Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SOS HELP
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
руслан
Дорогие владельцы Роторов
есть проблема и прошу помочь советом, кто сталкивался с этим.
Проблема следующая, как собрали мотор радовался мощностью, все было хорошо.в один момент ощутил что мотор не крутит на верху, по оборотам. позвонил мотористу и настройщику он сказал что типа холодно. До сих пор эта проблема меня преследует я думал это топливо и поменял топл фильтр свечи отливайку поменял, на хороший регулятор топл давления,насос новый. в чем беда не знаю...комп у настройщика сломан и не подключится. Иногда бывает что крутит мотор до конца до 8 000 оборотов а в основном до 5000-6000
из мотора был увеличено давления в турбинах-параллель и портинг.
SanekMD
Цитата(руслан @ 25.6.2014, 12:44) *
Дорогие владельцы Роторов
есть проблема и прошу помочь советом, кто сталкивался с этим.
Проблема следующая, как собрали мотор радовался мощностью, все было хорошо.в один момент ощутил что мотор не крутит на верху, по оборотам. позвонил мотористу и настройщику он сказал что типа холодно. До сих пор эта проблема меня преследует я думал это топливо и поменял топл фильтр свечи отливайку поменял, на хороший регулятор топл давления,насос новый. в чем беда не знаю...комп у настройщика сломан и не подключится. Иногда бывает что крутит мотор до конца до 8 000 оборотов а в основном до 5000-6000
из мотора был увеличено давления в турбинах-параллель и портинг.

До 8000 - это не до конца wink.gif
Я не моторист, конечно, но не понимаю причём тут холодно. У меня холод на обороты не влияет. Едет веселее, турбы лучше давят. Напиши подробнее спеки (всё что есть, но основное - какой мозг стоит), тут есть кто шарит, в отличии от меня unsure.gif
FIL
что значит не крутит? остекаеются обороты или не набираются? разные вещи
Unnamed
По спекам там сток после переборки, возможно сделан портинг, стоктурбы в параллели, настроены на стенде, если не ошибаюсь на 350+ лс, но с полностью стоковой топливкой, то есть насос, форсы и рейки сток, комп - PFC по началу машина ездила нормально, потом начались проблемы, тяга пропадает где то после 4000 оборотов, на мой взгляд начал помирать второй ряд форсунок.

Во, график нашел, там даже 370 сил:

vl-alexander
Вы издеваетесь smile.gif сток топливная на 370 сил...
sashamd
Ну я сразу говорил что нету там 370 сил -стенд куйню показал- мой вердикт нужно настройки посмотреть)))))))))))))))))))
Unnamed
С силами там проблем нет, стэнд абсолютно адекватен, на нем отстраивались десятки очень быстрых машин, включая эвил-эмперовские супры.
Там второй ряд форсунок кончился вот и все, по крайней мере я думаю что причина на 90% в этом.
З.Ы. Давление топлива мерили в рейке - оно в норме.
FIL
Цитата(Unnamed @ 26.6.2014, 21:26) *
С силами там проблем нет, стэнд абсолютно адекватен, на нем отстраивались десятки очень быстрых машин, включая эвил-эмперовские супры.
Там второй ряд форсунок кончился вот и все, по крайней мере я думаю что причина на 90% в этом.
З.Ы. Давление топлива мерили в рейке - оно в норме.


смесь понюхайте в момент наступления проблемы и сразу все будет понятно.
если бедная - форсы, насос и т.д.
богатая - зажигание

не понимаю проблемы посмотреть смесь
Unnamed
Проблем посмотреть нет, надо только доехать до шлз)))
FIL
Ну раз уж тачка не сток
То купить инновейт, он стоит не так уж дорого, можно с будильником даже, и подать до кучи сингал на PFC, для тонкой корректировки
Unnamed
Проблема в том что особо корректировать и тонко настраивать как бы некому, настройщик который строил мотор и соответственно его настраивал, съезжает с темы под предлогом того что у него то ли ноутбук сломался, то ли кабель для подключения к компу не фурычит, но в общем и целом всячески пытается съехать с решения возникшей проблемы, вот такие вот дела, так что пытаемся как то сами понять что происходит с машиной.
Unnamed
В общем проблему решили позавчера, как всегда дело оказалось в копеешной мелочи - умерло реле включающее вторую скорость бензонасоса, из за этого смесь на бусте выше 0,6 адово беднила, шлз показывал 18, естественно что никуда на такой смеси рыкса не ехала, да и вообще повезло что мотор не лег.
Вот фото виновника:

Yomile
Цитата(Unnamed @ 30.6.2014, 0:18) *
В общем проблему решили позавчера, как всегда дело оказалось в копеешной мелочи - умерло реле включающее вторую скорость бензонасоса, из за этого смесь на бусте выше 0,6 адово беднила, шлз показывал 18, естественно что никуда на такой смеси рыкса не ехала, да и вообще повезло что мотор не лег.
Вот фото виновника:


интересненько, а где оно стоит? не мешало бы проверить его
Unnamed
В районе замка капота черная продолговатая коробка, там соответственно Fuel Pump Relay
FIL
Цитата(Unnamed @ 30.6.2014, 4:35) *
В районе замка капота черная продолговатая коробка, там соответственно Fuel Pump Relay


Широкополосник решает wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.