Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто знает этот авто или помощь в приобретении
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Услуги, Куплю-Продам > Роторные автомобили
pick UP
День добрый,хотелось бы стать обладателем автомобиля-легенды Mazda rx-7,собственно приглянулся один вариант и хотелось бы услышать ваше мнение по его поводу,если вас не затруднит.Заранее всем благодарен.
ссылка на авто на дроме:


к сожалению ссылку не дает вставить.авто есть на дроме,кому не сложно,посмотрите.mazda rx-7,1998 г.в. В Томске с дырявым капотом) за 695.000
VZuRa
А что такого легендарного в нищуковски свапленной рыксе?
pick UP
Ну для меня рыкса в принципе легенда,а то, что эта конкретно сделана хорошо я не утверждал,если б знал это,то не писал бы сюдаwink.gifнадеюсь на знатоков.
VZuRa
Этому ведру цена 300 тысяч, если кузов ровный. Максимум- 400, если сделан аккуратно, подвеска не стучит, все прокрашено, убрано, заизолировано, работает кондей и штатные приборы.
pick UP
Цитата(VZuRa @ 17.8.2015, 13:39) *
Этому ведру цена 300 тысяч, если кузов ровный. Максимум- 400, если сделан аккуратно, подвеска не стучит, все прокрашено, убрано, заизолировано, работает кондей и штатные приборы.

это вы по фотографии определили?)возможно,кто то встречал данное авто в жизни или знает как его строили...
VZuRa
Это я определил на основании 7 лет изучения и 5 лет владения рыксой. Данное авто переоценено адски, за очень интересную машину с аналогичным мотором, но грамотным свапом просили что-то около 500 тысяч, при том, что кузов, салон и подвеска строились в японии, а свап-комплект был без колхоза, человек раскошелился на подрамник, кастомную косу и т.п.

Обсуждаемая томская машина выглядит как лютейший колхоз и что-то мне подсказывает, что так оно и есть.
pick UP
Цитата(VZuRa @ 17.8.2015, 13:47) *
Это я определил на основании 7 лет изучения и 5 лет владения рыксой. Данное авто переоценено адски, за очень интересную машину с аналогичным мотором, но грамотным свапом просили что-то около 500 тысяч, при том, что кузов, салон и подвеска строились в японии, а свап-комплект был без колхоза, человек раскошелился на подрамник, кастомную косу и т.п.

Обсуждаемая томская машина выглядит как лютейший колхоз и что-то мне подсказывает, что так оно и есть.


Хорошо,спасибо,мне ваше мнение помогло.
vl-alexander
Что это за херня торчит из дыры в капоте?
pick UP
фото
rotorman
Судя по фото, легенду сильно потрепало. Смысл есть, только если ронять цену в два раза и доводить до ума. Ни одной фото салона напрягает, предполагаю что там все заколхожено и переломано. Ну и мотор, мягко говоря, не красит легенду.
pick UP
Цитата(rotorman @ 17.8.2015, 16:25) *
Судя по фото, легенду сильно потрепало. Смысл есть, только если ронять цену в два раза и доводить до ума. Ни одной фото салона напрягает, предполагаю что там все заколхожено и переломано. Ну и мотор, мягко говоря, не красит легенду.

фото салона есть,там не совсем для повседневной езды,конечно,нет даже музыки.просто пару ковшей.
Leon_fd3s
Рыкса без ротора- деньги на ветер wink.gif
pick UP
В итоге достанется примерно в 500.000,стоит ли она того?smile.gif
Leon_fd3s
Цитата(rotorman @ 17.8.2015, 21:25) *
Судя по фото, легенду сильно потрепало.

Примерно так же , как бывалую портовую блудницу laugh.gif Опасно, можно букет намотать. laugh.gif В нашем случае кучу гемора с тачкой.

Что бы стать обладателем автомобиля-легенды, Mazda rx-7, она должна быть с роторным движком.

А, в этом случае, ты станешь лишь обладателем говносвапа.
pick UP
Цитата(Leon_fd3s @ 17.8.2015, 17:00) *
Примерно так же , как бывалую портовую блудницу laugh.gif Опасно, можно букет намотать. laugh.gif В нашем случае кучу гемора с тачкой.

Что бы стать обладателем автомобиля-легенды, Mazda rx-7, она должна быть с роторным движком.

А, в этом случае, ты станешь лишь обладателем говносвапа.

Друзья,не обижайтесь,но я удивлен вашим общим отрицательным мнениемwink.gifнеужели на рыксах никогда не встречался удачный свап?
Leon_fd3s
Цитата(pick UP @ 17.8.2015, 22:05) *
Друзья,не обижайтесь,но я удивлен вашим общим отрицательным мнениемwink.gifнеужели на рыксах никогда не встречался удачный свап?

Идея свапа ны рыксу, абсурдна сама по себе.
berliozz
Цитата(pick UP @ 17.8.2015, 16:05) *
Друзья,не обижайтесь,но я удивлен вашим общим отрицательным мнениемwink.gifнеужели на рыксах никогда не встречался удачный свап?

Ну я почти 10 лет на этом сайте, регулярно смотрю что делают с рыксами на Drive2. Красивых свапов в РФ не видел ни разу. Как правило делают свап, доводят до состояния, чтобы ехало, после чего продают. Из самых частых недоделок:
- дырки в капоте, так как нужно ставить новый падрамник, другой поддон и делать что-то с рулевой, иначе мотор, особенно JZ не встает в базу и торчит;
- нерабочая приборка, максимум тахометр и спидометр, все остальное выносится датчиками наружу;
- куча переломанного пластика в салоне, вроде мелочь, но искать его по аукционам еще то удовольствие;
- много колхоза с проводкой, новую косу никто плести не хочет;

Это тот минимум проблем, который возникает в РФ. При этом сам новый мотор может быть действительно в отличном состоянии и по связке мотов+КПП претензий нет. Только покупаешь то ты автомобиль в комплексе.


В американских форумах есть примеры красивых свапов на LS моторы.
pick UP
Цитата(berliozz @ 17.8.2015, 18:34) *
Ну я почти 10 лет на этом сайте, регулярно смотрю что делают с рыксами на Drive2. Красивых свапов в РФ не видел ни разу. Как правило делают свап, доводят до состояния, чтобы ехало, после чего продают. Из самых частых недоделок:
- дырки в капоте, так как нужно ставить новый падрамник, другой поддон и делать что-то с рулевой, иначе мотор, особенно JZ не встает в базу и торчит;
- нерабочая приборка, максимум тахометр и спидометр, все остальное выносится датчиками наружу;
- куча переломанного пластика в салоне, вроде мелочь, но искать его по аукционам еще то удовольствие;
- много колхоза с проводкой, новую косу никто плести не хочет;

Это тот минимум проблем, который возникает в РФ. При этом сам новый мотор может быть действительно в отличном состоянии и по связке мотов+КПП претензий нет. Только покупаешь то ты автомобиль в комплексе.


В американских форумах есть примеры красивых свапов на LS моторы.

Достойный ответ👍
black
Если хочешь стать обладателем автомобиля-легенды, могу предложить свою. Небольшое описание есть тут: http://www.drive2.ru/r/mazda/4899916394579132421/.
Видел я ту машину, вложить придётся много.
pick UP
Цитата(black @ 17.8.2015, 21:47) *
Если хочешь стать обладателем автомобиля-легенды, могу предложить свою. Небольшое описание есть тут: http://www.drive2.ru/r/mazda/4899916394579132421/.
Видел я ту машину, вложить придётся много.

Отлично!хоть кто то видел ее вживую.Спасибо за ответ👍✌️👌

Цитата(black @ 17.8.2015, 21:47) *
Если хочешь стать обладателем автомобиля-легенды, могу предложить свою. Небольшое описание есть тут: http://www.drive2.ru/r/mazda/4899916394579132421/.
Видел я ту машину, вложить придётся много.

Если честно,нравится FD.
На всякий случай напиши цену в личку за свою легенду.
black
Если честно,нравится FD.
На всякий случай напиши цену в личку за свою легенду.
[/quote]
Продавать не собирался, но всё же упирается в цену. Предлагай
VZuRa
http://m.auto.ru/cars/used/sale/1018293209-e57d7/

Попробуй поторговаться
pick UP
Цитата(VZuRa @ 17.8.2015, 23:16) *
http://m.auto.ru/cars/used/sale/1018293209-e57d7/

Попробуй поторговаться

Спасибо,отличный вариант,дороговато правда,но попробую.
VZuRa
Если наличные на руках и бюджет 600+, удача может улыбнуться
pick UP
Цитата(VZuRa @ 17.8.2015, 23:32) *
Если наличные на руках и бюджет 600+, удача может улыбнуться

к сожалению,на руках очень молодой,немецкий,но ликвидный автомобиль,поэтому или вариант обмена или сначала продать потом искать)
VZuRa
Ну, с обменом чуть труднее, так как почти все приличные рыксы - как минимум второй авто, но ликвидность есть ликвидность, так что +- соответствует "налу на руках"
SanekMD
Я ведь написал в объявлении что рассмотрю варианты smile.gif
SK.Nick
Есть какая-нибудь информация по этому экземпляру?

ussuriisk.drom.ru/mazda/rx-7/18795225.html
vl-alexander
Цитата(SK.Nick @ 20.8.2015, 23:00) *
Есть какая-нибудь информация по этому экземпляру?

ussuriisk.drom.ru/mazda/rx-7/18795225.html

Попроси фото подкапотки. может отпадет часть вопросов, там присутствует некоторый колхоз. Хотя работает все исправно, тачка едет как положено. Редуктор очень жесткий. Если там дисковая блока как в описании, то складывается ощущение что она вклинившая, либо вообще заварка.
Недавно машина была бита в правую фару, сделано не очень качественно.
Компрессию замерить не смогли как полагается. Акум мертвый. еле-еле крутила 180 оборотов, и намерили что-то порядка 5кг.
berliozz
Цитата(vl-alexander @ 21.8.2015, 5:08) *
Попроси фото подкапотки. может отпадет часть вопросов, там присутствует некоторый колхоз. Хотя работает все исправно, тачка едет как положено. Редуктор очень жесткий. Если там дисковая блока как в описании, то складывается ощущение что она вклинившая, либо вообще заварка.
Недавно машина была бита в правую фару, сделано не очень качественно.
Компрессию замерить не смогли как полагается. Акум мертвый. еле-еле крутила 180 оборотов, и намерили что-то порядка 5кг.


Саня, ты все рыксы за Уралом что-ли знаешь smile.gif

P.S. посмотри личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.