Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резюме на Rx-7
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Услуги, Куплю-Продам > Роторные автомобили
Страницы: 1, 2, 3
StasKrsK24
Всем привет!:)
Собираюсь купить Rx-7 fd3s, есть на примете вот такой авто, но нигде не видел его бортовика, может кому то знакомо это авто и известны какие-нибудь подробности? Буду признателен если поделитесь smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cherepnev
Цитата(StasKrsK24 @ 30.6.2014, 0:11) *
Всем привет!:)
Собираюсь купить Rx-7 fd3s, есть на примете вот такой авто, но нигде не видел его бортовика, может кому то знакомо это авто и известны какие-нибудь подробности? Буду признателен если поделитесь smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла




зелененько laugh.gif
Altair
Тяжело сказать, цвет то не родной...
dennis_ex
Про нее даже передачу сняли - давно она на наших просторах и видимо много чего повидала.

http://www.youtube.com/watch?v=k5EMsYK0maE
http://www.youtube.com/watch?v=BmIYvS2NWqs

З.Ы. Там главное актуатор вейст-гейта настроить и она полетит!!! jap.gif (маленький троллинг, без обид)
StasKrsK24
всем спасибо за отклик smile.gif Вот что говорит сам владелец:

1) она с 2007 года в РФ и привез он ее сам с Японии (птс оригинал)
2) Ну конечно же она не битая и вся целая smile.gif smile.gif
3) Мотор был перебран на запчастях от АткинсРотари (пока что выясняю причину переборки и что именно менялось) Переборка была со слов продавца в RB NSK
4) стоит китайский GT35R, мозг пфц и настройка до 1.4 бара, как я понял форсы сток, портинга нет.

И вот еще один, недавно появившийся экземпляр, тоже Новосибирск.

http://novosibirsk.drom.ru/mazda/rx-7/15152378.html
VZuRa
http://m.youtube.com/watch?v=_G93cBGQBaU
Там все сказано.
dennis_ex
Сток форсунки после 1 бара кончаются. Поэтому врятли там сток. Скорее секондари поменяли, на более производительные.

Во второй- ПТС 155 л.с.???? для ФД кузова минимум 255 л.с. могут возникнуть проблемы с постановкой на учет. Если и решится ее купить делай все грамотно - копию паспорта собственника(чтоб скопировал при тебе и проверь по базе) ДКП с полной стоимостью и т.д.

Кожаный салон в этой машине это песня, каждый солнечный день выползая из нее с мокрой спиной радуюсь, что он не кожаный. Кондиционер работает исправно.
FIL
имхо: обе ужасны, вторая особенно
StasKrsK24
Цитата(FIL @ 30.6.2014, 20:12) *
имхо: обе ужасны, вторая особенно


Я тоже все больше склоняюсь к этому выводу.
Со слов владельца про зеленую, стоит большой сингл (GT35R), стоят стоковые форсы, буст 1.4, настрйока на пфц и нет портинга.
protor
автор хочет гонку ? или бюджет во главе стола ?
Altair
Судя по второму видео из тьюба, там где драг, дрыглоь под капотом скончалось еще до старта.. wink.gif
Ну на очень худой конец, так китайские турбины работают... wink.gif
SanekMD
Вот очень хорошие FD, которые известны почти всем на форуме:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61993619-4f4aac.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62617285-806808.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54353432-03ad7b.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36157948-8537ca.html

Думаю перегнать автомобиль и сейчас не большая проблема, хоть и немного затратная.
Если уж бюджет не позволяет в данный момент купить какую-либо из этих, лучше поднакопить.
RaY ReX
Цитата(dennis_ex @ 30.6.2014, 15:55) *
Сток форсунки после 1 бара кончаются. Поэтому врятли там сток. Скорее секондари поменяли, на более производительные.

Во второй- ПТС 155 л.с.???? для ФД кузова минимум 255 л.с. могут возникнуть проблемы с постановкой на учет. Если и решится ее купить делай все грамотно - копию паспорта собственника(чтоб скопировал при тебе и проверь по базе) ДКП с полной стоимостью и т.д.

Кожаный салон в этой машине это песня, каждый солнечный день выползая из нее с мокрой спиной радуюсь, что он не кожаный. Кондиционер работает исправно.

какие проблемы с 155 лосями брат расскажи ???
FIL
Цитата(RaY ReX @ 1.7.2014, 2:50) *
какие проблемы с 155 лосями брат расскажи ???


Проблемы с постановкой на учет, по крайней мере у нас в регионе.
Гайцы сейчас продвинутые, и объемом 1.3 их не проведешь.
В лучшем случает внесут изменение сами в птс при постановке.
В худшем, начнут разбираться как так получилось с мощностью, а это чревато аннулированием птс вовсе.
Последний год такие случаи попадаются с завидной регулярностью
StasKrsK24
В приоритете стоит цена до 450-500тыр и наличие оригинальной ПТС с л.с. меньше 200 (понятно что это не законно.), поэтому выбор резко ограничивается. Машину планирую использовать на КК в езде боком. (любительские соревнования, никаких вварных каркасов и голого железа в салоне.)

У нас налоговые ставки на л.с. после 250 сил очень высокие. Слишком большой налог получается для машины которая используется по выходным да еще и только летом.


Вообщем желание купить эту машину становится все меньше и меньше. Хозяин не может рассказать на каких конкретно запчастях собран мотор, говорит что это было давно и не помнит, но вроде как сервис RB NSK - его сервис. wacko.gif Выяснилось еще что течет коренной сальник. По кузову вроде все хорошо, видел подробные фото. Машина привозилась им с Японии в 2007г, все еще 1 владелец.

Я прям не знаю даже.... biggrin.gif
FIL
Ну не ставь на учет ее да все. если только на КК ездить собрался.
Выбирай целый кузов. Машина- это кузов, все остальное меняется и ремонтируется.
Отремонтировать мотор сам сможешь, либо поможем, ничего сложного нет.
В идеале купить сток, или сток мертвым мотором. Зимой потихоньку машину сделаешь, летом поедешь в Тайм аттак НА, дальше уже примешь решение.
Unnamed
Она уже на номерах, так что не ставить на учет не получится.
RaY ReX
Цитата(FIL @ 1.7.2014, 4:47) *
Проблемы с постановкой на учет, по крайней мере у нас в регионе.
Гайцы сейчас продвинутые, и объемом 1.3 их не проведешь.
В лучшем случает внесут изменение сами в птс при постановке.
В худшем, начнут разбираться как так получилось с мощностью, а это чревато аннулированием птс вовсе.
Последний год такие случаи попадаются с завидной регулярностью

в моем регионе никаких терок не было, у меня процедура регистрации 30 минут сидят две девочки в пагонах , доки забрали новые выдали , по базе сравнили , кто там че разбираться будет , тачку ни кто не видит из них че там за мазда rx-7, что она ротор и 280 лосей так то этого мне кажется им объяснять заебешься даже если захочешь поведать об этом .... кому какое дело это поток а не экспертиза
VZuRa
Девочкам в окошке насрать, а вот эксперт на площадке обработает очко по полной, так как их за пропуск таких машин дрючат знатно.
rotorman
Цитата(VZuRa @ 1.7.2014, 20:34) *
Девочкам в окошке насрать, а вот эксперт на площадке обработает очко по полной, так как их за пропуск таких машин дрючат знатно.

Когда рыксу переоформлял на себя, то гаер первым делом задал вопрос: "О, а это что за распил тут у нас?" ))))) Проверяли все от и до, отгибал уплотнители в проемах, в местах типичного распила.
RaY ReX
надо с гайцами дружить коль на такие ведра замахнулись, а то блять каждая особь в глушак заглядывать будет smile.gif) я дружу и вам советую ....

Цитата(VZuRa @ 1.7.2014, 14:34) *
Девочкам в окошке насрать, а вот эксперт на площадке обработает очко по полной, так как их за пропуск таких машин дрючат знатно.

надо было тебе снять на видео как этот "эксперт" 20 минут искал номер движка ... гы гы ( ставил на учет когда еще номера смотрели), да еще и на улице так как на место осмотра я заехать не мог из-за дорожного просвета вот было шоу , там еще пол отделения выперло на улицу думая, что не машина приехала, а вертолет прилетел smile.gif))
vl-alexander
Я вот не дружу с ними, и это не мешает им меня игнорировать на дорогах. Рыкса это машина-невидимка. Она орет неслабо, а им пофигу. суют свои шумомеры во всякие распилы. Уже больше года не останавливали точно.
cherepnev
Цитата(vl-alexander @ 1.7.2014, 22:03) *
Я вот не дружу с ними, и это не мешает им меня игнорировать на дорогах. Рыкса это машина-невидимка. Она орет неслабо, а им пофигу. суют свои шумомеры во всякие распилы. Уже больше года не останавливали точно.



Меня за все лето один раз остановили возле дома потому что примелькался и им до жути интересно было что под капотом. А так да невидимка. главное сильно не наглеть и все путем.
Dattto
Цитата(RaY ReX @ 1.7.2014, 11:38) *
в моем регионе никаких терок не было, у меня процедура регистрации 30 минут сидят две девочки в пагонах , доки забрали новые выдали , по базе сравнили , кто там че разбираться будет , тачку ни кто не видит из них че там за мазда rx-7, что она ротор и 280 лосей так то этого мне кажется им объяснять заебешься даже если захочешь поведать об этом .... кому какое дело это поток а не экспертиза

Видимо до вашего региона ещё не дошло. Я FC ставил пару месяцев назад. Всю подноготную подняли с того момента как была ввезена и поставлена на учёт, даже увидели что растаможена была с 3 (!!!) литровым двигателем. Что такое РЫкс7 знают уже в каждой деревне, т.к. у меня по нолям в ПТС было, хотели воткнуть 250 сил. Справка из местного НАМИ помогла, воткнули 185. На FD у них есть все данные. У нас теперь всем подряд корректируют мощность при регистрационных действиях.
FIL
Цитата(Dattto @ 2.7.2014, 13:52) *
Видимо до вашего региона ещё не дошло. Я FC ставил пару месяцев назад. Всю подноготную подняли с того момента как была ввезена и поставлена на учёт, даже увидели что растаможена была с 3 (!!!) литровым двигателем. Что такое РЫкс7 знают уже в каждой деревне, т.к. у меня по нолям в ПТС было, хотели воткнуть 250 сил. Справка из местного НАМИ помогла, воткнули 185. На FD у них есть все данные. У нас теперь всем подряд корректируют мощность при регистрационных действиях.


да не верят они, пусть катаются. потом стук в дверь и привет, машины тю-тю....
Costarica
Для земляка есть отличный аппарат, машина маленько не доделана, но уже учавствовал в 1 этапе тайм атак на КК, если ищешь вариант, набери покажу пообщаемся, она на транзитах)))
FIL
Цитата(Costarica @ 3.7.2014, 9:27) *
Для земляка есть отличный аппарат, машина маленько не доделана, но уже учавствовал в 1 этапе тайм атак на КК, если ищешь вариант, набери покажу пообщаемся, она на транзитах)))


показывай! мне тоже интересно)
и запчасти у меня есть вналичии
StasKrsK24
Цитата(Costarica @ 3.7.2014, 8:27) *
Для земляка есть отличный аппарат, машина маленько не доделана, но уже учавствовал в 1 этапе тайм атак на КК, если ищешь вариант, набери покажу пообщаемся, она на транзитах)))



Да интересно, написал тебе в личку.smile.gif
StasKrsK24
Народ, а проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Это нормально когда машина на горячую заводится после 4-5секунд кручения стартером?
Это наврено прямой признак того что компрессия может скоро кончится?
dennis_ex
Скорее, что уже кончилась. А двигатель может стрельнуть.
Надо мерить, а я переходник нормальный на датчик так и не сделал sad.gif
Вакуум какой на холостом?
StasKrsK24
Цитата(dennis_ex @ 5.7.2014, 9:29) *
Скорее, что уже кончилась. А двигатель может стрельнуть.
Надо мерить, а я переходник нормальный на датчик так и не сделал sad.gif
Вакуум какой на холостом?


Вот на вакуум внимания не обратил, и датчик стоял китайский. На пфц тоже не посмотрел. Может сам хозяин отпишет (Costarica)

Могу, с его разрешения, видео запуска выложить сюда.
StasKrsK24
Вариант костарики мне не подошел, продолжаю поискиsmile.gif Теперь кол-во сил в птс не имеет значения, рассматриваю и 280 и 265 и 255 сил.
rotorman
Цитата(dennis_ex @ 5.7.2014, 12:29) *
Скорее, что уже кончилась. А двигатель может стрельнуть.
Надо мерить, а я переходник нормальный на датчик так и не сделал sad.gif
Вакуум какой на холостом?

Что до переборки, что после переборки, вакуум 40, так что думаю это не показатель, хотя родные апексы были сильно изношены. Вакуум упадет, если уже конкретно застрел.
VZuRa
Дырка где-то. У меня не выше 500 ртутого на холостых.
FIL
Цитата(StasKrsK24 @ 5.7.2014, 15:05) *
Вариант костарики мне не подошел, продолжаю поискиsmile.gif Теперь кол-во сил в птс не имеет значения, рассматриваю и 280 и 265 и 255 сил.


почему не подошел? из-за запуска?! blink.gif

Цитата(Costarica @ 3.7.2014, 9:27) *
Для земляка есть отличный аппарат, машина маленько не доделана, но уже учавствовал в 1 этапе тайм атак на КК, если ищешь вариант, набери покажу пообщаемся, она на транзитах)))


че игноришь-то? unsure.gif
StasKrsK24
Цитата(FIL @ 5.7.2014, 18:56) *
почему не подошел? из-за запуска?! blink.gif


Да, и с салоном не понятная ситуация, гворит что все есть, но большая часть салона разобрана и разбросана по его сервису, по кузову косячки есть, но говорит что доделает, выхлоп орет просто пипец, крылья задние уже попилены под накладки, мне такой обвес не нравится, в птс кстате нынешнего хозяина вообще нету. Я покупал сильвию в таком же состоянии (моя прошлая машина), пол года она стояла в гараже приводилась в чувство, сейчас я не хочу пропадатьв гараже, а хочу уже ездить, устал от "тюнинг-жопы" smile.gif smile.gif

Вот такие пироги.
Costarica
ого себе, сколько внимания))))
давно слежу за форумами, но не люблю писать, но коль пошло обсуждение, держу ответ.
пробег у мотора после ребилда, сделанного мною лично, примерно 1500, из них 1200 в боевом режиме при давление 0.78 при чуть чуть залитых верхах для безопасности. касаемо птс-оригинал, выдан таможней, не вписан по причине отсутствия смысла в этом(на учет ставить не собираюсь, а лишние записи думаю не к чему)
пуск на горяую на секунду дольше чем на холодную при не много уставшем стартере. не вижу криминала в этом.
вакуум на китайском датчике при 1100 0.53 на холодную и горячую одинаково.
салон не собран по причине отсутствия времени. меня это не напрягает, так как не использую ее эври дэй. я строил ее для тайм атака и прохватить вечерком по городу подрачить мотоциклистов. длязаинтересованного реального покупателя доведу до желаемого состояния...
собрался продавать исключительно из=за сложностей с баблом, при этом не пишу во всех интернет ресурсах объявления о продаже, так как надеюсь. что смогу обойтись без этого.
косяки по кузову-уберу без проблем. меня они на кольце пока не напрягают))
машина едет, она живая, думаю не много машин, которые готовы к тому, чтобы их епали и в хвост и гриву и не бояться, что она пристрелится....
думаю Стас врядли сможет сказать, что касаемо мотора трансмиссии и подвески появились какие-то сомнения по поводу надежности, когда катал, не стесняясь давил на газ)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FIL
Цитата(Costarica @ 6.7.2014, 1:55) *
ого себе, сколько внимания))))
давно слежу за форумами, но не люблю писать, но коль пошло обсуждение, держу ответ.
пробег у мотора после ребилда, сделанного мною лично, примерно 1500, из них 1200 в боевом режиме при давление 0.78 при чуть чуть залитых верхах для безопасности. касаемо птс-оригинал, выдан таможней, не вписан по причине отсутствия смысла в этом(на учет ставить не собираюсь, а лишние записи думаю не к чему)
пуск на горяую на секунду дольше чем на холодную при не много уставшем стартере. не вижу криминала в этом.
вакуум на китайском датчике при 1100 0.53 на холодную и горячую одинаково.
салон не собран по причине отсутствия времени. меня это не напрягает, так как не использую ее эври дэй. я строил ее для тайм атака и прохватить вечерком по городу подрачить мотоциклистов. длязаинтересованного реального покупателя доведу до желаемого состояния...
собрался продавать исключительно из=за сложностей с баблом, при этом не пишу во всех интернет ресурсах объявления о продаже, так как надеюсь. что смогу обойтись без этого.
косяки по кузову-уберу без проблем. меня они на кольце пока не напрягают))
машина едет, она живая, думаю не много машин, которые готовы к тому, чтобы их епали и в хвост и гриву и не бояться, что она пристрелится....
думаю Стас врядли сможет сказать, что касаемо мотора трансмиссии и подвески появились какие-то сомнения по поводу надежности, когда катал, не стесняясь давил на газ)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А, теперь понял что за пепелац. давно не видел на кольце чего-то(
скока денех-то?
StasKrsK24
кстате, и мне тоже ценник не был озвучен, ну впринцепи оно и не интересно. Я бы наврено и за 450 не взял.

Продолжаю поиски.

Присмотрел еще один вариант, но там стоят ламбодвери и стремный зад, от которых надо будет сразу же избваиться. Может тут етсь любители всех этих штук, готовые купить это smile.gif Зад можно поменять на сток с доплатой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dennis_ex
Позвони узнай в каком она состоянии: - не так давно давно она под автобус залетела
rotorman
Цитата(StasKrsK24 @ 6.7.2014, 17:32) *
кстате, и мне тоже ценник не был озвучен, ну впринцепи оно и не интересно. Я бы наврено и за 450 не взял.

Продолжаю поиски.

Присмотрел еще один вариант, но там стоят ламбодвери и стремный зад, от которых надо будет сразу же избваиться. Может тут етсь любители всех этих штук, готовые купить это smile.gif Зад можно поменять на сток с доплатой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Что-то хозяин быстро наигрался, кучу времени и денег угробил на перетяжку салона, ламбо двери и т.д. На драйве каждый день постил по несколько сообщений, а тут бац и продает, с драйва бортовик удалил.
FIL
Цитата(rotorman @ 6.7.2014, 19:30) *
Что-то хозяин быстро наигрался, кучу времени и денег угробил на перетяжку салона, ламбо двери и т.д. На драйве каждый день постил по несколько сообщений, а тут бац и продает, с драйва бортовик удалил.

там сложная и непонятная история с этой машиной

Цитата(StasKrsK24 @ 6.7.2014, 15:32) *
кстате, и мне тоже ценник не был озвучен, ну впринцепи оно и не интересно. Я бы наврено и за 450 не взял.

Продолжаю поиски.

Присмотрел еще один вариант, но там стоят ламбодвери и стремный зад, от которых надо будет сразу же избваиться. Может тут етсь любители всех этих штук, готовые купить это smile.gif Зад можно поменять на сток с доплатой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

не нада она тебе....
StasKrsK24
Цитата(FIL @ 6.7.2014, 19:37) *
там сложная и непонятная история с этой машиной


не нада она тебе....


Прям так все плохо? Расскажи хоть в краце, парой слов smile.gif Я видел раньше продавали во Владивостоке, за 500. Говорили что привезли с Японии под полную пошлину. Потом я видел как этот парень купил ее и привез на автовозе в Красноярск и куралесил тут с ней, всяки двери и перетяжка wacko.gif

Кстате бортовик с драйва удален был, хотел почитать его, а тут опа и нет его.

Цитата(dennis_ex @ 6.7.2014, 18:28) *
Позвони узнай в каком она состоянии: - не так давно давно она под автобус залетела


Ого blink.gif

Звонил сегодня, парень сказал что улетел отдыхать, будет 23 июня. smile.gif
Costarica
на кольцо не выезжаю из=за сложностью с временем и, дожился, тупо нет свободной 4т.р для выезда. на неделе поеду, надо тренероваться, 12го этап.
StasKrsK24
Все так же нахожусь в поиске Рх-7. Пока ничего не попадается на глаза, грусть печаль sad.gif sad.gif
CriMsoN
Цитата(StasKrsK24 @ 6.7.2014, 18:36) *
Прям так все плохо? Расскажи хоть в краце, парой слов smile.gif Я видел раньше продавали во Владивостоке, за 500. Говорили что привезли с Японии под полную пошлину. Потом я видел как этот парень купил ее и привез на автовозе в Красноярск и куралесил тут с ней, всяки двери и перетяжка wacko.gif

Кстате бортовик с драйва удален был, хотел почитать его, а тут опа и нет его.



Ого blink.gif

Звонил сегодня, парень сказал что улетел отдыхать, будет 23 июня. smile.gif


А в пиар сколько вложено на этой тачке. Она каждый день висела на драйве в проплаченном блоке)

Меня убили козырьки с вышитой надписью Артемка :-D
StasKrsK24
Вообщем все больше и больше склоняюсь к самому первому варианту. Зелененькому smile.gif Знакомые ребята еще посмотрят ее, пристально все зафотают smile.gif
StasKrsK24
Результаты осмотра. Я не знаю что сказать, у кого какие мысли есть в плане состояния мотора?

http://www.youtube.com/watch?v=_K_EyiLIZos...eature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=wXfKP4tz1O8...eature=youtu.be
vl-alexander
Цитата(StasKrsK24 @ 14.8.2014, 15:25) *
Результаты осмотра. Я не знаю что сказать, у кого какие мысли есть в плане состояния мотора?

http://www.youtube.com/watch?v=_K_EyiLIZos...eature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=wXfKP4tz1O8...eature=youtu.be



Milky way после полного прогрева исчез? Так не понятно, может и антифриз горит...

P.S. за операторскую работу отдельное спасибо )
StasKrsK24
Говорят вонь была из выхлопа как будто этанол в бенз подмешали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.