Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охлаждение интеркулера водой
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
D-Man
Сегодня снял бампер с рыксы, так сказать, для отчуждения и заметил что у него стоят 4ре форсунки для подачи Н2О на кулек. Я в принципе знал про эту систему и что она стоит но не пользовал. Еще вокруг кулька идет медная трубочка с дырочками и электроклапаном на входе, а в районе задних сидений трубочка с фитингом для баллона СО2 - ну углекислота я понимаю приход дает чувствительный, все таки -70 гр, а вода?

И еще вопросец, я смотрел схемы на "ждапан катс" - у рыкс на передние фары вроде как форсуночки омывайки стоят, что за камплектации с ними, у меня вроде нет таких форсуночек....
SanekMD
Цитата(D-Man @ 18.1.2014, 16:13) *
Сегодня снял бампер с рыксы, так сказать, для отчуждения и заметил что у него стоят 4ре форсунки для подачи Н2О на кулек. Я в принципе знал про эту систему и что она стоит но не пользовал. Еще вокруг кулька идет медная трубочка с дырочками и электроклапаном на входе, а в районе задних сидений трубочка с фитингом для баллона СО2 - ну углекислота я понимаю приход дает чувствительный, все таки -70 гр, а вода?

И еще вопросец, я смотрел схемы на "ждапан катс" - у рыкс на передние фары вроде как форсуночки омывайки стоят, что за камплектации с ними, у меня вроде нет таких форсуночек....

Субаристы часто делают систему орашения кулера водой. Насколько эффективно не знаю, единственный отзыв который прочитал что в жару летом толку нету, водичка горячая. Хотя бачок можно же отдельный сделать найти место прохладнее чем рядом с двигателем. Вобщем я бы стал заморачиваться если только с азотом.
YellowFD
Ну, еще как вариант, где-то видел систему охлаждения, именно охлаждения, воды на кулек. Этот кусок металличесеой фигни с каким-то моторчеГом чуть меньше ЭденШпехера)
fastmak
Цитата(SanekMD @ 18.1.2014, 17:37) *
Субаристы часто делают систему орашения кулера водой. Насколько эффективно не знаю, единственный отзыв который прочитал что в жару летом толку нету, водичка горячая. Хотя бачок можно же отдельный сделать найти место прохладнее чем рядом с двигателем. Вобщем я бы стал заморачиваться если только с азотом.

В ралли очень эффективно. Бачок стоит в багажнике.
SanekMD
Цитата(fastmak @ 19.1.2014, 1:35) *
В ралли очень эффективно. Бачок стоит в багажнике.

Ну я и намекал на нечто похожее smile.gif
Но всё-же в городе не вижу смысла unsure.gif

З.ы.: вот азот другая тема, бывало после жестокой пробки в жару летом вдавить как следует не получалось, если-бы было чем охладить кулер - вдуло бы нормально, а так слабенькие 0.95 sad.gif
SEXXX
мы на кольце стаим орашение кулька водой, замеряли в жару, на впуске воздух холоднее на 7 градсов, что уже очень хорошо, спаяли микросхему и насос срабатывет от наддува.
D-Man, у меня комплектакция мазды с омывателем фар
trust
Цитата(SEXXX @ 19.1.2014, 16:13) *
D-Man, у меня комплектакция мазды с омывателем фар

нифига буржуй, не знал что такое вобще есть ))
SEXXX
Цитата(trust @ 19.1.2014, 16:23) *
нифига буржуй, не знал что такое вобще есть ))

левый руль, по вин коду пробивали от куда она так и не смогли узнать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Unnamed
Судя по заднему бамперу у тебя европейка
D-Man
Цитата(SanekMD @ 19.1.2014, 3:00) *
З.ы.: вот азот другая тема, бывало после жестокой пробки в жару летом вдавить как следует не получалось, если-бы было чем охладить кулер - вдуло бы нормально, а так слабенькие 0.95 sad.gif


Нах, азот? - по-моему углекислота дешево и сердито и везде есть - можно сварочный баллон купить, его раз заправить а потом через редуктор баллон в машине можно много раз зарядить от него.

" СЕХХ - а где стоят такие девайсы (я про омывайки) на пластиковой окантовки стекла фары снизу? И из какого бачка воду пьет? из подкапотного?
SEXXX
Цитата(D-Man @ 19.1.2014, 17:07) *
Нах, азот? - по-моему углекислота дешево и сердито и везде есть - можно сварочный баллон купить, его раз заправить а потом через редуктор баллон в машине можно много раз зарядить от него.

" СЕХХ - а где стоят такие девайсы (я про омывайки) на пластиковой окантовки стекла фары снизу? И из какого бачка воду пьет? из подкапотного?

да,стоят снизу н окантовке, воду берет из бачка который у меня в багажнике, он один вдоь фар стоит длинный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.