Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отличие RZ, R-ll Type RB Bathurst X
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Третье поколение Mazda RX-7
RХ-7
Всем добро времени суток! Недавно прокатился на RX-7 b13rew и впечатления отличные. Начал интересоваться историей и целом авто. И у меня такой вопрос чем отличается эксклюзивные модели выпущенные по 300 единиц разных серий : RZ, R-ll Type RB Bathurst X где есть статья с которой можно ознакомиться. Заранее благодарю, и извиняюсь если повторяюсь в темах. :-)
SanekMD
Этот вопрос от RX-7... unsure.gif

laugh.gif
Где-то на форуме раньше была ссылка на описания и различия. Попробуй поискать на RX-7 city, там много информации, если "покапать".
Приеду домой, посмотрю на домашнем компе, там ссылки может сохранились, тогда скину сюда или в лс. На рабочем компе нифига нету dry.gif
dennis_ex
У меня есть такая статья - на Японском. Будешь читать?
rotorman
http://omdroid.ru/rx7/#efd3sv1rz
berliozz
Цитата(rotorman @ 16.6.2014, 0:19) *

Приятно что кто-то это все же прочел и даже сохранили себе ссылоку.

Народ, сайт мой, материал собирался и переводился с разных источников. К сожалению на 98 году я выдохся и подзабил на это дело. Но если у кого-то есть материалы на английском, ссылки, присылайте и я пожалуй доделаю статью до конца, чтобы у всех было понимание, как же много модификаций fd3s было выпущено.
stik24
Цитата(berliozz @ 16.6.2014, 10:35) *
Приятно что кто-то это все же прочел и даже сохранили себе ссылоку.

Будет интересно почитать, спасибо за проделанную работу! =)
CriMsoN
Цитата(berliozz @ 16.6.2014, 8:35) *
Приятно что кто-то это все же прочел и даже сохранили себе ссылоку.

Народ, сайт мой, материал собирался и переводился с разных источников. К сожалению на 98 году я выдохся и подзабил на это дело. Но если у кого-то есть материалы на английском, ссылки, присылайте и я пожалуй доделаю статью до конца, чтобы у всех было понимание, как же много модификаций fd3s было выпущено.

Ну вот кстати там описывается куча версий, а моей версии нет. По вину у меня машина бьется как Type-RM вообще инфы 0
cherepnev
Цитата(CriMsoN @ 17.6.2014, 22:28) *
Ну вот кстати там описывается куча версий, а моей версии нет. По вину у меня машина бьется как Type-RM вообще инфы 0


на твою рм весь интернет перерыл нихера не нашел.
dennis_ex
Выкладываю скан с Японской книги про РХ-7 с историей выпускаемых моделей, в том числе ограниченных серии.
Как правило ограниченная серия будет изображена слева.
И если увидите такую надпись число 台のназвание модели
台 - счетный суффикс для машин и механизмов
например 150台のタイプRZ это значит - ограниченная серия Type RZ выпущенно 150 штук.
Так же можно смотреть по годам и месяцам выпуска:
конструкция такая 93年8月 перевод: Август 1993 года
Иероглиф 年 - год
Иероглиф 月 - месяц
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если интерисует информация про конкретную модель есть два варианта

1. Быстрый - можно распознать в файн ридере с поддрежкой восточных языков и перевести в гугул переводчике. Язык кривой но будет вполне понятно о чем речь.
2. Медленный - просить меня, но я как всегда дико занят и у меня куча, просто гора всякой работы и жизненных проблем. Вообщем как у всех. Поэтому просто не буду обещать молниеносной реакции и быстрого перевода. Там много незнакомых мне иероглифов и язык я учу первый год.
1ga.
Цитата(dennis_ex @ 17.6.2014, 23:49) *
Выкладываю скан с Японской книги про РХ-7 с историей выпускаемых моделей, в том числе ограниченных серии.
Как правило ограниченная серия будет изображена слева.
И если увидите такую надпись число 台のназвание модели
台 - счетный суффикс для машин и механизмов
например 150台のタイプRZ это значит - ограниченная серия Type RZ выпущенно 150 штук.
Так же можно смотреть по годам и месяцам выпуска:
конструкция такая 93年8月 перевод: Август 1993 года
Иероглиф 年 - год
Иероглиф 月 - месяц
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если интерисует информация про конкретную модель есть два варианта

1. Быстрый - можно распознать в файн ридере с поддрежкой восточных языков и перевести в гугул переводчике. Язык кривой но будет вполне понятно о чем речь.
2. Медленный - просить меня, но я как всегда дико занят и у меня куча, просто гора всякой работы и жизненных проблем. Вообщем как у всех. Поэтому просто не буду обещать молниеносной реакции и быстрого перевода. Там много незнакомых мне иероглифов и язык я учу первый год.



http://www.rx7.net.nz/fd-jp-models.html
rotorman
Цитата(1ga. @ 18.6.2014, 12:58) *

Вот это годная ссылка, надо бы инфу скопировать на наш форум, а если еще и перевести... будет вообще шикарно. Кто обладает?
cherepnev
Цитата(rotorman @ 18.6.2014, 17:16) *
Вот это годная ссылка, надо бы инфу скопировать на наш форум, а если еще и перевести... будет вообще шикарно. Кто обладает?


google переводчик в помощь dry.gif
dennis_ex
Что там переводить то?
Да и не все там модификации есть. Иоей нету. Да и ограниценных серий нет.
CriMsoN
У мя очень похожа на RZ 3
Бильштайны, бриллиант блэк, тормоза большие, торсен.
vl-alexander
торсен у всех smile.gif
RХ-7
Всем спасибо, я просмотрел все ссылки. http://www.rx7.net.nz/fd-jp-models.html за это отдельное спасибо.
jap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.