. Чистенькая ровненькая FD. Мне нравится smile.gif Начни с замены масла, свечей, фильтров.

Фаршировать? если не готов "похоронить" автомобиль то лучше не начинать. Спроси любого владельца закорчеванной затюненой FD: если бы он знал чем закончится весь "тюнинг" - никогда бы не начинал. Нужно быть готовым что машина будет весь сезон стоять в гараже, и выбираться на прогулку всего пару раз в году.

По мне так лучше радоваться каждый день стоковой машине, дури ей хватает. Моя машинка проезжает круг на змеинке 46.98с и это даже на стоковой подвеске. Единственная стоковая машина (насколько мне известно) которая её объезжает - 35ГТР.
DimSon
это само собой что совершенству нет предела.
да скорее ограничусь, впуском, выпуском, мозгами, и стойками я думаю вполне достаточно будет.
согласен, дури хватает что б доставлять адреналиновую радость. ))

тоже хочу на змее, проехаться, надо будет заскочить на треньку тайм атакеров, интересно сколько едет,
а ГТР 35 впечатлил впечатлил, на последнем этапе! красавчик!
alex_rx-7
Цитата(DimSon @ 2.8.2012, 23:35) *
Ребятки, всем привет!
взял 7мёрку, 97г, 50000 пробег, полный сток,
кто что посоветует, с чего начать фаршировать? ))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


привет! отличная рысь, мои поздравления! я когда свою привез - первым делом поменял масло в двиге и коробасе. остальные жижи субъективно замены не требовали, их я не трогал. через месяц поменял свечи, воздушный и топливный фильтры. если есть необходимость - меняй лучше все сразу. на данный момент больше ничего не трогал - езжу в абсолютном стоке, мне пока хватает. свечи заказывал через sparkplugs.com - 4 шт. обошлись около 1500 р., доставка немногим более месяца, так что если будешь заказывать. то лучше много и заранее wink.gif
в планах установка датчиков (буст, давление масла, заряд акб). считаю, вещь полезная rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.