Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насторожила статья авторевю об отзыве RX-8
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
Fighter 77
Наткнулся вот на статейку в авторевю:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/17/m...hrase_id=789729

Вот выдержка оттуда:
".......А ведь повышенный расход масла — одна из главных болезней роторных моторов. Из-за этого, кстати, в США и Канаде уже объявлен беспрецедентный отзыв автомобилей Mazda RX-8. Машины будут выкупать у клиентов, а затем ремонтировать моторы на специально построенном заводе. В России, кстати, на сей счет молчок."

Мне вот интересно можно ли выяснить факт ремонта машин продающихся в штатах ? Сдается мне, что большинство RX-8 приходящих в Россию из пендосии этой процедуре (ремонту двигателя) не подвергались. Насколько это критично ? И что вообще с этими двигателями было ?

P.s. извиняюсь если баян, но обсуждение этой темы не нашел
funklove
Не читайте перед обедом советских газет (С) Булгаков
автора статьи повесить на дереве, издание запретить
netslov
Где-то пол года назад я пытался узнать хоть что-нибудь про этот отзыв у офицальных диллеров, но так и не получил никакого ответа ph34r.gif
Viper_RX-7
Цитата(Fighter 77 @ 23.03.2007 - 10:48) *
Наткнулся вот на статейку в авторевю:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/17/m...hrase_id=789729

Вот выдержка оттуда:
".......А ведь повышенный расход масла — одна из главных болезней роторных моторов. Из-за этого, кстати, в США и Канаде уже объявлен беспрецедентный отзыв автомобилей Mazda RX-8. Машины будут выкупать у клиентов, а затем ремонтировать моторы на специально построенном заводе. В России, кстати, на сей счет молчок."

Мне вот интересно можно ли выяснить факт ремонта машин продающихся в штатах ? Сдается мне, что большинство RX-8 приходящих в Россию из пендосии этой процедуре (ремонту двигателя) не подвергались. Насколько это критично ? И что вообще с этими двигателями было ?

P.s. извиняюсь если баян, но обсуждение этой темы не нашел

просто забей. и мирно любуйся как автор статьи тихо покачивается на дереве с табличкой "я слишком много бредил" rolleyes.gif
medium
забей афтара biggrin.gif
Vazek
ИМХО провокация конкурентов.
Fighter 77
http://auto.lenta.ru/news/2006/08/24/mazdarecall/

еще одна провакация ? как-то напрягает такая инфа... ((
medium
это не "еще одна", это "все та же" инфа biggrin.gif .
погонщики восьмерок! Доложите-ка нашей с вами богодельне об утечках масла и проверенных кап. работах biggrin.gif
спорим, не скажут ничего tongue.gif
vtec
Цитата(medium @ 13.04.2007 - 13:18) *
это не "еще одна", это "все та же" инфа biggrin.gif .
погонщики восьмерок! Доложите-ка нашей с вами богодельне об утечках масла и проверенных кап. работах biggrin.gif
спорим, не скажут ничего tongue.gif

+1 И тишина..........
VMG
Ну там же ясно сказано...
"...и может активно проявляется при использовании автомобиля в условиях жаркого климата, а также в случае использования синтетического масла...".

Брать а/м с юга США я бы поостерегся... ну и про масло, ессесно, узнавал бы в обязательном порядке.
В остальном за США, Европу, и Россию я бы не беспокоился... максимальная температура летом у нас ниже, а уж среднегодовая - так заметно ниже. Ну а про масло уже ясно говорили на форуме, сколь важен правильный его выбор...
Paulus
Цитата(VMG @ 13.04.2007 - 15:43) *
Ну там же ясно сказано...
"...и может активно проявляется при использовании автомобиля в условиях жаркого климата, а также в случае использования синтетического масла...".

Брать а/м с юга США я бы поостерегся... ну и про масло, ессесно, узнавал бы в обязательном порядке.
В остальном за США, Европу, и Россию я бы не беспокоился... максимальная температура летом у нас ниже, а уж среднегодовая - так заметно ниже. Ну а про масло уже ясно говорили на форуме, сколь важен правильный его выбор...

У меня в карфаксе была отдельная графа про отзыв. Моя ессесно не подходила под него smile.gif
Все это происки конкурентов
medium
"Про масло" читайте американские форумы tongue.gif .
А уходить мотор я и в Норильске на минералке или крекинге сумею biggrin.gif
ИМХО все написанное в статье - бред сумасшедшего. Наверное, того перегонщика у которого в рыксах 8 коропки летят cool.gif
Paulus
Цитата(medium @ 13.04.2007 - 16:23) *
"Про масло" читайте американские форумы tongue.gif .
А уходить мотор я и в Норильске на минералке или крекинге сумею biggrin.gif
ИМХО все написанное в статье - бред сумасшедшего. Наверное, того перегонщика у которого в рыксах 8 коропки летят cool.gif


+1 laugh.gif
vtec
35500 побега по Украине,полет нормальный,только убил подшипник первичного вала biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.