IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
хочу вырезать катализатор
Arturio
сообщение 29.7.2008, 3:48
Сообщение #1


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(korchun @ 26.7.2008, 2:04) *
Спасибо за ответы,думаю пока буду просто копить,а в зиму перебирать мотор ставить апексы и всё пологающее что бы давление держало и мозги соответственно.
Сегодня очень внимательно смотрел а датчиком давления...нифига там того что мне казалось нетуууу)))стрелка останавливается ровно по середине между 0,8 и 0,9 так что всё верри гут)))тока вот обидно что она там держиться около пару секунд потом резко падает до 0,5 а потом до 0,3(((вторая турбина походу вообще не пытается даже включаться,взял г-тэк погонять меньше чем за 6,2 не могу сотню разогнать(((Думаю щас сначала выбить всё из трубы лишнее типа перегородок и катализатора а потом смотреть трубки силиконовые и саленоиды турбин,как то не хочется на одной кататься)))Что посоветуете для начала куда смотреть,что ломается в первую очередь?

клапаны пластиковые ломаются в первую очередь и резиновые трубки высыхают и ломаются поэтому впервую очередь смотри их, а не выпуск.
за работу второй турбины отвечает "turbo-control actuator" к этой хрени можно подобраться только снизу.
в общем покупай 5-6метров 3мм силикона и пару метров 6мм и меняй всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korchun
сообщение 25.7.2008, 19:04
Сообщение #2


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.3.2008
Из: ЗАО
Пользователь №: 1856



Спасибо за ответы,думаю пока буду просто копить,а в зиму перебирать мотор ставить апексы и всё пологающее что бы давление держало и мозги соответственно.
Сегодня очень внимательно смотрел а датчиком давления...нифига там того что мне казалось нетуууу)))стрелка останавливается ровно по середине между 0,8 и 0,9 так что всё верри гут)))тока вот обидно что она там держиться около пару секунд потом резко падает до 0,5 а потом до 0,3(((вторая турбина походу вообще не пытается даже включаться,взял г-тэк погонять меньше чем за 6,2 не могу сотню разогнать(((Думаю щас сначала выбить всё из трубы лишнее типа перегородок и катализатора а потом смотреть трубки силиконовые и саленоиды турбин,как то не хочется на одной кататься)))Что посоветуете для начала куда смотреть,что ломается в первую очередь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 25.7.2008, 12:16
Сообщение #3


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Arturio @ 25.7.2008, 4:49) *
3. нужен ШЛЗ для мониторинга состава смеси.

Не вижу смысла только в таком показометре. Объясню, почему. Скорости вывода показаний AFR на дисплей и время считывания этих показаний глазом недостаточна. За секунду реальные показания, которые записаны при помощи логгера меняются весьма существенно.
Рекомендую Zeitronix ZT2, в нем есть и EGT, и RPM, и AFR, и буст одновременно, все это с возможностью записывать показания на ноутбук в реальном времени. Логи потом можно проанализировать в графическом виде или в таблице.
Стоит он, конечно, прилично, где-то в районе 800 долларов, но от него есть несомненная польза, прежде всего для отстройки и понимания проблем в смеси и в зажигании.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 25.7.2008, 2:49
Сообщение #4


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(korchun @ 25.7.2008, 2:44) *
спасибо за исчерпывающий ответ.А тогда другой вопрос как узнать стоит у меня сей девайс по снятию отсечки или нет?и как узнать до каккого поднятия буста прошит мозг если он вобще прошит?Ну и до кучи сразу уж как можно узнать стабильность работы мотора,ну в смысле нет ли недолива и детонации в какие то моменты например в тех самых пиках давления?

1. нужно смотреть косу которая идёт от мозга на наличие "левых" подключений и коробочек с надписями wink.gif
2. по бусту ХЗ... имхо только эксперементальным путём - бустконтроллером поднимаешь давление до 0,9 и если словил отсечку значит мозг не бустапный... но это опасно и чревато смертью мотора. имха лучше не рисковать и не эксперментировать, а поставить сразу нормальный мозг, а если бюджет пока не позволяет, то ставишь стоковые 0,7кг и всё.
3. нужен ШЛЗ для мониторинга состава смеси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korchun
сообщение 24.7.2008, 19:44
Сообщение #5


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.3.2008
Из: ЗАО
Пользователь №: 1856



спасибо за исчерпывающий ответ.А тогда другой вопрос как узнать стоит у меня сей девайс по снятию отсечки или нет?и как узнать до каккого поднятия буста прошит мозг если он вобще прошит?Ну и до кучи сразу уж как можно узнать стабильность работы мотора,ну в смысле нет ли недолива и детонации в какие то моменты например в тех самых пиках давления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 24.7.2008, 2:57
Сообщение #6


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(korchun @ 24.7.2008, 5:30) *
прсто интересно откуда инфа о том на сколько прописан стоковый мозг...я слышал что ездят на стоковом мозге и по 1,3кг,не знаю на сколько правда правда по поводу того что мозг стоковый,но у меня стоит датчик HKS давления в салоне(японец его поставил)так вот в пике он дует до килограмма,где то 0,95м надувает,но очень быстро падает на 0,5 правда,а мозги я заглядывал стоят Denso?это сток я так понимаю...

инфа с америкософских форумов smile.gif

в этом случае 3 варианта:
1. стоковый мозг может быть прошитый под буст-ап.
2. стоит дэвайс по снятию отсечки по бусту например HKS Fuel Cut Defender или подобный.
3. в пике может быть 1кг, но это только ПИК т.е. длится он доли секунды....
а может просто дачик гонимый smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korchun
сообщение 23.7.2008, 22:30
Сообщение #7


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.3.2008
Из: ЗАО
Пользователь №: 1856



прсто интересно откуда инфа о том на сколько прописан стоковый мозг...я слышал что ездят на стоковом мозге и по 1,3кг,не знаю на сколько правда правда по поводу того что мозг стоковый,но у меня стоит датчик HKS давления в салоне(японец его поставил)так вот в пике он дует до килограмма,где то 0,95м надувает,но очень быстро падает на 0,5 правда,а мозги я заглядывал стоят Denso?это сток я так понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 23.7.2008, 3:19
Сообщение #8


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(korchun @ 23.7.2008, 3:16) *
по поводу мозга это я понимаю что рано или поздно его надо ставить и лучше всего как раз сейчас,что бы не было не долива топлива,не потяну я щас мозг дорого это хочу начать с малого.Просто не понимаю не ужели разработчики не прописали топливные карты в запас давления,неужели нельзя на стоковом мозге небольшой бустап сделать?обычно запас карты на всех машинах есть...

карты мозга прописаны до 0,85кг.
бюджетный вариант: нужно расточить 25мм отверстие вестгейта до 30-32мм.,
поставить электронный буст-контроллер. и настроить его на 0,7(сток) - 0,8кг
ну и самый бюджетный вариант это выточить шайбу по форме фланца, с отверстием 50мм (вроде) и поставить её между фронт-пайпом и катализатором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korchun
сообщение 22.7.2008, 20:16
Сообщение #9


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.3.2008
Из: ЗАО
Пользователь №: 1856



по поводу мозга это я понимаю что рано или поздно его надо ставить и лучше всего как раз сейчас,что бы не было не долива топлива,не потяну я щас мозг дорого это хочу начать с малого.Просто не понимаю не ужели разработчики не прописали топливные карты в запас давления,неужели нельзя на стоковом мозге небольшой бустап сделать?обычно запас карты на всех машинах есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arturio
сообщение 22.7.2008, 18:24
Сообщение #10


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 5.2.2007
Из: г. Нерюнгри
Пользователь №: 1074



Цитата(korchun @ 20.7.2008, 20:11) *
Скажите пожалуйста опытные ротороманы,какие нюансы есть в этом деле?начитался в интернете что просто вырезать его нельзя иначе что то там с бустом произойдёт не хорошее,на сколько правда и как сделать всё это грамотно?

юзай поиск.
в двух словах о грамотном: ставь взрослый мозг. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 21.7.2008, 23:53
Сообщение #11


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 10.1.2006
Из: Питер
Пользователь №: 28



он станет больше - если это плохо - напихайте опилок - как советует журнал зарулем)


--------------------
...::: GT GARAGE :::...
Спб, Лигивский пр. 252, тел. +7.911.819.89.19
Покупка автомобилей и запчастей на аукционах Японии и США
Тюнинг и ремонт GT автомобилей в Санкт-Петербурге
Mazda RX7, Mazda RX8 Service
CHE DRIFT TEAM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korchun
сообщение 20.7.2008, 13:11
Сообщение #12


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.3.2008
Из: ЗАО
Пользователь №: 1856



Скажите пожалуйста опытные ротороманы,какие нюансы есть в этом деле?начитался в интернете что просто вырезать его нельзя иначе что то там с бустом произойдёт не хорошее,на сколько правда и как сделать всё это грамотно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:41