Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вернем ротор!!!
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Услуги, Куплю-Продам > Запчасти для роторных автомобилей
Евгений Буров
Наверное, некоторые помнят как здесь одно время появилась мазда на SR-е. После нескольких перепродаж она попала ко мне и отъездила ровно пол года. после чего начались проблемы с двигателем. Его конечно откапиталили, но видимо не принимает мазда ниссановское сердце)
Теперь о главном - мазда fd3s избавляется от всего ниссановского, после чего ищет себе роторное сердце, мозг, подрамник, косу и далее по списку...

Прошу сильно не пинать, но может кого заинтересует:
Продам двигатель sr20det. Мотор проехал три тысячи километров в режиме обкатки, после чего был прохват бочком - два раза. И все - начались стуки. Вначале они были только на холодную при заводе и длились несколько секунд - думал, что натяжитель, поменял его - не помогло. через неделю стук стал сильным и фонендоскопом ясно различается стук второго и третьего шатуна внизу блока. Сейчас он работает, заводится без проблем, но стучит так, что люди оборачиваются(
Двигатель собран на блоке от S15, головка от S14. мозг сток от S14. Движок стоит в мазде rx-7. При сборке все плоскости шлифовались, каждый цилиндр гильзовался под конкретный поршень, хонинговался.
С движком отдам блок от S14 в отличном состоянии, голову от нее же - голова опресововалась - есть трещина, поэтому на двигатель ее не поставить( Стоковые валы с шестернями, мелочевку в виде прокладок, крепежа. Абсолютно новую цепь, успокоитель, натяжитель. Еще одна сиська на следующей неделе придет, ее тоже отдам.
Движок заводится, работает. Двигатель собран на блоке от S15. Турбин шариковая также от S15, масло не кидает, люфта нет. Головка блока покупалась целиком с контактного двигателя со злыми валами ( подъем выше чем у стоковых) - что за валы затрудняюсь ответить. Остальное сток, вкладыши ACL.
Двигатель пока стоит в машине и предпочтительна продажа целиком.
Вообщем цену за все вижу в районе 40 тысяч.
Поможем мазде вернуться в роторную стихию! Фото, видео, кому надо заснимем. Спрашивайте
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
8-951-367-02-13 Евгений
D-Man
Это феномен!!! jap.gif jap.gif jap.gif
cherepnev
с почином роторный друг jap.gif
FIL
Поклон cool.gif
рамис
попер против системы smile.gif
Yomile
дежавю прямо, недавно вспоминал про эту мазду монстрсервис, красиво сделана, вот если бы в ней ротор стоял - тогда вообще конфетка была бы=) Подвиг достойный уважения!=)
Евгений Буров
Система это конечно хорошо, но пока предложений по делу не было( Продолжаем поиски нуждающегося в Сыре и подыскиваем ротор
рамис
Цитата(Евгений Буров @ 16.10.2015, 10:59) *
Система это конечно хорошо, но пока предложений по делу не было( Продолжаем поиски нуждающегося в Сыре и подыскиваем ротор

я всем своим скинул rolleyes.gif
FIL
Цитата(Евгений Буров @ 16.10.2015, 14:59) *
Система это конечно хорошо, но пока предложений по делу не было( Продолжаем поиски нуждающегося в Сыре и подыскиваем ротор

Своим знакомым заднеприводным скинул, сказали что со стуком нинадаsad.gif
у нас все просто меняют мотор на контрактный при малейших проблемах.
мне кажется что они это делают даже чаще замены масла
cherepnev
Цитата(FIL @ 16.10.2015, 17:50) *
Своим знакомым заднеприводным скинул, сказали что со стуком нинадаsad.gif
у нас все просто меняют мотор на контрактный при малейших проблемах.
мне кажется что они это делают даже чаще замены масла


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
iluns
отписал в лс по роторным деталям
caша
есть ротор, привез из японии, у нас не ездил, от машины 95 года, отправлю бусом
Tamerlanov
Цитата(Евгений Буров @ 16.10.2015, 10:59) *
Система это конечно хорошо, но пока предложений по делу не было( Продолжаем поиски нуждающегося в Сыре и подыскиваем ротор



Вам на Нисмо форум нада , здесь ЭСЭР на хер никому не нужен )) имхо .
Евгений Буров
Цитата(caша @ 18.10.2015, 5:43) *
есть ротор, привез из японии, у нас не ездил, от машины 95 года, отправлю бусом


Привет!!! Пока sr ещё не продался, поэтому жду когда его купят и появятся деньги. Как это произойдёт, то напишу тебе!!! ( на форумах Сильвии тоже
тоже дал объявления)
Евгений Буров
Цитата(caша @ 18.10.2015, 5:43) *
есть ротор, привез из японии, у нас не ездил, от машины 95 года, отправлю бусом

отписался в личку - ответь, плиз
Евгений Буров
Ребят, есть вот такой вариант. Хорош тем, что есть все, что может понадобиться для возвращения ротора. Но пробег 118 тысяч. Мотор сток. Цена 150 тысяч. Кто что думает? Может лучше купить двигатель с меньшим пробегом и к нему все остальное, что понадобится?

http://baza.drom.ru/vladivostok/gt/engine/...p-36383599.html
rotorman
Цитата(Евгений Буров @ 3.11.2015, 18:09) *
Ребят, есть вот такой вариант. Хорош тем, что есть все, что может понадобиться для возвращения ротора. Но пробег 118 тысяч. Мотор сток. Цена 150 тысяч. Кто что думает? Может лучше купить двигатель с меньшим пробегом и к нему все остальное, что понадобится?

http://baza.drom.ru/vladivostok/gt/engine/...p-36383599.html

Просто мотор надо сразу перебрать с заменой всей рассыпухи и спокойной и счастливо ездить.
FIL
Цитата(Евгений Буров @ 3.11.2015, 16:09) *
Ребят, есть вот такой вариант. Хорош тем, что есть все, что может понадобиться для возвращения ротора. Но пробег 118 тысяч. Мотор сток. Цена 150 тысяч. Кто что думает? Может лучше купить двигатель с меньшим пробегом и к нему все остальное, что понадобится?

http://baza.drom.ru/vladivostok/gt/engine/...p-36383599.html

пробег большой конечно. но я так понимаю, что для тебя половинка - наилучший вариант, там верь ироды все повырезали поди.
с таким пробегом ревку можно еще попробовать и перебрать, но гарантий никаких.
ценник очень даже гуманный в наши дни
John
Мне кажется половинка лучший вариант для востановления.
Так как там точно все будет в комплекте.
А мотор перебирать что там что там, если конечно он не был перебран в иппонии с гарантией.
FIL
Цитата(John @ 4.11.2015, 2:11) *
Мне кажется половинка лучший вариант для востановления.
Так как там точно все будет в комплекте.
А мотор перебирать что там что там, если конечно он не был перебран в иппонии с гарантией.

на моторе с пробегом в 110 тысяч очень велика вероятность предельного износа плоскости крышек.
поэтом ребилд мотора с пробегом в 50 тыс более благодарен
vl-alexander
Цитата(FIL @ 4.11.2015, 15:47) *
на моторе с пробегом в 110 тысяч очень велика вероятность предельного износа плоскости крышек.
поэтом ребилд мотора с пробегом в 50 тыс более благодарен


и статоров
FIL
Цитата(vl-alexander @ 4.11.2015, 19:44) *
и статоров

и пазов апексов smile.gif
vl-alexander
Цитата(FIL @ 5.11.2015, 1:52) *
и пазов апексов smile.gif


если мотор 99+ года, то нет smile.gif там 2х составные апексы, которые практически не разбивают пазы.
dennis_ex
Цитата(vl-alexander @ 5.11.2015, 4:02) *
если мотор 99+ года, то нет smile.gif там 2х составные апексы, которые практически не разбивают пазы.

Моя 2002 года была с Японии, мотор 300% не разбирали - там стояли 3-х составные Апексы. Книга Японская 2002 года выпуска тоже ни слова про 2-х составные Апексы. На них походу перешли позже с года 2003.
И если разбираешь моторчик, а там 2-х составные стоят скорее всего мотор перебирали в Японии(ну или не в Японии)
FIL
Расстраивает разбивание пазов на восьмерках двухсоставными апексами, за 100 тыс ротор в утиль sad.gif
vl-alexander
Цитата(dennis_ex @ 5.11.2015, 14:08) *
Моя 2002 года была с Японии, мотор 300% не разбирали - там стояли 3-х составные Апексы. Книга Японская 2002 года выпуска тоже ни слова про 2-х составные Апексы. На них походу перешли позже с года 2003.
И если разбираешь моторчик, а там 2-х составные стоят скорее всего мотор перебирали в Японии(ну или не в Японии)


Мне два-три мотора попадались с двухсоставными апексами. 2000-2001 год. Не исключено конечно, что мотор в японии не менялся, возможно это заводские ребилды которые продолжали ставить и после остановки производства самой машины.
caша
Цитата(vl-alexander @ 5.11.2015, 11:48) *
Мне два-три мотора попадались с двухсоставными апексами. 2000-2001 год. Не исключено конечно, что мотор в японии не менялся, возможно это заводские ребилды которые продолжали ставить и после остановки производства самой машины.
в японии раньше была программа по ремнту роторных моторов, т е ты отдаешь свой мотор на завод и там за 300000 йен ему делают капремонт, с гарантией, многие этим пользовались... на заводе могли ставить в двигатель то, что считали лучше... думаю сейчас тоже можно так сделать, года два назад еще все было в силе)))
traxxs
Лет пять назад свою первую рыксу возил к официалам в Япе. Мне сказали, что собрать-разобрать и что-то поменять 800.000 йен.
vl-alexander
Цитата(traxxs @ 6.11.2015, 9:03) *
Лет пять назад свою первую рыксу возил к официалам в Япе. Мне сказали, что собрать-разобрать и что-то поменять 800.000 йен.


вот это больше похоже на правду. за 300 000 даже в россии никто не сделает (работа + материалы)
caша
офицаильный сервис учитывает снять поставить мотор и тд, заменить турбины, в японии на ремонт цены не маленькие, с учетом того, что они должны давать гарантию, речь шла о ремонте самого двигателя, т е отослал голый столбик, получил обратно...
Thirteenth
Так а сыр ещё в продаже? Просто у меня и слива и рысь smile.gif ыыы
Где территориально?
Если что, то отпиши в ЛС. Пишу с "расчёски" блин...тяжко
Евгений Буров
Возобновлю ка я тему! Машинка почти всю зиму пробегала на SR-e от сильвии и все бы хорошо, если бы не попалось объявление, в котором парень продает ротор в моем городе в связи со свапом! и опять загорелось желание вернуть ротор. Вопрос - кто как считает - стоит ли менять sr20det от сильвии 14-ки на этот мотор http://baza.drom.ru/novosibirsk/gt/dvigate...g-41685570.html и что можете подсказать по его комплектующим (не особо понимаю во всех апексах и прочих роторных штуках пока что). Но хозяин двигателя тоже не против совершить обмен
StasKrsK24
Оно тебе надо?smile.gif Ротор воняет, работает не стабильно, детонит, бензин говно, дымит еще smile.gif а если на капиталку попадешь то там вообще пи***ец. Я бы не менялся (это не стёб)
vl-alexander
Вот мотор высвободился:

http://usedcars.ru/articles/62654/
John
Цитата(vl-alexander @ 11.5.2016, 5:54) *
Вот мотор высвободился:

http://usedcars.ru/articles/62654/

н-да... blink.gif
FIL
Ага, фееричные парни, странно только что не супра или чайзер, а рыкса
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.