Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кноки (детон)
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
VSedoi
Добрый день, искал по форуму не нашел, подскажите на какой частоте отлавливать детонацию на рпд (двигатель РПД- 311) и куда лучше закрепить датчик детонации. Спасибо.
VZuRa
А на какой частоте ее отлавливают на других двигателях? На мазде есть штатный датчик, располагаться должен на центральной крышке.
VSedoi
Цитата(VZuRa @ 21.10.2013, 0:42) *
А на какой частоте ее отлавливают на других двигателях?

все зависит от диаметра цпг в поршневых, в роторных я незнаю поэтому и спрашиваю
Цитата(VZuRa @ 21.10.2013, 0:42) *
На мазде есть штатный датчик, располагаться должен на центральной крышке.
где то написано что это мазда? причем тут штатный? будет стоять широкополосный дд
зы: когда нечего ответить лучше помолчать
VZuRa
Уважаемый, глаза разуйте и прочитайте ЧТО Вам написали и что спросили. Выпендриваться можно повесив зеркало на дверь в сортире.
vl-alexander
Заметил на роторе одну очень приятную особенность - кроме детонации вы не услышете практически ничего. Это поршневой мотор много "мусора" создает, из-за которого кнок почти не слышно. У ротора такой проблемы нет совсем.
VSedoi
Цитата(vl-alexander @ 21.10.2013, 20:34) *
Заметил на роторе одну очень приятную особенность - кроме детонации вы не услышете практически ничего. Это поршневой мотор много "мусора" создает, из-за которого кнок почти не слышно. У ротора такой проблемы нет совсем.

это хорошо с одной стороны, с другой стороны в мозгах которые буду использовать имеется фильтр где настраивается частота на которой детонит, время интегрирования и усиление на разных оборотах, те все что за пределами данной частоты слышно не будет и соответственно откат работать не будет.
Я так понимаю проще будет взять спектрик и посмотреть им.
vl-alexander
Цитата(VSedoi @ 22.10.2013, 14:39) *
Я так понимаю проще будет взять спектрик и посмотреть им.

Да.

А чего это весь интерфейс на русском? Январь? smile.gif
VSedoi
Цитата(vl-alexander @ 22.10.2013, 17:19) *
А чего это весь интерфейс на русском? Январь? smile.gif

нет Инвент хохлы разрабатывают, чето типа мегасквирта, вемса и им подобных, только на pic а не на мегеsmile.gif
если модеры пинать не будут вот invent-labs.com/forum/ не ради рекламы, может кому пригодится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.