IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
change
рамис
сообщение 20.12.2009, 15:38
Сообщение #1


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Странно что прежний хозяин оставил тему без комментариев.. Лично присутствовал на этапе по дрэгу где на заведомо проблемном моторе сие авто вышло на старт..после чего уехало на эвакуаторе..Судя по всему в этом виде ты его и забрал.. Рыксы то они хорошие а вот люди за рулем не всегда факт


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSd
сообщение 20.11.2009, 3:08
Сообщение #2


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 24.6.2007
Из: Столица.ru
Пользователь №: 1264



Цитата(SwaN @ 19.11.2009, 22:41) *
Двигатель собрали две недели назад. jap.gif Теперь прохожу обкатку по мкаду.
А про всю ситуацию полностью согласен с fd-rs. Спасибо за пожелания jap.gif
Фото старого мотора скоро выложу.


держи в курсе... интересно очень!


--------------------
i live when i drive
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SwaN
сообщение 19.11.2009, 22:41
Сообщение #3


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.4.2009
Из: г.Жуковский
Пользователь №: 3016



В общем ситуация сложилась следующем образом. Сергей (cdcosmo) посмотрев на этот "отличный" двигатель сказал что из всего этого только один ротор будет жить! Все остальное может и будет работать но сколько и как неизвестно. по этому если бы двигатель собирался на старых запчастях то гарантии я бы не увидел. По этому было принято решение купить контрактный двигатель из Японии, с пробегом в 50т/км. Но любезный японец случайно забыл закрыть заднюю крышку, и туда попала вода. mad.gif Пришлось разбирать и этот, но это может и к лучшему так как поставили цельные апексы и тефлоновые О ринги. Двигатель собрали две недели назад. jap.gif Теперь прохожу обкатку по мкаду.
А про всю ситуацию полностью согласен с fd-rs. Спасибо за пожелания jap.gif
Фото старого мотора скоро выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fd-rs
сообщение 19.11.2009, 21:30
Сообщение #4


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2782



Просто впарили тачку пацану с мертвым мотором и не важно уже скока в него денег вложили , грош цена всем этим вложениям !

Смешно читать как один из форумчан тут написал , что ему еще и повезло что он купил эту машину smile.gif)) Так повезло что пол мотора придется покупать и О ринги кстате новые тоже , незнаю кто их б.у -ые ставит smile.gif) могу лиш удачи пожелать думаю тыш 5 проедет такой двиг а потом все выдует нах !


--------------------
Nissan Laurel HC34 drft spec в постройке...
Honda EG4 Телега на работу зад возить !
FD3S 1992г.в 1JZ GTE inside+ r154/мозги SARD 1.2 буст/ капот kfdrift service/hks GD Max 3-x дисковая керамика /каркас Cusco/ седла Recaro SR3/ 18" Rays GTS/ обвес VERTEX drift Apexi построена 12.05.2011 - автомобиль можно сказать построен с нуля . кому интересен такой вариант 89233546459 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 5.10.2009, 16:51
Сообщение #5


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Цитата(Sdcosmo @ 27.9.2009, 23:36) *
эх ребята.........слов нету пока...
завтра сфотаю все.....сами все посмотрите..

а чё, фоток так и нет? интересно что с ними бывает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreo
сообщение 29.9.2009, 7:00
Сообщение #6


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 11.1.2006
Из: XMAO г.Сургут
Пользователь №: 29



Тема: Квотер
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=2551&st=0

16.6.2009, 10:31
muscle68:
привет всем!
а у меня беда!!!
машинка не в стоке, даж закись стоит (не настроена пока)....
а не можем настроить ПАУЭР ФЦ...
в Челябинске первый раз столкнулись с РПД, короче не смогли настроить-на 5-6тыс начинается звон (детонация похож), а до настройки позванивал на 7.5-8...
есть мысль накопить деньжат и тащить РЫКСУ в Омск,там есть хорошие спецы (слышал),Новосиб-далековато уже, как и столица...
может кто подскажет контакты Омских спецов?
очень обидно отставать от ЭВО на полкорпуса и пропускать оффициалы по драгу(((((

вот ещё нашол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sdcosmo
сообщение 27.9.2009, 22:36
Сообщение #7


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 8



эх ребята.........слов нету пока...
завтра сфотаю все.....сами все посмотрите..


--------------------
WWW.SHICANA.RU
Ремонт, тюнинг RX7, RX8, Cosmo
Оригинальные японские запчасти
З/ч, аукционы, авто из JP & USA
Тел: 8926три три 8три три 68, 890319семь848семь (whats app,wiber)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaY ReX
сообщение 27.9.2009, 21:55
Сообщение #8


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 25.8.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 2251



это машина с закисью smile.gif) ее долго мучали настраивали ..... ничего не получалось ... а дальше просто лишка дунули и она умерла ..... а ты уважаемый прежде чем брать сюда бы залез и поспрашал у народа что к чему тему по N2O еще посмотри там она тоже фигурирует ph34r.gif


--------------------
наркота , алкоголь , секс ??? да ты просто не водил RX-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 27.9.2009, 20:10
Сообщение #9


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



Цитата(Mac.s @ 27.9.2009, 17:35) *
ну да, тыщ на 100 попал пацан, ооочень повезло blink.gif


Ну не факт что на 100 тыщ. Во первых словах, как не будут плеваться на меня аксакалы, но я совсем не сторонник замены статора и ротора при малейшей царапине. У меня нет статистики по многосоттысячному пробегу после ремонта с сохранением покоцаных деталей, но какой-никакой опыт есть. О-ринги будут в моторе свежие. Они вполне пригодны для повторного использования и неоднократного. Так что менять там практически нечего будет. Может пару прокладок каких. И то не факт. Так что практически только работа денег будет стоить. Если разве только эксцентрик не угондонился.
И это при наличии стрит портинга и еще некоторых вещей к которым Ильдар приложил свои далеко не левые руки и финансы.
По турбине в другой ветке.
Так что все зависит от подхода. Все новое- дорого. Или что можем оставляем - но не очень дорого. И то и то будет хорошо.

Сообщение отредактировал medium - 27.9.2009, 20:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 27.9.2009, 17:35
Сообщение #10


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Цитата(medium @ 27.9.2009, 15:44) *
Если это машина Ильдара, то тебе наоборот повезло. С геморром разберешься и все будет ок.

ну да, тыщ на 100 попал пацан, ооочень повезло blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 27.9.2009, 15:13
Сообщение #11


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



Цитата(SwaN @ 27.9.2009, 14:52) *
Когда еще ехали, машина дергалась и жутко тупила. После остановки, когда открыли капот что-то загорелось в районе турбин, но как стало понятно далее, это было масло, откуда его выдовило я беспонятия. Компрессию мерил Сергей (sdcosmo), думаю в ближайшее время он все более подробно расскажет о двигателе.

Спасибо за сочувствия!
Хоть кому то повезло smile.gif


Ну если авто у Сергея, то скоро все будет отлично. Плюс : Ильдар снял с мотора порядка 340 л.с. если мне не изменяет склероз. И выложил бы ты фотографии разобранного мотора. Что уже там такого приключилось что почти все на выброс...

Сообщение отредактировал medium - 27.9.2009, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SwaN
сообщение 27.9.2009, 14:52
Сообщение #12


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.4.2009
Из: г.Жуковский
Пользователь №: 3016



Цитата(medium @ 27.9.2009, 13:25) *
так а что с двигателем-то?
если бы в одной секции компрессия была бы 0, то вы то ни с чем не спутали и без проверки. 95-й безнз не причем. если конечно это был 95-й а не дизель. Скажи симптомы другие. А то наши подмастерья любят чуть что - в переборку...

Когда еще ехали, машина дергалась и жутко тупила. После остановки, когда открыли капот что-то загорелось в районе турбин, но как стало понятно далее, это было масло, откуда его выдовило я беспонятия. Компрессию мерил Сергей (sdcosmo), думаю в ближайшее время он все более подробно расскажет о двигателе.

Цитата(medium @ 27.9.2009, 15:44) *
Если это машина Ильдара, то тебе наоборот повезло. С геморром разберешься и все будет ок.

Да, я согласен что в чем то мне повезло. Но гемор обходиться дороговато!


Цитата(foxy_ass @ 27.9.2009, 14:48) *
SwaN, сочувствую...
Я кстати предлагала обмен бывшему владельцу, но его моя восьмерка меньше заинтересовала... Видимо мне просто повезло


Спасибо за сочувствия!
Хоть кому то повезло smile.gif

Сообщение отредактировал SwaN - 27.9.2009, 15:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 27.9.2009, 14:44
Сообщение #13


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



Цитата(SwaN @ 27.9.2009, 14:26) *
Да, это действительно бывшая машина Эльдара. Прежде чем ехать, я естественно просмотрел все темы связанные с машиной.
спасибо за ссылки rolleyes.gif


Если это машина Ильдара, то тебе наоборот повезло. С геморром разберешься и все будет ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SwaN
сообщение 27.9.2009, 14:26
Сообщение #14


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.4.2009
Из: г.Жуковский
Пользователь №: 3016



Цитата(kreo @ 27.9.2009, 14:49) *
тем про эту машину очень много
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=173&st=20 Тюнинг спидометра, по заявкам радиослушателей
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=152&st=60 Переделка наддува в параллельное TWINTURBO на FD3S, Если одолели проблемы с наддувом

остальные сам найди.


Да, это действительно бывшая машина Ильдара. Прежде чем ехать, я естественно просмотрел все темы связанные с машиной.
спасибо за ссылки rolleyes.gif

Сообщение отредактировал SwaN - 27.9.2009, 15:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreo
сообщение 27.9.2009, 13:49
Сообщение #15


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 11.1.2006
Из: XMAO г.Сургут
Пользователь №: 29



тем про эту машину очень много
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=173&st=20 Тюнинг спидометра, по заявкам радиослушателей
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=152&st=60 Переделка наддува в параллельное TWINTURBO на FD3S, Если одолели проблемы с наддувом

остальные сам найди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foxy_ass
сообщение 27.9.2009, 13:48
Сообщение #16


Lady RX-7
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 25.8.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 3299



Цитата(SwaN @ 27.9.2009, 0:31) *
Начну свою историю, с того, что на протяжении двух лет был счастливым обладателем Mazda RX8! За эти годы машина не в чем не подводила. Но в мечтах все равно была седьмая =) В июле я решил выставить машину на продажу, но понял, что это может затянуться на долго. В августе увидел объявление о продаже rx7.В объявлении было написано, что мотор перебран 3тыс. км назад! И я решился позвонить и предложить обмен. Владелец машины, Виктор, сказал, что обдумает предложение и перезвонит. Прошло несколько дней, Виктор перезвонил и попросил съездить к своему другу в Москву, чтобы тот посмотрел машину. Я так и сделал, (другу машина понравилась). После чего обе стороны были согласны на обмен. Сошлись на том, что 28 августа в 10 утра встретимся по середине пути, то есть в славном городе Казани =) С этого момента и началась наша веселая поездочка! =) Мы с другом приехали чуть раньше намеченного времени (8:00) и, чтобы не терять времени решили найти место переоформления машин. В 10 утра, я позвонил Виктору и сообщил, что мы уже приехали и ждем его около местного РЭО. В ответ я услышал, что он еще едет, и что мы должны были встретиться на объездной дороге, после чего он захотел оставить машину на проезжей части, объясняя это тем, что очень жесткое сцепление, и по городу на нем не реально ехать. Затем предложил сесть к нам в машину и отправиться в РЭО! Если честно меня это насторожило. =) Далее мы встретились в городе и успешно переоформили машины. Как объяснил Виктор, когда он въезжал в город, у него закончился бензин т.к. 98 ни где не было, пришлось залить 95, после чего машина можно сказать вообще не хотела ехать! Но Виктор, утверждал, что когда мы зальем 98, все будет отлично! Поверив ему, мы попрощались и разъехались в разные стороны. Дальше началось самое интересное =)) Едем, ну как едем, дергаемся =) Но все остальное устраивало. Проехав километров, пять, загорается лампочка давления масла, которая на приборке (хотя Виктор утверждал, что этот датчик не работает) по выносному датчику давление 5. Останавливаемся возле заправки, выходим из машины и видим, что из под днища валит дым, открываем капот, такая же хня! Где-то в районе турбин начинается возгорание. Ну, я думаю, все приехали, еще и заправка рядом. Но все успели потушить, обошлось. Далее звоню Виктору, объясняю ситуацию, на что получаю ответ: вызывай эвакуатор и вези на сервис в Москву, все расходы за эвакуатор и ремонт оплачу в течение нескольких дней, тебе остается надеяться только на мою порядочность. После этого, у меня садиться телефон.=)) Машина заводиться, но ехать на ней как-то стремно! Часа три искали автовоз, но как оказалось это проблематично! Пошли на пост что бы узнать, как и где можно заказать эвакуатор, нам сказали номер телефона, заодно гостеприимные татары проверили меня на содержание наркотических веществ в моём организме.=)) Потом все-таки позвонили в службу эвакуации авто, там сказали, что до Москвы будет стоить 30тыс.р.!!! мы решили еще не много подождать автовоз!=) В час ночи мы отчаялись и вызвали эвакуатор! Через три дня после приезда я отвез машину SDCosmo (Сергею), после замера компрессии, стало понятно, что в первой секции 0, =(( после чего было принято решение разбирать. Вскрытие показало, что ротору хана, из всего двигателя, остался жив только один ротор и в среднем состоянии статор. Со слов Сергея, двигатель собран НЕ очень хорошо! На данный момент собирается новый РПД. На протяжении всего времени, почти месяц, я пытаюсь дозвониться до Виктора! Несколько раз даже получилось) В первый раз, мне было сказано что он продал мою машину, клиент который её купил решил померить компрессию, после чего вернул машину обратно, по причине низкого уровня!!! И сейчас там все проверяется, это было в начале сентября, потом был разговор, что-то вроде «позвони завтра»! До сих пор звонил, но разочаровался в порядочности человека. И кстати просил его вернуть деньги только за эвакуатор!!!

SwaN, сочувствую...
Я кстати предлагала обмен бывшему владельцу, но его моя восьмерка меньше заинтересовала... Видимо мне просто повезло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kreo
сообщение 27.9.2009, 13:39
Сообщение #17


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 11.1.2006
Из: XMAO г.Сургут
Пользователь №: 29



может я ошибаюсь но помойму это бывшая машина Ильдара(ildar300)
ссылка на продажу на нашем форуме
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=2055&st=20 Виктор Сидоров
Прикрепленный файл  x_99d307da.jpg ( 48.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Прикрепленный файл  x_a71f1d97.jpg ( 60.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29


зарание извеняюсь если я ошибся, но уж очень она похожа.

если верить гос номеру, то я не ошибся rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 27.9.2009, 12:25
Сообщение #18


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



так а что с двигателем-то?
если бы в одной секции компрессия была бы 0, то вы то ни с чем не спутали и без проверки. 95-й безнз не причем. если конечно это был 95-й а не дизель. Скажи симптомы другие. А то наши подмастерья любят чуть что - в переборку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SwaN
сообщение 27.9.2009, 11:43
Сообщение #19


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.4.2009
Из: г.Жуковский
Пользователь №: 3016



Может быть, и было такое объявление, но на тот момент, когда я его видел на auto.ru по поводу двигателя вообще ни чего не было написано.
А на сайте E1.ru было написано что двигатель перебран 3тыс.км. назад! И по телефону и при встрече Виктор утверждал, что с двигателем все отлично. Вот и поверил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 27.9.2009, 9:58
Сообщение #20


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



я эту машину видел в продаже не так давно и там было написано, что проблемы с движкой.


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:26