IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взял! Принимаю поздравления!, наконец-то - ОНА Моя!
Falcon
сообщение 24.3.2007, 16:28
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 1132



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 23.03.2007 - 20:02) *
А если брать в Америке, но у дилеров? Я вот у дилеров много вроде хороших машин видел, например:
например уже купили(((((( 7тыс миль за 18.700 - синяя как я хотел(....


Я такую себе и взял,мы и берём машины с аукционов от дилеров jap.gif

Цитата(Сват @ 24.03.2007 - 10:43) *
Америка,Германия,Япония... у меня Московская jap.gif


Ты что у офицалов новую взял? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сват
сообщение 24.3.2007, 10:43
Сообщение #2


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1102



Америка,Германия,Япония... у меня Московская jap.gif

Сообщение отредактировал Сват - 24.3.2007, 10:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыкс-тыкс-пыкс
сообщение 23.3.2007, 20:02
Сообщение #3


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 1117



А если брать в Америке, но у дилеров? Я вот у дилеров много вроде хороших машин видел, например:
например уже купили(((((( 7тыс миль за 18.700 - синяя как я хотел(....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Falcon
сообщение 23.3.2007, 18:00
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 1132



Цитата(Akella @ 23.03.2007 - 13:30) *
Заинтересованность видна, а аргументация явно слабовата. Если хоть САМУЮ МАЛОСТЬ включить мозх, то шансы получить конструктор из ЮСА стремятся к нулю. Пробег безбожно скручивают именно на Европейских машинах, т.к. проверить, в отличие от ЮСА, где это точно карается законом, его невозможно. Если машину ЗАКАЗЫВАТЬ под себя, а не брать здесь привезенную на продажу, то можно взять просто отличную машину. Собирают рыксы для американского рынка кмк сётаки в Японии, т.к. все ВИНы начинаются на JM........., Ну а про ТО, ммммм..., а все американцы не ездят на ТО и не меняют масло вооообще, а все русские алкоголики, а все французы жрут лягушек, а все чукчи дураки, ну и т.д. Машины из ЮСА сам не вожу, друзья и родственники тоже, посему ссылок никаких давать не буду biggrin.gif

Полностью с тобой согласен...Рыксы всё равно в япе делают-)))Про ТО в Америки всё легко пробиваеться,и надо знать с какого аукциона брать тачку,я свою взял,с полной документацией тремя ключами и распечатками со всех ТО и не конструктор-)))))Но в любой б.у тачке будут всегда мелкие косяки,которые придёться исправлять,откуда бы её не привезли.....у меня были праворукие,из Америки,Германии,Австрии,России и везде приходилось,что нибудь делать,на то оно и б.у. за то экономия на продаже-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Falcon
сообщение 23.3.2007, 17:25
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 1132



Цитата(Vazek @ 22.03.2007 - 15:44) *
Но не стоит забывать, что покупая машину из Европы и США есть немалый риск нарваться на "конструктор" (в прошлом разбитый и по басяцки востанновленный в странах балтии автомобиль). Тем более пробег там скручивают только в путь. Меньшим котом в мешке может быть авто с Японского аукциона. Правый руль компенсируется самой надёжной сборкой, самая ничтожная вероятность нарваться на "конструктор", а скручивание пробега там вообще карается законом. Сроки доставки около месяца +- неделя. Единственное, на японских аукционах не смотрят на техническое состояние авто, а только на внешнее, но в отличии от америкосов, японцы регулярно ездят на ТО. Вобщем вложиться можно в $20 000 (цена уже в Москве). Подробности на DROM.RU

К твоему сведенью в Германии тоже карается всё по закону,немцы подписываються в купчей,под реальностью пробега,под состоянием автомобиля и был ли он в авариях......Немцы и американцы в отличие от нас закон уважают и боятся....я последний раз из Германии привёз себе Хонду Цивик "моя разьездная машинка" так немец когда узнал,что я русский и беру машину в Россию,сел на такую измену biggrin.gif Он вообще сразу решил,что мы из русской мафии-)))и когда ему сказали,что если с машиной какой косяк они вернутся за ним назад........видели бы его выражение лица biggrin.gif В германии тоже косячных машин на валом,есть казахи,наши бывшии,турки они скупают как правило битые и дешёвые авто востанавливают и там же продают...при чём многии машины стоят в автохаусах и не дай бог на такую машину вам нарваться....В Америки всё по другому,есть конечно частные обьявления,но в основном машины уходят с аукционов,а вот аукционы разные бывают-))))Ребята если интересны какие вопросы,спрашивайте...я отработал в своё время в одном интересном салоне в МСК экспертом,да и личных машин моих уже за 3 десяток перевалило,а продал я их за свою жизнь ещё больше-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akella
сообщение 23.3.2007, 13:30
Сообщение #6


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1025



Цитата(Vazek @ 22.03.2007 - 15:44) *
Но не стоит забывать, что покупая машину из Европы и США есть немалый риск нарваться на "конструктор" (в прошлом разбитый и по басяцки востанновленный в странах балтии автомобиль). Тем более пробег там скручивают только в путь. Меньшим котом в мешке может быть авто с Японского аукциона. Правый руль компенсируется самой надёжной сборкой, самая ничтожная вероятность нарваться на "конструктор", а скручивание пробега там вообще карается законом. Сроки доставки около месяца +- неделя. Единственное, на японских аукционах не смотрят на техническое состояние авто, а только на внешнее, но в отличии от америкосов, японцы регулярно ездят на ТО. Вобщем вложиться можно в $20 000 (цена уже в Москве). Подробности на DROM.RU

Заинтересованность видна, а аргументация явно слабовата. Если хоть САМУЮ МАЛОСТЬ включить мозх, то шансы получить конструктор из ЮСА стремятся к нулю. Пробег безбожно скручивают именно на Европейских машинах, т.к. проверить, в отличие от ЮСА, где это точно карается законом, его невозможно. Если машину ЗАКАЗЫВАТЬ под себя, а не брать здесь привезенную на продажу, то можно взять просто отличную машину. Собирают рыксы для американского рынка кмк сётаки в Японии, т.к. все ВИНы начинаются на JM........., Ну а про ТО, ммммм..., а все американцы не ездят на ТО и не меняют масло вооообще, а все русские алкоголики, а все французы жрут лягушек, а все чукчи дураки, ну и т.д. Машины из ЮСА сам не вожу, друзья и родственники тоже, посему ссылок никаких давать не буду biggrin.gif

positive

Без обид, но мне кажется, что в стране с правосторонним движением, коей сётаки является Россия, правый руль веит скорее кроиловом, особенно при покупки машины, которая НЕ являются Японским эксклюзивом, созданным для внутреннего потребления и просто не имеющим леворульных аналогов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыкс-тыкс-пыкс
сообщение 23.3.2007, 12:15
Сообщение #7


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 1117



"надо думать о ее ликвидности в будущем"


- прально, согласен, вот где соль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 23.3.2007, 8:45
Сообщение #8


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Про сборку - японская лучше европейской, и даже когда япония собирает для европы. Разницы нет только у тоет, т.к. там полностью автоматизированная линия хоть в японии, хоть в турции. У хонды, например, велика доля ручного труда.
Про кривой руль - у меня две праворульки. Есть свои плюсы и минусы, но плюсов больше. Если буду брать rx7, то буду брать с правым. Т.к. гонять и тюнить - все равно где руль. Если буду брать рх8 - буду брать левый руль, т.к. не рассматриваю 8 как спортивную машину и машину на всю жизнь, поэтому надо думать о ее ликвидности в будущем.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
positive
сообщение 23.3.2007, 6:52
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 23.7.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 136



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 22.03.2007 - 20:10) *
Только вот, кому нужен кривой руль?

Мне нужен! Я буду ездить только с правым, он меня не чем не обламывает, он цсуко японией веит... jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
netslov
сообщение 22.3.2007, 23:39
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 16.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 178



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 22.03.2007 - 17:10) *
Только вот, кому нужен кривой руль?

Если авто для себя , то мне... Я уже заказал... Получится около 19000... А оставшиевся деньги( если брать леворульный аналог) я потрачу на полное Т.О. и закажу полный обвес.. А скакой стороны мне сидеть все равно....


--------------------
А ты записался добровольцем!!!!!![font=Arial][size=3][b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 22.3.2007, 19:43
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



Цитата(Vazek @ 22.03.2007 - 15:44) *
Но не стоит забывать, что покупая машину из Европы и США есть немалый риск нарваться на "конструктор" (в прошлом разбитый и по басяцки востанновленный в странах балтии автомобиль). Тем более пробег там скручивают только в путь. Меньшим котом в мешке может быть авто с Японского аукциона. Правый руль компенсируется самой надёжной сборкой, самая ничтожная вероятность нарваться на "конструктор", а скручивание пробега там вообще карается законом. Сроки доставки около месяца +- неделя. Единственное, на японских аукционах не смотрят на техническое состояние авто, а только на внешнее, но в отличии от америкосов, японцы регулярно ездят на ТО. Вобщем вложиться можно в $20 000 (цена уже в Москве). Подробности на DROM.RU

Не возьмусь отстаивать рынок б/у автомобилей США. А вот что касается Европы - в той же Германии скрутка километража с определенных пор (не знаю - ранних или поздних) так же карается законом. Возможно, это действительно на территории всех стран Евросоюза. Но так как большинство б/у автомобилей доставляется в Россию именно из Германии, полагаю, вероятная распространенность этого закона в других странах не столь интересна.

Про "самую надежную сборку" - не будут спорить. Это уж как CAESAR - подтвердит или опровергнет smile.gif
Мне в это, честно говоря, верится с трудом, что одна и та же модель, собираемая в одной и той же стране, и скорее всего даже на тех же заводах, может в зависимости от расположения руля отличаться худшим или же, наоборот, лучшим качеством сборки.
Всё может быть, конечно. Но для меня это пока - просто голословное заявление.

Называть "немалым" риск нарваться на "конструктор", как мне кажется - тоже не стоит. Продать, конечно, могут все что угодно - с этим спору нет. Риск безусловно есть. Но называть его "немалым" - я, как уже сказал выше - не стал бы.

P.S. А вообще - походу тут каждый отстаивает тот вариант, который он сам однажды выбрал. Кому роднее Япония, кому - Германия... вон и сторонники США где-то недалеча бродят...
В любом случае эта машина великолепна, в какой бы стране они ни была приобретена smile.gif главное - в каком состоянии....

Сообщение отредактировал VMG - 22.3.2007, 19:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыкс-тыкс-пыкс
сообщение 22.3.2007, 16:10
Сообщение #12


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 1117



Цитата(Vazek @ 22.03.2007 - 15:44) *
Но не стоит забывать, что покупая машину из Европы и США есть немалый риск нарваться на "конструктор" (в прошлом разбитый и по басяцки востанновленный в странах балтии автомобиль). Тем более пробег там скручивают только в путь. Меньшим котом в мешке может быть авто с Японского аукциона. Правый руль компенсируется самой надёжной сборкой, самая ничтожная вероятность нарваться на "конструктор", а скручивание пробега там вообще карается законом. Сроки доставки около месяца +- неделя. Единственное, на японских аукционах не смотрят на техническое состояние авто, а только на внешнее, но в отличии от америкосов, японцы регулярно ездят на ТО. Вобщем вложиться можно в $20 000 (цена уже в Москве). Подробности на DROM.RU


Только вот, кому нужен кривой руль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vazek
сообщение 22.3.2007, 15:44
Сообщение #13


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.7.2006
Из: Люберцы
Пользователь №: 134



Но не стоит забывать, что покупая машину из Европы и США есть немалый риск нарваться на "конструктор" (в прошлом разбитый и по басяцки востанновленный в странах балтии автомобиль). Тем более пробег там скручивают только в путь. Меньшим котом в мешке может быть авто с Японского аукциона. Правый руль компенсируется самой надёжной сборкой, самая ничтожная вероятность нарваться на "конструктор", а скручивание пробега там вообще карается законом. Сроки доставки около месяца +- неделя. Единственное, на японских аукционах не смотрят на техническое состояние авто, а только на внешнее, но в отличии от америкосов, японцы регулярно ездят на ТО. Вобщем вложиться можно в $20 000 (цена уже в Москве). Подробности на DROM.RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 22.3.2007, 9:07
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



Цитата(Andreev @ 21.03.2007 - 23:47) *
Подскажите пожалуйста люди добрые через кого заказать машину лучше!!!
И так чтобы надежно без всяких геморов и по нормальным деньгам!!!
хочу 2004 года!!!

Если надумаете брать из Германии - могу дать контакты человека, который доставлял мне RX-8 smile.gif
Человек в высшей мере порядочный, отлично разбирающийся в автомобилях и умеющий отстаивать интересы клиентов, бывший наш соотечественник, уехавший в Германию на ПМЖ.

Из плюсов покупки а/м в Германии:
1. По RX-8 есть масса предложений с вычитаемым налогом (MWST). Тобишь, после покупки и отправки машины за границу, покупателю возвращается 19% от её стоимости (с посредником можно договориться, чтобы платить пришлось только цену-нетто, тобишь - цена продажи за вычетом этих 19%).
2. Если конкретный автомобиль не понравится клиенту - затраты на переход к другому варианту будут заметно меньшими, т.к. Германия не такая большая как США, и посреднику переезды от одного продавца к другому обойдутся заметно дешевле.
3. Цена доставки - от 1200 до 1400 евро. По-любому чуть дешевле чем из США. Но более чем возможна ситуация, что от перегон от продавца до порта погрузки а/м обойдется недешево, и тогда цена доставки из США будет заметно дороже цены доставки из Германии.
4. Сроки доставки - по Германии: полдня-день на перегон + 4 дня на пароме - и машина в Петербурге. По США - как правило, вплоть до недели на перегон до порта + 3-4 недели (!) - доставка а/м в порт прибытия на корабле.
5. В Германии не такой жаркий климат, как в некоторых регионах США. А РПД, как следует со слов Mazda, все же не слишком любит высокие температуры.
6. Ну и мелочи вроде наличия полностью автоматического климат-контроля в европейских машинах против простого кондиционера в американских (впрочем, в американских встречается круиз-контроль, хотя нужен ли он на RX-8 - большой вопрос).

С учетом вышеперечисленного - я однозначно принял решение брать а/м в Германии, о чем в конечном итоге не пожалел. Предложений по данной модели более чем хватает.
Если ориентироваться по ценам - отличную RX-8 реально найти за цену около 16 тыс. евро, с пробегом 20-25 ткм. Плюс ~1300 евро за перегон. Плюс 1308 + 75 евро за растаможку + копейки за постановку на учет... в 19.000 евро (~25.000$) вполне можно уложиться.

Сообщение отредактировал VMG - 22.3.2007, 9:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andreev
сообщение 21.3.2007, 23:47
Сообщение #15


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.3.2007
Пользователь №: 1130



Цитата(Gicha @ 21.03.2007 - 18:42) *
Congrats!!! Завидую уже белой завистью... Я вот тоже думаю, брать красную сецчас, или подождать черную до мая... Есть синяя конечно, но совсем не по мне.


Поздравляю!!!
Подскажите пожалуйста люди добрые через кого заказать машину лучше!!!
И так чтобы надежно без всяких геморов и по нормальным деньгам!!!
хочу 2004 года!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gicha
сообщение 21.3.2007, 18:42
Сообщение #16


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 1078



Congrats!!! Завидую уже белой завистью... Я вот тоже думаю, брать красную сецчас, или подождать черную до мая... Есть синяя конечно, но совсем не по мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 20.3.2007, 15:51
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



Цитата(LLIypuk @ 15.03.2007 - 16:37) *
У тебя там Жанна Фриске в комплекте не шла, случайно?

Пятый день молчит. Ответ очевиден laugh.gif

Цитата(Vazek @ 20.03.2007 - 15:37) *
Мне больше чёрная нравится.

ИМХО, вот какой цвет точно не идет RX-8 - так это черный.
Серебристый, синий, красный, даже желтый - все супер.
Но черный, на мой взгляд, просто убивает этот а/м.
На вкус и цвет, конечно... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vazek
сообщение 20.3.2007, 15:33
Сообщение #18


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.7.2006
Из: Люберцы
Пользователь №: 134



Мне больше чёрная нравится.
Тонировку сам делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLIypuk
сообщение 15.3.2007, 16:37
Сообщение #19


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 2.10.2006
Из: Альметьевск Татарстан
Пользователь №: 353



Цитата(Сват @ 15.03.2007 - 14:44) *
[attachment=70:attachment]

Всем спасибо!

У тебя там Жанна Фриске в комплекте не шла, случайно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 15.3.2007, 14:50
Сообщение #20


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



Ещё одна красная красавица biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:58