Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт 415
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
NBB256
Здравствуйте!

Видимо начал умирать мой 415. заводится на горячую хреновато, до и мощности поменее стало. Вопрос: так как этот мотор восстановлен (из чего не знаю, шлифовали ли крышки не знаю, делал Цезарь очень давно) поможет ли ему замена газовых уплотнений?

Если да, то во сколько выйдет комплект уплотнений и прокладок (тех что одноразовые или я не смогу сделать)?

П.С. насчет компрессии дело непонятное, так как оба моих компрессометра при покупке мотора показывали 4.5-5, а сейчас 3.5-4. Но когда я высказал свои опасения Цезарю и даже отсылал мотор к нему - он сказал что все в порядке (мерял своим прибором)
Unnamed
Ты видимо мерил обычным компрессометром, он показывает погоду на луне а не компрессию.
Если мотор уже делал Цезарь, то в принципе логичнее всего было бы ему его и отправить на ребилд.
З.Ы. И город в профиле укажи.
volga
Цитата(NBB256 @ 13.9.2013, 3:40) *
Здравствуйте!

Видимо начал умирать мой 415. заводится на горячую хреновато, до и мощности поменее стало. Вопрос: так как этот мотор восстановлен (из чего не знаю, шлифовали ли крышки не знаю, делал Цезарь очень давно) поможет ли ему замена газовых уплотнений?

Если да, то во сколько выйдет комплект уплотнений и прокладок (тех что одноразовые или я не смогу сделать)?

П.С. насчет компрессии дело непонятное, так как оба моих компрессометра при покупке мотора показывали 4.5-5, а сейчас 3.5-4. Но когда я высказал свои опасения Цезарю и даже отсылал мотор к нему - он сказал что все в порядке (мерял своим прибором)




Крышки в отечественных РПД выдерживают несколько шлифовок. Какой пробег у мотора после ремонта? Какое давление масла на горячем моторе на ХХ и на 3000о\мин? Одними уплотнениями не отделаешься: вкладыши, оринги, шлифовка (от пробега), остальное после вскрытия.
NBB256
По вкладышам и маслу проблем 0. давление оч хорошее. Что-то с газовыми уплотнениями. после ремонта, в 2007 чтоли - уже хер вспомню, пробежал немного - тыщ 20-30 (и еще и лежал после дтп года 2, но я его хранил как положено и покручивал иногда).
volga
Цитата(NBB256 @ 16.9.2013, 6:11) *
По вкладышам и маслу проблем 0. давление оч хорошее. Что-то с газовыми уплотнениями. после ремонта, в 2007 чтоли - уже хер вспомню, пробежал немного - тыщ 20-30 (и еще и лежал после дтп года 2, но я его хранил как положено и покручивал иногда).


Ну хорошее, так хорошее. Замена газовых уплотнений всегда помогает в поднятии компрессии. В роторном ДВС к "газовым уплотнениям" нужно относить: Апексы, корнеры, торцевые планки. Так же надо внимательно осмотреть пружинки под всем вышеперичисленным - при необходимости, заменить. Не забывайте также отшлифовать крышки в случае сильной "ступеньки" в зоне "сжатия".

Сколько стоит комплект "прокладок" на 415 мотор лучше спросить в почте у CRT. Не думаю что на форуме Рыкс у кого-то есть "прокладки" для ВаЗа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.