Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: rx-7 evolution
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
CD...
Всем привет))Решил немного спалиться))донор беспробежная fd3s type r2.свап на двс 4g63 evo5 выбор пал на него из-за небольшого веса.большим крутяшим моментом даже посравнению с jzом,живучий падла)ну и первичный вал коробки такойже как на роторе.Коробка сток рыксовская,сцепа эвовская,переделать пришлось только колокол коробки.пришлось подрезать моторный щит чтоб все встало хорошо)абс выкинуто тормозные линии армированные от гтц до суппортов.тормоза 314е.топливные магистрали в салоне.проводка новая,вырезано все лишнее.работает все на apexi pfc djetro.мотор сток,кованная внутрянка ждет своего часа)турбокит-greddy td06l2 20g.коллектор гейт даунпайп все гриди.впуск k&n.впускной коллектор хз чей несток,дросель на 80.форсы 1000кубиков. куллер эво.радиатор ron davis.колы ohlins dfv фултапы.выхлоп attein.обвес.капот и еще куча всякой фигни)) впереди настройка и выложу видео как едет.идеалогия тачки кольцо)) http://m.youtube.com/watch?v=yOlwCoz64sw&a...v%3DyOlwCoz64sw нащел в нете первый старт)
Unnamed
Мне нравится выбор мотора для свапа, 4G63 - годный мотор.
Есть фотки что с колоколом делали?
CD...
фото процесса нет,давно это было,твм все просто.снял рыксовский колокол.отрезал плоскость которой он крепится к коробке.мне ее фрезернули в плоскость оставив центровочный бортик вокруг отверстия первичного вала-получилась своего рода нерехрдная центровочная пластина.у колокола от эво отрезал все лишнее и плоскость которой надо прикручивать тоже фрезернул и сделал центровочное колечко.как буду под машиной сфотаю как оно выглядит.крепление стартера перенес куда мне надо.все работает)
vl-alexander
Неожиданно. чем-то напомнило "южный" свап двига от таза в rx-8. но там хотя бы одно преимущество было - тазодвиг действительно дешевле обслуживать чем маздовский где-нибудь в глуши.

Но тут убейте - не понимаю. Мощность - примерно та же. Момент - примерно тот же. Дешевле обслуживать? - наоборот дороже. у свапов много детских болячек которые бьют по карману. Да и сам процесс свапа стоит как несколько ребилдов ротора.

P.S. во владике нет кольца куда эта машина пролезет по регламенту. в ШКГ на змеинке - турбо разрешается только на моторах до 1.6.

Добавлено:

О! я понял. это чтобы машина чуть-чуть меньше бензина в смешанном режиме кушала. Да, ротор прожорлив smile.gif
CD...
Не ну про южный свап ты совсем перегнул))я же ниже писал почему выбрал его.мощьность да такаяже.момента гораздо больше чем на роторе,я про не сток.думаю о стоке речь не идет.про кольцо я имел ввиду тайматтак на змеинке.тем более свап это мотора почему то весьма распространен,значит есть зачто его любить))
cherepnev
Первая спокойное обсуждение поршневого свапа.
CD...
все смирились))))))
cherepnev
просто устали под конец сезона laugh.gif ротор шмотор laugh.gif
vl-alexander
После того как jz-свапы показали хоть что-то в дрифте, страсти наверное и утихли.
Момента нет у атмосферного ротора. турбо 13б - момента хоть отбавляй. Вы этим ребятам расскажите, что у ротора момента нет: http://www.youtube.com/watch?v=ZPbQ5dod6js а то они не знают smile.gif

Обсуждать можно долго, но в конечном счете все точки над и расставит там-аттак. Настоящие роторные рыксы во владе планку в этой дисциплине уже поставили довольно высокую, попробуй-те хотя бы приблизиться. jap.gif

Кстати. это уже не первое скрещивание рыксокоробки и 4g63 во владе. Слышал что был какой-то дрифт проект еволюшена с развернутым мотором и коробкой от рыксы. не ваша работа?
cherepnev
у меня с заваркой, моно турбо, да еще и на обкатке пока, но на трех тысячах оборотов в поворот жопу закидывает, че там момента нет не знаю че все жалуються, вот только работает как бензопила без экологии jap.gif

Погорячился я со спокойным обсуждением, щас прокачают твое мисубиси решение laugh.gif
CD...
Яж только за здоровой критики))я не говорил что у ротора его мало момента.ротор вообще охрененный мотор!!!! по поводу дрифт эво,это саша ака nilus.в нашем боксе обитает.ваши результаты нна змеинке видел.хороши)))будем стараться.а то вова на черной эво 9 плачется.говорит обижают его рыксы))Кстати,какой развал делать?.а то у меня сейчас все абы как стоит((
D-Man
Не то вы все в рыксы пихаете - вот че надо biggrin.gif
CD...
В горде жрать много будет))))))))
CD...
Переделал чутка впуск))блин картинка переворачиваться нехочет((((
rotorman
Интересно, что стало с некогда идеальной развесовкой 50/50?
CD...
Невзвешивал,но тренировки на льду говорят что норм))этож не жизет)
Unnamed
Эво-мотор весит 100-105 кг, так что развесовка я бы сказал не пострадала, только не значительно повысился центр тяжести.
CD...
и то эту разницу заметит только тот кто всю жизнь ездит на рыксе на кольце,и то не факт,так что я думаю нам простым смертным этого не почувствовать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.