Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужна помощь
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
ghost85
Нужна помощь, проблемма следующая покатавшись после установки мотора 200км у меня загорелась лампа на приборной панели там где датчик температуры, температура по датчику в приборке в норме но эта лампа горит и счист стоит. Сегодня заметил что у меня с расширительно бачка стал хреначить антифриз, на прогретую. Да почка горит даже чуть теплую и писк стоит. Что искать и где датчик тот что стоит под капотом в районе заливной горловины выкручивал там провод на соплях держался его припаял прозвонил, после этого вкрутил обратно завел все нормально но проехав минут 15-20 опять загорелась лампа и раздался писк. Что это может быть????? Очень нужна помощь сезон заканчиваеться авто еще обкатывать надо и запороть не хочеться свежий мотор
VZuRa
Что на лампочке написано?

"Добавь антифриза"
vl-alexander
Если с расширителя давит антифриз значит неисправна пробка на бачке AST
ghost85
Цитата(VZuRa @ 8.8.2013, 14:49) *
Что на лампочке написано?

"Добавь антифриза"

В последний раз когда она загорелась заглушил авто открыл крышку там его полно прямо под крышку

Цитата(vl-alexander @ 8.8.2013, 14:56) *
Если с расширителя давит антифриз значит неисправна пробка на бачке AST

Что за бочек ast, это тот что перед мотором стоит от него вниз отходит шлант к радиатору в верху идет к расширительному бочку и еще один к тому месту где датчик уровня?
vl-alexander
Цитата(ghost85 @ 8.8.2013, 22:04) *
В последний раз когда она загорелась заглушил авто открыл крышку там его полно прямо под крышку


Что за бочек ast, это тот что перед мотором стоит от него вниз отходит шлант к радиатору в верху идет к расширительному бочку и еще один к тому месту где датчик уровня?

да, он
Unnamed
Во, еще один повод выкинуть этот бачок нахрен))
ghost85
Цитата(vl-alexander @ 8.8.2013, 15:22) *
да, он

Странно вроде ее менял уже, как бы ее проверить? И что из за нее пищит сволоч и горит лампа

Цитата(Unnamed @ 8.8.2013, 15:25) *
Во, еще один повод выкинуть этот бачок нахрен))

Выкинуть то не проблемма только что вместо него сделать? Тупо тройник и все шланги между собой замкнуть?
vl-alexander
Цитата(Unnamed @ 8.8.2013, 22:25) *
Во, еще один повод выкинуть этот бачок нахрен))

Не так просто его выкинуть. нужно ещё будет заменить заливную горловину (там где датчик уровня) на что-то, что имеет сброс на расширительный бачек. Стоковая горловина не совместима с пробкой от AST.

Цитата
Странно вроде ее менял уже, как бы ее проверить? И что из за нее пищит сволоч и горит лампа

новая пробка точно исправна? её задача держать постоянное давление антифриза в системе. Не будет давления - будет воздух, писк, и тачка закипит.

А лучше всего покажи фотку подкапотки
ghost85
Цитата(vl-alexander @ 8.8.2013, 15:30) *
Не так просто его выкинуть. нужно ещё будет заменить заливную горловину (там где датчик уровня) на что-то, что имеет сброс на расширительный бачек. Стоковая горловина не совместима с пробкой от AST.


новая пробка точно исправна? её задача держать постоянное давление антифриза в системе. Не будет давления - будет воздух, писк, и тачка закипит.

Вроде как исправна если только за год стояния не испортлась, так она вроде как не кипит датчик температуры все нормально показывает, впринципе можно новую резизинку в этк пробку вырезать проверить
cherepnev
Там датчик есть температуры прям под масленым фильтром может с него фишка слетела, проверь я у себя его подключил и писк пропал..
Если какой то из датчиков не подключен она будет пищать..

И еще воздух может быть в системе как раз ближе к задней крышке, встань в горку хорошую, прогрей чтоб термостат открылся и постепенно воздух выгоняй, обрезаешь бутылку литровую от колы, на горлышко наматываешь изоленту и плотно вставляешь в заливную горловину добавляешь постепенно антифриз сам увидишь как пузыри воздуха будут выходить...
Unnamed
Цитата
Выкинуть то не проблемма только что вместо него сделать? Тупо тройник и все шланги между собой замкнуть?

Нет, не тупо, вот подробная инструкция - http://www.robrobinette.com/coolant_tank.htm или вот - http://www.fd3s.net/coolant_tank_elimination.html
Цитата
Не так просто его выкинуть. нужно ещё будет заменить заливную горловину (там где датчик уровня) на что-то, что имеет сброс на расширительный бачек. Стоковая горловина не совместима с пробкой от AST.

Горловина меняется на деталь от FC, у нее в горловине как раз есть сосок для сброса излишков антифриза в бачок
Overlord
под горловиной заливной на агрегатке - датчик антифриза
пищит из-за него
надо проверить его подключение или его провод прикрутить к "земле"
писк пройдет и лампочка погаснет
ghost85
Цитата(Overlord @ 8.8.2013, 17:21) *
под горловиной заливной на агрегатке - датчик антифриза
пищит из-за него
надо проверить его подключение или его провод прикрутить к "земле"
писк пройдет и лампочка погаснет

Вот это. Датчик я снимал перепаял на нем провод, сейчас провода пошевелил потух и затих
ghost85
Спаибо всем за помощь, бачек выкину как только мне изготовят новую горловину и на всякий случай поставлю второй датчик температуры, и если опять появиться писк выкину датчик
Васильева Ядвига
Да что ж за дела то! У меня тоже недавно проблемы были с моей любимицей. Чинили почти месяц.
funklove
Сори за оффтоп. Тут в теме ссылка, в ней картинка
где взять такие заглушки на водяные нипеля?
После кастомайзинга много нипелей под воду и под воздух осталось незадействованными.
Пока заглушил болтиками с хомутами, но болты - ненадежны, могут подтекать.
HROM
На Ибэе по запросу Silicone Hose End или Vacuum caps. Есть наборами, есть по штучно разных размеров и цветов. Удачи wink.gif
Overlord
Цитата(funklove @ 30.11.2013, 22:00) *
где взять такие заглушки на водяные нипеля?


в каждом наборе 2 din рамки под рх8 от метра идет 1 ярко синяя такая заглушка, с толщиной стенки 5-7 мм.......идеально глушит любую трубку, устойчива к маслу и антифризу )))))))))))))
Piga
парни а подскажите заодно, когда стрелка температуры поднимается немного печка уже должна тёплым дуть? а то у меня ротор прогретый уже а печка холодным дует а потом через какое то время начинает тёплым дуть, может пробка где?
cherepnev
скорее всего пробка, у меня сразу теплым дует.
vl-alexander
Цитата(Piga @ 1.12.2013, 18:37) *
парни а подскажите заодно, когда стрелка температуры поднимается немного печка уже должна тёплым дуть? а то у меня ротор прогретый уже а печка холодным дует а потом через какое то время начинает тёплым дуть, может пробка где?

Мне кажется антифриза мало. пока не прогреется внизу плещется, циркуляции нет. была такая тема 1 раз.
Piga
антифриз на холодную смотрел полный, смотрел в горловину на роторе которая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.