IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ребилд кит, Выбор прокладок, апексов и процей рассыпухи
dennis_ex
сообщение 5.3.2014, 6:48
Сообщение #21


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Yomile хотел спросить после ребилда масло перестало выдавливать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 5.3.2014, 6:44
Сообщение #22


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(Yomile @ 5.3.2014, 5:27) *
как минимум все 4 вкладыша

4 то зачем? Я на 4х вскрытых моторах уже наблюдал одинаковую картину - коренные вкладыши везде вытертые до меди => под замену, а роторные везде в порядке были и не требовали замены. Предположу что роторный вкладыш если и нужно будет менять, то после второй-третьей переборки.

Самый интересный вопрос - кто какой размер коренного подшипника подбирает? smile.gif там 20 вариантов, и разброс между самым толстым и самым тонким всего .02 мм, что меньше чем погрешность допусков заводских, а измерить тысячные практически не реально на инструментах которые можно купить в магазине. Метки на родных вкладышах после долгих лет службы практически не различимы.

Я выкручивался покупая самый тонкий вкладыш. Если зазор под масляный клин будет немного выше, то это даст более стабильную пленку на высоких оборотах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 4.3.2014, 21:27
Сообщение #23


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



как минимум все 4 вкладыша и апексы с пружинками, я считаю, стоит поменять. ну и оринги если не РА то использовать РА, как правильно сказали они многоразовые и со своей задачей справляются на отлично.
Оринги РА своего рода панацея от попадания охл.жидкости в камеру сгорания, с условием конечно что статоры и крышки не поведеные.
Также с ними проще при сборке, не надо смотреть в какую сторону метки и т.п. просто ложишь и все, они не полопаются со временем и при разборе не будут отрываться кусками.
это минимум.


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 4.3.2014, 14:15
Сообщение #24


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Боковые уплотнения, если в допуске, я бы оставил на своих местах, равно как и пружины. Не ищите добра от добра, основной смысл переборки до застрела- убрать тонны говен, образовавшихся на запчастях и пружинах, если после чистки все в допуске- собирайте назад. Попытки поменять сайды на фд могут закончиться плачевно, если ошибиться с зазором или запилить угол в сочленении с корнером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 4.3.2014, 14:05
Сообщение #25


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



+1
Тоже ребилд наносу и ситуация на 99% аналогичная.

Как я понимаю, менять все уплотнения на роторах(апексы-шмапексы, боковые уплотнения, пружины под ними), вкладыши, все о-ринги и прокладки.
ну и статора, крышки, ротора, вал - после разбора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 4.3.2014, 13:53
Сообщение #26


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Минимумом - ничего. Оринги РА многоразовые, к примеру) вскрывай-там все познаешь. Я просрал 50 тысяч на запчастях которые менять не надо было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 4.3.2014, 13:41
Сообщение #27


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



А что является минимумом при вскрытии движка? Как я понимаю О-ринг комплект по дефолту? что еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 4.3.2014, 13:23
Сообщение #28


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Если хочешь дешево-сначала разбери, потом меняй что не понравится. Оригинальный термостат может очень легко клинануть и перегреешь ротора. Корнеры цельные не развалятся и стоят намного дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 4.3.2014, 13:13
Сообщение #29


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Добрый день господа! В эту нелегкую минуту пришла пора заказывать кит для переборки мотора. Выслушаю ваши рекомендации по приобретению сего добра. Чего я хочу от машины - сток, возможно совсем легонький бустап через годик другой, но это потом. Сейчас хочу реанимировать и научиться ездить на стоковом моторе. Вся экология сохраняется, штатный мозг и глушитель и все остальное полный сток.

Проанализировав варианты склоняюсь к Аткинсам. Там много всяких прокладог оригинальных маздовских. Правда заглушку в вал ставить не буду поставлю оригинальный термостат.
http://atkinsrotary.com/store/93-95-Rx7-Ma...ebuild-Kit.html
Многие ставят ротаи авиэйшен, чем обусловлен выбор? Какие ставить конер силы? Цельные или со шлангом?
Заранее благодарен за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:00