IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
вопросик, это вопросик
Falcon
сообщение 25.3.2007, 17:16
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 1132



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 16.03.2007 - 15:16) *
Не понимаю, для кого это пишут? Производитель ничего не понимает в своих а/м что-ли?
Топливо: бензин 95
Объем топливного бака, л: 61
Городской цикл, л/100км: 15.6
Загородный цикл, л/100км: 8.7
Смешанный цикл, л/100км: 11.2

Данные завода изготовителя для потребителя не реальны всегда-))))
Не обращай внимания на них не когда для оринтировки прибавляй+3 смело biggrin.gif
Они высчитываются при идеальных погодных условиях погоды,то есть ветер,температура воздуха,на идеальном трековом дорожном палотне,завышеном давление в шинах-)
Да и за руль сажают тест пилота,городской цикл высчитывается по стандартной формуле так что это вообще мифический показатель,потому как в реале в городе всё зависит от трафика,с какой ты давишь тапку,давление в шинах,да и безин тоже здесь играет не мало важную роль-)))
Да к твоим размышлениям и для всех,чтоб в курсе были машина в США MAZDA RX-8 GT 2004 года полный фул в идеальном состоянии с пробегом до 20т.м. будит стоить только там от 19000 до 25000 так что прикидывай её цену здесь,даже если тебе друг твой поможет это перельёться явно 30000 и выше jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Falcon
сообщение 25.3.2007, 16:53
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 1132



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 16.03.2007 - 16:57) *
А вот такой еще вопрос. Где можно скачать или посмотреть варианты комплектаций восьмерок 2004г.? Т.е. соотношение - цвет а/м - отделка кожей, названия красок и идущие с ними варианты кожной отделки. Вот, например, коричнево-черная отделка встречается оч. редко, а мне именно такую хочется.

Ребята сколько можно одну и тужу тему обсуждать в нескольких темах?Я этим занимаюсь лет 8-)))
И могу такую здесь дискуссию развести,я хоть из салона ушёл,но в этом бизнесе остался,только теперь несколько иным занимаюсь,если нужна тачка пиши аська 268195117,только не с тупыми вопросами,а то один мне написал-))))сразу говорю всем чем то конкретно помочь могу комплектации,тех данные,цена, но если вы не опредились чё хатите не беспокойте....-))))
1.машины у дилеров не всегда плохи,зависит от дилера,но в основном конечно не ахти,кузовщина большие пробеги,сам это видел своими глазами
2.америкоские автосистемы в целом вещь хорошая,но только при покупке машины там и то лучше у дилеров или с хороших аукционов,но от туда машины уходят оч.быстро поэтому твой друг тебе там не помощник,тем более я как понял он не спец а авто-)))
3.У наших дилеров машину хоженную здесь и куплённую у них же купить не реально,продано несколько десятков на всю Рашу-)
4.Да я купил себе реальную тачку,какую хотел из США,с маленьким пробегом и в хорошем состоянии с небольшими нюансами типа сколов,при чём не убраных там,на чём я настаивал(на то своя фишка),
но такая машина будит стоить на прадажу суда не малые деньги и такие машины вообще на прадажу редко берут.
5.Зря не слушаешь Вайпера и Цезаря,они во многом правы-))))Они тех.спецы по этим типам двигателя-)))А как тех.эксперт по машинам и потребитель могу сказать,что есть всего два пути если не жалко бабло и берёшь надолго или для колекции лучши купи новую,а если не надолго,то лучше брать машину с запасом в цене,главное чтобы была цела геометрия,родные лонжероны...и т.д. вообщем не конструктор,хотя можно и найти машину без кузовщины,естественно с живой коробкой и двиглом,всё остальное мелочи,только самое важное,чтоб был запас на ремонт,готовся на всякий случай сразу,т.к. если купишь дорогую б.у. с маленьким пробегом до 20тысяч у тебя нибудит ни какой гарантии,что он попался хороший и как он эксплуатировался ты не узнаешь ни через кого(а случаев в США такие были,когда двигло по гарантии на рыксу8 меняли и после 8тысяч)Оптимальный вариант машина до 23 тысяч тут с целым кузовом и не со страхового аукциона-)))ПЛЮС у тебя запас 7тысячи на любой сюрприз который если,что я так понял уважаемый Цезарь исправит-))))
П.С.Если что интересно стучись в аську-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
=MOCKBA=
сообщение 25.3.2007, 14:09
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21.3.2007
Пользователь №: 1128



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 15.03.2007 - 11:24) *
Ну, ясно. Итого, что мы имеем? 2 - беспроигрышных варианта: 1) брать машину новой у официала 2) брать б/у в Москве с условием предпродажной проверки. wink.gif


Бери новую,... я так и сделал jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad_DDDD
сообщение 17.3.2007, 2:42
Сообщение #4


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1110



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 16.03.2007 - 15:57) *
А вот такой еще вопрос. Где можно скачать или посмотреть варианты комплектаций восьмерок 2004г.? Т.е. соотношение - цвет а/м - отделка кожей, названия красок и идущие с ними варианты кожной отделки. Вот, например, коричнево-черная отделка встречается оч. редко, а мне именно такую хочется.

Тут есть про салон, цвет и комплектацию, короче посмотри
http://www.mazda.ru/NR/rdonlyres/24687E85-...cifications.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 16.3.2007, 15:57
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 16.03.2007 - 14:16) *
Не понимаю, для кого это пишут? Производитель ничего не понимает в своих а/м что-ли?


Топливо: бензин 95
Объем топливного бака, л: 61
Городской цикл, л/100км: 15.6
Загородный цикл, л/100км: 8.7
Смешанный цикл, л/100км: 11.2

Все верно. Это расход, реализуемый одной секцией двигателя laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыкс-тыкс-пыкс
сообщение 16.3.2007, 15:57
Сообщение #6


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 1117



А вот такой еще вопрос. Где можно скачать или посмотреть варианты комплектаций восьмерок 2004г.? Т.е. соотношение - цвет а/м - отделка кожей, названия красок и идущие с ними варианты кожной отделки. Вот, например, коричнево-черная отделка встречается оч. редко, а мне именно такую хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
netslov
сообщение 16.3.2007, 14:31
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 16.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 178



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 16.03.2007 - 15:16) *
Не понимаю, для кого это пишут? Производитель ничего не понимает в своих а/м что-ли?
Топливо: бензин 95
Объем топливного бака, л: 61
Городской цикл, л/100км: 15.6
Загородный цикл, л/100км: 8.7
Смешанный цикл, л/100км: 11.2

Я так понимаю ,что они расход на стенде замеряют.... wink.gif


--------------------
А ты записался добровольцем!!!!!![font=Arial][size=3][b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыкс-тыкс-пыкс
сообщение 16.3.2007, 14:16
Сообщение #8


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 1117



Не понимаю, для кого это пишут? Производитель ничего не понимает в своих а/м что-ли?


Топливо: бензин 95
Объем топливного бака, л: 61
Городской цикл, л/100км: 15.6
Загородный цикл, л/100км: 8.7
Смешанный цикл, л/100км: 11.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaliff
сообщение 16.3.2007, 11:55
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 26.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 77



Цитата(Akella @ 15.03.2007 - 13:32) *
доставка в порт до 500$(а может и 200$


blink.gif ты что, считаешь себя мего фартовым, это такая же редко встречающаяся сказка как "дедушка который ездил в Германии".
Забудь, похорошему нужно закладывать мин. 800миль, что б что то подходящее быстро найти, а это ~1000$ до порта + погрузки-разгрузки + много еще какой мелочи wink.gif


--------------------
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
_____________________________________________________________________________



icq -- 207 967 203
mail -- kaliff75@mail.ru
Skype -- kaliff75 (живой разговор всегда приятнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 15.3.2007, 13:33
Сообщение #10


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Если что - есть проверенный человек в ЛА. Знаю его уже очень много лет и только с исключительно хорошей стороны. Можешь с ним переговорить, он уже несколько лет отправляет сюда разные машины. Ник Kirill626 на авто.ру ("перегон" и "наши там") ася 84337376.

PS: обращайтесь к нему только с вопросами по машинам. не доставайте плз по запчастям


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akella
сообщение 15.3.2007, 13:32
Сообщение #11


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1025



Цитата(Vlad_DDDD @ 15.03.2007 - 13:14) *
А вот кто, что скажет про битые авто с доставкой и ремонтом через Докавто (DocAuto.ru)?
http://docauto.ru/cars?make=24&model=4...amp;lot=2849827


Порадовало вот это:

Оформление и доставка $4 820
Наша комиссия $1 000

Это если учесть, что аукционный сбор за это врядли будет больше 200$, доставка в порт до 500$(а может и 200$), а контейнер до Москвы на 3! машины(+еще пара моциков может влезть smile.gif ) стоит 5000$, ну мож чуть больше щас. А вообще, если брать уезженца, то за 19-20 может получится и не битый с аукциона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыкс-тыкс-пыкс
сообщение 15.3.2007, 13:24
Сообщение #12


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 1117



Ну, ясно. Итого, что мы имеем? 2 - беспроигрышных варианта: 1) брать машину новой у официала 2) брать б/у в Москве с условием предпродажной проверки. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akella
сообщение 15.3.2007, 13:16
Сообщение #13


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1025



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 15.03.2007 - 12:19) *
2 Akella

А что если купить через Major-Auto? Они гоняют любые машины и вроде ставят на гарантию. Как думаете, через них реально?


Чет я не очень доверяю нашим дилерам, да и кто ЛИЧНО будет отвечать за качество, если вдруг фигня какая с машиной будет, концов не найти, тем более в Мажоре. Они с новыми лажают регулярно, а с б/у ротором... ph34r.gif Чё не так будет, первое, что ты услышишь: "а что вы хотели?", "да у этого двигателя ресурс 30 тысч" и т.д. и т.п.
Можно конечно воспользоваться услугами частных перегонщиков, которые типа в машинах разбираются, но твой вариант с американским другом ИМХО предпочтительнее, т.к. он финансово НЕ заинтересован купить тебе машину подешевле(читай похуже), чтобы заработать на тебе побольше. В конце концов, если для тебя это очень важно, можно и чела разбирающегося в машинах привлечь за $. Главный вопрос в том, кто будет вести переговоры и переписку с продавцом, дилером, транспортной компанией, т.е. на сколько ты можешь напрячь своего друга biggrin.gif
Выбор вопсчем за тобой, но главное то, что за любой выбор, твой он будет или Мажора, или перегонщика, расплачиваться(во всех смыслах этого слова smile.gif ) тебе и переложить даже малую часть ответственности на посредников, будет не просто.

Сообщение отредактировал Akella - 15.3.2007, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad_DDDD
сообщение 15.3.2007, 13:14
Сообщение #14


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1110



А вот кто, что скажет про битые авто с доставкой и ремонтом через Докавто (DocAuto.ru)?
http://docauto.ru/cars?make=24&model=4...amp;lot=2849827
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыкс-тыкс-пыкс
сообщение 15.3.2007, 12:19
Сообщение #15


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 1117



2 Akella

А что если купить через Major-Auto? Они гоняют любые машины и вроде ставят на гарантию. Как думаете, через них реально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaliff
сообщение 15.3.2007, 11:21
Сообщение #16


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 26.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 77



Ааааа! Так это ж и есть cars.com smile.gif
А я повёлся на новый поисковик...
Kelley Blue Book всегда ж вроде был только калькулятором приблизительной стоимости huh.gif


--------------------
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
_____________________________________________________________________________



icq -- 207 967 203
mail -- kaliff75@mail.ru
Skype -- kaliff75 (живой разговор всегда приятнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akella
сообщение 15.3.2007, 0:27
Сообщение #17


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1025



Цитата(kaliff @ 14.03.2007 - 23:31) *
to Akella
а дай плиз ссылочку на КББ, а то я только по Автотрэйдеру и Карс шарю...
а расширить поиск -- это всегда гуд!


Нивапрос

http://cars.kbb.com/go/search/advanced_sea...amp;aff=carskbb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaliff
сообщение 14.3.2007, 23:31
Сообщение #18


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 26.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 77



to Akella
а дай плиз ссылочку на КББ, а то я только по Автотрэйдеру и Карс шарю...
а расширить поиск -- это всегда гуд!


--------------------
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
_____________________________________________________________________________



icq -- 207 967 203
mail -- kaliff75@mail.ru
Skype -- kaliff75 (живой разговор всегда приятнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыкс-тыкс-пыкс
сообщение 14.3.2007, 17:53
Сообщение #19


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 1117



Цитата(Akella @ 14.03.2007 - 17:16) *
Купи Карфакс на месяц, можно еще Авточек купить до кучи. Изучай каждый день КББ и Автотрэйдер. За тебя никто машину нормально искать не будет. На каждую заинтересовавшую тебя и проверенною тобой по Карфаксу машину бросай своего приятеля smile.gif Ищи машину в пределах 100 миль от его места проживания, чтобы он мог сам ЛИЧНО сьездить и осмотреть машину, если по карфаксу, авточеку, фоткам и словам продавца все отлично. Если это частник, можно выяснить где машину обслуживали и позвонить дилеру и т.д.


Мой знакомый не разбирается в машинах, просто он живет в Америке, достаточно хороший, а определить состояние он не сможет, только в общих чертах посмотрит и внешне осмотрит. Единственная надежда, что в дилершипах у них хоть какие-то гарантии есть на авто, не так страшно покупать. В общем, все очень непросто sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akella
сообщение 14.3.2007, 17:16
Сообщение #20


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1025



Купи Карфакс на месяц, можно еще Авточек купить до кучи. Изучай каждый день КББ и Автотрэйдер. За тебя никто машину нормально искать не будет. На каждую заинтересовавшую тебя и проверенною тобой по Карфаксу машину бросай своего приятеля smile.gif Ищи машину в пределах 100 миль от его места проживания, чтобы он мог сам ЛИЧНО сьездить и осмотреть машину, если по карфаксу, авточеку, фоткам и словам продавца все отлично. Если это частник, можно выяснить где машину обслуживали и позвонить дилеру и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:39