Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РасхоД
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Страницы: 1, 2, 3
Paulus
smile.gif Приветствую!
Интересны следующие моменты:
Модель,
марка бензина,
проверенные заправки
и самое злободневное, расход трасса/город, желательно в литрах.

Данный вопрос относиться и к RX-7 для сравнения роторов с турбиной и без.

Начну с себя, RX-8 Хай с Пауром
BP Ultimate 98
трасса 12, город 19-20, сам не верю в написанное..... когда-то и 13-14л. было много dry.gif smile.gif
jasco
опять дискриминация((((((((((
ваз-415
Аи-92, ТНК ("Магистраль", "Столица"), 15-25л/100км...
John
ога smile.gif опрашивать так уж всех smile.gif

Rx-7, 1987 год, 13в турбо, 182 (заводские) пони,
92 бензин, пофик где, но чаще других на ТНК,
расход в литрах 15+
Viper_RX-7
1 пок 12а
92
тнк и бп. а вообще ей абсолютно пофик wink.gif
а расход wacko.gif 15-17 город и 9-11 трасса
LLIypuk
тоже восьмёрка,запрвляюсь в Татнефти трасса-от 10до15, город от 15 и выше...Заливаю 98
medium
ФЦ 88 год атмо 13В 6 портов
40% -А-92 60% -нормуль-80
трасса 11 город 17-18 (поредние суппорта заклинены, 5-й и 6-й порты ПОКА не фунциклируют)
обычно, город 14,5-15,5 зависит от АЗС )))
hunter
Я по поводу расхода сказать ничего не могу ))) не ездил пока ))) а вот про качество нашего бизина выскажусь ))) Офф. Селика моя кушала исключительно 98, заправлял я ее в основном на ТНК на белорусской ))) ехала она чес слово как хрен знает что..... А самый по моему мнению качественный бизин на ленинградке на Agip, заливаешь и такое ощущение, что нитросом машину заправил ))) И это подтверждала РСМка кторая показывала после заправки на ТНК на 20-30 сил меньше чем на Agip. Вот rolleyes.gif
PaulaMo
10 трасса.... 17-20 овощедвижение по городу.... до 32 летом вместе с частичным дрифтом.... кстати могу сказать расход поднялся после установки повер ФЦ в основном.

заправляюсь на шелле 98 бензом. ощущения что едет лучше после 95 стопудово !
ildar300
Цитата(PaulaMo @ 12.01.2007 - 21:36)
10 трасса.... 17-20 овощедвижение по городу.... до 32 летом вместе с частичным дрифтом.... кстати могу сказать расход поднялся после установки повер ФЦ в основном.

заправляюсь на шелле 98 бензом. ощущения что едет лучше после 95 стопудово !

FD/1997/13BREW/1.0-1.2bar в повседневном режиме/98 Башнефть/расход от 25 город,от 15 трасса.
Dimas
амне пофик
езжу на 95 а на расход "сра-а-ать...срать я хател" (с)
GerazZ
83' Igen 12a
езжу на 95
трасса >=10, город пофик ...
Paulus
Цитата(jasco @ 12.01.2007 - 01:12)
опять дискриминация((((((((((
ваз-415
Аи-92, ТНК ("Магистраль", "Столица"), 15-25л/100км...

Прости дорогой! Интересуют ВСЕ роторные движки ))) cool.gif
Paulus
Цитата(medium @ 12.01.2007 - 14:09)
ФЦ 88 год атмо 13В 6 портов
40% -А-92 60% -нормуль-80
трасса 11 город 17-18 (поредние суппорта заклинены, 5-й и 6-й порты ПОКА не фунциклируют)
обычно, город 14,5-15,5 зависит от АЗС )))

Вот оно роторное щастье!!!! jap.gif
ShiT HaPPenS
Цитата(Paulus @ 11.01.2007 - 22:08) *
smile.gif Приветствую!
Интересны следующие моменты:
Модель,
марка бензина,
проверенные заправки
и самое злободневное, расход трасса/город, желательно в литрах.

Данный вопрос относиться и к RX-7 для сравнения роторов с турбиной и без.

Начну с себя, RX-8 Хай с Пауром
BP Ultimate 98
трасса 12, город 19-20, сам не верю в написанное..... когда-то и 13-14л. было много dry.gif smile.gif


аналагично бипи 98А
пару раз или 95А но как то дохлее штоле...
дето 18-20
жечь аццке 25
jasco
Цитата(Paulus @ 15.01.2007 - 10:42) *
Прости дорогой! Интересуют ВСЕ роторные движки ))) cool.gif

Про нас обычно все забывают\не знают, а мы есть )))))))))))))))))))))))))))))
Интересует вот какой момент: может есть кто заморачивался установкой ГазоБолонного на RX-8. Там ж октан выходит порядка 105+
Готовлю плацдарм для будещего)))))))) Уж больно RX-8 хороша, но смысла жечь Аи-98, при альтернативе...
Обычное ташнилово - газ, прижиг - бенз)))))))))))))))))))))))))))
Paulus
Цитата(jasco @ 16.01.2007 - 23:24) *
Про нас обычно все забывают\не знают, а мы есть )))))))))))))))))))))))))))))
Интересует вот какой момент: может есть кто заморачивался установкой ГазоБолонного на RX-8. Там ж октан выходит порядка 105+
Готовлю плацдарм для будещего)))))))) Уж больно RX-8 хороша, но смысла жечь Аи-98, при альтернативе...
Обычное ташнилово - газ, прижиг - бенз)))))))))))))))))))))))))))

Это ужас какой-то. прокатился я от дома (солнцево) своего в куркино.... если кто не знает километров 20-25 макс.... Ехали вчетвером скорости 140-160, ну в одном месте секунд на 20 было 240 и чтобы вы думали?..... пол бака она сьела 30ЛИТРОВ 98, удивило.... смутило, даже расстроило....... sad.gif

Цитата(jasco @ 16.01.2007 - 23:24) *
Про нас обычно все забывают\не знают, а мы есть )))))))))))))))))))))))))))))
Интересует вот какой момент: может есть кто заморачивался установкой ГазоБолонного на RX-8. Там ж октан выходит порядка 105+
Готовлю плацдарм для будещего)))))))) Уж больно RX-8 хороша, но смысла жечь Аи-98, при альтернативе...
Обычное ташнилово - газ, прижиг - бенз)))))))))))))))))))))))))))

Так это я все к разговорам о газе, куда воткнуть такой баллон , чтоб с таким расходом его хоть километров на 200 хватало? Яб тоже на газ перешел бы .... rolleyes.gif Но боюсь баллон займет все задние сиденья....... ohmy.gif laugh.gif
kaliff
а ты воткни в место запаски, есть такие в виде тора...
Paulus
Там запаска крепится к верхней панели, там где колонки )))
Vazek
Прочёл в мануале рекомендуется лить топливо с октановым числом не ниже 98. Купил такую штуку:



Иногда разбавляю по этой интерактивной таблице: Табличка в Excel ***

А за расходом давно уже не слежу. Не благодарное это дело.

*** Спецы утверждают, что схема расчётов в таблице не верна. Если не уверены, не рискуйте!
hunter
Простите меня за мою неосведомленность biggrin.gif biggrin.gif Но, что сие за прибор?
positive
Гвинейский бульбулятор ступенчатого принцыпа, ступени зависят от уровня... jap.gif
hunter
Заманчивое приспособление biggrin.gif
Vazek
Цитата(hunter @ 24.01.2007 - 21:55) *
Простите меня за мою неосведомленность biggrin.gif biggrin.gif Но, что сие за прибор?


Это домашний спиртзавод.
hunter
Жееесть biggrin.gif видимо он лучше Гвинийского бульбулятора!!! jap.gif
Vlad_DDDD
Всем привет!
Вопрос такой почему RX-8 c объемом двигателя 1300см жрет 20л на 100км?

С чем это связано с системой без клапанов? smile.gif
CAESAR
Цитата(Vlad_DDDD @ 5.03.2007 - 19:25) *
Всем привет!
Вопрос такой почему RX-8 c объемом двигателя 1300см жрет 20л на 100км?

С чем это связано с системой без клапанов? smile.gif


Вам все же стоит на главной странице сайта прочитать о РПД... А потом порассуждать на эту тему.
funklove
Василий, а ты таки рх8 купил?
Vlad_DDDD
Цитата(CAESAR @ 5.03.2007 - 23:33) *
Вам все же стоит на главной странице сайта прочитать о РПД... А потом порассуждать на эту тему.

Все же я не нашел ответов на вопрос почему на практике RX-8 потребляет 20л на 100км...
Обычно в книгах и статьях пишется, что РПД получатся экономичней, чем поршневые ДВС.
И еще как считают объём РПД?
Считают только одну камеру ротора или все три? huh.gif
Еще прочел, что в РПД создается динамический напор воздуха во впускном коллекторе, типа турбонаддув даже не нужен smile.gif
medium
D
где в эти статьи находите?...
стандартно секций две
считается не фактический и приведенный объем. т.е не 2* 654 а 2,6л
экономичным ротор никогда не был. потому как форма камеры сгорания с точки зрения термодинамики имеет весьма НЕ идеальную форму (слишком большая площадь рассеивания тепла)
динамический наддув местами имеет место быть, но максимально 0,1
про 20 литров:
думаю есле тошнить по трассе 90 или в режиме колхозника по городу, то расход не будет больше чем у обычного шестицилиндрового 2,5 литрового мотора. Но разве тут кто-то ездит в таком режиме... biggrin.gif
Сват
По расходу не засекал - не хочу себя лишний раз растраивать smile.gif Но (после селики GTS) ощущение что в бензобаке дырка biggrin.gif , правда за 10 дней после покупки отьездил 2тыс км - причем 1тыс. за первых 3 дня. blink.gif
Akella
Цитата(Сват @ 24.03.2007 - 19:39) *
По расходу не засекал - не хочу себя лишний раз растраивать smile.gif Но (после селики GTS) ощущение что в бензобаке дырка biggrin.gif , правда за 10 дней после покупки отьездил 2тыс км - причем 1тыс. за первых 3 дня. blink.gif


Заметил прикол, что если заливать до отсечки, то поначалу стрелка очень быстро идет вниз, типа 100 км проехал, а пол бака уже нет blink.gif после середины, стрелка переходит на экономичный режим biggrin.gif и потом все уже не так страшно.
Vazek
Цитата(Vlad_DDDD @ 11.03.2007 - 00:52) *
Все же я не нашел ответов на вопрос почему на практике RX-8 потребляет 20л на 100км...
Обычно в книгах и статьях пишется, что РПД получатся экономичней, чем поршневые ДВС.
И еще как считают объём РПД?
Считают только одну камеру ротора или все три? huh.gif
Еще прочел, что в РПД создается динамический напор воздуха во впускном коллекторе, типа турбонаддув даже не нужен smile.gif


Не в обиду будет сказано, но от неправильной эксплуатации. Не в обиду, потому что мало кто знает все тонкости, даже я не все знаю, но смог-таки в 15 вписаться.
positive
Мои колени!
Васек скажи как тебе это удалось! Во сколько оборотов обычно держишь стрелку?
Респект jap.gif
Vazek
Цитата(positive @ 25.03.2007 - 16:04) *
Мои колени!
Васек скажи как тебе это удалось! Во сколько оборотов обычно держишь стрелку?
Респект jap.gif


2-7 тыков, плавный разгон и торможение, обязательный прогрев перед началом движения, глушу двиг на 2000 оборотах. Может ещё что вспоню, так-то всё на автомате уже делаю, просто где-то статейку с лекцией прочёл, помойму ВАЗовскую.
funklove
Цитата(Vazek @ 25.03.2007 - 22:46) *
2-7 тыков, плавный разгон и торможение, обязательный прогрев перед началом движения, глушу двиг на 2000 оборотах. Может ещё что вспоню, так-то всё на автомате уже делаю, просто где-то статейку с лекцией прочёл, помойму ВАЗовскую.

fuck the fuel economy! простигосподи
у меня на хонде меньше 12 в городе ни разу не выходило, с пробками все 15, это на двигателе 1.6. наверно, все не правильно делаю blink.gif что будет с турбомаздой даже представить боюсь ph34r.gif
medium
Цитата(funklove @ 25.03.2007 - 22:54) *
fuck the fuel economy! простигосподи
у меня на хонде меньше 12 в городе ни разу не выходило, с пробками все 15, это на двигателе 1.6. наверно, все не правильно делаю blink.gif что будет с турбомаздой даже представить боюсь ph34r.gif


открываю чакры, убираю сглаз, снимаю порчу, лечу страхи перед расходом топлива турбомазды. Дорого. biggrin.gif
рамис
Цитата(medium @ 26.03.2007 - 02:30) *
открываю чакры, убираю сглаз, снимаю порчу, лечу страхи перед расходом топлива турбомазды. Дорого. biggrin.gif


жабу с пулеметов расстрелять , скока ? biggrin.gif
positive
Вообщем у меня расход 14 литров по городу, скорость 80-100км., что за фигня, у меня чот с глазами?
High power соответственно... jap.gif
medium
ОПА!!!
Извини это я над фото твоего авто поколдовал, вместо фото автоса Фанклава unsure.gif .
Значит, расход снизился... rolleyes.gif
...
оплата в кассу по тарифу biggrin.gif
funklove
А где фотожаба?
medium
Стрелял разрывными ph34r.gif
А что, выжила? ohmy.gif
LLIypuk
Цитата(positive @ 19.04.2007 - 11:08) *
Вообщем у меня расход 14 литров по городу, скорость 80-100км., что за фигня, у меня чот с глазами?
High power соответственно... jap.gif

КрасавчеГ, у меня тоже Хай с пауэром, но по городу 16л.-это минимум, если тошнить не больше 2,5 тыс. оборотов...
medium
не поверишь, но может быть прикол в следующем:
Попробуй постоянно держать чуть выше 3,5 но до 4 тысяч об. Теоретически, расход может снизится wink.gif
VMG
В официальном руководстве Mazda рекомендует переключаться на 6-ю скорость уже на 70 км/ч.
Таким образом, если прикинуть в уме - получается как раз, что максимальные обороты должны быть не больше 3,5-4-х тысяч (ну, ясно что если ехать за сотню, то выйти за эту границу придется даже на 6-й, но по городу за сотню удается разогнаться не так часто). Так что, вполне возможно, это действительно оптимальный режим с точки зрения экономичности.
Yarrus
13В 192 л.с.
В городе 14-16 в нормальном режиме с редкими отжигами,если постоянно на отсечке,то 20...
По трассе 12 литров.
zvarich
всем привет )

RX8, 192 л.с.
27 л. 100 км (только сегодня отмерял)
zvarich
и вопрос опять же к этому: 27 л / 100 км не слишком ли расход? не могу сказать что очень сильно топлю
Yarrus
Цитата(zvarich @ 21.04.2007 - 21:52) *
и вопрос опять же к этому: 27 л / 100 км не слишком ли расход? не могу сказать что очень сильно топлю

Масло проверь!Может на сухую ездишь! biggrin.gif Это очень много 27!!!!
zvarich
да с маслом то все ок )))

двиготель после диагностики, комп показал все ок
что может быть еще?
Yarrus
Цитата(zvarich @ 21.04.2007 - 22:13) *
да с маслом то все ок )))

двиготель после диагностики, комп показал все ок
что может быть еще?

Это жесть какая-то.Ты может нетак считаешь?У меня жрала 20 в спокойном режиме я уже стал заморачиваться,что много,оказывается нехватало литра масла...Долил и стала жрать 15-16 в спокойном режиме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.