Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: всем владельцам RX-7
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Страницы: 1, 2
temik666
сидел как то дома думал о всякой ерунде, лазил по форумам рыкс и понял что очень тяжело что то быстро найти на форуме…и пришла идея создать например в whatsApp(программа на телефоне для общения) группу и собрать всех владельцев RX-7(нас не так уж и много…) в ней, для быстрого и удобного общения. кто что думает по этому поводу?
cherepnev
Цитата(temik666 @ 22.1.2014, 10:20) *
сидел как то дома думал о всякой ерунде, лазил по форумам рыкс и понял что очень тяжело что то быстро найти на форуме…и пришла идея создать например в whatsApp(программа на телефоне для общения) группу и собрать всех владельцев RX-7(нас не так уж и много…) в ней, для быстрого и удобного общения. кто что думает по этому поводу?



хорошая идея. давайте соберемся..
temik666
ну я уже создал группу начал потихой добавлять народ,напиши в личку свой номер
VZuRa
А Вы как быдете относиться к пилиликанью телефона в 4.30 утра?)
Unnamed
А там звук можно отключить)))
З.Ы. Номер кинул в личку на драйве
рамис
как реализовать этот сервис в нокии 1280 ? huh.gif
rotorman
Цитата(рамис @ 22.1.2014, 18:42) *
как реализовать этот сервис в нокии 1280 ? huh.gif

Легко! Идешь в магазин, покупаешь трубку на андроиде и ставишь на него WhatsApp.... ну а нокию на полку))))
berliozz
Извиняюсь за критику, но идея не очень хорошая по следующим причинам:
- whatsapp строится на базе контактов в адресной книги, как следствие номер телефона становится доступен всем участникам группы, где гарантия что номер не попадет в спам базу;
- приложение крайне неудобно работает с историей;
- фото пережимаются;
- нельзя отправить сообщение только указанным членам группы, придется создавать новую;
- ну и самое главное, Whatsapp платный, стоимость не имеет значение, имеет значение, что кто-то принципиально не палит свои банковские карты для расчетов в сети.

Может быть стоит сделать круг в G+ и там вести беседу + клиент данной соц.сети есть на всех Android устройствах. Также он доступен с десктопа, что серьезно расширяет круг общения, за счет привлечения владельцев Nokia 1280.
А для мгновенного обмена сообщениями там имеется hangouts.

Критикуем.
CriMsoN
Цитата(berliozz @ 22.1.2014, 15:36) *
Извиняюсь за критику, но идея не очень хорошая по следующим причинам:
- whatsapp строится на базе контактов в адресной книги, как следствие номер телефона становится доступен всем участникам группы, где гарантия что номер не попадет в спам базу;
- приложение крайне неудобно работает с историей;
- фото пережимаются;
- нельзя отправить сообщение только указанным членам группы, придется создавать новую;
- ну и самое главное, Whatsapp платный, стоимость не имеет значение, имеет значение, что кто-то принципиально не палит свои банковские карты для расчетов в сети.

Может быть стоит сделать круг в G+ и там вести беседу + клиент данной соц.сети есть на всех Android устройствах. Также он доступен с десктопа, что серьезно расширяет круг общения, за счет привлечения владельцев Nokia 1280.
А для мгновенного обмена сообщениями там имеется hangouts.

Критикуем.

Я за G+)
berliozz
https://plus.google.com/communities/110978572231077299984 - создал тут, сообщество закрытое, делать ли открытым или нет?...
Для вступления требуется аккаунт в google.
D-Man
А что создать свою группу VK не вариант?
berliozz
Наверное вариант, только нет меня в русских сетях, они требуют номер телефона, что несколько напрягает моего внутреннего параноика.
D-Man
Цитата(berliozz @ 22.1.2014, 16:26) *
Наверное вариант, только нет меня в русских сетях, они требуют номер телефона, что несколько напрягает моего внутреннего параноика.

Если бы ты знал, сколько информации о тебе передает гугл хром, ты бы не парился, по этому я не куплю телефон под андройдом, особенно с GPS датчиком. Поверь старому ИТ специалисту.
berliozz
Цитата(D-Man @ 22.1.2014, 16:30) *
Если бы ты знал, сколько информации о тебе передает гугл хром, ты бы не парился, по этому я не куплю телефон под андройдом, особенно с GPS датчиком. Поверь старому ИТ специалисту.

К счастью знаю smile.gif Но таргетинг рекламой в браузере меня меньше бесит, чем спам на телефон. В общем это причина для долгих обсуждений smile.gif
D-Man
Цитата(berliozz @ 22.1.2014, 16:35) *
К счастью знаю smile.gif Но таргетинг рекламой в браузере меня меньше бесит, чем спам на телефон. В общем это причина для долгих обсуждений smile.gif

не, не таргетинг, это мелочи, по сравнению с общим объемом информации передоверяемым о каждом юзере на серваки гугла, я примерно косвенно представляю их по тому как они меня вычислили за накрутку в адвордс ph34r.gif для самоуспокоения я юзаю свр айрон, обещают что из него вырезали весь "шпиЁнский хромовский код".
Turan
Блин у меня HTC HD2 на винде мобильной 5.1 что ли! Мне вообще светит что нибудь из этих программ? Просто телефон использую по прямому назначению - звонить не более, зачем купил не знаю! По этой причине не беру ONE, хотя очень хочетсяsmile.gif)

P.S. Андрюша еще залит левый в него, но я раз зашел и все. Лень контакты перетаскиватьsmile.gif
berliozz
Цитата(Turan @ 22.1.2014, 17:33) *
Блин у меня HTC HD2 на винде мобильной 5.1 что ли! Мне вообще светит что нибудь из этих программ? Просто телефон использую по прямому назначению - звонить не более, зачем купил не знаю! По этой причине не беру ONE, хотя очень хочетсяsmile.gif)

P.S. Андрюша еще залит левый в него, но я раз зашел и все. Лень контакты перетаскиватьsmile.gif


С высокой вероятностью, для WM уже ничего не светит.
Nexus 5 из США через Shaopfans или подобного доставщика выходит в Москве 13500руб. Мне кажется вполне достойная цена за отличный телефон.
Unnamed
Под вин мобайл нет Вотс апа. так что есть повод сменить телефон)
Turan
Так вот в том то и дело что не вижу смысла в этомsmile.gif)

У меня на нем андрюша левый стоит, может на него по пытаться Вотс ап поставить! Вопрос встанет он на левую версию(щас там его нет)!?
Unnamed
Андрюша левый - это андроид? если да то думаю встанет чего ж не встать то?))
SanekMD
Цитата(Unnamed @ 22.1.2014, 17:38) *
Под вин мобайл нет Вотс апа. так что есть повод сменить телефон)

Ну у меня же стоит и ватс ап и вайбер smile.gif Lumia 900, Windows mobile 7.5
Unnamed
SanekMD У тебя не Windows mobile, а Windows Phone 7.0, это разные операционки)))
Turan
Цитата(Unnamed @ 22.1.2014, 17:53) *
Андрюша левый - это андроид? если да то думаю встанет чего ж не встать то?))

Да андройд)) Лан по пробую тогда поставить, получиться скину номер в личку!
Overlord
частично по теме ПО, но не теме рх7 вопрос
просьба к тем у кого есть whatsApp принять видео-файл 10 секундный и переслать его мне на почту или телефон в ммs формате - откликнуть и дать свой номер или аккаунт это хрени ))))
в общем посредством ее нужно взять файл с apple, у меня этого на тлф нет и не нужно
а файл нужен

как-то так ))))))
B@ron
Мене добавьте в группу 89067828614
Turan
Я наконец то решил шагать в ногу со временем и взял новый телефон. Добавьте меня пожалуйста в группу тоже 926-627-6семь-6восемь!
Claude
И меня добавьте 89251760восемь9восемь
cherepnev
Цитата(Claude @ 3.10.2014, 16:39) *
И меня добавьте 89251760восемь9восемь



Смертник..
Turan
А почему? smile.gif
B@ron
Меня так и не добавили(((
FIL
и меня добавьте rolleyes.gif
Claude
Цитата(cherepnev @ 3.10.2014, 10:54) *
Смертник..


unsure.gif Почему?
cherepnev
Цитата(Claude @ 3.10.2014, 19:56) *
unsure.gif Почему?



1000 сообщений в сутки, причем пишет вся россия, у тебя ночь а телефон дилинь дилинь laugh.gif , да и тупо флуд роторной тематики ноль, кто жипы свои выкладывает, кто как ест, кто как телок снимает, короче атас полный.
Turan
Ну так мы тоже хотим знать чем живет роторный народsmile.gif)
B@ron
Цитата(Turan @ 3.10.2014, 14:34) *
Ну так мы тоже хотим знать чем живет роторный народsmile.gif)

+1
pironiero
+7911282376шесть
добавьте
и почему именно watsapp? почему не вибер?
FIL
Цитата(cherepnev @ 3.10.2014, 18:27) *
1000 сообщений в сутки, причем пишет вся россия, у тебя ночь а телефон дилинь дилинь laugh.gif , да и тупо флуд роторной тематики ноль, кто жипы свои выкладывает, кто как ест, кто как телок снимает, короче атас полный.

то есть там активность форумчан в сто раз выше чем на форуме!?
Turan
Меня добавили. Пишите админу на Drive2 так быстрее http://www.drive2.ru/users/temik666/ smile.gif)
cherepnev
Цитата(FIL @ 4.10.2014, 14:19) *
то есть там активность форумчан в сто раз выше чем на форуме!?



Там гипер активность.
Surgut88
и меня добавьте плиз 8922797четырнадцать8адын
RezoR
89089952131 )) добавляйте
cherepnev
Дефицит общения к зиме, добавьте заново, 8929 412 92 43.
И товарища у него тоже семерка 8909 824 66 79
сэнкс
Dattto
Меня тож жмякните +79049333064 jap.gif
j8cool
Всем привет. Добавьте меня тоже 89146838373
Sfynks"BeeF"
А можно и меня добавить 8-913 -316 четыре четыре Восемь восемь jap.gif
Yomile
И меня, 89177622999
Серый
И меня 89102106211
Y.Dmn
Добавляйте) 89143281090
Sergei
Тоже вступлю) 8965 478 19 10
cherepnev
Вы вообще понимаете куда вы хотите попасть? оттуда уже весь форум убежал, кроме меня. Там полная анархия, чаты не несут никакой технической составляющей, круглосуточный срач не о чем, сиськи, коровы, баяны и свора неадекватных ротористов готовых убивать сваперов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.