Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорелся датчик АБС и стояночного тормоза.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
Алехандро
Загорелся датчик АБС и стояночного тормоза.
Нечаянно подключил клемму АКБ неправильно. Перегорел основной предохранитель 120а. Поменял. Завелась. Все работает. НО. На приборке загорелся датчик абс и стояночного тормоза. Что делать? Помогите советом пожалуйста!
VZuRa
1) считай ошибки
2) сбрось ошибки
3) попробуй проехать немного, абс любит посмотреть на датчики прежде чем погасить лампу
cherepnev
Тормозухи долей.
Алехандро
Тормозухи долил и перестал гореть датчик ручника. Абс не погас. Прокатился метров 200 никакого эффекта...
Предохранитель абс целый под капотом.
trust
Колодки в каком состоянии?
Алехандро
Цитата(trust @ 12.5.2014, 18:05) *
Колодки в каком состоянии?


Колодки в нормальном состоянии. Меньше 50%износ точно
trust
На самом деле, 200 метров - мало. У меня как-то на делике была такая фигня. Побуксовал чутка и загорелась лампа. Поехал дальше и она потухла через какое-то время.
Я нигде не встречал инфу о том, что горящая лампа абс сигнализирует о неисправности, так что в путь )
dennis_ex
Только сейчас вспомнил, что была подобная проблема.
Еду посреди моста и вдруг загорается значек ручник(или брэйк) иже не помню. Я остановился открыл крышку бочка и увидел следы налета, которые по всей видимости мешали попловку в крышке нормально ходить. Пошевелил его руками лампочка погасла затем через пару дней поменял тормозуху. По приходу машины с Японии тормозуху не менял, И не известно сколько она работала во влажном климате.
А ты давно менял тормозную жидкость?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.