IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по Турбине, Не обсуждался
belaz_79
сообщение 27.12.2008, 3:42
Сообщение #41


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2008
Из: Canada,Saskatoon
Пользователь №: 2724



Сегодня проверил датчик кислорода: на 3,5-4,5 тыс. показывает 0,85-0,9, как бросаешь газ падает на 0 , а на холостом(1000) показывает 0,35-0,4. Похоже что датчик рабочий. Да и проверил чяво турбины качают, 0,6-0,7 прокатился по заснеженной парковке на лысой резине, едет куда угодно только не туда куда мне надо, КЛАС!!!!!!!! Задний привод форево!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 23.12.2008, 8:57
Сообщение #42


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(belaz_79 @ 22.12.2008, 20:04) *
Спасибо, на днях проверю, если не замёрзну нах... . А вообще, такое возможно, что-бы из-за неправильной работы этого датчика, так переливало топливо?

Возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 22.12.2008, 16:16
Сообщение #43


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(belaz_79 @ 22.12.2008, 15:04) *
если не замёрзну нах... .


Ты бы еще севернее забрался, к белым медведям biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belaz_79
сообщение 22.12.2008, 15:04
Сообщение #44


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2008
Из: Canada,Saskatoon
Пользователь №: 2724



Спасибо, на днях проверю, если не замёрзну нах... . А вообще, такое возможно, что-бы из-за неправильной работы этого датчика, так переливало топливо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ReXar7
сообщение 22.12.2008, 11:43
Сообщение #45


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 8.8.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 153



В общем все около того как мы с Alexом описали.
Кто не знает аглицкий, я перевел
1. Прогрейте двигатель до рабочей температуры и оставьте работать на холостых оборотах.
2. Отсоединить разъём кислородного датчика
3. Подсоедините вольтметр между разъемом датчика и массой
4. Измерьте напряжение при резком ускорении и замедлении двигателя несколько раз


--------------------
Диагностика и ремонт RX8 и RX7 в Иркутске - 89501377710
Mazda Familia 1.5л B5 1991 г.в. МТ 120 японских пони!
Время 402 метра 16,37с (4A-GE 1,6л и 160 л.с. едет 16,5с :-) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 22.12.2008, 8:31
Сообщение #46


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(belaz_79 @ 22.12.2008, 12:02) *
Сегодня ещё раз посмотрел, что красное. То что я фотографировал, это чугун передней турбы, но даун-пайп тоже красный если это в него лямбда-зонд вставлен. Кстати, а стоковые турбы имеют только масляное или водо-масляное охлаждение? И ещё вопрос, не могла лямбда глюкануть: даёт неправильный сигнал в мозг, тот и льёт топливо как из ведра, не могла ли она сгореть от перегрева?

1.Там стоит датчик кислорода. Он очень легко проверяется - греешь до рабочей температуры, сдергиваешь его фишку на огнестенке, подклчаешь к фишке обычный тестер напряжения - при повышении оборотов показания увеличиваются на сбросе газа (до 4 т об/мин и бросил до холостого) падают до 0. Стоит этот датчик три копейке в японии smile.gif короче заменить не проблема. Лямда на моей машине (у меня выброшен катализатор и малость переделан остальной выпуск) стоит вообще в резонаторе smile.gif Кстати, холостой сколько оборотов?
2.По зажиганию немного уточняю ReXara - положение вала выставлено механически, а зажигание прописано в ECU т.е. если утановлен Apexi Power FC или любой другой тюненый комп его можно с легкостью менять.
3. У тебя есть с чего считать показания датчика давления турбины? (Доп прибор, буст контройлер)
По этим показаниям можно примерно определить работают ли или нет турбы в зависимости от оборотов. (Пример при выключеных тубрах на 1500об/мин где-то -40 (каких единиц измерения я не помню, но точно не бар :-) PSI скорее всего) это показания с моих датчиков)

Цитата(ReXar7 @ 22.12.2008, 13:20) *
В даун-пайп - приемная труба, вставляется кислородный датчик. Стоковые турбы имеют и масляное и водяное охлаждение. Кислородный датчик можно проверить так Прикрепленный файл  1.JPG ( 32.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Их вроде как нужно менять каждые 60 тыс км или миль? точнее AlexIrK скажет

З.Ы. При ускорении набираешь плавно секунд за 5 с холостого до 4-5тыщ 1-0,5V при сбросе Тупо нолик или около его.

Сообщение отредактировал AlexIrK - 22.12.2008, 9:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ReXar7
сообщение 22.12.2008, 8:20
Сообщение #47


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 8.8.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 153



Цитата(belaz_79 @ 22.12.2008, 12:02) *
Сегодня ещё раз посмотрел, что красное. То что я фотографировал, это чугун передней турбы, но даун-пайп тоже красный если это в него лямбда-зонд вставлен. Кстати, а стоковые турбы имеют только масляное или водо-масляное охлаждение? И ещё вопрос, не могла лямбда глюкануть: даёт неправильный сигнал в мозг, тот и льёт топливо как из ведра, не могла ли она сгореть от перегрева?

В даун-пайп - приемная труба, вставляется кислородный датчик. Стоковые турбы имеют и масляное и водяное охлаждение. Кислородный датчик можно проверить так Прикрепленный файл  1.JPG ( 32.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Их вроде как нужно менять каждые 60 тыс км или миль? точнее AlexIrK скажет


--------------------
Диагностика и ремонт RX8 и RX7 в Иркутске - 89501377710
Mazda Familia 1.5л B5 1991 г.в. МТ 120 японских пони!
Время 402 метра 16,37с (4A-GE 1,6л и 160 л.с. едет 16,5с :-) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belaz_79
сообщение 22.12.2008, 7:02
Сообщение #48


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2008
Из: Canada,Saskatoon
Пользователь №: 2724



Сегодня ещё раз посмотрел, что красное. То что я фотографировал, это чугун передней турбы, но даун-пайп тоже красный если это в него лямбда-зонд вставлен. Кстати, а стоковые турбы имеют только масляное или водо-масляное охлаждение? И ещё вопрос, не могла лямбда глюкануть: даёт неправильный сигнал в мозг, тот и льёт топливо как из ведра, не могла ли она сгореть от перегрева?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belaz_79
сообщение 21.12.2008, 20:00
Сообщение #49


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2008
Из: Canada,Saskatoon
Пользователь №: 2724



Цитата(ReXar7 @ 20.12.2008, 21:56) *
Машина очень похожа на ту что стоит у нас в рабочем на барахолке в таком же обвесе и на том же литье :-)

ИМХО это даун пайп - т.е. приемная труба. Из за патрубков нифига не видно :-(


Даун или не даун, спорить не буду. Какого ...... она красная после 15-ти минут работы на холостом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ReXar7
сообщение 21.12.2008, 6:56
Сообщение #50


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 8.8.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 153



Цитата(belaz_79 @ 21.12.2008, 10:40) *
Конечно, кота в мешке, она после аварии, а других вариантов здесь нет- на весь Саскачеван машин пять от силы и никто продавать не собирается. Запчасти (зад. фонари, бампер, ляду) нашел аж за 700 км. от себя. А по поводу насоса, да после заднего удара, даже не сильного, у RX-7 срывает топляк.

Машина очень похожа на ту что стоит у нас в рабочем на барахолке в таком же обвесе и на том же литье :-)
Цитата(belaz_79)
Держи фотки, все три сделаны с одного места

ИМХО это даун пайп - т.е. приемная труба. Из за патрубков нифига не видно :-(


--------------------
Диагностика и ремонт RX8 и RX7 в Иркутске - 89501377710
Mazda Familia 1.5л B5 1991 г.в. МТ 120 японских пони!
Время 402 метра 16,37с (4A-GE 1,6л и 160 л.с. едет 16,5с :-) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belaz_79
сообщение 21.12.2008, 6:25
Сообщение #51


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2008
Из: Canada,Saskatoon
Пользователь №: 2724



Цитата(AlexIrK @ 19.12.2008, 0:15) *
З.Ы. От куда ты смотрел что у тебя краснеет? можешь скинуть фотку как эта штука выглядет?


Держи фотки, все три сделаны с одного места, только одна без вспышки чтобы было видно красноту. Снизу залезть не могу, просто пока негде, сейчас ищу гараж в аренду. А на улице сильно не полазишь, когда фотографировал было -31. Сейчас как завел, все время стоял и смотрел, когда покраснеет. И вот какая фишка, сразу после заводки всё нормально, слышно только мотор, минут через 10-15 что-то щёлкнуло и через фильтр передней турбы стал слышен гул забираемого воздуха и сразу начал краснеть чугун.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 31.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  2.jpg ( 114.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  3.jpg ( 142.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belaz_79
сообщение 21.12.2008, 5:40
Сообщение #52


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2008
Из: Canada,Saskatoon
Пользователь №: 2724



Цитата(Sdcosmo @ 20.12.2008, 15:14) *
Пару недель назад первый раз завел (машина после аварии, был сорван топливный насос).

это как,от резкого удара?

до этого все работало в норме или ты купил кота в мешке?


Конечно, кота в мешке, она после аварии, а других вариантов здесь нет- на весь Саскачеван машин пять от силы и никто продавать не собирается. Запчасти (зад. фонари, бампер, ляду) нашел аж за 700 км. от себя. А по поводу насоса, да после заднего удара, даже не сильного, у RX-7 срывает топляк.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  S85975.JPG ( 321.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sdcosmo
сообщение 21.12.2008, 0:14
Сообщение #53


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 8



Пару недель назад первый раз завел (машина после аварии, был сорван топливный насос).

это как,от резкого удара?

до этого все работало в норме или ты купил кота в мешке?


--------------------
WWW.SHICANA.RU
Ремонт, тюнинг RX7, RX8, Cosmo
Оригинальные японские запчасти
З/ч, аукционы, авто из JP & USA
Тел: 8926три три 8три три 68, 890319семь848семь (whats app,wiber)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ReXar7
сообщение 20.12.2008, 13:02
Сообщение #54


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 8.8.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 153



Цитата(belaz_79 @ 20.12.2008, 15:17) *
Хотел сделать фотку, завел чтобы прогрелась и бензин кончился, завтра залью и сфотографирую. А что по поводу зажигания, как проверить?

Зажигание выставлено механически и его никак не отрегулируешь на стоковом мозге, оно с завода устанавливается и само по себе не сбивается.

Цитата(AlexIrK)
1. Надо проверять маслоподачу в турбу и ее разбирать/ смотреть на придмет сухости там где должно быть масло.
2. Возможно это легко и не принужденно лечится востановлением системы управления турбинами (см. выше) может ее малая турба глушит и т.д.
З.Ы. От куда ты смотрел что у тебя краснеет? можешь скинуть фотку как эта штука выглядет?

1. Масло подача к турбе идет по одной толстой трубке, если что -то и забилось то в самой турбе, но утверждать не могу так как турбу я не разбирал и какие там масляные каналы сказать не могу.
2. Если это актуатор задней турбы, то на днях скину трубки которые им управляют.
ps Может эта была не большая турбина, а выхлопная труба?! Потому что турбину очень проблемно рассмотреть сверху. Посмотри снизу что точно красное!


--------------------
Диагностика и ремонт RX8 и RX7 в Иркутске - 89501377710
Mazda Familia 1.5л B5 1991 г.в. МТ 120 японских пони!
Время 402 метра 16,37с (4A-GE 1,6л и 160 л.с. едет 16,5с :-) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belaz_79
сообщение 20.12.2008, 10:17
Сообщение #55


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2008
Из: Canada,Saskatoon
Пользователь №: 2724



Цитата(AlexIrK @ 19.12.2008, 0:15) *
Если больша значит, что то не впорядке с актуаторами - они сразу в турбу причем которая тяжелее дуют, надо снимать ресивер (от газульки к впуску на верху двигателя идет) и смотреть состояние вакумных трубочек. Возможно и избыточно богатая смесь у тебя именно из-за того, что на низких оборотах двигателю приходится прилагать серьезные усилия чтобы турбу проворачивать. По звону - есть два варианта развития событий:
1. Надо проверять маслоподачу в турбу и ее разбирать/ смотреть на придмет сухости там где должно быть масло.
2. Возможно это легко и не принужденно лечится востановлением системы управления турбинами (см. выше) может ее малая турба глушит и т.д.
З.Ы. От куда ты смотрел что у тебя краснеет? можешь скинуть фотку как эта штука выглядет?


Хотел сделать фотку, завел чтобы прогрелась и бензин кончился, завтра залью и сфотографирую. А что по поводу зажигания, как проверить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 19.12.2008, 9:15
Сообщение #56


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(belaz_79 @ 19.12.2008, 14:00) *
Перспектива, сушить вёсла, весьма заманчивая, но немного не подходит. Мозг, скорее всего штатный, но не уверен. Я так мыслю, мозг сам по себе сбить зажигание или подачу топлива не мог, это либо какой то датчик, либо релюха парит. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался? Ну или хотя бы объясните как проверить зажигание. По поводу турбины, на тюненых может и звенит, но у меня то сток стоит, по крайней мере внешне , что там внутри, понятия не имею. И какого х.... красная только большая турбина, если она должна включатся только на оборотах. А заводится зараза с пол оборота, не важно, холодная, горячая.

Если больша значит, что то не впорядке с актуаторами - они сразу в турбу причем которая тяжелее дуют, надо снимать ресивер (от газульки к впуску на верху двигателя идет) и смотреть состояние вакумных трубочек. Возможно и избыточно богатая смесь у тебя именно из-за того, что на низких оборотах двигателю приходится прилагать серьезные усилия чтобы турбу проворачивать. По звону - есть два варианта развития событий:
1. Надо проверять маслоподачу в турбу и ее разбирать/ смотреть на придмет сухости там где должно быть масло.
2. Возможно это легко и не принужденно лечится востановлением системы управления турбинами (см. выше) может ее малая турба глушит и т.д.
З.Ы. От куда ты смотрел что у тебя краснеет? можешь скинуть фотку как эта штука выглядет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belaz_79
сообщение 19.12.2008, 9:00
Сообщение #57


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2008
Из: Canada,Saskatoon
Пользователь №: 2724



Цитата(AlexIrK @ 17.12.2008, 21:33) *
Если ФД с стоковыми мозгами - весла сушить. ph34r.gif У ФЦ настраивается стробом. А звенит на сбросе у тебя похоже турбинка - я у тюненых турб такое явление наблюдал когда добавляешь газу свистят все сильнее (как положено) а при сбросе звенеть начинают - на моей стоковой такого нету. может кто встречался. Кстате, заводится легко, особенно на горячию?


Перспектива, сушить вёсла, весьма заманчивая, но немного не подходит. Мозг, скорее всего штатный, но не уверен. Я так мыслю, мозг сам по себе сбить зажигание или подачу топлива не мог, это либо какой то датчик, либо релюха парит. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался? Ну или хотя бы объясните как проверить зажигание. По поводу турбины, на тюненых может и звенит, но у меня то сток стоит, по крайней мере внешне , что там внутри, понятия не имею. И какого х.... красная только большая турбина, если она должна включатся только на оборотах. А заводится зараза с пол оборота, не важно, холодная, горячая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 18.12.2008, 10:17
Сообщение #58


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Цитата(belaz_79 @ 18.12.2008, 4:52) *
Звенит при сбросе газа?

Да, как несильно газнёш, так при сбросе только чавкает в фильтре, а как посильнее 4-5 тыс. так звенит и не кисло blink.gif
А по поводу красного чугуна я так думаю: из опыта по поршневикам знаю, что когда коллектор красный- это либо чересчур богатая смесь, либо сильно позднее зажигание и смесь догорает в коллекторе. Но это легко исправить на карбюраторнике с трамблёром, а здесь чего делать ??? sad.gif

для низкотемпературных запусков богатят смесь на время прогрева
по поводу несгоревшей смеси думаю что это особенность конструкции ротора


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 18.12.2008, 6:33
Сообщение #59


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(belaz_79 @ 18.12.2008, 9:52) *
Звенит при сбросе газа?

Да, как несильно газнёш, так при сбросе только чавкает в фильтре, а как посильнее 4-5 тыс. так звенит и не кисло blink.gif
А по поводу красного чугуна я так думаю: из опыта по поршневикам знаю, что когда коллектор красный- это либо чересчур богатая смесь, либо сильно позднее зажигание и смесь догорает в коллекторе. Но это легко исправить на карбюраторнике с трамблёром, а здесь чего делать ??? sad.gif

Если ФД с стоковыми мозгами - весла сушить. ph34r.gif У ФЦ настраивается стробом. А звенит на сбросе у тебя похоже турбинка - я у тюненых турб такое явление наблюдал когда добавляешь газу свистят все сильнее (как положено) а при сбросе звенеть начинают - на моей стоковой такого нету. может кто встречался. Кстате, заводится легко, особенно на горячию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belaz_79
сообщение 18.12.2008, 4:52
Сообщение #60


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2008
Из: Canada,Saskatoon
Пользователь №: 2724



Звенит при сбросе газа?

Да, как несильно газнёш, так при сбросе только чавкает в фильтре, а как посильнее 4-5 тыс. так звенит и не кисло blink.gif
А по поводу красного чугуна я так думаю: из опыта по поршневикам знаю, что когда коллектор красный- это либо чересчур богатая смесь, либо сильно позднее зажигание и смесь догорает в коллекторе. Но это легко исправить на карбюраторнике с трамблёром, а здесь чего делать ??? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:08