Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпуск
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Отчеты о тюнинге
funklove
Время пришло варить выпуск. Изначально тачка была для драга. Поэтому был сварен даунпайп 100мм. Предполагал сварить от даунпайпа тройник со входом 100 и двумя выходами по 76. Далее прямоток с банками hks 3 на 4 дюйма. Но оказалось, мои хкс имеют внутри заужение до 63, поэтому идут на юх.
Выпускники насчитали на такую конструкцию с моими банками примерно 60к. С их банками без заужений 85.
Но предложили не лохматить бабушку, сделать трубу на одну сторону 80мм, соотв новый даунпайп, резонатор, банку. За все полтос.
Как бы знаю, что 80мм для рх7 по феншую, но хотелось уделать.
Так что предлагаю голосовать:
1. 2 х 76
2. 1x 80
3. 1x80 на 2х80 (76) банки, для красоты.

Машина щас под кольцо. Типа.
Буду боагодарен за советы!
fastmak
Цитата(funklove @ 13.11.2013, 23:26) *
Машина щас под кольцо.

Если так, то вес важен.
Значит вариант №2
funklove
Спасибо!
Вес важен тоже. Но есть риск потерять 50HP.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
рамис
Цитата(fastmak @ 14.11.2013, 12:36) *
Если так, то вес важен.
Значит вариант №2


распределение веса тоже важно вариант 2 . на другую сторону от водителя smile.gif поэксперементировать не выйдет ? на предмет наилучшего резонанса с замерами на диностенде в той или иной конфигурации . помнится моя атмосферка больше 200км/ч не набирала . поиграл с расположением резонатора . теперь едет и дальше с удовольствием
Unnamed
Ну третий вариант вообще бессмысленный, тут и риск потерять силы, и вес лишний, так сказать 2в1
Вообще я бы остановился на 2ом варианте, я вот сильно сомневаюсь что ты на нем что то потеряешь по сравнению с первым вариантом.
funklove
Спасибо всем!
Сам склоняюсь к варианту 2, что собс-но мне и предложили производители выпуска. Насчет вывода на другую сторону - отличная идея! Надо обсудить с производителем. Если это, конечно, не удлинит сильно тракт и не уменьшит "прямоточность".


PS А так, вообще, мне тормоза D2 поставили, гидроручник, новые стойки autoexe. Кое-что по мелочи сам доделываю: охлаждение, по кузову/салону. Из крупного электрика осталась и вот выпуск сварить.
vl-alexander
Я вот не понимаю нафига нужны даунпайпы и трассы на 100мм.. В любом поршневом моторе выпускные клапана всегда меньше впускных процентов на 20-30. А значит при сгорании топлива смесь уменьшается в размере. И если у нас на впуске пайпы не 150 мм, то нахуа так много на выходе? smile.gif 80мм, для разумных пределов - уже много.

P.S. На кольце гидроручник то зачем? smile.gif
funklove
Мне американцы много лет назад насоветовали. Почему - я уже не могу вспомнить, поэтому и спрашиваю.
На выходе мы имеем газ, который расширяется. Это все когда-то просчитывалось, поэтому появился заказной интеркулер, а не с ебея, именно эта турбина и соотв. ей горячий хаузинг, даунпайп. Американцы сейчас советуют даунпайп 3,5", трассу 3.5 и выход на 2 глушителя.
Гидроручник появился в процессе замены тормозов, т.к. предполагалось, что он заменит основной ручник. В итоге остались оба, т.к. тайваньцы сохранили задний тормозной барабан под колодки ручника.

Машина под кольцо специально не готовилась. Конкретной концепции нет.
funklove
Покататься не удалось (
1
но завелась с пол оборота
2
Собс-но надо везти на выпуск.
volga
Цитата(funklove @ 17.11.2013, 10:12) *
Мне американцы много лет назад насоветовали. Почему - я уже не могу вспомнить, поэтому и спрашиваю.
На выходе мы имеем газ, который расширяется. Это все когда-то просчитывалось, поэтому появился заказной интеркулер, а не с ебея, именно эта турбина и соотв. ей горячий хаузинг, даунпайп. Американцы сейчас советуют даунпайп 3,5", трассу 3.5 и выход на 2 глушителя.
Гидроручник появился в процессе замены тормозов, т.к. предполагалось, что он заменит основной ручник. В итоге остались оба, т.к. тайваньцы сохранили задний тормозной барабан под колодки ручника.

Машина под кольцо специально не готовилась. Конкретной концепции нет.


Видео то выложи людям...
funklove
Цитата(volga @ 18.11.2013, 10:33) *
Видео то выложи людям...

Видео доступно по ссылкам! Как тут встроить я не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.