Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: эксплуатация рпд масло, бензин, режим работы.
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
panc12
Скажу сразу, что я новичок и мало чего знаю про рпд, так общие сведения. На форуме не нашел такой темы, поэтому интересно узнать мнения реальных людей, кто имеет дело с рпд.
Вообщем для общего сведения, решил посмотреть обзоры на мазду RX8, нашел не много, но один из таких обзоров вызвал больше вопросов, чем ответов.
Там бородатый мужик кривляется на камеру, выпучивает глаза, и рассказывает о всех нюансах эксплуатации рпд. многое в его обзоре меня очень удивило. В начале он сказал, что двигатель надо полностью прогревать, потом сказал, что лить надо 98 бензин, и после этого, он показал самое странное. То как он глушит двигатель : мне это показалось выносящей мозг клоунадой. Ведь двигатель без турбины, а он делал что то очень странное, не объясняя зачем, то заводил, то глушил двигатель, потом снова заводил, газовал и глушил...

Сейчас найду ссылку и покажу, кто нибудь может мне объяснить зачем это??

Ну и да, в двигателе где на секцию 2 свечи и степень сжатия в пределах дозволеного, зачем лить 98 ? Я так понял к детонации двигатель не склонен вообще, или я ошибаюсь?

Простите мою безграмотность, если есть какие книжки я могу почитать, только скажите какие?

https://youtu.be/mzUug1ikXP8
Thirteenth
Ну глушить на 4000 об - это понятно. Насос, что масло качает в камеры, вроде как, механический и при глушении на оборотах, он продолжает кидать масло в камеру, но оно не сгорает вместе с топливом, так как зажигания уже нет и искры нет. Это масло необходимо для смазки статоров при следующем пуске. Не знаю, конечно, насколько это верно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.