Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: взаимозаменяемость
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda Eunos Cosmo
Stab
пришла в голову мысль хоть как то собрать инфы о взаимозаменяемости деталей мотора на космы, насколько помнится:

Статоры на 20b подходят от 13b-rew
Роторы на 20b подходят от 13bt

интересует как обстоят дела с крышками, есть кто в теме?!
рамис
cредняя там толстенная точно не подойдёт
по передней и задней , 20б стягивается с двух сторон , скорее всего тоже оригинальное smile.gif
Stab
Цитата(рамис @ 12.7.2012, 11:07) *
cредняя там толстенная точно не подойдёт
по передней и задней , 20б стягивается с двух сторон , скорее всего тоже оригинальное smile.gif

так, тогда получается, из четырёх крышек одна всё таки может от чего то подойти?! копаем дальше...
рамис
Цитата(Stab @ 12.7.2012, 12:57) *
так, тогда получается, из четырёх крышек одна всё таки может от чего то подойти?! копаем дальше...


средне - передняя толстенькая smile.gif надо учесть что впускные окна на 20 б самые большие из всего стандартного семейства моторов smile.gif
vl-alexander
Кстати, у 13b статоры отличаются (передний и задний) - по крайней мере каталожные номера разные. Визуально искал отличия разглядывая оба рядом стоящих статора - никакой разницы не нашел. Интересно, на 20b идут все три разных или два одинаковых, а третий разный?

Единственное что нашел в интернете про отличия статоров - это разное расположение каналов EGR, но так как на японках нет клапана егр, логично предположить что при ребилде не имеет значение где передний, а где задний статор. Но это только предположение smile.gif
funklove
Цитата(Stab @ 12.7.2012, 10:54) *
пришла в голову мысль хоть как то собрать инфы о взаимозаменяемости деталей мотора на космы, насколько помнится:

Статоры на 20b подходят от 13b-rew
Роторы на 20b подходят от 13bt

интересует как обстоят дела с крышками, есть кто в теме?!

13B-RE
одна из средних крышек другая
статоры такие же
Передняя и задняя крышки должны быть такими же
У меня есть крышки, я себе новые тогда покупал. По крайней мере померить можно
В 13-B REW другие крышки должны быть
За BT мотор не скажу, но скорее всего крышки там свои
Я думаю надо приехать в Цезарь ротари и все посмотреть и сравнить
Stab
думаю так и сделаю как мотор придёт, после вскрытия конечно))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.