Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспортный налог или прописка в другой области
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Страницы: 1, 2
D-Man
В связи с ужесточившимися наказаниями за нарушение сроков регистрации ТС до 5000 рубленых за 2й раз в течение года, либо лишения на несколько месяцев. наверное придется воспользоваться хоть и геморройным, но лавеэкономящим способом, он наверно не всем подойдет, но как вариант оглашу.

В моей области транспортный налог за 255 л.с. составляет 34 425 рублей, в соседней области (Томской) за эти же лс 12 240 рублей. Скорее всего придется менять прописку, т.е. прописываться в Томске, ставить рысь на учет, а потом выписываться.

Лично я не супер скупердяй, но де-факто в год на машине я могу позволить себе проехать не более 1500 км в летние погожие деньки, т.к. занят очень сильно. И платить столько бобла - мне реально не позволяет здравый смысл! Машину хочу оставить у себя на долго, по этому вариант с временной пропиской не рассматривал (с ней через какой то период времени опять придется заморачиваться, когда временная кончится). Кто нибудь думал над этим вопросом? Оверлорд знает какой то потайоный способ, он даже писал мне о нем на е-майл но у меня как раз тогда дома слетела винда и почтовый клиент соответственно и просить еще раз стыдно rolleyes.gif blink.gif
Unnamed
Можно ездить с дкп, переписывая его раз в 10 дней, но если машина стоит на учете то такой способ не прокатит, потому как сейчас машину с учета не снять на транзиты.
D-Man
Цитата(Unnamed @ 14.1.2014, 12:18) *
Можно ездить с дкп, переписывая его раз в 10 дней, но если машина стоит на учете то такой способ не прокатит, потому как сейчас машину с учета не снять на транзиты.

У меня машина на мне на транзитах (желтый код региона) с прошлого года поставил на транзиты типа на перепродажу, по факту, чтобы закрепить за собой право собственности юридически, так что не вариант + очково баловаться с ДКП, вдруг его "аннулируют" из-за того, что вышел срок к примеру, потом вообще на учет не поставишь.
Turan
Есть надежда (но очень малая) что налог будут рассчитывать изходя из объема двигателя и евро класса. Вопрос какие будут коэффициенты и когда и будет ли это вообще. Мне так же здравый смысл не позволяет отдавать 38000 за дорогих которых нет и которыми почти не пользуешься. Сейчас у меня выцвевшие заломенированные транзиты выглядят как обычные номера, за прошлый год один раз на Рэйд по транзитам нарвался. Гаец с пониманием выписал 300р. Как они будут вести себя с новыми штрафами не известноsad.gif(
_RUFF_
Я на прошлой машине и на Рыксе (которая пока не ездит) пользовался одним и тем же способом.
Купил машину (тачка на транзитах)
Составил договор купли-продажи
Вписали меня в ПТС
На учет не ставлю
Затем... не ставя ее на учет в ГИБДД, составляю договор купли-продажи с актом приема передачи между собой и моей мамой.
Вписываю ее в ПТС (кроме заполнения строчки ДАТА ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ)
Делаю неограниченную страховку
И езжу каждые 9ть дней меняя АКТ приема передачи на более свежий. (с более свежей датой)

Ответственности за неправильное заполнение ПТС нету. (незаполнена графа дата приема-передачи)
Если будет доклепывается гибддэшник, то говорю, что сам ниче не буду заполнять. Все внесут при постановке на учет. заставить черкать что-то в доках он не имеет права.
А исходя из Акта, машину каждый раз моя мама приняла не более 9ти дней назад, что позволяет слать нахер их)
При этом дата оформления страховки соответвует дате заключения договора.
п.с.Да, договор купли-продажи от 01.01.01 допустим, а акт хоть от 30.08.04...так сложилось. Неисправна была машина.

Есть еще более умный способ, но требует связи в ГИБДД.
Это мой блан Б, просто пока заморачиваться лень.
Есть тачка на тразитах.
Берем битую МХ-3 например за 20.000 с доками.
Родную табличку прикрываем стикербомбингом, а рядом на щите монстрячим табличку МХ3 с низкими кобылами и номера от нее же.
ПО такой схеме дружбан ездит на Хонде С2000 с доками от CRX. ГИБДД что ту, что ту машину не видели считай ни разу в жизни, так что внимания даже не обращают. По-моему 4ый или 5ый год так катается и полтора года назад даже делал ей замену цвета официально пройдя площадку осмотра)))
а ПТС и оригинальные транзиты так и лежат на всякий пожарный в багажнике

Единственный косяк был при ДТП, т.к. расчитали ему стоимость ЗЧ как на СРХе, а не как на С2000
D-Man
Млин, гениально laugh.gif Но план Б, как бэ не совсем законен и если в другой области докопаются можно встрять.....а в плане А - один фиг езда с просроченными транзитами(((((
_RUFF_
Цитата(Turan @ 14.1.2014, 11:30) *
Есть надежда (но очень малая) что налог будут рассчитывать изходя из объема двигателя и евро класса. Вопрос какие будут коэффициенты и когда и будет ли это вообще. Мне так же здравый смысл не позволяет отдавать 38000 за дорогих которых нет и которыми почти не пользуешься. Сейчас у меня выцвевшие заломенированные транзиты выглядят как обычные номера, за прошлый год один раз на Рэйд по транзитам нарвался. Гаец с пониманием выписал 300р. Как они будут вести себя с новыми штрафами не известноsad.gif(

Если будут из ЕВРО класса, то нам точно п***ц. У тебя какой?) евро 4? или может быть ЕВРО 5????)))) у меня второй и это значит, что крайне не экологичен)
так что я бы этого боялся, а не надеялся
D-Man
Цитата(_RUFF_ @ 14.1.2014, 13:35) *
Если будут из ЕВРО класса, то нам точно п***ц. У тебя какой?) евро 4? или может быть ЕВРО 5????)))) у меня второй и это значит, что крайне не экологичен)
так что я бы этого боялся, а не надеялся

Да, это так, чтобы обеспечить прокачку продаж дешевого ширпотреба с автотаза, не исключено, что все гранды/приоры по мгновению волшебной палочки вдруг все станут "ЕВРО сколько надо", по факту этому стандарту не соответствуя, а старые авто в утиль + большой налог на ввоз из-за бугра = продажи автохлама из Тольятти будут обеспечены и над качеством можно не парится, средний класс будет вынужден брать их, так как налоги будут маленькие.
VZuRa
Если снял с себя с учета, то ты в шоколаде, продавай через gai.ru, там сразу дкп и акт приема-передачи. смена собственника как и указали в течение 10 (5) дней должна быть оформлена в гаи, доверенности сейчас не нужны, поэтому, новый собственник любезно попросил тебя перегнать авто, чем ты и занимаешься регулярно, как доедешь, подпишите акт и бегом в гаи на учет вставать!)) Схему оверлорда ждем!)
D-Man
У него была не схема как залевачить с регистрацией, а способ, как официально понизить лс в ПТС.....
_RUFF_
Цитата(D-Man @ 14.1.2014, 12:35) *
Млин, гениально laugh.gif Но план Б, как бэ не совсем законен и если в другой области докопаются можно встрять.....а в плане А - один фиг езда с просроченными транзитами(((((

Какие просроченные-то? даже если срок действия транзитов истек и у собственника есть 10 дней езды без штрафов для постановки на учет!

Цитата(_RUFF_ @ 14.1.2014, 13:20) *
Какие просроченные-то? даже если срок действия транзитов истек и у собственника есть 10 дней езды без штрафов для постановки на учет!

Штрафа за просроченные транзиты в принципе нету. Есть штраф за нарушение сроков регистрации.
А при моей схеме они не нарушаются, т.к. каждый раз машина не более чем 9ть дней назад была передана
Turan
Цитата(_RUFF_ @ 14.1.2014, 13:35) *
Если будут из ЕВРО класса, то нам точно п***ц. У тебя какой?) евро 4? или может быть ЕВРО 5????)))) у меня второй и это значит, что крайне не экологичен)
так что я бы этого боялся, а не надеялся

Расчет будет исходить из коэффициента А-объем двигателя и Б-Евро класс. По факту мы получаем обычный старый ВАЗ коих миллионы, если конечно они не придумают коэффициент еще и не ротор. Так что за счет объема может и и не так страшно получиться, а вот владельцам Супр будет больно.
_RUFF_
...Коэффициент будет тем выше, чем ниже экологический класс автомобиля. А для владельцев машин, чей выхлоп соответствует стандарту "Евро-4", транспортный налог даже уменьшится...
т.е. для ЕВро2 как бы вырастет

Со второго квартала в России будет запрещено производство и импорт автомобилей стандарта ниже "Евро-2". Однако на дорогах России остается около 20 млн. технически и экологически устаревших автомобилей. Именно с ними предполагается бороться налоговыми средствами.
т.е. с рх7)))

Для большей эффективности этой меры правительственные эксперты предлагают в разы увеличить ставки транспортного налога. Чтобы поправочные коэффициенты к транспортному налогу достигли величины, которая смогла наконец побудить автовладельца пересесть на более экономичный и экологичный автомобиль.
Turan, ты по-прежнему думаешь, что ты будешь меньше платить?)))
D-Man
А как сейчас работает процедура снятия с учета, например на зиму (не в утиль), транзитов то нет? Можно просто снять с учета и сдать госномера? А по весне например опять поставить?
Unnamed
Нет, так теперь нельзя сделать. С учета сейчас снимают только в двух случаях - 1) Выбраковка в утиль 2) Убытие ТС за границу РФ для продажи там
Turan
Цитата(_RUFF_ @ 14.1.2014, 14:57) *
...Коэффициент будет тем выше, чем ниже экологический класс автомобиля. А для владельцев машин, чей выхлоп соответствует стандарту "Евро-4", транспортный налог даже уменьшится...
т.е. для ЕВро2 как бы вырастет

Со второго квартала в России будет запрещено производство и импорт автомобилей стандарта ниже "Евро-2". Однако на дорогах России остается около 20 млн. технически и экологически устаревших автомобилей. Именно с ними предполагается бороться налоговыми средствами.
т.е. с рх7)))

Для большей эффективности этой меры правительственные эксперты предлагают в разы увеличить ставки транспортного налога. Чтобы поправочные коэффициенты к транспортному налогу достигли величины, которая смогла наконец побудить автовладельца пересесть на более экономичный и экологичный автомобиль.
Turan, ты по-прежнему думаешь, что ты будешь меньше платить?)))

Я сейчас должен платить 38000р в год. Если эта сумма снизиться хотя бы на 10000р станет уже легче. Ты конечно прав, но там речь шла еще и о зависимости от объема двигателя. Мол старые машины ради мощности делали более объемными, а значит менее экологичными, а современные автомобили оснащены турбиной и меньшим объемом при той же мощности почему они должны тогда платить столько же. Я просто к тому что считать будут взяв за основу два коэффициента от евро и от объема двигателя. Для 1.3 он будет явно меньше чем для 3.0.

В общем надежда умирает последнейsmile.gif)) А так конечно свое с нас они получат...

P.S. А да еще и коэффициент за возраст...мда согласен ж@па..
vl-alexander
Цитата(_RUFF_ @ 14.1.2014, 21:57) *
Со второго квартала в России будет запрещено производство и импорт автомобилей стандарта ниже "Евро-2". Однако на дорогах России остается около 20 млн. технически и экологически устаревших автомобилей. Именно с ними предполагается бороться налоговыми средствами.
т.е. с рх7)))

У меня в ПТС на рыксу написано евро-4 jap.gif значит ли это что я буду ещё меньше платить? smile.gif сейчас налог 7900 рублей в год
Turan
А по чему такой маленький? Ну при объеме 1.3 и евро 4 ты на конеwink.gif) С 15го года вроде как эта тема будет!
NailS
А вопрос оформление дефорсирования двигателя (снятия дурбины) никто не рассматривал? В теории можно прописать 150 л.с. как у атмосферного 13B
funklove
А если у меня в ПТС 63 л/с, машина не на учете, при постановке на учет мне оставят силы из ПТС?
vl-alexander
Цитата(Turan @ 15.1.2014, 17:02) *
А по чему такой маленький? Ну при объеме 1.3 и евро 4 ты на конеwink.gif) С 15го года вроде как эта тема будет!

В разных регионах коэффициенты разные. в чечне вообще копейки налог был бы.

Цитата
А если у меня в ПТС 63 л/с, машина не на учете, при постановке на учет мне оставят силы из ПТС?

Да, если не производится оформление замены двигателя, то силы не меняются.
Turan
Я почему то был уверен что ты с Москвы вот и тупанулsmile.gif))

P.S. В общем я реально щас уже не о лошадях задумывался бы в птс, а о евро, годе и объеме!
sashamd
Turan-оставайся на транзитах))) я с 2008 года на транзитах пробег большой-бывают останавливают-очень редко)))))
funklove
Цитата(vl-alexander @ 15.1.2014, 10:23) *
В разных регионах коэффициенты разные. в чечне вообще копейки налог был бы.


Да, если не производится оформление замены двигателя, то силы не меняются.

вообще у меня б/н, в ПТС номер. при ремонте менял переднюю крышку. оформлять вроде как сейчас не нужно, поэтому не буду
Turan
Цитата(sashamd @ 15.1.2014, 11:59) *
Turan-оставайся на транзитах))) я с 2008 года на транзитах пробег большой-бывают останавливают-очень редко)))))

Увы, но я в городе один и мягко говоря приметный, а штраф нынче 5000 либо лишение прав! Да, меня как бы за тот сезон всего раз приняли и даже с пониманием почему на транзитах, но с такими изменениями думаю будут чаще и без пониманий, а точнее ровно 2 разаsmile.gif).
stik24
Цитата(vl-alexander @ 15.1.2014, 7:36) *
сейчас налог 7900 рублей в год

Как у тебя получается 7900? Сколько у тебя лошадок в ПТС? =)

У нас:
- за 255л.с. - 19125р.
- за 265л.с. - 19875р.
- за 280л.с. - 21000р.

Всё over250hp.. Было бы 250л.с. - 9375р.

Интересно, как законным способом уменьшить количество лошадей в ПТС..
Например, сделать замеры подыхающего стока в какой-то там инстанции (сделать это можно только в Москве, кажется)..
VZuRa
Цитата(Turan @ 15.1.2014, 12:26) *
Увы, но я в городе один и мягко говоря приметный

Приметность не является поводом для сомнений и превышения полномочий инспектора, а уж тем более это не основание для нарушения действующего приказа.
D-Man
Цитата(VZuRa @ 15.1.2014, 13:23) *
Приметность не является поводом для сомнений и превышения полномочий инспектора, а уж тем более это не основание для нарушения действующего приказа.

Новые штрафы в части нарушений сроков регистрации ТС (1раз -500, 2раз - 5000/лишение) действуют с прошлой осени и прописаны в КоАП, ты же ссылаешься на приказ, где регламентирована постановка на учет ТС. Объясни, какая между ними связь?

Сейчас авто на транзитах будет привлекать 100% внимание, т.к. по сути это будет нонсенс и гаец видя такое авто отчетливо понимает, что 100% к нему едет протокол.
_RUFF_
Цитата(D-Man @ 15.1.2014, 12:47) *
Новые штрафы в части нарушений сроков регистрации ТС (1раз -500, 2раз - 5000/лишение) действуют с прошлой осени и прописаны в КоАП, ты же ссылаешься на приказ, где регламентирована постановка на учет ТС. Объясни, какая между ними связь?

Сейчас авто на транзитах будет привлекать 100% внимание, т.к. по сути это будет нонсенс и гаец видя такое авто отчетливо понимает, что 100% к нему едет протокол.

В Воронеже допустим у меня 5 друзей на транзитах ездят каждый день. С октября месяца (с даты вступления новых поправок) остановили одного один раз. Он дал 200 руб и его отпустили. И то... остановили т.к. без ближнего света ехал
VZuRa
В приказе прописан четкий срок регистрации изменений. Если срок не нарушен-о каком штрафе может речь идти?!

Я езжу на транзитах с покупки первой рыксы. Вторая рысь тоже на транзите. В новогодние праздники тормозили 2 раза. Первый раз разговор начался с фразы инспектора "сейчас документики проверим и я вас отпущу", дкп даже не смотрел. Второй раз меня тормозили с орущей сигналкой ночью. Посмотрели права и птс где я-последний собственник и пожелали доброго пути и поскорее разобраться с сигналкой.

Сейчас гаец на 100% понимает что если едет транзит, то человек адекватно понимает что к чему и его привлечь за нарушение срока будет невозможно. С этого начинаются и всякие хохмы вида " а я скажу что договора не было" и тп. Были преценденты, звонишь в службу безопасности и внезапно все находится и видится.
Piga
Цитата(NailS @ 15.1.2014, 10:16) *
А вопрос оформление дефорсирования двигателя (снятия дурбины) никто не рассматривал? В теории можно прописать 150 л.с. как у атмосферного 13B



да я тоже задумывался над этим вопросом, может кто что подскажет? как сделать эту процедуру?
Unnamed
Если официально, то через НАМИ, у них на сайте есть подробная инструкция что и как делать
Turan
Цитата(Piga @ 15.1.2014, 14:38) *
да я тоже задумывался над этим вопросом, может кто что подскажет? как сделать эту процедуру?


Обидно будет если сделаешь, а с 15го года реально силы никого уже интересовать не будут. Возможно щас лучше катов напихать штук 8мь и на евро 5 ехать меритьсяsmile.gif))

Цитата(_RUFF_ @ 15.1.2014, 14:05) *
В Воронеже допустим у меня 5 друзей на транзитах ездят каждый день. С октября месяца (с даты вступления новых поправок) остановили одного один раз. Он дал 200 руб и его отпустили. И то... остановили т.к. без ближнего света ехал


У меня знакомый на супре на транзитах съездил в Крым. Транзиты были интересны только инспекторам Москвы(Зеленограда)!

Цитата(VZuRa @ 15.1.2014, 14:13) *
В приказе прописан четкий срок регистрации изменений. Если срок не нарушен-о каком штрафе может речь идти?!

Я езжу на транзитах с покупки первой рыксы. Вторая рысь тоже на транзите. В новогодние праздники тормозили 2 раза. Первый раз разговор начался с фразы инспектора "сейчас документики проверим и я вас отпущу", дкп даже не смотрел. Второй раз меня тормозили с орущей сигналкой ночью. Посмотрели права и птс где я-последний собственник и пожелали доброго пути и поскорее разобраться с сигналкой.

Сейчас гаец на 100% понимает что если едет транзит, то человек адекватно понимает что к чему и его привлечь за нарушение срока будет невозможно. С этого начинаются и всякие хохмы вида " а я скажу что договора не было" и тп. Были преценденты, звонишь в службу безопасности и внезапно все находится и видится.


Ты имеешь ввиду что "закон обратной силы не имеет"? Чет не пойму пока о чем ты! О каком ты приказе говоришь?
VZuRa
НАМИ выдает отчет о технической возможности переоборудования в атмо-ротор с заменой выхлопа, впуска и роторов. После чего машину переоборудуют в сервисе, заменив впуск выпуск и ротора и дадут всю сопроводительную документацию и отчет о том, что все сделано как НАМИ сказали. Со всем этим барахлом в гаи к начальнику, пишем заявление на переоборудование, проходите на площадку ТО, где инспектор проверяет что все сделано как в НАМИ сказали и все сделано качественно, расписывается в бумажке и идем обратно в гаи регистрировать изменения. Будет сил как на инжекторной фц атмосферке (150 кажется).

П.с. Само собой, коррупция и хитрожопость заменяет все действия после отчета НАМИ. rolleyes.gif
D-Man
Цитата(VZuRa @ 15.1.2014, 14:13) *
В приказе прописан четкий срок регистрации изменений. Если срок не нарушен-о каком штрафе может речь идти?!

Я езжу на транзитах с покупки первой рыксы. Вторая рысь тоже на транзите. В новогодние праздники тормозили 2 раза. Первый раз разговор начался с фразы инспектора "сейчас документики проверим и я вас отпущу", дкп даже не смотрел. Второй раз меня тормозили с орущей сигналкой ночью. Посмотрели права и птс где я-последний собственник и пожелали доброго пути и поскорее разобраться с сигналкой.

Сейчас гаец на 100% понимает что если едет транзит, то человек адекватно понимает что к чему и его привлечь за нарушение срока будет невозможно. С этого начинаются и всякие хохмы вида " а я скажу что договора не было" и тп. Были преценденты, звонишь в службу безопасности и внезапно все находится и видится.

У нас гибдд альтруизмом не страдает, т.к. раньше их дрючило за них начальство, мол, что у вас так долго на транзитах? блатные номера ждут? а теперь губернатор, за то что они (транзитники) бесплатно ездят. гаишники напрямую говорят, езжайте в сосед. область - учитывайтесь.
VZuRa
Могут обдрючиться. Есть закон, вы ему соответствуете. Даже насквозь выдрюченный гаишник не в праве сделать Вам что-либо, кроме как ежедневно по много раз тормозить и медленно проверять документы, потом каждый раз желая приятного пути. В больших городах это не актуально, ибо им некогда мусолиться за бесплатно.
D-Man
Цитата(VZuRa @ 15.1.2014, 17:25) *
Могут обдрючиться. Есть закон, вы ему соответствуете. Даже насквозь выдрюченный гаишник не в праве сделать Вам что-либо, кроме как ежедневно по много раз тормозить и медленно проверять документы, потом каждый раз желая приятного пути. В больших городах это не актуально, ибо им некогда мусолиться за бесплатно.

а запись в птс с данными нового собственника обязательна?
VZuRa
Обязанности такой не существует. Более того, это государственная услуга, предоставляемая МРЭО, а не собственником тс.
Dattto
Цитата(funklove @ 15.1.2014, 9:16) *
А если у меня в ПТС 63 л/с, машина не на учете, при постановке на учет мне оставят силы из ПТС?

Скорее всего нет. У меня сейчас нолики:объём, лошадки и т.д. На учёт буду ставить весной, сказали силы поставят по каталогу. Для подстраховки попёрся в местное отделение НАМИ, дяденька там напишет бумажку что у меня 185 сил (потому что эфси), 150 писать не соглашается, потому как не нашёл инфы что жэдээм эфсишки были атмо. Машинку он посмотрел визуально, сфоткал мотор и мозг, сказал что раньше было попроще, но всякие индейцы пытались умничать с гаишниками, дошло до судов и теперь со справками всё строго.
С турбо крауном проканало, в ПТС было написано просто 1jz без гте, со справкой в ГАИ официально понизили до 200, так как машина уже стояла на учёте никаких осмотров не делали.

Вот как-то так. Многим сейчас при регистрационных действиях исправляют мощность.
Piga
Это получается надо будет покупать ротор от fc ставить в fd потом ехать в НАМИ на осмотр и потом они может быть дадут справку о замене ротора, или можно будет договориться чтоб просто справку дали без осмотра
D-Man
Цитата(_RUFF_ @ 14.1.2014, 13:29) *
При этом дата оформления страховки соответвует дате заключения договора.
п.с.Да, договор купли-продажи от 01.01.01 допустим, а акт хоть от 30.08.04...так сложилось. Неисправна была машина.

В полисе ОСАГО собственником и страхователем фигурирует мама? И не понял, зачем именно не ограниченная, ведь ты ее сын, она же тебя может просто вписать в полис rolleyes.gif
Unnamed
В принципе при езде по дкп можно ездить вообще без страховки
vl-alexander
Цитата(stik24 @ 15.1.2014, 19:47) *
Как у тебя получается 7900? Сколько у тебя лошадок в ПТС? =)

Во всех регионах разный коэффициент это раз.
Налог зависит не только от мощности, а ещё и от года выпуска это два.
Чем старше авто, тем меньше налог. У меня машина 92 года, 255 лошадок в птс.
NailS
Цитата(Unnamed @ 15.1.2014, 14:52) *
Если официально, то через НАМИ, у них на сайте есть подробная инструкция что и как делать

В Питере есть Институт Безопасности дорожного движения. На Обводнике.
_RUFF_
Цитата(D-Man @ 16.1.2014, 10:28) *
В полисе ОСАГО собственником и страхователем фигурирует мама? И не понял, зачем именно не ограниченная, ведь ты ее сын, она же тебя может просто вписать в полис rolleyes.gif

Да, собственник и страхователь мама
Неограниченная необязательно. Просто так написал)
Unnamed
Цитата
а ещё и от года выпуска это два.

Не везде, в Питере нет поправок на возраст машины
D-Man
Да, на Дальнем Востоке, политики правильно понимают автомобилистов, жалко, что не везде так dry.gif

По теме: Пока не закрыли лавочку - можно ездить по ДКП, главное законы смежные "покурить", чтобы ГИБДД отшивать грамотно! Чую, поставить на учет авто, даже в другой области - это билет в один конец. После принятия какой нибудь хрени типа по евро/году и т.п. на транзиты уже не вернешся, чтобы "взять паузу".
stik24
Цитата(vl-alexander @ 16.1.2014, 15:21) *
Налог зависит не только от мощности, а ещё и от года выпуска это два.
Чем старше авто, тем меньше налог.

Впервые слышу, что налог зависит и от возраста автомобиля, если честно..
D-Man
Цитата(Unnamed @ 16.1.2014, 13:08) *
В принципе при езде по дкп можно ездить вообще без страховки

не ну совсем то наглеть не надо))))
Turan
А вот интересно, если потерять сейчас транзитный номер или он превратится в каку (я его заламинировал даже на всякий случай), то привет учет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.