Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: строим Cosmo Jcese
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
Stab
итак, задолго до продажи своего предыдущего проекта mazda rx-8 13b-rew



я загорелся трехсекционником 20b-re и были задумки о его свапе в другую мою 8 рыксу уже заранее купленную под это дело, прочитав множество инфы о готовых и ещё недостроеных подобных проектах, мне всё же удалось додумаца не "страдать хернёй", а с учётом уникальности построить машину в которую эта движка изначально была воткнута с завода)

итак, встречаем mazda eunos cosmo jcese 1993г






многие не понаслышке знают эту бывшую машину Лёхи Цезаря, двигатель которой послужил для свапа в их проект 3rotor rx-8, поэтому мне она досталась в не совсем полной комплекции))

теперь о задумках по этому проекту:
хочу по максимуму с неё скинуть веса и усилить, потому как ну очень она тяжёлая) основная дисциплина в которой она будет применяца - дрифт, поэтому помимо облегчения будут вестись глобальные работы по подвеске, с трёхсекционника планирую снять 500+ сил, а там дальше всё будет видно как и чего продолжать)

буду рад любым комментам, вопросам, предложениям и вообще пора возрождать общение космоводов, ато приутихли как то) мы с Денисом moogway и Лехой Caesar насчитали косм аж 10 штук в России)

зы: кому чо по салону и кузовщине нужно, спрашивайте, у меня оно будет лежать бесхозное!



________________________________________________________
итак, 19.06 дошли руки до разбора космы, что могу сказать, качество всего просто на высоте, очень поразило что каждая мелочь в этой машине сделана с особым подходом, каждый болтик, винтик, клипса, всё легко снимается даже спустя 20 лет)







___________________________________________
20.06, второй день разбора космича прошёл, космич засранец полностью так и не сдался)

очень поразил вес голых дверей и капота, ну очень тяжёленные! будем лепить карТоновые)









одна комната мини-склада практически полностью заполнена космовскими деталюхами)) налетай!
SanekMD
Здорово, буду следить за проектом! Косма - классная.
Желаю удачи! smile.gif
aleksandr-doc
присоединяюсь!!!удачи...отличная машинка.
heatman
"Эрик молодца))))
funklove
Привет!
Я свою косму тоже раскорчевал. Не взвешивал, но по высоте на штатной подвеске она у меня сейчас как паркетник))
Подвеску я покупал стойки autoexe и есть комплект тайваньских D2. По остальному в подвеске конь не валялся.
Из деталей мне нужны подкрылки, резинки дверей, внешние молдинги, но, наверное, ты их не будешь продавать))
Stab
блин подкрылки с резинками ушли как раз в помойку, потому как были уже в никакущем состоянии...какие именно молдинги нужны?!

зы кстати как снимать торпеду без потерь?!)) так и ломаем голову над этим, осталась только она и тридцатиметровая коса проводки))
почем д2 нынче?!
funklove
Цитата(Stab @ 22.6.2012, 0:52) *
блин подкрылки с резинками ушли как раз в помойку, потому как были уже в никакущем состоянии...какие именно молдинги нужны?!

зы кстати как снимать торпеду без потерь?!)) так и ломаем голову над этим, осталась только она и тридцатиметровая коса проводки))
почем д2 нынче?!

Черные пластмаски около лобового по бокам, рамочки стекол, решетку радиатора. Запорный механизм крышки бака, тросики-замки капота, резинки всякие под капотом, дворники с механизмом и поводками, стеклоомыватели. Боковые стекла бы забрал. Решетку под лобовым стеклом откуда поводки дворников торчат. Ручки дверей, внутренние механизмы. Много говна нужно всякого по мелочи, но это больше про запас.
Д2 я давно покупал. Моя подвеска была первой, которую тайваньцы делали под косму, поэтому покупал задорого. Сейчас думаю за 1200 можно заказать. Я не в курсе нынешних цен.
Торпеду я снимал давно, деталей не помню, там надо снизу под торпедой все открутить, потом она легко снимается.
Stab
ага, застра попробую всё по списку найти тогда!
Stab
не прошло и 4ех жёстких дней, но мы закончили дербанить космич, работы оказалось более чем планировалось, некоторые детали в этой машине такое ощущение что прикручены раз и навсегда чтобы больше никто никогда не смог снять, это очень огорчало, но тем не менее всё лишнее скинуто, кузов готов к проварке и вварке каркаса безопасности






поразило что уже в те года на этой машине применялась технология с заслонкой на выпуске, которую щас то редко встретишь


теперь ничуть не удивлен почему она столько весит в стоке, до кучи нереальный вес трансмисии, сделанной с огромнейшим запасом, кардан жирнее рыксовских не менее чем в 2 раза) думаю с подвеской далее тоже скинем неплохо


vl-alexander
Я бы не сказал что трансмиссия больше чем у рыксы. Автомат на семерках - такой же бегемот. впритирку занимает пространство тоннеля. Чтобы добраться до болтов, стыкующих его с двигателем, приходиться изрядно попотеть )
Stab
в природе не встречал автоматных семёрок если честно) но знаю что были...
Rom


вот эта с АКПП
Stab
точно, на ней вроде ещё девушка катаеца чья то) зига чтоли?!)
Rom
Цитата(Stab @ 24.6.2012, 13:53) *
точно, на ней вроде ещё девушка катаеца чья то) зига чтоли?!)

да
Stab
дваццоть бэ едет


Moogwai
Крутебл! jap.gif
Откуда едет? Омерико?
Stab
Цитата(Moogwai @ 30.6.2012, 9:48) *
Крутебл! jap.gif
Откуда едет? Омерико?

с иппонио)) тру jdm, не тронутый руками гайджинов)))
RaY ReX
скока лавеее
funklove
Цитата(Stab @ 30.6.2012, 10:14) *
дваццоть бэ едет

не хватает гены и гура
Stab
Цитата(RaY ReX @ 30.6.2012, 15:19) *
скока лавеее

160 гдето с доставкой до москвы


Цитата(funklove @ 30.6.2012, 15:31) *
не хватает гены и гура

найдём))
Moogwai
Цитата(Stab @ 30.6.2012, 23:15) *
найдём))



Да, кстати, странно как то... Обычно, моторы со всем навесным продаются.
Знаю одного чела, у него точно есть и генератор и гур, а еще катушки и пр. rolleyes.gif
Stab
Цитата(Moogwai @ 1.7.2012, 10:08) *
Да, кстати, странно как то... Обычно, моторы со всем навесным продаются.
Знаю одного чела, у него точно есть и генератор и гур, а еще катушки и пр. rolleyes.gif

)))оо, видимо и я его знаю!
Yomile
чесно сказать даже как то жалко что корчуется такой редкий авто, но с таким весом автомобиля класса Grand Tourismo не раскрыть всего потенциала 20бэ rolleyes.gif
Так что я даже не знаю, я за корчевание или не за unsure.gif
В любом случае желаю удачи и поменьше подводных камнейwink.gif
ПС о качестве сборки: опять таки класс гранд туризмо, стоили они наверное бешенных денег, но тогда у них был кризис и они не особо продавались, так и свернули их производство, если не ошибаюсь
Stab
SanekMD
Цитата(Stab @ 2.7.2012, 10:45) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Moogwai
Я тут чего подумал...интересно стало.
На спиз...ом моторе была маркировка- А400, на том который сейчас стоит чет даже и не смотрел, надо сегодня глянуть будет.
На сколько мне известно, было 3 серии моторов: A,B и C, так?
На ебэе видел продается мотор, на фотке большими красными буквами написано- C series, это типа круто или как понимать? В чем различия этих серий?
Stab
оппа, я не вкурсе даже, интрига блеа)
Yomile
жесткий ответ!
Stab
да лан те, это шутка ж) сорри если задело...
Stab
чуть закаркасились









Moogwai
Чьё добро? Кто на старте шлифовал?)
http://www.youtube.com/watch?v=N8GAfbzYUvQ...feature=related
lisrx
Цитата(Moogwai @ 7.8.2012, 20:00) *
Чьё добро? Кто на старте шлифовал?)
http://www.youtube.com/watch?v=N8GAfbzYUvQ...feature=related

похожа на машинку Сергея SDCosmo
ReXar7
Цитата(lisrx @ 11.8.2012, 5:38) *
похожа на машинку Сергея SDCosmo

Вот это он вставил! biggrin.gif
DSH
Купил бы карту правой двери, панель правую за дверью (угол задней сидушки или как это правильно назвать) и рулевое колесо. Все интересует именно в том цвете что на твоих фото. И руль-если не затерая кожа (уж очень нехочется перетягивать свой). Да, вот момент-выкупить могу в сентябре тк нахожусь сечас далеко от дома.
Stab
дваццоть буэ приехалось)





VZuRa
Бублик внушает! Цена вопроса в итоге?)
Stab
Цитата(VZuRa @ 12.9.2012, 13:58) *
Бублик внушает! Цена вопроса в итоге?)

160тыр
VZuRa
Удобоваримо. Составляющая цены на аукционе в ней какая?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.