Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое роторное ЧУДОвище!!!
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
dll
От известных производителей мэдмайковского мотора (4 роторного)
Звук его потрясен!
https://www.youtube.com/watch?v=-sGN7VPQTC4

Вышел релиз 6!!! ШЕСТИ! роторного двигателя!!!!
PPRE 6B

Это будет атмосферным чудовищем! объемом 3,9 литра! Такой мотор спокойно можно приравнять к 9 литровому 18 цилиндровому мотору!! Это просто ЗВЕРЬ!
https://www.youtube.com/watch?v=Og2G4FkuL0w...player_embedded

По слухам будет ставиться в драгового монстра.
рамис
blink.gif
Piga
ваще агонь
dll
ребята принимают заказы 44к за блок =)
SanekMD
Цитата(dll @ 27.7.2012, 14:29) *
ребята принимают заказы 44к за блок =)

Рублей? Мне 3 штучки пусть завернут! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вообще конечно он стоит того, его всё-равно не для уличных покатушек строили. А кто серьёзно будет строить дрэгстер - тому и не такая сумма по карману rolleyes.gif
YellowFD
Не-не-не, хоть я и уклоняюсь на дрифт, но в пределах разумной доработки, что-б по городу ездить можно было своим ходом) А с таким монстриком взлетишь при выезде из гаража на работу) Что-же касается дрифта, то этот дрыгатель через чур злой. Для драга и рекордов в самый раз, в общем его и строили для драга, как сказано в статье. Но вот дрифт... Во-первых весь его потенциал пойдет коту под хвост. Иными словами, я считаю, что в дрифте есть мощностной придел. Во-вторых, он очень резво рaзгонится и не успеешь подумать, как окажешься мордой в бетоне или в кустах) Так что я пожалуй поставлю палец вверх, но пойду дальше. Иными словами, такое чудо меня особо не интересует, даже с вопросом о его строительстве. А вот просто, как на музейный экспонат - я-б взглянул и вздро...восхитился. Ну как-то так...
Лисс
Цитата(YellowFD @ 6.10.2012, 18:57) *
Иными словами, я считаю, что в дрифте есть мощностной придел.

Мощностной предел может и есть. но его точно еще никто не достиг.Главное чтоб провалов небыло и тянуло нормально.
YellowFD
Цитата(Лисс @ 8.10.2012, 18:41) *
Главное чтоб провалов небыло и тянуло нормально.

Да-да) Просто, если взять двигу с 1000 пони, то, скорее всего, окажешься в кустах) Или мозги не дадут использовать всю силу.
SanekMD
Цитата(YellowFD @ 8.10.2012, 19:17) *
Да-да) Просто, если взять двигу с 1000 пони, то, скорее всего, окажешься в кустах) Или мозги не дадут использовать всю силу.

Я вообще не вижу большего применения 1к лошадкам, чем драг unsure.gif
YellowFD
Цитата(SanekMD @ 9.10.2012, 3:29) *
Я вообще не вижу большего применения 1к лошадкам, чем драг unsure.gif

Да-да, полностью согласен. Ни или разве что рекорд по скорости устанавливать. Один фиг на прямой)
Spr1an
Конечно 1000 сил для дрифта это уж слишком много...
HROM
Цитата(Spr1an @ 9.10.2012, 17:57) *
Конечно 1000 сил для дрифта это уж слишком много...

Пффф... Daigo Saito Long Beach Practice On-Board 1200hp Heaven 2012 Formula D biggrin.gif
YellowFD
Цитата(HROM @ 9.10.2012, 20:39) *

Хах) надо у него поинтересоваться, весь-ли он потенциал двигателя использует) Это тупо строить такой мощный двигатель для дрифта)
SanekMD
Цитата(YellowFD @ 9.10.2012, 22:57) *
Хах) надо у него поинтересоваться, У НЕГО МОЗГ ЕСТЬ?!

FXD

Вообще мне напомнило дикий врыв http://www.youtube.com/watch?v=7V5UJlp9laI
Наконец-то! Фури ногебает, без эксплоита dry.gif Тоже мозга не нужно, только NOBRAIN SKILL. Играя варом, доволен laugh.gif
P.s.: добро пожаловать в WoW! rolleyes.gif
YellowFD
Да деже из видео видно, что не весь потенциал мощности используется! Только мозгонасилие, если что-то навернется под капотом... А если, реально, рванет?)
P.S. Играю в Perfect World оборотнем (танкующий персонаж)
SanekMD
Цитата(YellowFD @ 10.10.2012, 3:15) *
Да деже из видео видно, что не весь потенциал мощности используется! Только мозгонасилие, если что-то навернется под капотом... А если, реально, рванет?)
P.S. Играю в Perfect World оборотнем (танкующий персонаж)

Ну блин PF... старая тема же. давай к нам, в WoW! Могу приглашение выслать! smile.gif Если надумаешь - пиши в личку tongue.gif Всему обучим, поможем, как раз танк нужен. Гильдия только друзей, так что никаких упрёков по поводу нуб и прочее wink.gif
YellowFD
Цитата(SanekMD @ 10.10.2012, 5:44) *
Ну блин PF... старая тема же. давай к нам, в WoW! Могу приглашение выслать! smile.gif Если надумаешь - пиши в личку tongue.gif Всему обучим, поможем, как раз танк нужен. Гильдия только друзей, так что никаких упрёков по поводу нуб и прочее wink.gif

Не люблю ММОРПГ игры... просто меня моя затащила в ПВ, вот и играю иногда... В свободное время. Вообще, не особо есть время сейчас даже на ПВ. Редко играю. До покупки "рыськи" вообще днями играл) А сейчас работа, машина. Думаю, возобновить играть. В этом месяце новый ноут возьму, а то у меня сейчас слабый Нетбук, и то только в инет выйти и машину продиагностировать, там видно будет. Но дальше ПВ не пойду. Эта фигня затягивает) Еще со своей поссорился. Надоела мне мозг парить, причем решила вепендриться и типа, обиделась))) Я терплю терплю ее приколы, плюну нафиг и буду с машиной за место жены жить jap.gif Там и до игр время не будет dry.gif
Лисс
Цитата(YellowFD @ 10.10.2012, 3:15) *
Да деже из видео видно, что не весь потенциал мощности используется! Только мозгонасилие, если что-то навернется под капотом... А если, реально, рванет?)
P.S. Играю в Perfect World оборотнем (танкующий персонаж)

Поверь Саито часто открывает на полную))Для пологих тягунов такой мотор самое то.У нас в боксе пока предел 800лс.На следующий сезон планируем поболее.(для дрифта)
YellowFD
Цитата(Лисс @ 10.10.2012, 13:18) *
Поверь Саито часто открывает на полную))Для пологих тягунов такой мотор самое то.У нас в боксе пока предел 800лс.На следующий сезон планируем поболее.(для дрифта)

Я и на 300 лошадей покажу ни чуть не хуже дрифт с судейской траекторией на высший балл и море дыма. Не важна мощность! Важен пилот и знание своего автомобиля.
Лисс
Цитата(YellowFD @ 10.10.2012, 22:31) *
Я и на 300 лошадей покажу ни чуть не хуже дрифт с судейской траекторией на высший балл и море дыма. Не важна мощность! Важен пилот и знание своего автомобиля.

Дрифт на малых мощах конечно достоин уважения, но даже если бы ты съездил на какую либо финскую трассу, ты бы понял что тебе там делать нечего на 300лс.
Море дыма с 300 силами у тебя не будет ни в одном из тягунов даже на питерском автодроме.Готов поспорить.
"Важен пилот и знание своего автомобиля."-согласен.
YellowFD
Цитата(Лисс @ 11.10.2012, 10:42) *
но даже если бы ты съездил на какую либо финскую трассу, ты бы понял что тебе там делать нечего на 300лс.
Море дыма с 300 силами у тебя не будет ни в одном из тягунов даже на питерском автодроме.Готов поспорить.

Насчет море дыма) не в этом все счастье дрифта) Дыма у меня к финишу обычно много) Финские или другие трассы - да, в парном дрифте на трех сотнях победы не видать - это однозначно. Но я имел ввиду одиночные заезды.
Лисс
Цитата(YellowFD @ 11.10.2012, 20:45) *
Насчет море дыма) не в этом все счастье дрифта) Дыма у меня к финишу обычно много) Финские или другие трассы - да, в парном дрифте на трех сотнях победы не видать - это однозначно. Но я имел ввиду одиночные заезды.

это круто, не видел еще стоковых рыкс которые хорошо дымят боком!!
В финке и прохождения трассы боком на 300лс не видать.
YellowFD
Цитата(Лисс @ 12.10.2012, 18:29) *
это круто, не видел еще стоковых рыкс которые хорошо дымят боком!!
В финке и прохождения трассы боком на 300лс не видать.

Ну, Рыська у меня не совсем стоковая) Подвеску переколбасил, тормаза, немного под капотом и электроника) Почему-же не видать? Все зависит от мастерства пилота. Как вернусь в родную Русь-Матушку, обязательно поеду в Финляндию) Хоть и не в качестве участника, но прокатиться по финским трекам просто обязан. Я считаю, что в дрифте достаточна хорошо настроенная подвеска, перепрошиты мозги и мастерство пилота) Да и много дыма - на высоких обор(М)отах и хорошо разжаренных покрышках. Но сцепление с трассой значительно ухудшается. Хотя моя девочка едет как по рельсам. Даже лучше, чем втюненный 240-ой сыкс и даже тюненный для трек-дней Эво брата, который сейчас после аварии валяется в гараже и нет у брата ни денег ни время на его ремонт, так как он все вливает в тот самый Сыкс.
Лисс
Цитата(YellowFD @ 12.10.2012, 23:41) *
Ну, Рыська у меня не совсем стоковая) Подвеску переколбасил, тормаза, немного под капотом и электроника) Почему-же не видать? Все зависит от мастерства пилота. Как вернусь в родную Русь-Матушку, обязательно поеду в Финляндию) Хоть и не в качестве участника, но прокатиться по финским трекам просто обязан. Я считаю, что в дрифте достаточна хорошо настроенная подвеска, перепрошиты мозги и мастерство пилота) Да и много дыма - на высоких обор(М)отах и хорошо разжаренных покрышках. Но сцепление с трассой значительно ухудшается. Хотя моя девочка едет как по рельсам. Даже лучше, чем втюненный 240-ой сыкс и даже тюненный для трек-дней Эво брата, который сейчас после аварии валяется в гараже и нет у брата ни денег ни время на его ремонт, так как он все вливает в тот самый Сыкс.


Не забудь гоупроху нацепить!очень хочется посмотреть.
YellowFD
Цитата(Лисс @ 13.10.2012, 13:13) *
Не забудь гоупроху нацепить!очень хочется посмотреть.

Кстати, хорошая вещь) Установлю на заднее крыло с видом на колесо)
cherepnev
А кто нить вообще считал сколько манев стоит собрать 4-х секционник или с пендосии притащить или с ипонии? blink.gif
Unnamed
У новозеландцев готовый мотор стоит около 50000 долларов
Кит из эксцентрикового вала, стенок и статоров 7000-10000
cherepnev
Бодрячком так ценник huh.gif
Второй вариант более приемлемый.
Turan
В итоге мотор оказался тут!



Unnamed
Вот еще одно ЧУДОвище)))







fastmak
Цитата(Unnamed @ 14.3.2013, 13:51) *
Вот еще одно ЧУДОвище)))


Забористая трава у них. Ссылку кинь на первоисточник. Интересно посмотреть на редуктор.
VZuRa
Нет там редуктора. Это корабельный двигатель. История, насколько я помню, кончилась ничем, мужик пропал с интернетов.

Именно этот мотор - лишь макет, на котором отрабатывались чертежи и допуски, рабочий движок должен был быть сильно турбовым. Ценник сильно космос, овер 400 кб.
Unnamed
Первоисточник
По ссылке есть видео работающего двигателя
Moogwai
Красава! smile.gif Такого я еще не видел. Как я понял,и в атмо и в турбо, он расчитан на 87 бензин? Нам точно нужен 98?
VZuRa
Это полный кастом, никакого отношения к мазде не имеющий.нам по прежнему нужен 98))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.