Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите понять что за диски на Рыксе?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
РусЯр
Интересует что за диски изображены на картинках?
Не могу найти информацию. Кто изготовитель? Что это литье или ковка? Какой размер - диаметр, вылет, дисков? Каков Вес?
Помогите!
foxy_ass
Цитата(РусЯр @ 27.12.2012, 15:57) *
Интересует что за диски изображены на картинках?
Не могу найти информацию. Кто изготовитель? Что это литье или ковка? Какой размер - диаметр, вылет, дисков? Каков Вес?
Помогите!


Это родные рыксовые тапки 16 ширина 8, у меня вроде даже в гараже такой комплект валяется
РусЯр
Foxy_ass, ты не знаешь они литые или кованные?
Мне тут предлагают комплект такой, но он черного цвета почему-то. Видимо красились. А размер 17х8 перед и 17х8,5 зад. Продавец говорит очень легкие и прочные диски легче чем Мазда спид 01. blink.gif
Я ему не очень верю.

И ещё, а ты свои 16 не продаешь случайно?
SanekMD
Цитата(РусЯр @ 27.12.2012, 16:43) *
Foxy_ass, ты не знаешь они литые или кованные?
Мне тут предлагают комплект такой, но он черного цвета почему-то. Видимо красились. А размер 17х8 перед и 17х8,5 зад. Продавец говорит очень легкие и прочные диски легче чем Мазда спид 01. blink.gif
Я ему не очень верю.

И ещё, а ты свои 16 не продаешь случайно?

Это литые диски, даже на SpiritR ставили литые (просто BBS) wink.gif
РусЯр
Цитата(SanekMD @ 27.12.2012, 17:12) *
Это литые диски, даже на SpiritR ставили литые (просто BBS) wink.gif


Литые... ну в принципе я так и думал. А как они по качеству - весу и прочности? Стоит их брать?
foxy_ass
Цитата(РусЯр @ 27.12.2012, 18:22) *
Литые... ну в принципе я так и думал. А как они по качеству - весу и прочности? Стоит их брать?


Можно обсудить, заскочу в гараж сфоткаю, а там решим smile.gif
РусЯр
Цитата(foxy_ass @ 27.12.2012, 17:27) *
Можно обсудить, заскочу в гараж сфоткаю, а там решим smile.gif


Лады! На связи. Кинь весточку, как сделаешь.
Unnamed
Это оригинал с рестайловой рыксы, они были и 17 диаметра
vl-alexander
Цитата(Unnamed @ 28.12.2012, 0:47) *
Это оригинал с рестайловой рыксы, они были и 17 диаметра


17 разве были такие же как эти? видел только BBS 17e, они совсем не похожи.
VZuRa
Подтвердю. Это оригинал, бывал в 16 и 17 размере. Опционно ставились ббс ковка с "Y. Спицами
Yomile

такие диски в размере 16x8 весят всего 6.3кг, считаются более хрупкими (о чем даже написано в каталоге весов) чем вот эти сток диски тоже 16х8

которые весят 6.9кг
Так что для результата 6.3кг очень хороши) Я бы купил себе такие если были бы лишние деньги
РусЯр
Ребята спасибо за комментарииЙ
Ямиль, земляк, очень полезная информация по весу и под моделям дисков!
А есть ли опыт эксплуатации таких дисков, картинки которых я приводил ниже. Сильно ли мягкие или держат наши дороги достойно?
Unnamed
Цитата
17 разве были такие же как эти? видел только BBS 17e, они совсем не похожи.

Да, были, вот пруфлинк - http://www.wheelchoice.com/FD17OEM.htm
nurk
Цитата(РусЯр @ 27.12.2012, 15:43) *
Foxy_ass, ты не знаешь они литые или кованные?
Мне тут предлагают комплект такой, но он черного цвета почему-то. Видимо красились. А размер 17х8 перед и 17х8,5 зад. Продавец говорит очень легкие и прочные диски легче чем Мазда спид 01. blink.gif
Я ему не очень верю.

И ещё, а ты свои 16 не продаешь случайно?


предположу что ты именно вот эти диски имеешь в виду (по ценнику эти диски отдавали недавно за 13900 (или 13600) , так что можешь запросить ценник по ниже rolleyes.gif )
http://khabarovsk.farpost.ru/ib/komplekt-l...0-17271240.html
хотел себе взять , прозапас / но в итоге нашел другие тапки . (на сколько понял , это как раз у кого реально эти диски лежат - а обьява , что ниже привел - прост перебарыжвают эти колесья походу)

зы :
вот ими перебарыжить за более высокий ценик хотят (и еще гдет подобная обьява была, но не помню точно) :http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_legkchajshih_diskov_r-17_s_rezinoj_119464541

по весу ms-01 полегче будут / если нужно на празниках буду в гараже могу взвесить mazdaspeedы
РусЯр
Цитата(Unnamed @ 27.12.2012, 23:46) *
Да, были, вот пруфлинк - http://www.wheelchoice.com/FD17OEM.htm


Что же они характеристик весовых не указывают то!

Цитата(nurk @ 28.12.2012, 10:34) *
предположу что ты именно вот эти диски имеешь в виду (по ценнику эти диски отдавали недавно за 13900 (или 13600) , так что можешь запросить ценник по ниже rolleyes.gif )
http://khabarovsk.farpost.ru/ib/komplekt-l...0-17271240.html
хотел себе взять , прозапас / но в итоге нашел другие тапки . (на сколько понял , это как раз у кого реально эти диски лежат - а обьява , что ниже привел - прост перебарыжвают эти колесья походу)

зы :
вот ими перебарыжить за более высокий ценик хотят (и еще гдет подобная обьява была, но не помню точно) :http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_legkchajshih_diskov_r-17_s_rezinoj_119464541

по весу ms-01 полегче будут / если нужно на празниках буду в гараже могу взвесить mazdaspeedы


Точно они самые!
А ты какие взял, Маздаспид? А почему ms-01 легче?
nurk
нее , маздаспиды были уже .
А вместо тех что продают , взял Enkei rpf1 (прост по ценнику не на много дороже попались rolleyes.gif ) + легкие и достаточно крепкие должны быть(ну эт будущее покажет)

маздаспиды по ощущениям легче , точный вес могу по позже на отписать (а такие же что в продаже - в свое время держал в руках , показались тяжелее(но не много))

но вообще эт предложение очень ОК / норм. диски + резина (если продавить на 13000/13500 вообще норм будет )
vl-alexander
Цитата(nurk @ 28.12.2012, 17:34) *


Какая безвкусица.. налепили на литьё балансировочных грузиков для штамповки. Варвары... mad.gif
РусЯр
Цитата(nurk @ 28.12.2012, 18:18) *
нее , маздаспиды были уже .
А вместо тех что продают , взял Enkei rpf1 (прост по ценнику не на много дороже попались rolleyes.gif ) + легкие и достаточно крепкие должны быть(ну эт будущее покажет)

маздаспиды по ощущениям легче , точный вес могу по позже на отписать (а такие же что в продаже - в свое время держал в руках , показались тяжелее(но не много))

но вообще эт предложение очень ОК / норм. диски + резина (если продавить на 13000/13500 вообще норм будет )


Может кому-то и повезет, продавит. Но не я.
А Энкей РПФ1 ещё легче? Выглядят они очень легкими.
Насчет взвешивания, я тут подумал, ради меня не нужно. Если честно, литье меня всегда смущало.
nurk
Цитата(РусЯр @ 28.12.2012, 20:00) *
Может кому-то и повезет, продавит. Но не я.
А Энкей РПФ1 ещё легче? Выглядят они очень легкими.
Насчет взвешивания, я тут подумал, ради меня не нужно. Если честно, литье меня всегда смущало.



угу Энкей РПФ1 - легче чем ms-01 (но на сколько , фиг его знает rolleyes.gif / точно не замерял)
дум 500-700 грамм
DimSon
у меня есть таких 3 диска, один передний, 2 задних! литьё это 17 размер, ставится на модели 30TH Aniversary, мол мега облегчённые диски. так то по сути стоковые диски ничего особенного. кому надо отдам, за 2 рубля!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.