Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: паронит как прокладка агрегатки
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Deka
Имеем РПД411. при переборке на агрегатную крышку была установлена паронитовая прокладка неизвестной толщины. вчера при очередном прогреве ее прорвало. при разборе обнаружил, что паронит превратился в пластилин(условно) ВОПРОС??? стоит ли ставить опять паронит или же намудрить с плотным картоном( штатная была похоже больше на картон)? и какой паронит или картон использовать? индексы, марки, наименования.
FIL
что за агрегатная крышка? лобовая?
Deka
да, на которой гена, помпа установлены. сразу за шкивом.
FIL
прокладочный картон + хороший силиконовый герметик серии локтайта например, номер могу посмотреть.
герметик на прокладку с двух сторон втирая пальцами, чтоб прокладка пропиталась. такое соединение не потечет никогда, если подготовить поверхности.
ну и у вас там не высоковато давление в картере?
vl-alexander
В качестве герметика рекомендую медный спрэй АБРО. специальный для прокладок. Ложится ровным слоем и легко снимается растворителем после демонтажа
Deka
давления в картере нет, пробило из системы охлаждения при прогреве. картон тоже думаю не плохой вариант будет, но не знаю как у нас в городе с ним обстоят дела..
герметик думаю reinz использовать, к абро как то не однозначно отношусь) хотя в виде спрея конечно лучше будет
FIL
картон такой можно найти в магазинах электромонтажа wink.gif
Deka
был куплен паронит толщиной 0.6 мм, катрон найти так и не смог. паронит марки ПМБ какого то московского асбест завода) на днях установлю и отпишусь, как все прошло!
FIL
Цитата(Deka @ 27.2.2016, 2:28) *
был куплен паронит толщиной 0.6 мм, катрон найти так и не смог. паронит марки ПМБ какого то московского асбест завода) на днях установлю и отпишусь, как все прошло!

плоскости проверьте, а то может не обжимается?! ну и герметик хороший
Deka
В общем вчера все собрал, все четко, температура в норме, давление масла тоже. будем дальше кататься и наблюдать. думаю вопрос можно считать закрытым, паронит - нормальная вещь, только если это хороший паронит)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.