Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компрессометр для РДП своими руками.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
D-Man
Хочу сделать своими руками прибор для замера давления на базе датчика давления имеющий электрический выход 4-20мА (например Якогава), для подключения его например к осциллографу, либо, что сложнее, круче, конечно к ПК, но нужен контроллер (средний уровень) и ПО для ПК (верхний уровень), которая будет рисовать синусоиды. Знаю, что кто-то на форуме собирал сие чудо - можете ли пояснить как реализовывали идею....вроде, как vl-alexander так делал, но могу ошибаться. Предлагаю в данной теме сделать развернутое описание, т.к. вещь нужная и очень дорогая, если приводить в аналоги спец. компрессометры для РПД.

Вот тут есть полезная инфа с цифирками ну и метода замера (это я так для себя записываюsmile.gif)))
NailS
Цитата(D-Man @ 19.6.2013, 7:12) *
Хочу сделать своими руками прибор для замера давления на базе датчика давления имеющий электрический выход 4-20мА (например Якогава), для подключения его например к осциллографу, либо, что сложнее, круче, конечно к ПК, но нужен контроллер (средний уровень) и ПО для ПК (верхний уровень), которая будет рисовать синусоиды. Знаю, что кто-то на форуме собирал сие чудо - можете ли пояснить как реализовывали идею....вроде, как vl-alexander так делал, но могу ошибаться. Предлагаю в данной теме сделать развернутое описание, т.к. вещь нужная и очень дорогая, если приводить в аналоги спец. компрессометры для РПД.

Вот тут есть полезная инфа с цифирками ну и метода замера (это я так для себя записываюsmile.gif)))

Если по вольтажу согласовать, то, скорее всего, можно подать на вход звуковухи.
VZuRa
Считал, дорого выходит. Жителям крупных городов дешевле приезжать в сервис на замер, чем мастерить приблуду.
D-Man
Цитата(VZuRa @ 19.6.2013, 10:22) *
Считал, дорого выходит. Жителям крупных городов дешевле приезжать в сервис на замер, чем мастерить приблуду.

Не мой случай((((

Да в принципе большая часть оборудования есть на работе: датчики (преобразователи давления в 4-20мА) Крутые, многоканальные осциллографы с частотой опроса 100МГц и с функцие записи, даже мэдбасовские контроллеры....тока как все это грамотно оформить не знаю....есть КИПисты - рыксоводы тут?))))

Цитата(NailS @ 19.6.2013, 10:08) *
Если по вольтажу согласовать, то, скорее всего, можно подать на вход звуковухи.

Точно, я как обычно все усложнил)))) Можно спаять мелкую схемку и с помощью проги например Oscilloscope 2.51 снять показания, или прикупить USB АЦП, что будет вообще полноценным осциллографом.....

Нашел датчик с преобразователем, как раз, то, что надо! Диапазон 0-16 бар, для замера компрессии "за глаза"


Короче, почитал Инет.....АЦПшка нах не нужна Line-In хватит за глаза, датчика, что выше (с доставкой обойдется в 4000р.) схемка для согласования и защиты на входе , вообще копейки. Так что - мутим))))) Главное ПО, чтобы могло хорошо логировать измерения, чтобы потом в дальнейшем можно было отделить замеры по каждой из 3х камер ротора в секции.
trust
Купил себе за 300 баксов от твисед роторс компрессометр, недешево, но сердито )
alex_rx-7
твистед роторс разве не заморозили его продажи?
D-Man
Цитата(alex_rx-7 @ 19.6.2013, 13:34) *
твистед роторс разве не заморозили его продажи?

уже $350 +доставка

Цитата(trust @ 19.6.2013, 13:21) *
Купил себе за 300 баксов от твисед роторс компрессометр, недешево, но сердито )

Сорри, за оффтоп, нашел твой бортовик....ты на ребилд потратил 100.000 р.....не проще было от сюда заказать?
trust
Цитата(alex_rx-7 @ 19.6.2013, 12:34) *
твистед роторс разве не заморозили его продажи?

хз, там была вторая проапгреженная волна ) вот из неё я и выхватил себе экземпляр


Цитата(D-Man @ 19.6.2013, 12:52) *
уже $350 +доставка


Сорри, за оффтоп, нашел твой бортовик....ты на ребилд потратил 100.000 р.....не проще было от сюда заказать?


Ты не учел один момент, в эту сумму вошли новые улучшенные апексы, все резинки, прокладки, подшипники, а самое главное статоры и роторы. Хде бы я ещё такой двигатель купил за такую сумму?
Кроме того, мне было просто интересно, да и опыта я набрался немало
fastmak
Цитата(D-Man @ 19.6.2013, 10:37) *
Нашел датчик с преобразователем, как раз, то, что надо! Диапазон 0-16 бар, для замера компрессии "за глаза"

а это - "Применение датчика давления DMP 330M
Неагрессивные к нержавеющей стали жидкости, газы и пар. Поставляется лотами от 100 шт."
ты прочитал?
Будешь все 100 брать? Или?
D-Man
Цитата(fastmak @ 19.6.2013, 22:29) *
а это - "Применение датчика давления DMP 330M
Неагрессивные к нержавеющей стали жидкости, газы и пар. Поставляется лотами от 100 шт."
ты прочитал?
Будешь все 100 брать? Или?

Нет я нашел уже в Омске по-штучно за 3800
alex_rx-7
Цитата
уже $350 +доставка


это где? на официальном сайте написано: "Pre-order for the TR-01 Rotary Engine Compression Tester v2.0 is now CLOSED!"
D-Man
Цитата(alex_rx-7 @ 20.6.2013, 8:55) *
это где? на официальном сайте написано: "Pre-order for the TR-01 Rotary Engine Compression Tester v2.0 is now CLOSED!"

http://www.twistedrotors.com/

The TR-01 v2.0 is now available for pre-order!

For the latest information concerning the TR-01 please visit the forums by clicking here!
All Digital. Fits in your hand. Completely portable. Only $350*. How cool is that?


О сорри, не глянул, что главная страница последний раз обновлялась еще в 2010 году, в "бэй нау", написано, что продажи прекращены и форум по линку не открывается. unsure.gif Ну тогда, тем более, есть смысл пробовать мутить что-то свое.
alex_rx-7
Цитата
Ну тогда, тем более, есть смысл пробовать мутить что-то свое.


ну это совсем от безвыходности smile.gif а так можно ведь и у соклубников попросить на денек за пиво wink.gif
D-Man
Цитата(alex_rx-7 @ 20.6.2013, 11:40) *
ну это совсем от безвыходности smile.gif а так можно ведь и у соклубников попросить на денек за пиво wink.gif

Ну яж говорю - не мой вариант, мне до ближайшего соклубника минимум 500 км blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.