Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изучаю спрос Cosmo JC3SE
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Услуги, Куплю-Продам > Роторные автомобили
Nigativv
Иногда посещают мысли о продаже, итак что имеем: Mazda Eunos Cosmo JC3SE, 1992г.в. Была найдена случайно по наводке форумчанина Moogwai в Хабаре в состоянии "5 лет живу на улице", подробности тут: http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=369&st=80 Несмотря на общую неприглядность была приобретена и вывезена в Ангарск. Все оказалось не так уж и плохо, даже наоборот: НИКОГДА и НИКУДА не битый, без ржавчины кузов, практически полностью комплектна за исключением мотора и пары мелочей, С ДОКУМЕНТАМИ все в порядке. Тут же полез на аукционы и привез к ней: весь пластик снизу, подкрылки, все линки, передние все рычаги, задние ступицы с ШС, редуктор с блокой от 20В версии, новые обшивки в багажник, еще один неполный комплект салона и тд. Мотор решил поставить от FD, купил, оказался не в лучшем состоянии, на данный момент перебран, портирован впуск и выпуск (шаблоны Mazdatrix.com StreetPort), апексы ALS, все остальное важное - оригинал, на прокладках сэкономил - AtkinsRotary. Решил свапнуть Мкпп, в идеале по датчику скорости подходит коробка от FC, ее и купил. Все установил в кузов, который был предварительно весь разобран, отмыт и покрашен ВЕСЬ с проемами и до кучи вместе с ходовкой, днищем и арками, на материалах не экономил - DuPont, Kansai. Цвет машины оставил родной UJ, красивый голубо-серый с золотым отливом. В виде замены родных в не очень хорошем состоянии деталей, приобрел передние тормоза от Cayenne Turbo, кольцевой выхлоп от турбин CSP из титана, редчайшие и очень крутые диски R18 Fabulous Expand Racing перед 9J, зад 11J с огромными полками, а так же очень редкую и дорогую губу и решетку от ReAmemya. Стойки поставил фуллтапы Tein Type Mono Flex, переделал от JZX110. Насосу родному не доверился, купил от супры турбо USDM, встал как родной. На данный момент машина не на ходу, нет сцепления, не сделан кардан, нет шлангов на кулер, радиатор, нет впуска. В принципе мелочи, периодически ей занимаюсь и дальше, поэтому список необходимых работ уменьшается. Готов рассмотреть реальные предложения о покупке. На фото машина в состояний как приобрел, чтобы было понятно каков был исходник.
funklove
Автор, не продавай. Правильный тюнь, все правильно делаешь.
С карданом просто: ставишь перед от FC турбо на космовский кардан, крестовины оставляешь старые, меняешь только чашки с подшипниками на GKN 24мм.
Кардан собирается и разбирается при помощи тисков.
Второй вариант сварить два кардана вместе, он буде чуть подлиннее - нормально заходить в коробку.
Altair
Соглашусь с фанком... Космо в наше время редкость, а скоро вообще ее в живую мало кто увидит... Продал упырю какому нить, он ее и испортит... Не продавай...
D-Man
Цитата(Altair @ 2.4.2014, 16:50) *
Соглашусь с фанком... Космо в наше время редкость, а скоро вообще ее в живую мало кто увидит... Продал упырю какому нить, он ее и испортит... Не продавай...

Упырям она нах не нужна - в форсаже ее не было, пацаны не заценят))))......тем более не на ходу.
Altair
Пацаны как раз заценят, истинно пацанский авто...
Sdcosmo
автор,наверно это ты мне звонил все про ркп и сцепу с опорой вели разговоры,,,,,,,,,,
Nigativv
to Funklove: Володя, кардан изготовил уже, у нас под боком бывший завод карданных валов, но делают до сих пор. Если ставить как ты предлагаешь, кардан мало заходит в коробку.
to SDCOSMO: Сереж, у тебя я недавно мотор покупал на RX8, а про свап коробки все давно расписано на австралийских сайтах))
Продать решил из-за крайнего отсутствия времени ей заниматься, жалко что просто стоит и пылится, хотя могла бы при должном рвении уже давно ездить. В принципе если все быстро, то надо заместо турбокита поставить сток турбы, перепиновать несколько фишек на проц, и собрать мелочи типа шлангов на охлаждение и магистралей кулера, гидроусилителя. Если заводить в имеющейся комплектации, то помимо вышеперечисленного нужно заменить форсы, купить у VL-Alexandr-a его чудо комп и отстроить машину. По поводу того, что достанется плохим людям - не думаю, молодежь проще купит вэшку какую-нибудь и будет ее мучить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.