Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОЧИСТКА ФОРУМА ОТ СПАМБОТОВ
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > www.rx-7.ru - наполнение сайта
Viper_RX-7
Уважаемые жители форума!
В последнее время наблюдаю огромное количество липовых регистраций с рекламой в профиле. Отфильтровать их средствами форума не удается, а потому я вынужден сделать массовое удаление пользователей, зарегистрированных в 2013 году, не заходивших больше месяца и не оставивших вообще никаких сообщений.
Плюс слегка подтюнил процедуру регистрации, далее буду мониторить

Заранее приношу свои извинения тем полезным пользователям, которым придется перерегистрироваться
Viper_RX-7
Итак, убито около 500 ботов
YellowFD
На мой взгляд, можно очистить 60% любого форума за все время смело. Во-первых, это люди, или нелюди, которые не оставили ни единого сообщения, а так-же те, кто с момента регистрации не оставил сообщений и очень долго не появлялся. Во-вторых, люди, регистрирующиеся в целях не интересной рекламы, спам. В-третьих - троллинг и прочие провокационные действия.
Viper_RX-7
Цитата(YellowFD @ 3.2.2014, 23:26) *
На мой взгляд, можно очистить 60% любого форума за все время смело. Во-первых, это люди, или нелюди, которые не оставили ни единого сообщения, а так-же те, кто с момента регистрации не оставил сообщений и очень долго не появлялся. Во-вторых, люди, регистрирующиеся в целях не интересной рекламы, спам. В-третьих - троллинг и прочие провокационные действия.

сделал опрос ))

на самом деле я два дня анализирую - среди полнО приличных и живых людей, регистрировавшихся чтобы, к примеру, увидеть картинки в постах, но около 3/5 - бессмысленные аккаунты.
Но мое мнение -порубать всех. Кто надо - перерегистрируется
D-Man
Цитата(Viper_RX-7 @ 4.2.2014, 9:34) *
сделал опрос ))

на самом деле я два дня анализирую - среди полнО приличных и живых людей, регистрировавшихся чтобы, к примеру, увидеть картинки в постах, но около 3/5 - бессмысленные аккаунты.
Но мое мнение -порубать всех. Кто надо - перерегистрируется

Добавь в форме регистрации какой нибудь кастомный вопрос, типа сколько будет 1+2, Проги авторегистраций заточены под сток-параметры скрипта на котором написан данный форум. Изменения параметров даже в каком нибудь PHP файле по генерации капчи уже отсеет 99% подобных регистраций.
Viper_RX-7
Цитата(D-Man @ 4.2.2014, 10:04) *
Добавь в форме регистрации какой нибудь кастомный вопрос, типа сколько будет 1+2, Проги авторегистраций заточены под сток-параметры скрипта на котором написан данный форум. Изменения параметров даже в каком нибудь PHP файле по генерации капчи уже отсеет 99% подобных регистраций.

не, сейчас чисто боты не прорываются, иначе бы нас давно перехлестнуло. В основном пи#орюги в полуручном режиме регятся. Жуткую, пугающую даже меня капчу с новыми шрифтами и вчерашнюю новую головоломку с дефисами один-таки сумел со вчера решить. За что и был моментально убит ))

А еще только недавно заметил, что админцентр безуспешно брутфорсят уже с полгода с двух-трех ломаных iis. Забанил их ip и тишинааа ))
Yomile
а еще не мешало бы очистить форум от неактуальных и просто абсурдных темsmile.gif очень много тем которые закрыли потому что продали что то. очень много тем в которых никто не отвечал топикстартеру потому что аналогичная тема существует и пережевана, а новые создают потому что не могут или не хотят искать
Turan
+1 Причем создают еще и не в соответствующих разделах!
Viper_RX-7
Цитата(Yomile @ 4.2.2014, 11:21) *
а еще не мешало бы очистить форум от неактуальных и просто абсурдных темsmile.gif очень много тем которые закрыли потому что продали что то. очень много тем в которых никто не отвечал топикстартеру потому что аналогичная тема существует и пережевана, а новые создают потому что не могут или не хотят искать

тут больше нашей вины, ибо мы совсем забросили модерацию, однако обещаю исправиться и начать раскладывать по полочкам


... а виной конечно ягуар администратора rolleyes.gif
Unnamed
Для подобного нужны модераторы которые заходили бы на форум хотя бы раз в день, а из нынешнего модераторского состава вроде никто столь часто на форум не заглядывает
YellowFD
Хотел проголосовать за 4-ый вариант))) Можно дать власть адекватным и частым юзерам форума в помощь. Закрыть некоторые возможности, но позволить некоторую власть. ну и так как многие из нас отписались в некоторых темах о номере мобильного, то можно для регистрации некоторым образом его использовать для новичков. Или, на некоторых форумах регистрация рассмотривается администратором, а оставленные посты, прежде чем появится, просматриваются модераторами (Мазда Кседос клуб, к примеру).
stik24
Цитата(YellowFD @ 4.2.2014, 22:28) *
Хотел проголосовать за 4-ый вариант))) Можно дать власть адекватным и частым юзерам форума в помощь. Закрыть некоторые возможности, но позволить некоторую власть. ну и так как многие из нас отписались в некоторых темах о номере мобильного, то можно для регистрации некоторым образом его использовать для новичков. Или, на некоторых форумах регистрация рассмотривается администратором, а оставленные посты, прежде чем появится, просматриваются модераторами (Мазда Кседос клуб, к примеру).

Тоже хотел за 4 проголосовать, но сдержался laugh.gif
Премодерация - не вариант.. Замучаешься ждать одобрения поста, прежде чем он появится. Будет сильно тормозить общение на форуме.
Viper_RX-7
Цитата(YellowFD @ 4.2.2014, 20:28) *
Или, на некоторых форумах регистрация рассмотривается администратором, а оставленные посты, прежде чем появится, просматриваются модераторами (Мазда Кседос клуб, к примеру).

АХАХАХ biggrin.gif Как я часто здесь бываю, что вы новичков не дождетесь ))) Причем сервер вот он - за стеной жужжит
chekini
Цитата(Viper_RX-7 @ 5.2.2014, 14:39) *
АХАХАХ biggrin.gif Как я часто здесь бываю, что вы новичков не дождетесь ))) Причем сервер вот он - за стеной жужжит

ты восстановить кое-что обещался
Viper_RX-7
Цитата(chekini @ 5.2.2014, 20:28) *
ты восстановить кое-что обещался

Готово. Если честно процедура выглядела сложной и я долго не решался. Но оказалось легко.
chekini
Цитата(Viper_RX-7 @ 6.2.2014, 12:49) *
Готово. Если честно процедура выглядела сложной и я долго не решался. Но оказалось легко.

спс.
там вон бот просочился в "Наш форум"
Viper_RX-7
Итак, удалены все пользователи, не написавшие ни одного сообщения и зарегистрированные до 29.10.2013

Остались в живых только те из них, которые интересовались форумом через продолжительное время после регистрации
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.