IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предлагаю всем владельцам RX-8 в Москве встретиться на выходных, Очень бы хотелось познакомиться со всеми
Falcon
сообщение 29.3.2007, 18:42
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 1132



Цитата(Vazek @ 29.03.2007 - 14:45) *
Нет, просто одни тусят на этом форуме, другие на моём.

Но иногда мы ходим друг к другу в гости по обмену опытом и знаниями.

Я был на вашем,там народу ещё меньше-(((какой смысл на два разбивать было?роторных машин не столько же как БМВЕ36 и даже не как селик-))) jap.gif

Цитата(Vazek @ 29.03.2007 - 14:45) *
Нет, просто одни тусят на этом форуме, другие на моём.

Но иногда мы ходим друг к другу в гости по обмену опытом и знаниями.

Да и почему там стрелку забили,на смотре проще-)её все знают,полюбас буду настаивать на смотре-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vazek
сообщение 29.3.2007, 13:45
Сообщение #2


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.7.2006
Из: Люберцы
Пользователь №: 134



Нет, просто одни тусят на этом форуме, другие на моём.

Но иногда мы ходим друг к другу в гости по обмену опытом и знаниями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сват
сообщение 29.3.2007, 11:32
Сообщение #3


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1102



Цитата(Vazek @ 29.03.2007 - 11:43) *
Наши рыксоводы вероятно будут встречаться в воскресеньетут...

Куя се а что бывают еще "наши" и "не наши"? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vazek
сообщение 29.3.2007, 10:43
Сообщение #4


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.7.2006
Из: Люберцы
Пользователь №: 134



Наши рыксоводы вероятно будут встречаться в воскресеньетут...

Сообщение отредактировал Vazek - 29.3.2007, 10:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сват
сообщение 28.3.2007, 23:42
Сообщение #5


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1102



Цитата(Falcon @ 28.03.2007 - 12:31) *
Давно уже не студент-)но всё равно себе купил для летних викендов-)))

Давно уже не студент - Так как насчет того чтобы нам всем пересечся?

Сообщение отредактировал Сват - 28.3.2007, 23:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Falcon
сообщение 28.3.2007, 11:31
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 1132



Цитата(рыкс-тыкс-пыкс @ 19.03.2007 - 14:32) *
В общем RX-8 - это машина для зажиточного студента) Учится, отдыхает, а машина на содержании у родителей...
Жалею, что не купил во время учебы в институте ))

Давно уже не студент-)но всё равно себе купил для летних викендов-)))Машина просто супер,её надо любить и тогда вопросы о дорогих расходниках у вас из головы исчезнут-)MAZDA RX-8 как экзотическая мулатка,не знаешь как с ней общаться и не знаешь,что можно от неё подцепить biggrin.gif
Бразеры!Если не прониклись любовью к Рыксе ездите лучше на Селике и экономте своё бабло biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сват
сообщение 28.3.2007, 1:17
Сообщение #7


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1102



Так я не понял сходняк будет или че? cool.gif

Предлагаю в этот четверг в 21.00 на смотровой, на Воробьевых - если кто ЗА отмечайтесь что приедите. Я буду точно. jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vazek
сообщение 20.3.2007, 15:13
Сообщение #8


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.7.2006
Из: Люберцы
Пользователь №: 134



Вы бы ещё с запорожцем RX-8 сравнили. Если решили её покупать, то при всей прочей практичности, про расход жидкостей забудьте сразу. И вообще, топик всё-таки про встречи был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыкс-тыкс-пыкс
сообщение 19.3.2007, 13:32
Сообщение #9


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 1117



В общем RX-8 - это машина для зажиточного студента) Учится, отдыхает, а машина на содержании у родителей...
Жалею, что не купил во время учебы в институте ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 19.3.2007, 11:43
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



Цитата(positive @ 19.03.2007 - 06:35) *
Исходя из твоих слов и таких страшных расходов зачем вообще тогда говоришь о rx-8?

Своим словами я аргументирую свое же высказывание - что заработать на покупку RX-8 - половина дела. Другая половина - заработать на езду на ней.

Ещё раз напоминаю - мы здесь не сравниваем сами автомобили как таковые. Мы сравниваем стоимость их эксплуатации, которая является весьма значимым фактором в нашей стране, и нередко является существенным аргументом "за" или "против" того или иного выбора, когда осуществляет его молодой человек (а это единственная аудитория Celic`и, которой как раз обычно и приходится делать выбор Celica vs. RX-8), который, как правило, вынужден весьма тщательно следить за своим финансовым положением.

Цитата
Что то я не знал что свечи надо в 4 раза чаще менять на "восьмой" чем на селике?

Celica 30 ткм. благополучно катается на одном комплекте свечей. Факт. Так что в 3 раза - точно. В 4 - вполне возможно.

В Celica-Club`е комплект из 4-х свечей для Celic`и обойдется, в среднем, в 40$. Уже здесь, в Москве.
Комплект 2+2 для RX-8 у нас стоит ну минимум 150$.

Считаем (каждые 30 ткм.): RX-8 - 150 х 3 = 450$. Celica - 40 x 1 = 40$.
450 / 40 ... RX-8 дороже практически в 12 раз.

Взялись за топливо - давайте и его посчитаем.
У меня на RX-8 расход поднимался вплоть до 24-х литров на 100 км, при обычной езде.
На Celic`е - верхний потолок потребления при такой же обычной езде заявляют как 15 литров на 100 км.
Возьмем за среднее, скажем, RX-8 - 19 литров на сотню, Celica - 14. Тобишь - по бензину RX-8 в 1,35 раза дороже. Ради интереса - переведем в конкретные деньги.
RX-8: 10.000 км / 100 * 19 = 1900, 1900 * 21,5 = 40850 руб.
Celica (GT-S/T-S): 10.000 км / 100 * 14 = 1400, 1400 * 21,5 = 30100 руб.
Итого - практически ровно на 10.000 рублей по бензину RX-8 оказывается дороже Celic`и каждые 10.000 км. Читай последняя на ~30% экономичнее.

Итого - считаем что у нас будет на 30.000 км. у каждой из машин.
RX-8: топливо - 122550, свечи - 12000 (это в самом лучшем случае), итого - 134308 руб.
Celica: топливо - 90300, свечи - 1045, итого - 91345 руб.
Разница: 43000 руб. на каждые 30 ткм. Это около $1650. Принципиально для, скажем, студента, который как раз и поставлен перед выбором - что взять? Определенно.
Ну а про страхи типа "ротор - страшная штука, не повезет - попадешь на деньги" в этой теме уже рассказывали... smile.gif

Всё это - объектив. Субъектив здесь обсуждать бессмысленно.
Кто-то прется от Celic`и, кто-то с ума сходит от RX-8.
Впрочем, можно отметить ещё вот какой момент: RX-8 - не молодежная "спортушка", а довольно солидный спорт-кар (не конкурент Ferrari, конечно, но все же). На нем можно ездить в общем-то в любом возрасте. От Celic`и же со временем придется отказаться - возможно, повзрослев, а возможно и потому, что, например, работодатель будет не слишком рад видеть такой автомобиль у себя во дворе (хотя с "рыксой" проблем может быть ещё больше - особенно если сам работодатель ездит на менее привлекательном а/м).

Вот по всему вышеизложенному, дорогие мои коллеги-рыксоводы, я и не думаю, что однажды численность RX-8 в Москве сравнится с численностью а/м Celica.
Уф. Всё, братцы smile.gif

Цитата
Разница только в том что масло в два раза чаще менять и то про него ты решил умолчать, потому что не козырь это с его то ценой!

Расписал целый абзац, а он мне - "ты решил умолчать"! smile.gif
Впрочем, по маслу - соглашусь, принимая в рассчет цену рекомендуемого для Celic`и Castrol`а. Фактически должно получаться то же на то же: у одного - дороже, у другого - чаще.

По ходу дела, нашел тему Сват`а на Celica-Club`е с его RX-8 smile.gif
Теперь понимаю с чего родились эти слова - "Через пару лет как селик будет" tongue.gif
Народ скрипит зубами, но устоять не может smile.gif


Сообщение отредактировал VMG - 19.3.2007, 12:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLIypuk
сообщение 19.3.2007, 10:26
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 2.10.2006
Из: Альметьевск Татарстан
Пользователь №: 353



Ну и унесло Вас, парни! Свечи на Селику ТS(GTS) стоят комплект 60 уй(это родные-дензо), на RX-8 85уй, фильтра примерно одинаково, масло я лил в селику кастрол 0W40 через 7-8 тыс.км, расход бенза до 15 литров...Если брать за отчётную точку 10 000 км, получается что RX-8, обходится, где-то в полтора раза дороже, но в основном за счёт большего расхода топлива. Но сравнение ИМХО не совсем верное, очущения за рулём надо сравнивать, да и дизайн, какая уШ тут селика...

Сообщение отредактировал LLIypuk - 19.3.2007, 10:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рыкс-тыкс-пыкс
сообщение 19.3.2007, 9:41
Сообщение #12


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 1117



Пугать может только последующая продажа, ибо таких людей, которые говорят: "ты чо у нее же ротор", "а чо ты с ней будешь делать, когда у нее двигатель через пол года умрет", большинство, а кто разбирается в роторах, купит за бесценок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
positive
сообщение 19.3.2007, 6:35
Сообщение #13


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 23.7.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 136



Исходя из твоих слов и таких страшных расходов зачем вообще тогда говоришь о rx-8?
Что то я не знал что свечи надо в 4 раза чаще менять на "восьмой" чем на селике? т.е. на силике на свечах можно 40т. отъездить? Иди ищи такие селики, так же как и на всех 10т. и привет...
Разница только в том что масло в два раза чаще менять и то про него ты решил умолчать, потому что не козырь это с его то ценой!

Я когда то покупал мазду и мне говорили, ты чо это же мазда, на нее все столько стоит и зап. части и расходники, сейчас примерна та же самая картина только с рыксой, все кто слышат один ответ "ты чо у нее же ротор", "а чо ты с ней будешь делать когда у нее двигатель через пол года умрет" и только попробуй им сказать про ресурс двигателя, примут тебя за дурака!

Короч чисто мое мнение - я уже это все проходил на собственном опыте, так что меня это не пугает...

любишь кататся, люби и катайся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 18.3.2007, 13:54
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



Цитата(kaliff @ 18.03.2007 - 13:13) *
да и вообще выбранна странная какая то пара для сравнения huh.gif

Ну так исходно все началось со слов "(rx-8) ... Через пару лет как селик будет" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaliff
сообщение 18.3.2007, 13:13
Сообщение #15


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 26.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 77



Цитата(VMG @ 17.03.2007 - 14:56) *
За те деньги, что можно взять вполне приличную Celic`у (если не GT-S/T-S, то GT уж точно) - 15-16 тыс. $, хорошую RX-8 не взять.

за то можно хорошую RX-7 smile.gif
да и вообще выбранна странная какая то пара для сравнения huh.gif , если Celicа GT-S то RX-7...
а если пляшем от RX-8 то альтернатива скорее 540 в Е39...


--------------------
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
_____________________________________________________________________________



icq -- 207 967 203
mail -- kaliff75@mail.ru
Skype -- kaliff75 (живой разговор всегда приятнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 18.3.2007, 12:21
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



Цитата(positive @ 18.03.2007 - 06:45) *
Зря ты германию суда приводишь у них свечи на rx-8 стоят 85 евро, у тебя же здесь они стоят 200! Масло дешевое, обычное мазда! Стойки прочее как и на все свежие машины как впрочем и другое равноценно стоит!

Цена на свечи становится заметной при той частоте их смены, которой требует RX-8.
Это раза в 3-4 чаще, как минимум, чем у той же Celic`и. Вот и считаем - даже если бы свечи для обоих а/м стоили одинаково, то к тому моменту, когда владелец Celic`и выложил бы свои первые 200$, владелец RX-8 успел бы потратить на это дело едва ли не 800$, а то и больше. А ведь вполне может быть так, что свечи на Celic`у ещё дешевле - так что разница получается очень существенная.
А топливо? Celica если и не принципиально, то все же заметно экономичнее.
Про масло говорить не буду, хотя то, что его желательно менять каждые 5000 говорит о том, что каждые пять тысяч километров, если дорога машина, нужно заливать в неё 4+ литра свежего масла. Плюс к этому - придется ещё и подливать что-то на протяжении этих отрезков (берем идеальный расход, который, кажется, приводил CAESAR - 0,5 л на 1000 км; тобишь ещё 2-3 литра масла). В совокупности на каждые 5 ткм будет уходить 6-7 литров масла (250 руб х 7 = ~70$). На фоне остального - сумма не принципиальная, но опять же - это тоже деньги smile.gif
Celica о такой заботе даже не мечтает.

Цитата
Да другая, да двигло другой, да в чем то чуть дороже

В эксплуатации - не "чуть дороже", а заметно дороже, в несколько раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
positive
сообщение 18.3.2007, 6:45
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 23.7.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 136



Цитата(VMG @ 17.03.2007 - 18:56) *
За те деньги, что можно взять вполне приличную Celic`у (если не GT-S/T-S, то GT уж точно) - 15-16 тыс. $, хорошую RX-8 не взять. Плюс к этому заметная разница в уровне потребления ГСМ, а свечи одни чего стоят... Celica, в совокупности, обходится дешевле раза в 2 минимум.

Ни в коем случае не сочтите за снобизм, но купить RX-8 - только половина дела. Вторая половина - заработать на её эксплуатацию. Вон - число о предложений по продаже RX-8 в Германии раз в 8-10 превышает число аналогичных предложений по Celic`е. Показатель не в полной мере объективный, но все же.
Так что засилья RX-8 я, честно говоря, не предполагаю.
+1 (в смысле, я получаю те же слова в свой адрес)



Зря ты германию суда приводишь у них свечи на rx-8 стоят 85 евро, у тебя же здесь они стоят 200! Масло дешевое, обычное мазда! Стойки прочее как и на все свежие машины как впрочем и другое равноценно стоит!
Да другая, да двигло другой, да в чем то чуть дороже, из за своей экзотики, но она стоит того, селика абсолютно другое, согласитесь...

Насчет "идиот" так всем говорят, я вот вчера еду останавливается по левую сторону "мэрс" открывает окно, я открываю, там сидят два солидных дядки, водитель, очень красивая машина, очень...

А насчет то что кто то мало видет "рыкс" в москоу сити, у нас в краснорске и вижу каждый день штук пять, созвон и прочее уже в обязательном порядке... Лично мое мнение "мазда сближает"! jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 17.3.2007, 14:56
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



За те деньги, что можно взять вполне приличную Celic`у (если не GT-S/T-S, то GT уж точно) - 15-16 тыс. $, хорошую RX-8 не взять. Плюс к этому заметная разница в уровне потребления ГСМ, а свечи одни чего стоят... Celica, в совокупности, обходится дешевле раза в 2 минимум.

Ни в коем случае не сочтите за снобизм, но купить RX-8 - только половина дела. Вторая половина - заработать на её эксплуатацию. Вон - число о предложений по продаже RX-8 в Германии раз в 8-10 превышает число аналогичных предложений по Celic`е. Показатель не в полной мере объективный, но все же.
Так что засилья RX-8 я, честно говоря, не предполагаю.

Цитата
Все мой друзья говорят что я полный идиот ,что покупаю роторную машину,

+1 (в смысле, я получаю те же слова в свой адрес)

Сообщение отредактировал VMG - 17.3.2007, 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
netslov
сообщение 17.3.2007, 13:49
Сообщение #19


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 16.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 178



Как селик врядли.... Все мой друзья говорят что я полный идиот ,что покупаю роторную машину, хотя некоторые ездят на WRX .... Я думаю каждому свое...... Главное чтоб защепило....


--------------------
А ты записался добровольцем!!!!!![font=Arial][size=3][b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сват
сообщение 17.3.2007, 13:02
Сообщение #20


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1102



Я за день 2 увидел(дня два назад) - одну красную,припаркованную на Ленинском, и желтую в том же районе. smile.gif
Думаю щас вылезут к солнышку - год уже проходной , навезут америкосов. Через пару лет как селик будет.
Если будет желание пересечься (в хорошую погоду - Я ЗА!) - допустим на тех же Воробьевых.
Можно предварительно созвониться будет. Ща кину телефон в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:06