Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прдам любимую FD.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Услуги, Куплю-Продам > Роторные автомобили
Страницы: 1, 2
SanekMD
Сразу хочу попросить не задавать вопросов вроде "почему?", "зачем?" итп.
Ответ прост: так необходимо. У любого человека в жизни приходит время непростых решений, пришло и моё время.

Моя FD в России с 2008 года. И всё время была у меня. Хочу найти для неё хорошего хозяина, который не пустит её "по рукам", как это происходит со многими, некогда отличными, рыськами.
На данный момент машина на ходу, можно без проблем сесть за руль и получать удовольствие.

Что я не успел сделать:
1. Определиться с конечной целью. Либо возвращать всё в сток, либо достраивать под кольцо или дрифт.
2. После решения п.1 - настроить мозг под конечный конфиг.
3. Решить проблему с аккумулятором. Прмерно за неделю простоя - садится. По предварительным данным - музыка или сигнализация виновата.

Вместе с машиной отдам кучу з.ч., много стока и тюнинга. В т.ч. 2way дифф от Tomei (новый), фары реплика "RE"(на одной из фар лопнул обтекатель), большой фронтальник, патрубки, соединители и пр.. Из стока многое, включая сток крылья, капот, ещё одни сток фары, стойки, детали салона и пр.

Машина обслуживалась всегда в Caesar Rotary Team. Все расходники менялись во время, масло иногда даже чаще положенного. Бензин - BP 98 Ultimate (в процессе эксплуатации показал себя лучше других, даже после зимовки машина отлично ехала).

Небольшое подобие "спек-листа":
Двигатель.
13B-REW
Переборка в CRT (год переборки не помню, но после неё пробег небольшой, подтверждение в CRT), стрит-портинг, цельные 2мм апексы RA. Компрессия как у нового двигателя, диагностика подтвердит.
Сток твин-турбо (небольшой люфт на одной турбине, при диагностике в "Турбомоторс" вынесен вердикт: состояние хорошее, в переборке смысла нет).
A'pexi PFC + Commander.
V-Mount, кастом, на основе радиатора JVT и интеркулера, купленного в Atomic Sportcars. Все работы проводились в CRT.
На впуске пара A'Pexi Power Intake.
Блоу-офф HKS SQV3 (2 звуковых клапана в комплекте).
Прямой выхлоп, без катализатора, глушитель - A'pexi Dual N1. В комплекте ещё один глушитель, более тихий и басистый. Тот что от A'pexi - очень классно звучит, но громко.
Если что забыл - извиняюсь.
Тормозная система.
D2 Racing. 8 спереди, 6 сзади. Колодки стрит. (Тормозит отлично. Некоторые плохо отзываются о D2. Это их право, но я на собственном опыте убедился и проверил этого производителя на своей машине. Тормоза спокойно выдерживают 1-2 резких оттормаживания с 200+ км/ч. Только после этого становятся немного вялыми, как сток. Лично для меня это хороший результат).
Гидравлический ручник D2.
Подвеска.
Стойки D2 Drift. Требуется замена пыльников. Стойки не текут. По дорожному просвету рысь около стока. Без проблем проезжал проблемные участки, вроде ж/д переезда.
Рычаги KTS. Создаётся впечатление - что они не убиваемые вовсе.
Усиленные стабилизаторы Cusco (пер.,зад.).
Подвеска получилась очень жёсткой, но безумно надёжной. Управляемость на высоте, даже по сравнению с идеальной стоковой рысью. (тесты проводились на дорогах общего пользования, в поворотах, по которым ездил ежедневно).
Задняя распорка (отнесём это к подвеске, по кузову отдельно только внешне опишу) стоек, с крепление к кузову. Я не помню, как её правильно называют - вроде 3-х точечная.
Передняя распорка снята из-за V-Mount. Пайпы мешают. На креплении к чашке - упор ГТЦ.
Кузов.
Сток, кроме: передние крылья +30(20?)мм, карбоновый капот Seibon, антикрыло (было на машине с Японии. Похоже на Mazdaspeed, но реплика, нет шильдиков).
Полная покраска. Эксклюзивная аэрография в стиле "аниме".
Шины и диски.
17" Weds Sport SA-70 (если не ошибаюсь), тёмное золото/тёмная бронза(?). 7.5 перед, 8.5 зад (точно уже не помню). Проставки на 18мм спереди.
Dunlop SP Sport MAXX TT. 235 спереди (Германия), 255 сзади (Япония). Япония более мягкая.
Салон.
Стоковый салон. Классная белая приборка от 2001+ года, 3 датчика Stri - темп.масла, давление масла, вольтметр (белый циферблат, красная подсветка). Подсветка в салоне переделана на красный, кроме кнопки подъёма фар.
Демонтирован сток.ручник. Отдам вместе с машиной.
Установлена 2DIN магнитола Kenwood, динамики MB Quart. В придачу отдам 4-х кан.усилитель и сабвуфер в корпусе.

Мог что-то забыть, но думаю это не особо важно. В комплекте с машиной действительно огромное колличество з.ч.
Все запчасти отдаю только с машиной, отдельно ничего не продам! Прошу даже не беспокоить по этому поводу.
Машина на учёте, под 254 силы. Гос.номера Р447РР отдам с машиной.

Цену пока не объявляю. Уже есть потенциальный покупатель на 950 тыр.(готов купить весной), но для форума значительно дешевле. Да и тут, как мне кажется, больше вероятности для неё попасть в хорошие руки.
Объявление о продаже будет только на этом форуме, надеюсь так рыська избежит владения ею какого-нибудь идиота.

Меня до 25-го сентября не будет в России, на все вопросы (в личке!) готов ответить после 25-го.

Прошу не высказывать сожалений и проклятий в мой адрес в этой теме.
Спасибо за понимание, друзья!

В будущем моём гараже в любом случае будет что-нибудь роторное. Это либо FD/FC, либо Cosmo. Поэтому не прощаемся навсегда! jap.gif

Немного фото пркрепляю. Посмотреть машину "в живую" можно будет после 25-го.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прошу модераторов добавить букву "о" в слове "Продам", в названии темы, не уследил smile.gif
CriMsoN
Давай капотами махнемся???
У меня seibon KS-2

Состояние идеал!
Толстый ёжик
опаньки. и Саня наигрался...
CriMsoN
Цитата(Толстый ёжик @ 12.9.2014, 9:57) *
опаньки. и Саня наигрался...
моя в утиле уже


Это ж твою вроде недавно разложили? У тебя тоже стоит капот, который я хочу :-(
protor
Сань , машину не заберу у тебя конечно к сожалению , но мелочевка по запчастям всякая интересует)

Если изъявишь желание поделиться за деньги или пиво или еще что-то свисти)
Толстый ёжик
Цитата(CriMsoN @ 12.9.2014, 10:37) *
Это ж твою вроде недавно разложили? У тебя тоже стоит капот, который я хочу :-(


угу.
SanekMD
Цитата(CriMsoN @ 12.9.2014, 9:40) *
Давай капотами махнемся???
У меня seibon KS-2

Состояние идеал!

У меня он крашеный. Да и сочетается очень хорошо с крыльями.

Цитата(Толстый ёжик @ 12.9.2014, 9:57) *
опаньки. и Саня наигрался...
моя в утиле уже

Да нет, не наигрался.
Жалко такую машину, времени нет на неё совсем. Она должна ездить, и лучше всего если по трассе а не по дорогам smile.gif
В любом случае если до весны не объявится желающий купить её - либо продам с кем договорился уже, либо себе оставлю.
Твою очень жалко. Надеюсь мою, в случае продажи, не ждёт такая судьба.

Цитата(protor @ 12.9.2014, 11:39) *
Сань , машину не заберу у тебя конечно к сожалению , но мелочевка по запчастям всякая интересует)

Если изъявишь желание поделиться за деньги или пиво или еще что-то свисти)

Ты напиши что нужно, лучше на почту mazdarx7160787@ya.ru .
Я хотел всё следующему хозяину передать вместе с машиной, что-бы можно было либо на сток всё вернуть, либо дальше строить для гонок.
Если посчитаю что без данной детали можно обойтись будет - будем решать. Жду на почте список.
Сват
Ни года, ни пробега, ни цены. Не настроена как я понял. Графика уже минус. За 950 никто ее не заберет, даже и близко.
vl-alexander
Цитата(SanekMD @ 12.9.2014, 10:37) *
Уже есть потенциальный покупатель на 950 тыр.(готов купить весной), но для форума значительно дешевле.

Этим шансом грех не воспользоваться. Отдать ему в рассрочку/кредит/ипотеку/в долг. Чтобы не передумал. Ещё никому не удавалось продать rx-7 в россии дороже 600 (возможно даже 500). Это суровая реальность.
chekini
Цитата(vl-alexander @ 15.9.2014, 3:48) *
Этим шансом грех не воспользоваться. Отдать ему в рассрочку/кредит/ипотеку/в долг. Чтобы не передумал. Ещё никому не удавалось продать rx-7 в россии дороже 600 (возможно даже 500). Это суровая реальность.

Удавалось ))
Мне Леха втюхал за 650 laugh.gif
stik24
Цитата(chekini @ 15.9.2014, 13:27) *
Удавалось ))
Мне Леха втюхал за 650 laugh.gif

А ты пытаешься теперь за лям? laugh.gif

P.S. Сорри за оффтоп, Рысь действительно классная! smile.gif
Алекс
Цитата(stik24 @ 16.9.2014, 15:12) *
А ты пытаешься теперь за лям? laugh.gif

P.S. Сорри за оффтоп, Рысь действительно классная! smile.gif

Прям с языка снял))) laugh.gif
chekini
Цитата(stik24 @ 16.9.2014, 14:12) *
А ты пытаешься теперь за лям? laugh.gif

P.S. Сорри за оффтоп, Рысь действительно классная! smile.gif


С учетом ее состояния в момент продажи и в сравнении с теперяшним, а так же с учетом того что авто не ввезти, и эксклюзивности (оригинальный левый руль) считаю ценник более чем гуманным ))

Сорри за офф.
Сват
Цитата(chekini @ 17.9.2014, 10:39) *
С учетом ее состояния в момент продажи и в сравнении с теперяшним, а так же с учетом того что авто не ввезти, и эксклюзивности (оригинальный левый руль) считаю ценник более чем гуманным ))

Сорри за офф.

Ну пытаться можно до бесконечности, припрет отдаст за те же бабки, что и брал... если повезет))
cherepnev
Цитата(Сват @ 19.9.2014, 6:41) *
Ну пытаться можно до бесконечности, припрет отдаст за те же бабки, что и брал... если повезет))



С таким подходом пусть она в гараже стоит, внукам отдам.
stik24
Цитата(cherepnev @ 19.9.2014, 4:50) *
С таким подходом пусть она в гараже стоит, внукам отдам.

Многие так говорят =) Но, когда приходит время, про гараж и внуков как-то дружно забываем =)
chekini
Цитата(cherepnev @ 19.9.2014, 1:50) *
С таким подходом пусть она в гараже стоит, внукам отдам.

+1

Цитата(stik24 @ 19.9.2014, 6:07) *
Многие так говорят =) Но, когда приходит время, про гараж и внуков как-то дружно забываем =)

не дождетесь, волки позорные laugh.gif
Сват
Цитата(cherepnev @ 19.9.2014, 1:50) *
С таким подходом пусть она в гараже стоит, внукам отдам.

Молодой ешо!)) Через пару лет приедается и взгляды меняются, и чем больше нужны деньги, тем быстрее))
cherepnev
Цитата(Сват @ 19.9.2014, 18:32) *
Молодой ешо!)) Через пару лет приедается и взгляды меняются, и чем больше нужны деньги, тем быстрее))




Какие все старые и на опыте.
FIL
Цитата(cherepnev @ 19.9.2014, 17:18) *
Какие все старые и на опыте.

нигавари
cherepnev
Цитата(Сват @ 19.9.2014, 18:32) *
Молодой ешо!)) Через пару лет приедается и взгляды меняются, и чем больше нужны деньги, тем быстрее))



Это красное ведро у меня с 2008 года шото пока не приелось, надоела порядком канеш как основной виновник отсутствия семьи, женщины не выносят когда вместо шубы покупаешь новую турбину собирают вещи и валят jap.gif
FIL
Цитата(cherepnev @ 19.9.2014, 22:23) *
Это красное ведро у меня с 2008 года шото пока не приелось, надоела порядком канеш как основной виновник отсутствия семьи, женщины не выносят когда вместо шубы покупаешь новую турбину собирают вещи и валят jap.gif

поэтому машины лучше женщин wink.gif
SanekMD
Цитата(Сват @ 14.9.2014, 21:56) *
Ни года, ни пробега, ни цены. Не настроена как я понял. Графика уже минус. За 950 никто ее не заберет, даже и близко.

Год написан в профиле. Кому было нужно - всё уже узнали и про пробег и про цену и прочее.
На форуме не так много людей, кому я бы действительно хотел отдать свою машину. Нужно было-бы просто побыстрее "впарить" и получить деньги - она на авто.ру уже давно висела бы.
А за сколько её не заберут - тут я увидел не совсем экспертное мнение, даже и близко laugh.gif

Машина стоит в гараже и требует минимум внимания - прогреть, полюбоваться и домой. Причина продажи указана в первом посте. Следовательно, если я её в итоге не продам - не расстроюсь wink.gif
В любом случае, по последним тенденциям, нормальных FD остаются всё меньше. То разобьют, то SWAPнут. Не факт что после наступления весны рысь будет ещё в продаже. Появится свободное время - машину не отдам.

Всем мир! jap.gif

SanekMD
Сложилась ситуация, что нужны деньги.
Если не решу проблему иными путями в ближайшее время, то выставлю тут цену на Рысь.
Через несколько дней после объявления цены на форуме, машину кину на авто.ру
Altair
Сань, не тяни резину... Выставляю сразу...
SanekMD
Цитата(Altair @ 9.10.2014, 20:03) *
Сань, не тяни резину... Выставляю сразу...

Вдруг не придётся smile.gif Жалко ведь...
SanekMD
Всё-же придётся расстаться.

Сразу скажу - ничего отдельно не продам, всё отдаю вместе с машиной. Приношу свои извинения, но я так решил.
Рыкса на том этапе, что можно легко вернуть всё в сток, и будущему владельцу пригодится та куча запчастей, что я отдам вместе с машиной.
Если будущий владелец решит дальше тюнить под кольцо или дрифт, например, сможет окупить часть затрат на доводку продажей стоковых запчастей и не нужного тюнинга.

Рысь в отличном тех. состоянии, компрессия как у нового двигателя. Во время покупки мы привозим рысь в цезарь, если компрессия будет "ниочень" - диагностика за мой счёт. Заодно там ребята сориентируют по пробегу, т.к. я не помню какой пробег после переборки, но меньше 10к вроде.
Пробег около 75к.
Мозг не настроен в связи с незавершённым проектом, хотел сначала закончить всю тех.часть, потом настроить. Лично я вижу в дальнейших доработках: топливная система, возможно новые турбы в параллель или сингл (сток турбины живые, с допустимым люфтом).

Из минусов:
1. Прострелено лобовое стекло. Будет время - сам заменю, но пока не до этого.
2. Громкий выхлоп. Отдам с машиной банку потише. Сейчас стоит оригинальный A'Pexi Dual N1.
3. Немного подрезан передний бампер под буксировочное кольцо и внутри, под фронтальный интеркулер.
Вроде всё, если что-то вспомню - допишу.

С машиной отдаю:
1. Куча сток запчастей (фары, капот, крылья, детали салона, сток стойки, рычаги, стабилизаторы, запчасти от кондиционера...).
2. Тюнинг (фары в стиле Re, custom фары (линзы с ксеноном), фронтальный интеркулер, масл.радиатор с вентилятором (новый), передняя распорка стоек (требует доработки из-за пайпов на v-mount, крепления на чашках, с упором гтц), блокировка от Tomei (2 way lsd) - новая...).
Это не всё, запчастей действительно много.

Машина стоит у меня в гараже, не ездил уже давно. Прогреваю периодически. Масло менял не давно.
Аккум в машине старый, после холодов чувствует себя плохо, лучше сразу купить новый (полярность любая, аккум перенесён в багажник).
Что-бы посмотреть машину - нужно заранее договориться на определённое время, у меня сейчас действительно очень много дел.

Рысь была привезена в 2008 году, под полную пошлину, 254 силы в птс. Я единственный хозяин в России. Аукционник постараюсь найти, если потребуется.
Стоимость для форума вижу в районе 800000 руб. Возможно отдам дешевле.
На авто.ру машину выставлю через несколько дней за 950000.

Очень прошу не писать ничего в теме, не обсуждать стоимость (по стоимости и в лс не пишите rolleyes.gif ) и прочее, пусть это сообщение будет последнее. По всем вопросам пишите в лс.
Спасибо! wink.gif
SanekMD
Большое спасибо всем за то, что прислушались к моей просьбе по теме флуда. Просьба остаётся в силе rolleyes.gif
Отдельное спасибо тем, кто репостил объявление в ВК! smile.gif
Теперь по теме.
Стоимость временно 750000 рублей. Не забываем про курс доллара. На данный момент стоимость данной Рыксы в 2008 году составляла 1161000 рублей.
Объявление не висит нигде, только в ВК ещё выложил, но давно. Цена там старая ещё.
Рысь в продаже будет не очень долго, это просто запасной вариант.
Очень надеюсь, что до весны разберусь с финансовыми трудностями и продавать не придёться tongue.gif
Ещё раз прошу не флудить, спасибо за понимание wink.gif

Кстати, может кому интересно что будет с Рыксой в дальнейшем, если не продам.
1. Снятие с учёта.
2. Возвращение в полный сток.
3. Вечный покой в моём гараже.
С одной стороны - жестоко. Но с другой - целее будет smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vl-alexander
Я чего-то не понимаю в этой жизни? Инженеры мазды вложили душу в то, чтобы их детище насиловали в автоспорте, а не пылинки сдували в гараже.
SanekMD
Цитата(vl-alexander @ 10.12.2014, 4:36) *
Я чего-то не понимаю в этой жизни? Инженеры мазды вложили душу в то, чтобы их детище насиловали в автоспорте, а не пылинки сдували в гараже.

Ну нужно сохранить пару экземпляров, кроме как в музеях Мазды, не?! wink.gif
Да просто жалко машину. Изначально и покупал, что-бы гонять. Но свободное время и работа у меня несовместимы unsure.gif
А если продам, где гарантия что она в астоспорте будет насиловаться, а не в отбойнике с дебилом, намотанным на руль? ph34r.gif
vl-alexander
Цитата(SanekMD @ 10.12.2014, 11:52) *
Ну нужно сохранить пару экземпляров, кроме как в музеях Мазды, не?! wink.gif
Да просто жалко машину. Изначально и покупал, что-бы гонять. Но свободное время и работа у меня несовместимы unsure.gif
А если продам, где гарантия что она в астоспорте будет насиловаться, а не в отбойнике с дебилом, намотанным на руль? ph34r.gif


Без обид, но о сохранности, музейной ценности, и так далее, надо было думать до нанесения аэрографии. Или ограничиться печатными винилом, который выглядит качественнее чем любая аэрография, и срывается за пару часов безследно.

Гарантии? blink.gif Человека, при продаже авто вообще не должна волновать его дальнейшая судьба. Того, кто её купил, не интересует ведь дальнейшая судьба его денег, обменянных на тачку. Да и вообще. Её может в автоспорте приложить об отбойник такой дебил, как я laugh.gif
SanekMD
Цитата(vl-alexander @ 10.12.2014, 5:09) *
Без обид, но о сохранности, музейной ценности, и так далее, надо было думать до нанесения аэрографии. Или ограничиться печатными винилом, который выглядит качественнее чем любая аэрография, и срывается за пару часов безследно.

Гарантии? blink.gif Человека, при продаже авто вообще не должна волновать его дальнейшая судьба. Того, кто её купил, не интересует ведь дальнейшая судьба его денег, обменянных на тачку. Да и вообще. Её может в автоспорте приложить об отбойник такой дебил, как я laugh.gif

Саш, что думать до нанесения аэрографии? Что за ерунда? Ты хочешь сказать, что невозможно покрасить рысь в стоковый, белый (в моём случе) цвет? smile.gif О качестве молчу, какой нах винил и качество.
И музейная ценность мне пофигу, это только для меня. Да, я эгоист! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну меня интересует судьба моего авто в будущем. Возможно, еслиб не интересовала, уже продана была давно laugh.gif Про дебила я образно. Я сам с дуру чуть в 18 лет не купил рысь.
vl-alexander
Цитата(SanekMD @ 10.12.2014, 12:34) *
Саш, что думать до нанесения аэрографии? Что за ерунда? Ты хочешь сказать, что невозможно покрасить рысь в стоковый, белый (в моём случе) цвет? smile.gif О качестве молчу, какой нах винил и качество.

Винил 15 лет назад, вырезанный на плоттере, и винил сегодня это разные вещи. Сегодня винил это прозрачная пленка, на которую с помощью принтера наносится рисунок любой сложности. Качеству позавидует любая аэрография. Лично мне аэрография не нравится из-за смазанных линий. (ну невозможно напылением сделать чёткую линию) Единственный недостаток винила, наверное, это не возможность использовать в своей палитре уникальных металлизированных или перламутровых красок, но это уже отдельная история, в нашей стране все равно наверное в большинстве случаев этим не пользуются.

Вот это винил:
http://naritadogfight.files.wordpress.com/...w=800&h=531
http://www.mykarre.com/file/pic/gallery/2257.jpg

Ну и ремонтопригодность. Притерли деталь с аэрографией? пздц. Притерли деталь с винилом? не проблема. Файл в компе сохранен -> один клик, и такая же новая пленка уже готова к нанесению.


Всё что касается "новый владелец в праве перекрасить как хочет" сильно снижает рыночную стоимость машины...
cherepnev
Не люблю я эти винилы аэрографии прочую лабудень..
rotorman
Моего бывшего еврея разложили на змеинке, ничего, пережил)))
SanekMD
Ребят, не флудите пожалуйста wink.gif
Я понимаю что у каждого своё мнение, и всем необходимо им поделиться. Но очень прошу, не в этой теме smile.gif
Unnamed
А мне вот интересно как будет осуществляться снятие с учета, ведь сейчас у нас машины не снимают с учета.
SanekMD
Цитата(Unnamed @ 10.12.2014, 16:40) *
А мне вот интересно как будет осуществляться снятие с учета, ведь сейчас у нас машины не снимают с учета.

Значит я что-то упустил smile.gif
Ну пофиг, разберёмся.
Сват
Цитата(SanekMD @ 10.12.2014, 2:17) *
Теперь по теме.
Стоимость временно 750000 рублей. Не забываем про курс доллара. На данный момент стоимость данной Рыксы в 2008 году составляла 1161000 рублей.


Что вам курс доллара покоя не дает? Я не пойму прибыль и зп у всех на 40% чтоли выросли за последний год? Помоему ситуация только ухудшилась.
SanekMD
Цитата(Сват @ 12.12.2014, 6:48) *
Что вам курс доллара покоя не дает? Я не пойму прибыль и зп у всех на 40% чтоли выросли за последний год? Помоему ситуация только ухудшилась.

Курс доллара не даёт покая тем, кто занимается бизнесом. И это вполне логично.
У моих поставщиков было уже три скачка цен (товары то в долларах закупаются из США, Германии, Японии итд). И хорошо, что у меня был большой запас товаров, и цены на них я не поднимал в рознице, а ещё получилось даже снизить некоторые цены.
Зато когда вчера хотел собрать ещё один рабочий компьютер-сервер, просто прифигел от цен. Получается, что многие значительно подняли цены (иногда даже намного больше, чем итоговое повышение валют в % соотношении). Причём на товар, который у них был на складах задолго до повышения. Вот так и живём laugh.gif
Это что касается беспокойства о долларе.

А по теме: просил не флудить. Спасибо за понимание.

UPD: забыл, Рыкса снимается с продажи! Получилось найти другие варианты решения проблемы. jap.gif
vl-alexander
Раз рыкса уже не продается, то продолжаем флудить laugh.gif

Бизнесу уже пора бы понять, что не всё вокруг курса доллара вращается. Безусловно есть сферы, которые пострадают. Это импорт и туризм в первую очередь. Но что касается экспорта и движения ресурсов внутри страны, то на курсе доллара эти сферы только выиграют. И уж цена на хлеб, выпеченный из нашей пшеницы, с маслом, произведенным у нас же, и красной икоркой, любезно предоставленной нам браконьерами, точно не изменится (ну или не выростит выше уровня обычной инфляции)
SanekMD
Цитата(vl-alexander @ 12.12.2014, 15:13) *
Раз рыкса уже не продается, то продолжаем флудить laugh.gif

Бизнесу уже пора бы понять, что не всё вокруг курса доллара вращается. Безусловно есть сферы, которые пострадают. Это импорт и туризм в первую очередь. Но что касается экспорта и движения ресурсов внутри страны, то на курсе доллара эти сферы только выиграют. И уж цена на хлеб, выпеченный из нашей пшеницы, с маслом, произведенным у нас же, и красной икоркой, любезно предоставленной нам браконьерами, точно не изменится (ну или не выростит выше уровня обычной инфляции)

По флуду - да, теперь точно можно smile.gif

Всё верно, я тоже не понимаю, с какого цены так выросли. И на импорт тоже, я уже написал что заметил странную тенденцию: раз цены на новые поставки выросли (т.е. на новые товары), то почему бы не поднять цены и на старые, которые закупались давно, по старым ценам.
Тут, видимо, желание заработать больше денег берёт верх. Но почему то такие бизнесмены забывают о том, что покупательская способность в стране и без них падает.
Как я уже написал, мои цены зависят от курса очень сильно (ну т.е. зависят отпускные цены поставщиков).
Я заметил резкий спад торговли, несмотря на снижение цен до минимально возможной (в моём случае). Те товары, на которые скинуть цену не получилось, остались по старым ценам.
Тут даже обидно, те которые накручивают по полной, не думая о людях, зарабатывают больше, а я, снижая цены, думая о покупателях, получаю намного меньше.
В нашей стране, наверное, честность=нерентабельность бизнеса laugh.gif
Unnamed
По поводу цен на уже закупленные товары, в достаточно крупном бизнесе все работают на отсрочках платежей, в 30-40 дней и более, оплата поставщику идет естественно в евро соответственно при падении курса рубля ты вынужден поднимать рублевые ценники иначе будешь торговать себе в убыток.
FIL
а давайте в оффтопе создадим тему валюты, и там пописдим. а то вы вы ахинею несете тут, ага
SanekMD
Цитата(FIL @ 12.12.2014, 19:34) *
а давайте в оффтопе создадим тему валюты, и там пописдим. а то вы вы ахинею несете тут, ага

Злой какой... УХХХ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
fastmak
Цитата(vl-alexander @ 12.12.2014, 14:13) *
И уж цена на хлеб, выпеченный из нашей пшеницы, с маслом, произведенным у нас же, и красной икоркой, любезно предоставленной нам браконьерами, точно не изменится (ну или не выростит выше уровня обычной инфляции)

Вспоминается загадка...чем отличается жизнь от хера? ответ знаете-жизнь жёстче. В реальности хлеб дорожает уже сейчас. В магазине, хлеб который мне нравился, стоил в сентябре 42 рубля, а сегодня уже 54 за булку. И по радио хлебопёки жалуются, что оптовые цены на муку полезли вверх и им придётся поднимать цены на хлеб.
SanekMD
Цитата(fastmak @ 13.12.2014, 0:55) *
Вспоминается загадка...чем отличается жизнь от хера? ответ знаете-жизнь жёстче. В реальности хлеб дорожает уже сейчас. В магазине, хлеб который мне нравился, стоил в сентябре 42 рубля, а сегодня уже 54 за булку. И по радио хлебопёки жалуются, что оптовые цены на муку полезли вверх и им придётся поднимать цены на хлеб.

Может просто всё делают из долларов на самом деле? blink.gif
Сват
Цитата(SanekMD @ 13.12.2014, 0:27) *
Может просто всё делают из долларов на самом деле? blink.gif

Угу и бензин тоже, нефть стремительно подешевела, бензин только дорожает. Народ у нас вареный, в Европе уже бы давно правительству яйца скрутили. Месяц где-то назад слышал "шутку": Путину 62! нефть 62! доллар 62!
FIL
Цитата(SanekMD @ 13.12.2014, 5:27) *
Может просто всё делают из долларов на самом деле? blink.gif

а ты вчера родился чтоле? или первый канал смотришь за ужином?

Вся политика нашего вождя и его слуг направлена на зомбирование 80 процентов населения - это так называемое быдло, недумающее население
Политика отказа от иморта и переход на импортозамещение - бред сивой кабылы. и разумные люди это понимают.
Доллар напрямую влияет на нашу жизнь, ибо любые внешнеэкономические действия проходят через него. все валюты конвертируются через доллар.
Даже если мы заместим ПОЛНОСТЬЮ (что почти не реально сделать даже за 5 лет), ты отдыхать где будешь? в Крыму? в Сочи? не смеши...

Я тут хотел свалить в Тай ненадолго с семьей, раньше билет стоил в две стороны 30-35 тыс. сейчас 175 тыс на одного.
итого 175х3=525 тыс только перелет!! к тому же у нас там свой дом и все дела. Бат раньше был 1к1 практически, а теперь бат стоит в два раза дороже, плюс цены в тае тоже поднялись из-за снижения потока туристов и удорожания импорта к ним в страну, да-да они тоже все покупают за доллары, прикинь!

Мы сами выбрали себе вождя, это его игра, это его правила, это его интересы и винить даже я не буду ибо влась ему дали мы!
Почему? все считаю что выборы подстроены? я вас умоляю. Благо я живу и общаюсь с адекватными людьми а не быдло, так у них спрашиваешь - пойдешь на выборы? они говорят- неее, там и так все понятно, зачем. А потом мы получаем явку в 20 процентов и из них 80 процентов за вождя. Кто это 20 процентов рассказать? не? А потомвсе сидят и жалуются что бизнес ужимают и выборы подстроены..... тьфу...
Сват
Ближайшие годы будем в опе, у нас же теперь черная дыра в виде хохлов, можно списывать любой бюджет и все шито крыто, с чехами уже проходили.

Цитата(FIL @ 13.12.2014, 8:41) *
Я тут хотел свалить в Тай ненадолго с семьей, раньше билет стоил в две стороны 30-35 тыс. сейчас 175 тыс на одного.
итого 175х3=525 тыс только перелет!! к тому же у нас там свой дом и все дела.

Бери в один конец wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.