Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцениваем авто
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Услуги, Куплю-Продам > Роторные автомобили
Страницы: 1, 2
trust
Решил перенести беседу сюда smile.gif
Последнее сообщение от alex_rx-7:
Цитата
опять же оффтоп: http://moscow.drom.ru/mazda/rx-7/9577360.html
причем машинку довольно быстро сняли с объявления

в объявлении написано, что она новая ) конечно лям двести за неё не жалко

Есть предложение всем рыксоводам посовещаться и поднять цены на свои рыси, так сказать подкорректировать рынок ))
cherepnev
Ну да актуально, а то всякие супры отжатые с космическим ценником стоят и наши милашки за копейки отдают, хотя потенциал на голову выше...
cell5
плюсую
Unnamed
Так Супры сейчас за дорого висят потому что суправоды осенью 11 года устроили флэшмоб по поднятию цен на дроме и авто.ру, - все массово вывесили свои машины за конские ценники. З.Ы. идею по поднятию цен - поддерживаю))
protor
ну так и я за !

300 рублей за полумертвую машину свою я отдал конечно и был рад что так дешево.

НО!!!!!!!!!!!!!


убитые стихи даже с пробегом 100+ вывешивают за 500+ и без зазрения совести.

с хера наши машины такие дешевые?)))

Конечно там СПИРИТ Р целый и вся херня ... но у нас сравнение идет не 1.4 на автомате и переднем приводе и 3.0 турбо в полном фарше )


надо назначить нижнюю планку други
Unnamed
Предлагаю выставляться от 600тр и выше.
cherepnev
Пятьсот! dry.gif
cell5
предлагаю 700 за сток от 95 года
дальше от плюшек поднимаем ввысь)
Unnamed
Не, ну 500 ваще не серьезно.
cherepnev
тогда 600 золотая середина...
SanekMD
Ну спиритР должна дороже стоить, а тем более стоковая. Она раньше будет иметь историческую ценность (если уже не имеет). Хотя есть и другие редкие комплектации, но всё-же спиритР самая последняя, прощальная так сказать smile.gif
А по сабжу - считаю что цены должны начинаться хотя-бы с 500к, за почти убитые. А живые под лям точно. С тюнингом понятно что ценности не добавляет.
Может и вправду на дром выставим свои, для прикола? Я за 1.5млн поставлю biggrin.gif
cherepnev
Я за лямчик после покраски выложу laugh.gif
SanekMD
Цитата(cherepnev @ 13.6.2013, 11:03) *
Я за лямчик после покраски выложу laugh.gif

Дороже ставь, потом скинем немного, пусть все прифигеют smile.gif
cherepnev
Все в шооке и обтекать будут jap.gif
cell5
тогда свою тоже за лям выставлю как выкачусь
только ветку надо засекретить, покупатели могут зайти))
cherepnev
Да щас с ценниками определимся до конца выробатаем неписанное правило по нижней планке и попросим админов удалить сие письма laugh.gif
vl-alexander
Ррребят, вы чего? Вам шашечки или ехать?
Рыкс конечно не много в продаже, но всех продавцов не убедишь. Кого-то реально приперло по деньгам и он готов отдать машину дешего - естественно он на ваши акции не поведется. выставит реальный ценник, и на его фоне покупатель будет смотреть в вашу сторону с пальцем у виска...

Всё что выше ляма сейчас на дроме висит похоже на цирк. Эти машины никогда никто не купит.
trust
не забываем, что ввозная пошлина на рыси всего 5500, с этим тоже надо что-то делать ))
cell5
Так мы не все обязательно хотим продать)
А по пошлине, разве можно ввезти не проходной год?
trust
Проходного года полно )
Лисс
Средние 550-650 т.р., это адекватно!
trust
Цитата(vl-alexander @ 13.6.2013, 10:27) *
Ррребят, вы чего? Вам шашечки или ехать?
Рыкс конечно не много в продаже, но всех продавцов не убедишь. Кого-то реально приперло по деньгам и он готов отдать машину дешего - естественно он на ваши акции не поведется. выставит реальный ценник, и на его фоне покупатель будет смотреть в вашу сторону с пальцем у виска...

Всё что выше ляма сейчас на дроме висит похоже на цирк. Эти машины никогда никто не купит.

Саш, этому человеку только в радость будет )
protor
ну думаю , что за мертвую машину нужно что-то близкое к 500.

живая машина с мотором который походит должна иметь 650.

живая машина с перебраной движкой на обкатке - 800+

тюнячные ... там уже по усмотрению каждого , но соответственно 650+ )

как-то так видится jap.gif

Кого реально приперло по деньгам , тот майбах за 200 000р продаст , если у него будет майбах и пиз..ц как нужны деньги.

Припертость по деньгам тут не аргумент совсем
cell5
Цитата(protor @ 13.6.2013, 20:21) *
ну думаю , что за мертвую машину нужно что-то близкое к 500.

живая машина с мотором который походит должна иметь 650.

живая машина с перебраной движкой на обкатке - 800+

тюнячные ... там уже по усмотрению каждого , но соответственно 650+ )

как-то так видится jap.gif

Кого реально приперло по деньгам , тот майбах за 200 000р продаст , если у него будет майбах и пиз..ц как нужны деньги.

Припертость по деньгам тут не аргумент совсем

хорошо подвел статистику, самое оно jap.gif
trust
Цитата(protor @ 13.6.2013, 16:21) *
ну думаю , что за мертвую машину нужно что-то близкое к 500.

живая машина с мотором который походит должна иметь 650.

живая машина с перебраной движкой на обкатке - 800+

тюнячные ... там уже по усмотрению каждого , но соответственно 650+ )

как-то так видится jap.gif

Кого реально приперло по деньгам , тот майбах за 200 000р продаст , если у него будет майбах и пиз..ц как нужны деньги.

Припертость по деньгам тут не аргумент совсем

однозначно +
свою если и продавал бы, меньшьше чем за 800 не отдал бы
но сейчас реально понимаю, что продать её за 500 большая удача

мне ценники видятся так:
дорестайл - не меньше 500
послерестайл - не меньше 700
если свежий ребилд +20% к стоимости
если просто в хорошем состоянии +10%
ну а спириты и тюнинговые машины уже кто во что горазд ) можно учесть тот факт, что новый спирит 2002 забрали моментально за 1,2 ляма
VZuRa
В япе машина едушая цукубу ровно 1 (одну) минуту стоила 24 тысячи долларов, что в рашке выходит 1050 тыщ рублей. Это не совсем корч, салон, кондей, музяка, стритлегал...

Супры денег стоят потому что мотор 3 литра, а не говно треугольное + пропаганда среди богачей что тачка то, мол, агонь, основанная на алчности и беспредельной охренелости тамошних вождей клуба, завлекающих богатеньких спортсменов которым в голову взбрело не нормальное ведро вида 135/335, а тачку из фарсажа. Автомат, овощ, с правым рулем, 300 как стоили так и стоят.
cell5
интересно во сколько мой аппарат с 8ю горшками оценить?
protor
ну треугольное не говно )

это раз))

да и потом , никого ведь насильно ен заставляют покупать эти машины)
cell5
Это был сарказм smile.gif
protor
ну я немного не понял сарказма , в таком случае я просто расшифровал))
VZuRa
Треугольник говно, вы че, не в куррррсе?! Масло жрет, дымит, нажмешь газ - сломаеца, ремонт больше чем 100500 рублей, ломается причем 3 раза в месяц, это каждая бабка подъездная знает!!!

А супра збс - подъезжаешь такой к телке, главное, чтоб еще лысина и майка-алкашка, и говоришь такой, слыхала про фарсаш 123456, что ты там стритракинг и прям вот на ней ехал и сейчас ее покатаешь, она визжит, мокнет по самы тапки и тд. Главное, на паркинг поставить и сиденье тряпочкой протирать, шоп кожа блястела.
protor
Цитата(VZuRa @ 13.6.2013, 23:29) *
Треугольник говно, вы че, не в куррррсе?! Масло жрет, дымит, нажмешь газ - сломаеца, ремонт больше чем 100500 рублей, ломается причем 3 раза в месяц, это каждая бабка подъездная знает!!!

А супра збс - подъезжаешь такой к телке, главное, чтоб еще лысина и майка-алкашка, и говоришь такой, слыхала про фарсаш 123456, что ты там стритракинг и прям вот на ней ехал и сейчас ее покатаешь, она визжит, мокнет по самы тапки и тд. Главное, на паркинг поставить и сиденье тряпочкой протирать, шоп кожа блястела.

laugh.gif jap.gif
Unnamed
Так то рыкса в форсаже тоже отлично представлена, не хуже Супры))
А вообще я и на том и на том поездил и скажу так - Супра отличный, комфортный дэйли драйв, Рыкса - гонка
Overlord
в действительности рыкса бесценна только для хозяина,
продаж ее свыше 500р не будет, или это будет длиться годами
к чему эта тема?
показать свою значимость в финансовом плане? это никому не нужно, никто не оценит
рынок и так в разы переполнен всем чем только можно по смешным ценам, на даный момент даже супер прокачаной 7-кой никого не удивишь
мыслите реально имеющейся действительности на рынке
SanekMD
Цитата(Unnamed @ 14.6.2013, 0:57) *
Супра отличный, комфортный дэйли драйв, Рыкса - гонка

Вот именно поэтому люди и покупают именно RX-7, а не что-то иное wink.gif
vl-alexander
Цитата(protor @ 14.6.2013, 0:21) *
ну думаю , что за мертвую машину нужно что-то близкое к 500.

живая машина с мотором который походит должна иметь 650.

живая машина с перебраной движкой на обкатке - 800+

тюнячные ... там уже по усмотрению каждого , но соответственно 650+ )

как-то так видится jap.gif

Кого реально приперло по деньгам , тот майбах за 200 000р продаст , если у него будет майбах и пиз..ц как нужны деньги.

Припертость по деньгам тут не аргумент совсем


Если бы такие цены были три года назад, я рыксу никогда не взял бы. Взял бы JZA80 таргу, и радовался.
trust
Цитата(Overlord @ 13.6.2013, 23:58) *
в действительности рыкса бесценна только для хозяина,
продаж ее свыше 500р не будет, или это будет длиться годами
к чему эта тема?
показать свою значимость в финансовом плане? это никому не нужно, никто не оценит
рынок и так в разы переполнен всем чем только можно по смешным ценам, на даный момент даже супер прокачаной 7-кой никого не удивишь
мыслите реально имеющейся действительности на рынке

Хаха )) сказал парень на восьмерке )
stik24
Цитата(trust @ 14.6.2013, 9:04) *
Хаха )) сказал парень на восьмерке )

У него не только восьмерка, если что =)


А по теме.. Да хоть до 1.5 лямов поднимайте, но тогда для своих - скидка 70% =))
И так очень плохо покупают Рыксы, а если ценники поднять..

Ладно, я пока еще не паникую, не накопил еще.. =))
Overlord
Цитата(trust @ 14.6.2013, 6:04) *
Хаха )) сказал парень на восьмерке )


да, это действительно забавно, но если надо можем поМеряться 7-ками ))))
trust
Цитата(Overlord @ 14.6.2013, 8:52) *
да, это действительно забавно, но если надо можем поМеряться 7-ками ))))

: )
тема создана не для того, чтобы обнажить свою еврейскую натуру, а что бы разобраться и попробовать исправить ситуацию с неоправданно низкими ценами
мне, как человеку вложившему уже кучу бабла и сил в машину, было бы очень жалко отдавать её в случае необходимости за копейки
cherepnev
ДА я так посмотрел на дроме кто в лес кто по дрова, хачу пятьсот продаю, хачу 900 продаю, полная свобода действий, только вот как стояли они три года назад так и стоят, Ак1200 скинул цену хорошо, вот и продал а все так и продают laugh.gif
Купил Рыксу и женился на ней laugh.gif
Overlord
Цитата(trust @ 14.6.2013, 9:42) *
: )
тема создана не для того, чтобы обнажить свою еврейскую натуру, а что бы разобраться и попробовать исправить ситуацию с неоправданно низкими ценами
мне, как человеку вложившему уже кучу бабла и сил в машину, было бы очень жалко отдавать её в случае необходимости за копейки


90% что висит на дроме и авто.ру продается уже не первый год, даже с ценниками ниже 500, особого ажиотажа вокруг них нет и не будет
а сделав массовый сговор и задрав цены - на них вообще никто не посмотрит
trust
Цитата(Overlord @ 14.6.2013, 10:39) *
90% что висит на дроме и авто.ру продается уже не первый год, даже с ценниками ниже 500, особого ажиотажа вокруг них нет и не будет
а сделав массовый сговор и задрав цены - на них вообще никто не посмотрит

все дело в дурном имидже, народ думает, что мы масло меняем вместе с двигателем
cell5
Народ это толпа, один сказал что ротор больше 20тыс не живет, теперь все так думают. И еще другим говорят
RaY ReX
Цитата(VZuRa @ 13.6.2013, 23:29) *
Треугольник говно, вы че, не в куррррсе?! Масло жрет, дымит, нажмешь газ - сломаеца, ремонт больше чем 100500 рублей, ломается причем 3 раза в месяц, это каждая бабка подъездная знает!!!

А супра збс - подъезжаешь такой к телке, главное, чтоб еще лысина и майка-алкашка, и говоришь такой, слыхала про фарсаш 123456, что ты там стритракинг и прям вот на ней ехал и сейчас ее покатаешь, она визжит, мокнет по самы тапки и тд. Главное, на паркинг поставить и сиденье тряпочкой протирать, шоп кожа блястела.

smile.gif афтор жжет smile.gif все так написал ......
VZuRa
Нормальный народ каен турбо за 700 покупает в идеале, которые едут едва ли хуже наших помоек, а мы ток и знаем что сраться с бабками что не 3 раза в месяц, а раз в 50 тыщ да и то, для профилактики моторы разбираем.

Наши машины устарели и, по большому счету, нахрен никому не нужны. Их покупали и покупают только по одной причине-цена, они дешевле всего такого же быстрого за счет экономии на таможке. Сейчас таможню закрыли, считаем это случившимся фактом и смысл тащить что- то имеет лишь для исключительных экземпляров, которые стоят дорого и везут их люди, которые принципиально не купят ничего из того что есть здесь.

Кому нафиг нужен спирит Р, когда 135 уже по 900 тысяч, а 335 аж по 800 отдают, да еще и торговать можно? Эти машины быстрее, надежнее, новее, ликвиднее и не надо каждому встречному объяснять что у тебя как бы очень редкая и мощная машина...

Следовательно, единственное рыночное достоинство у семерок, да и восьмерок - цена. Задрав ее искусственно, просто парализуется и без того мертвый рынок. Хочешь продать - выставь за 300, уйдет за день. И нечего рыдать что там шины подкачаны и бак заправлен- япошка в нее несколько десятков тысяч бачей вломил, а продает всего за 3 и ничего, жив-здоров))
alex_rx-7
моя история: выставил изначально за 700, щас уже за 600 с торгом, т.к. спроса ВООБЩЕ нет (все же было пару вариантов на обмен у меня на родине, но по разным причинам обменяться не получилось).
что касается материка, то на дром поставил ради прикола - и ежу понятно, что за такой машиной на далекий необитаемый остров никто не поедет + доставка машины обойдется в копеечку.
вывод: при благоприятных финансовых обстоятельствах рысь останется у меня навсегда и будет куплена вторая машина на повседнев, либо отдавать ее за копейки кому попало, если совсем прижмёт.

что касается "искуственного" поднятия цен, то я обеими руками и ногами "ЗА!", т.к. наши машины намного лучше поршневых GT-каров во всех смыслах, а продаются за смешные деньги...((

P.S. насчет "непроходного" года - мне в прошлом году пошлина обошлась около 170 000 рублей и насколько я знаю с тех пор ничего не поменялось.
VZuRa
Растаможить то ее растаможишь, но птс не дадут)))
alex_rx-7
почему? были прецеденты? у нас народ привозит авто лохматых годов и ничего, ставят на учет без проблем.
D-Man
Судя по паре последних ценников на дроме (1 999 999 и 900 000), кто то все же читает эту тему wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.