IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Распиновка мозга.
cherepnev
сообщение 12.7.2014, 11:22
Сообщение #21


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Ребят я чего то не понял а куда лампочку подключать чтоб код считать на диагностическом разъеме проводами замыкаем нужные пины, а лампочку?

О все разобрался, не дочитал до конца руководство по диагностике....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 11.7.2014, 13:43
Сообщение #22


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(FIL @ 11.7.2014, 16:40) *
а компьютер не отключается?



А почему он должен отключатся, тетрис же не выключается на орехах когда стартер отпускаешь он четко выдает показания дальше... Ты имеешь виду перестает поступать питание на компьютер???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 11.7.2014, 9:40
Сообщение #23


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(cherepnev @ 11.7.2014, 13:08) *
Со стороны компьютера проверяли подачу сигнала сто процентов, сигнал был, то есть коса до форсов целая полностью, сигнал есть, на запуск бензин подает, отпускаешь стартер все умирает, компьютер глушит.. ее и все, это я так думаю... или он тупо не льется из-за неправильно установленных форсунок, там чета стечет на запуск хватает а на работу уже нет... или при запуске второй ряд форсунок тоже бензин подает поэтому и схватывает... я короче уже в фантастику ударился...


а компьютер не отключается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 11.7.2014, 8:08
Сообщение #24


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Со стороны компьютера проверяли подачу сигнала сто процентов, сигнал был, то есть коса до форсов целая полностью, сигнал есть, на запуск бензин подает, отпускаешь стартер все умирает, компьютер глушит.. ее и все, это я так думаю... или он тупо не льется из-за неправильно установленных форсунок, там чета стечет на запуск хватает а на работу уже нет... или при запуске второй ряд форсунок тоже бензин подает поэтому и схватывает... я короче уже в фантастику ударился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 11.7.2014, 7:12
Сообщение #25


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(vl-alexander @ 11.7.2014, 13:53) *
тестер куда тыкали? в разъем форсунки на моторе, или в разъем мозга в салоне? по моей "системе" надо тыкать в разъем мозга в салоне, на контакт управляющий форсункой. Так мы будем уверены что оба провода целые - и постоянный плюс на форсунку, и
вторая линия от форсунки до мозга.



Проверяли со всех сторон, и в форсунки тыкали и в компьютер, и проводку всю, электрик перебрал полностью я в этом уверен.
Он лежал обнявшись с компьютером а я включал, выключал зажигание. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 11.7.2014, 6:53
Сообщение #26


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



тестер куда тыкали? в разъем форсунки на моторе, или в разъем мозга в салоне? по моей "системе" надо тыкать в разъем мозга в салоне, на контакт управляющий форсункой. Так мы будем уверены что оба провода целые - и постоянный плюс на форсунку, и
вторая линия от форсунки до мозга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 11.7.2014, 5:54
Сообщение #27


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(vl-alexander @ 11.7.2014, 12:03) *
катушки точно были перепутаны? Они в зависимости от года по разному распологаются. На до рестайле лидинги по центру, после 96 года - лидинги около кпп. Соответственно коса на катушки тоже отличается. Если взять косу с другого поколения, то естественно понадобится поменять местами катушки, чтобы разъемы дотянулись.

Цепь от форсунок до мозга проверяется просто. Если выдернуть мозг, и подключить тестер на контакт форсунки, то там будет +12 вольт с включенным зажиганием (Плюс идет постоянно на один из контактов форсунки, а так как у неё малое сопротивление, то до мозга доходят эти 12 вольт)



Машина 96 года распечатывал мануал с программ по заказу запчастей вбивал № кузова и т.д.
Сверялся с рапиновкой мозга которую сюда Денис ех скидывал за что ему большое спасибо все совпадает, так как ты говоришь при включенном зажигании проверяли сигнал на форсы идет.. Электрик не смог только проверить подачу импульсов на форсунки при запуске у него не было какой то хрени так как импульсы как он мне объяснил очень маленькие и простым тестером он вроде как не увидит.. Я предполагаю что они перепутали катушки просто из за того что у них есть семерка дорестайловая с старой системой соленоидов может по ее аналогу катушки так установили... кстати они в эту семерку поставили уз 4.0 smile.gif
Полностью разматывал и свою косу на катушки все провода по цветам и по включению совпадают с моим и расположением катушек первые две на верх свечи 1, 2 камера и низ. свечи последняя катушка ближе к кпп.
Так же при принудительном включению форсунок машина работает на одной второй секции так как подавали на секондари форс для одной задней камеры, если бы были перпутаны катушки со старой схемой соответственно вторая камера бы вообще не работала.
Но приму к сведению при осмотре форсунок на последок поменяю катушки местами если все же не заведеться, хотя по логике она должна завестить даже на одной первой секции от первой катушки так как ее перепутать невозможно.

Кстати по катушкам еще они баг при их осмотре первая самая большая на которой по логике вещей должно быть написано Т1 на ней написано Т2 но она здаровая как и у меня на второй катушке маленькой с одним разъемом тоже написано Т2 и третья норм прописано L1,L2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 11.7.2014, 5:03
Сообщение #28


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



катушки точно были перепутаны? Они в зависимости от года по разному распологаются. На до рестайле лидинги по центру, после 96 года - лидинги около кпп. Соответственно коса на катушки тоже отличается. Если взять косу с другого поколения, то естественно понадобится поменять местами катушки, чтобы разъемы дотянулись.

Цепь от форсунок до мозга проверяется просто. Если выдернуть мозг, и подключить тестер на контакт форсунки, то там будет +12 вольт с включенным зажиганием (Плюс идет постоянно на один из контактов форсунки, а так как у неё малое сопротивление, то до мозга доходят эти 12 вольт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 11.7.2014, 3:57
Сообщение #29


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(FIL @ 11.7.2014, 10:55) *
http://alflash.com.ua/dtcmazda.htm

нате, занимает 5 минут, нужен только светодиод или цешка



Сэнкс laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 11.7.2014, 3:55
Сообщение #30


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



http://alflash.com.ua/dtcmazda.htm

нате, занимает 5 минут, нужен только светодиод или цешка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 11.7.2014, 3:53
Сообщение #31


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(FIL @ 11.7.2014, 10:50) *
а снять ошибки со стока? не?


Ребят я не электрик вообще, даже не знаю как это делается подскажи????

Чет читал там с контролькой снимаешь куда ее втыкать и как считать даже не представляю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 11.7.2014, 3:50
Сообщение #32


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(cherepnev @ 11.7.2014, 8:46) *
У меня на руках три компа, два апекси один родной с моей машины, года у нас совпадают 16 бит. Все три ставил результат один, отпускаешь стартер секунда работы и глохнет, рекорд работы без принудительного плюса на вторичные форсы, 3 секунды..

На выходных залезу в нее разберу форсы сверюсь с мануалом, проверим роботоспособность, соберу попробую запустить, если нет буду искать с даталоджиком настройщика снять ошибки с апекси...

а снять ошибки со стока? не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 11.7.2014, 3:46
Сообщение #33


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(FIL @ 11.7.2014, 10:35) *
сомневаюсь что при перекосе форсунки могло сломать распылитель, он там стоит в посадочном месте очень плотно. Но наличие их и целостность однозначно стоит проверить(при таком подходе к сборке), проверяйте визуально, не пытайтесь выковырять их, есть большой шанс что сломаете. Подсос по уплотнению форсунки вполне возможен, но он должен был выявиться при проверке подсоса с помощью карбона или тому подобного. делали???

Коды ошибок считывали?
Пластину положения вала неправильно поставить нельзя, но можно перепутать фишки на датчиках положения, но у вас мотор работает при подаче плюса на форсы, так что не то.

вообще, пробовали комп поменять просто?!

очень похоже на проделки сигнальщиков, но обычно они ставят реле либо на питание компа, либо на питание насоса.


У меня на руках три компа, два апекси один родной с моей машины, года у нас совпадают 16 бит. Все три ставил результат один, отпускаешь стартер секунда работы и глохнет, рекорд работы без принудительного плюса на вторичные форсы, 3 секунды..

На выходных залезу в нее разберу форсы сверюсь с мануалом, проверим роботоспособность, соберу попробую запустить, если нет буду искать с даталоджиком настройщика снять ошибки с апекси...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 11.7.2014, 3:35
Сообщение #34


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



сомневаюсь что при перекосе форсунки могло сломать распылитель, он там стоит в посадочном месте очень плотно. Но наличие их и целостность однозначно стоит проверить(при таком подходе к сборке), проверяйте визуально, не пытайтесь выковырять их, есть большой шанс что сломаете. Подсос по уплотнению форсунки вполне возможен, но он должен был выявиться при проверке подсоса с помощью карбона или тому подобного. делали???

Коды ошибок считывали?
Пластину положения вала неправильно поставить нельзя, но можно перепутать фишки на датчиках положения, но у вас мотор работает при подаче плюса на форсы, так что не то.

вообще, пробовали комп поменять просто?!

очень похоже на проделки сигнальщиков, но обычно они ставят реле либо на питание компа, либо на питание насоса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 11.7.2014, 3:33
Сообщение #35


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(vl-alexander @ 11.7.2014, 9:45) *
Открыться то они смогут, там им некуда упереться в принципе. Из-за отсутствия пластины будет перекос рейки, из-за которого может сосать воздух в мотор из под уплотнителей. А ещё из-за чрезмерного давления могло сломать распылители форсунок (пластиковые пластинки на длинных ножках, вставляющиеся в эти отверстия, и если эти распылители сломались и упали в мотор, а после этого его крутили - можно смело вскрывать его, они там много дел натворить могли.

P.S. где такие криворукие мастера обитают?


Есть был, закрылся уже , в хабаровске авто сервис, назывался пит стоп (Pit stop), позиционировал себя как роторный сервис, в основном восмерки перебирал, ходят страшные истории о перебранных восьмерочных моторах, сам лично не видел, поэтому не знаю. Сам лично столкнулся с их работой на примере вот этой семерки, мотор перебирали два года так и не собрали и не завели, парень владелец нашел меня через знакомых и попросил посмотреть что там, на тот момент он ее уже забрал , долго мазался ибо не механик, стал механиком с покупкой мазды так как больше некому кроме себя самого.

По полкам:
Мотор они перебрали, озвучили что рассыпуха и апексы с новой зеландии, назвать производителя не смогли ссылаясь на не помним. Стоимость работ проведенных вместе с запчастями 80 или 90 тыс. рублей. Что они там собрали не знаю. Но когда выкручиваешь свечи маслаешь стартером, звучит бодро пшыки ровные четкие и постоянные.
При первичном осмотре и разборке навесного обнаружил, перепутанные местами катушки зажигания, катушка на нижний ряд свечей и катуха на верх второй секции.
Отсутствовала искра при запуске.
Полное не понимание работы масл. насоса на масл. форсунки, они открутили пластиковые шланги и не могли понять почему масло с него не льется решив что он сломан.
Оборваны концы на датчик детонации, оборван провод на масл дачик в картере.
Отмечу отдельно, провод от кислородного датчика, фишечка из косы на моторе соядиняющая с кислородным датчиком при постановке мотора окозалась между двигателем и коробкой!!! Коробку прикрутили вместе с фишкой она болталась в сцеплении!!!
А да при удаленной возд. помпе зачем то обратно поставили клапан на впуске связанный с этой помпой, где они его взяли не знаю, ибо возд. шланги просто болтались с этого клапана, хотя изначально до того как они туда залезли там стояли красивые япончиские заглушки алюминь, нашел их потом в багажнике.
Куча мелких косяков типа отломанных фишек и т.д. писать не буду.

Задача в принципе завести, сколько этот мотор проходит не знаю.
Плохо когда в городе нет нормальных мастеров по ротору, приходится отдуваться за всех хотя мне это особо не надо.

Если не долго, буду советовать парню купить контрактный и все.
Смысла перебирать этого мученика не вижу смысла..


Снимем на выходных форсунки посмотрю пластиковые распылители на месте ли они.. проверю форсы на работоспособность, если распылителей не будет вообще смело могу предположить что они их просто не поставили при сборке.

Саш у тебя если есть интерес и желание посмотреть мотор напиши, поговорю с хозяином, ну и предварительная цена всех дел. Так как у меня тупо нет времени ей заниматься..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 11.7.2014, 2:45
Сообщение #36


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(cherepnev @ 11.7.2014, 10:31) *
Друзья при разборе все топливной аппаратуры, а больше лезть некуда, все остальное уже разобрали, обнаружился баг сборки предыдущих ремонтеров от бога.

Отсутствует пластиковая пластина на первом ряде форсунок? Подтвердите мои догадки, возможно что из за отсутствия пластины форсунки стоят не ровно или вообще упираются в блок крышки и тупо не могут открыться в связи с чем при запуске бензин тупо не может поступить в камеры сгорания??? Ведь это первый ряд форсунок и они подают бензин на холостых???


Открыться то они смогут, там им некуда упереться в принципе. Из-за отсутствия пластины будет перекос рейки, из-за которого может сосать воздух в мотор из под уплотнителей. А ещё из-за чрезмерного давления могло сломать распылители форсунок (пластиковые пластинки на длинных ножках, вставляющиеся в эти отверстия, и если эти распылители сломались и упали в мотор, а после этого его крутили - можно смело вскрывать его, они там много дел натворить могли.

P.S. где такие криворукие мастера обитают?

Сообщение отредактировал vl-alexander - 11.7.2014, 2:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 11.7.2014, 2:31
Сообщение #37


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Друзья при разборе все топливной аппаратуры, а больше лезть некуда, все остальное уже разобрали, обнаружился баг сборки предыдущих ремонтеров от бога.

Отсутствует пластиковая пластина на первом ряде форсунок? Подтвердите мои догадки, возможно что из за отсутствия пластины форсунки стоят не ровно или вообще упираются в блок крышки и тупо не могут открыться в связи с чем при запуске бензин тупо не может поступить в камеры сгорания??? Ведь это первый ряд форсунок и они подают бензин на холостых???
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rotor
сообщение 22.6.2014, 0:05
Сообщение #38


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 2628



Цитата(cherepnev @ 21.6.2014, 16:17) *
Тоже так думаю, электрик божится что все реле уже нашел от сигнализации завтра замучаю его чтоб еще раз все проверил, другое в голову не приходит.

Ох уж эти сигналки и электрики что их ставят(( вот так одни ставят что бы машину не увели, потом продают. А нынешние владельцы разбирай чё по чём и куда смотреть))))))
Надеюсь вопрос решится в скором времени!)

Сообщение отредактировал Rotor - 22.6.2014, 0:06


--------------------
будь проще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 21.6.2014, 15:17
Сообщение #39


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Тоже так думаю, электрик божится что все реле уже нашел от сигнализации завтра замучаю его чтоб еще раз все проверил, другое в голову не приходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 21.6.2014, 13:14
Сообщение #40


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Очень похоже на реле - обманку отрезающую топливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:06