IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Регулировка рулевого управления на RX-8
CAESAR
сообщение 29.3.2007, 10:49
Сообщение #21


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Цитата(рамис @ 29.03.2007 - 06:59) *
Посмею возразить: На хонда аккорд тайпер 98г эта фенька регулируется вручную и имеет три положения переключателя ( усилитель электрический). очень удобно, в городе ставишь усиление побольше аки на руль не наматываться. на трассе поменьше, для пущей информативности. В европопе кстати эту фишку тока недавно начали ставить, а преподносят как новинку tongue.gif smile.gif


На Аккорде и на Торнео эта фича стоит на торпеде. На RX-8 ничего не присутствует изначально.


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 29.3.2007, 9:59
Сообщение #22


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Цитата(VMG @ 28.03.2007 - 17:10) *
ИМХО, под "варьируемым коэффициентом усиления" понимается автоматическая адаптация коэффициента усиления в зависимости от определенных условий.


Посмею возразить: На хонда аккорд тайпер 98г эта фенька регулируется вручную и имеет три положения переключателя ( усилитель электрический). очень удобно, в городе ставишь усиление побольше аки на руль не наматываться. на трассе поменьше, для пущей информативности. В европопе кстати эту фишку тока недавно начали ставить, а преподносят как новинку tongue.gif smile.gif


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 29.3.2007, 9:36
Сообщение #23


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Цитата(kostya @ 29.03.2007 - 01:44) *
Возможно. Но уменьшить его как? может CAESAR подскажет? хотелось бы знать его мнение.
Ни у кого машина сама дорогу не ищет? На тойота труено еду нормально, по той же дороге еду на RX-8, так она во все неровности ныряет и все это на руль передается, главное что дороги по нашим меркам нормальные (я имею в виду дорога ровная без выбоин просто накат небольшой). Руки устают.
Уменьшить бы усиление на руле. Если не электронным методом, так может там болт какой регулировочный есть?



Я не знаю там никаких возможностей для изменения усилия. Я даже уверен, что их там нет. Рыскает машина из-за профиля и ширины.


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 29.3.2007, 7:23
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 10.2.2007
Из: Сахалинская область
Пользователь №: 1081



Цитата(John @ 29.03.2007 - 06:35) *
у меня такая фигня была на колесах с нештатным вылетом и шириной
тока на рх7 smile.gif

Резина стандарт для RX-8 Type S - 225/45R18, правда на задних вылет, но это не должно никак влиять, так как передние в норме. Еще когда по Японии ездил все идеально было ни одного намека. Но там и асфальт соответствующий. Сам видел как идеальный асфальт (по нашим понятиям) сдирали и новый ложили, и ни как у нас кусками, а участок в 5 км и причем сразу и работает там бригад 10 сразу, так они этот участок за один день уложили. А впереди них машина едет типа минивена с датчиками и ренгеном и асфальт просвечивает на микротрещены. Кто бы рассказал сам не поверил, а так своими глазами видел. Вот бы у нас так было. И будет лет через 50. jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLIypuk
сообщение 29.3.2007, 6:47
Сообщение #25


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 2.10.2006
Из: Альметьевск Татарстан
Пользователь №: 353



Да, и меня тоже самое, но калёса-то штатные(rx-8), просто широкая резина, ИМХО это говорит о хороших сцепных свойствах оной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 29.3.2007, 5:35
Сообщение #26


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Цитата(kostya @ 29.03.2007 - 05:44) *
.... еду на RX-8, так она во все неровности ныряет и все это на руль передается....

у меня такая фигня была на колесах с нештатным вылетом и шириной
тока на рх7 smile.gif


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 29.3.2007, 4:44
Сообщение #27


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 10.2.2007
Из: Сахалинская область
Пользователь №: 1081



Цитата(VMG @ 28.03.2007 - 17:10) *
ИМХО, под "варьируемым коэффициентом усиления" понимается автоматическая адаптация коэффициента усиления в зависимости от определенных условий.

Возможно. Но уменьшить его как? может CAESAR подскажет? хотелось бы знать его мнение.
Ни у кого машина сама дорогу не ищет? На тойота труено еду нормально, по той же дороге еду на RX-8, так она во все неровности ныряет и все это на руль передается, главное что дороги по нашим меркам нормальные (я имею в виду дорога ровная без выбоин просто накат небольшой). Руки устают.
Уменьшить бы усиление на руле. Если не электронным методом, так может там болт какой регулировочный есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 28.3.2007, 16:10
Сообщение #28


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



ИМХО, под "варьируемым коэффициентом усиления" понимается автоматическая адаптация коэффициента усиления в зависимости от определенных условий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 28.3.2007, 3:18
Сообщение #29


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 10.2.2007
Из: Сахалинская область
Пользователь №: 1081



Кто-нибудь знает как регулировать коэффициент электроусиления на руле? Руль через чур чувствительный, хотелось бы уменьшить. Руки устают.
Есть ссылка на статью, в которой дословно "Электроусилитель с варьируемым коэффициентом усиления обеспечивает отличное реактивное действие на руле."
http://www.fastcars.spb.ru/1.php
Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 0:39