Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как чистить свечи
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
tokimot
Вопрос очень актуальный как чистить свечи. Очистителем карбюратора + сжатым воздухом пробовал не помогает.
vl-alexander
а зачем их чистить то? если есть нарекания к их работе - выкидывать сразу.
R.D.V.
peskostruy-a esli est vozmozhnost to sdlay eto vmesto peska prostoy sodoy!esli vsetaki peskom to prosmotri ostataki peska..............
dll
их не чистят, их меняют )
shkval99
не чистят,меняют новыми.первые рпд на вазах ложились изза того что пескоструили свечи,а потом изоляторы лопались и осыпались в секции
FIL
почему чистить нельзя? чистить можно все что угодно. Свечи, зубы, анус.
Просто свечи долго не проработают после чистки. Всем рассказываю поучительное сравнение, которое услышал еще мелким.
У свечи изолятор керамический не просто так, подобное изобретение стоит практически у каждого дома - это сартир.
Когда ваш калл стремительно летит вниз, остается черкаш на глянцевой керамике, и легко смывается водой. Теперь обработайте сартир пескоструйкой до шероховатого состояния.
Думаю все понятно)
AleksandrBrin
Да строго говоря, никак. Ну не та эта деталь, чтобы морочиться с её обслуживанием. На исправном современном моторе свечи легко выхаживают по 60 и более тысяч километров (как и задумано). Это не слова рекламы, это опять же, личная практика. А если при каждой смене масла вы выкручиваете свечи и видите, что они все в шубе из грязи и нагара - то это повод задуматься о состоянии двигателя вашего автомобиля, а не о том, какие плохие свечи и как их скорее почистить. Покупаю всегда на свою rx7 такие www.partarium.ru/search/zapchasti-ngk/bur7eq/ и всё устраивает.

Но если прям очень свербит - то почистить можно. Но долго и муторно (зато без ущерба для детали). Это дедовский способ нагревания над плитой с периодическими возвратно-поступательными движениями жёсткой зубной щёткой. Долго, малоэффективно, да и красивой "заводской" чистоты, как в случае с кислотой, не добиться. Зато относительно безопасно для самой свечи зажигания. Но стоит ли такая игра ваших свеч - решать только вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.