IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по Турбине, Не обсуждался
fastmak
сообщение 29.9.2009, 17:15
Сообщение #21


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(Mac.s @ 29.9.2009, 15:23) *
Кстати какой варинат блока управления самый не геморный в эксплуатации на таком железе?
1) АЕМ
2) Motec M...
3) Pow. Fc со стандартным блоком

Самый лучший ECU это тот, который знает твой настройщик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 29.9.2009, 15:23
Сообщение #22


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Цитата(Sdcosmo @ 27.9.2009, 23:20) *
коллектор переделывать надо

А тот кит, что Rom продаёт его можно ставить без всяких переделок как я понял?
Кстати какой варинат блока управления самый не геморный в эксплуатации на таком железе?
1) АЕМ
2) Motec M...
3) Pow. Fc со стандартным блоком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sdcosmo
сообщение 27.9.2009, 22:20
Сообщение #23


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 8



коллектор переделывать надо


--------------------
WWW.SHICANA.RU
Ремонт, тюнинг RX7, RX8, Cosmo
Оригинальные японские запчасти
З/ч, аукционы, авто из JP & USA
Тел: 8926три три 8три три 68, 890319семь848семь (whats app,wiber)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 27.9.2009, 17:39
Сообщение #24


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



спасибо за отзывы и предложения, по поводу продажи ваших турбокитов, заинтересовало.. отписался всем в личку, дабы не создавать базар на ветке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 26.9.2009, 1:36
Сообщение #25


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



могу предложить свой комплектик: турбина к26 б/у гуд состояние с коллектором для ФЦ. К ФД должен подойти. Вестгейт. Кулер сааба. За все 350 уй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rom
сообщение 25.9.2009, 23:52
Сообщение #26


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 9.10.2006
Из: САО
Пользователь №: 380



http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=2091

продаю- полный турбокит( турба,коллектор, даунпайп,вестгейт,фильтр воздушный,теплозащита)+ пайпы куллера+куллер.
цена 2500 долл


--------------------
Тюнинг это увлечение.... увлечение жизни.
Лошадиные силы....-....мужские слабости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 25.9.2009, 23:19
Сообщение #27


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



Цитата(Mac.s @ 25.9.2009, 20:57) *
Да, я помню, что писал.. но дело в том что я не знаю как машина себя будит всети при любом из этих раскладах. хочется достаточно сильный, без фанатизма только и надёжный авто. Если китай под термин НАДЁЖНОСТЬ не попадает, то я это уже не рассматриваю, Б/У, тоже смотря что и на сколько б/у, можно впухнуть по полной, а можно и с экономить не плохо.. по этому и пытаюсь ваших отзывов, советов услышать.. Строить супер драгстер или ещё что-нить в этом плане, я не собираюсь.
в общем на счёт турб я в сметении, скорее всего возьму б/у стандартные, вроди с кем-то тут уже договаривался купить.. с движкой хоть определился, в понедельник-вторник высылаю тебе, всё что от него осталось, вместилось в небольшую коробочку из под кёрхера )))

MaxiPuerto, тогда ждём отзывов



Из опыта: турбина К26 или К24 отлично подходит для нашего объема. Сингл. Подхват с самых низов. Для повседневной езды самый оптимальный вариант. В б/у нормальном виде мне досталась по-моему за 130 уй. Товарищ себе брал за полтинник. Ему всегда везет. Второй вариант Кетай ГТ42. Стоит столько, что их можно купить ящик и менять каждые две недели. Но это врядли пригодится. Нормальная турбина. Можно ее слегка доработать и вообще отличным ведром станет. По поводу кулеров и радиаторов: можно либо заказать на заводике именно то что тебе надо, либо воткнуть более производительные б/у, например от сааба. Это тоже их опыта. Короче, если что именно интересно отпишусь в личку что бы тут демагогию не разводить. Есть два абсолютно разных проекта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 25.9.2009, 20:57
Сообщение #28


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Цитата(Sdcosmo @ 25.9.2009, 2:50) *
удивили 10сек

можно строить на бу деталях,можно на новых китайских,а м0жно на брендовых и дорогих.......тебе что???
есть провереные наработки,на которых машины ездят, а не стоят.
и вроде я тебе писал же про все это.....


Да, я помню, что писал.. но дело в том что я не знаю как машина себя будит всети при любом из этих раскладах. хочется достаточно сильный, без фанатизма только и надёжный авто. Если китай под термин НАДЁЖНОСТЬ не попадает, то я это уже не рассматриваю, Б/У, тоже смотря что и на сколько б/у, можно впухнуть по полной, а можно и с экономить не плохо.. по этому и пытаюсь ваших отзывов, советов услышать.. Строить супер драгстер или ещё что-нить в этом плане, я не собираюсь.
в общем на счёт турб я в сметении, скорее всего возьму б/у стандартные, вроди с кем-то тут уже договаривался купить.. с движкой хоть определился, в понедельник-вторник высылаю тебе, всё что от него осталось, вместилось в небольшую коробочку из под кёрхера )))

MaxiPuerto, тогда ждём отзывов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxiPuerto
сообщение 25.9.2009, 12:07
Сообщение #29


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 23.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1529



при выборе принципа работы турбо наддува, я как то решил оставить последовательную систему, в основном принимал во внимание опыт и отзывы ребят с форумов англии по рыксам седьмым. пока сравнить результат не удалось, но к сл. сезону определенная статистика и результаты будут на лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAX
сообщение 25.9.2009, 10:25
Сообщение #30


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 1.3.2007
Из: Питер
Пользователь №: 1106



Цитата(Mac.s @ 24.9.2009, 17:13) *
кулер ты по дешёвке взял или это нормальная цена? не китай, чё за фирма?
а чё за турбина у тебя, если по гарету, размер какой?
я так понял для любителей по гоняться на горном серпантине, где присудствуют многочисленные в том числе и скоростные повороты, потом 2м обочины и обрыв метров 100-200 в бездну, то лучше от двух турбин сразу избавляться т.к. машина себя ведёт не очень предсказуемо при включении второй турбины..?

а вот мне кажеться непредскозуемо машина как раз ведет себя на одной турбине. надо четко понимать момент когда она вдруг включаеться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sdcosmo
сообщение 25.9.2009, 1:50
Сообщение #31


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 8



удивили 10сек

можно строить на бу деталях,можно на новых китайских,а м0жно на брендовых и дорогих.......тебе что???
есть провереные наработки,на которых машины ездят, а не стоят.
и вроде я тебе писал же про все это.....


Мах.....набор шестеренок попроще будет без вала.....


--------------------
WWW.SHICANA.RU
Ремонт, тюнинг RX7, RX8, Cosmo
Оригинальные японские запчасти
З/ч, аукционы, авто из JP & USA
Тел: 8926три три 8три три 68, 890319семь848семь (whats app,wiber)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 24.9.2009, 16:13
Сообщение #32


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Цитата(MAX @ 24.9.2009, 15:18) *
кулер 350-400, патрубки крепления итд около 100, мне турбина с коллектором обошлась 1.5 года назад в 2.200. плюс блоу оф 230 ну вроде все

кулер ты по дешёвке взял или это нормальная цена? не китай, чё за фирма?
а чё за турбина у тебя, если по гарету, размер какой?
я так понял для любителей по гоняться на горном серпантине, где присудствуют многочисленные в том числе и скоростные повороты, потом 2м обочины и обрыв метров 100-200 в бездну, то лучше от двух турбин сразу избавляться т.к. машина себя ведёт не очень предсказуемо при включении второй турбины..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAX
сообщение 24.9.2009, 14:18
Сообщение #33


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 1.3.2007
Из: Питер
Пользователь №: 1106



Цитата(Mac.s @ 24.9.2009, 15:07) *
и сколько будет примерно стоить само железо, без установки.. (средненькое такое)
кулер с патртубками, креплениями., турбина 28-30ка, вестгейт, шланги масло подачи, даунпайп, коллектор? что туда ещё нужно для счастливой жизни и безпроблемной установки? если не считать топливного контролера и прочей электроники.

кулер 350-400, патрубки крепления итд около 100, мне турбина с коллектором обошлась 1.5 года назад в 2.200. плюс блоу оф 230 ну вроде все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 24.9.2009, 14:07
Сообщение #34


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



и сколько будет примерно стоить само железо, без установки.. (средненькое такое)
кулер с патртубками, креплениями., турбина 28-30ка, вестгейт, шланги масло подачи, даунпайп, коллектор? что туда ещё нужно для счастливой жизни и безпроблемной установки? если не считать топливного контролера и прочей электроники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 23.9.2009, 19:28
Сообщение #35


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



Цитата(Sdcosmo @ 21.9.2009, 23:27) *
По-простому: Апексы 3мм+ (на завод). Мегаскирт, доп. инжектора с разборки по 5-15 баксов с простой схемой управления параллельно вторичным инжекторам засверливаются во впуск. турбина китай (обратить внимание на крепление. чтобы не отвалилась). Доп. подвесной насос с разборки. Выкдываем все из салона. укрепляем сам двигатель либо шпильками, либо берем его в обойму (это к суровым мужикам с завода).коробка и все остальное сток
Итого: 1/4 будет близко к 10. ================== blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif




и что тебя так удивило?
нет перечня всех лохконтор понтовых на водительской двери, синих пИсалок или еще чего-нибудь этакого для скорости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanator
сообщение 23.9.2009, 9:06
Сообщение #36


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 15.8.2007
Пользователь №: 1370



нужно быть проще и клиенты потянуться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sdcosmo
сообщение 21.9.2009, 23:27
Сообщение #37


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 8



По-простому: Апексы 3мм+ (на завод). Мегаскирт, доп. инжектора с разборки по 5-15 баксов с простой схемой управления параллельно вторичным инжекторам засверливаются во впуск. турбина китай (обратить внимание на крепление. чтобы не отвалилась). Доп. подвесной насос с разборки. Выкдываем все из салона. укрепляем сам двигатель либо шпильками, либо берем его в обойму (это к суровым мужикам с завода).коробка и все остальное сток
Итого: 1/4 будет близко к 10. ================== blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif


--------------------
WWW.SHICANA.RU
Ремонт, тюнинг RX7, RX8, Cosmo
Оригинальные японские запчасти
З/ч, аукционы, авто из JP & USA
Тел: 8926три три 8три три 68, 890319семь848семь (whats app,wiber)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 21.9.2009, 21:19
Сообщение #38


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



ну а что тут ответить? вечный вопрос : хочу все в одном. не получится !!! Или все весьма средненько, или что-то одно по-максимуму.
1. Дрифт: 2 турбины. Одна с самых низов.
2. Большое ведро = 1/4 мили. Не будет дрифта. Как только провалишь обороты ниже минимума - (((. В момент подхвата турбины тоже все не предсказуемо.
3. Салон, лампочки, музло... = баб полный салон и никакого дрифта с драгом. Квадратичная зависимость: при увеличении массы в два раза, мощность надо увеличить в 4 раза. И наоборот. Короче проще отпилить от авто половину, чем вдуть в 4 раза больше.
на 1/4 ставь ГТ42 или еще какое большее ведро.
По-дорогому: Апексы -карбон,шмарбон, патефон от именитого негритянского производителя. замена инжекторов, мозг-халтек (не январь ни в коем случае)))) ), Турбина понтовая, топливный насос с понтовой этикеткой и т.д.
По-простому: Апексы 3мм+ (на завод). Мегаскирт, доп. инжектора с разборки по 5-15 баксов с простой схемой управления параллельно вторичным инжекторам засверливаются во впуск. турбина китай (обратить внимание на крепление. чтобы не отвалилась). Доп. подвесной насос с разборки. Выкдываем все из салона. укрепляем сам двигатель либо шпильками, либо берем его в обойму (это к суровым мужикам с завода).коробка и все остальное сток
Итого: 1/4 будет близко к 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanator
сообщение 21.9.2009, 14:39
Сообщение #39


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 15.8.2007
Пользователь №: 1370



Цитата(Mac.s @ 11.8.2009, 2:22) *
Не давно видел как на стенде мерилась RX7 98г, движка 13B если не ошибаюсь, график стремительно падал вниз после 6000 об., сделали заключение что не хватает производительности штатных турбин. На днях решаю вопрос о приобретении рыксы и сразу подумываю о переходе на одну турбу, 30-35ку шарикоподшипниковую, как я понял автоматически попадаю на "мозги", но это отдельная тема. Сейчас хочу задать вопрос гуру, стоит ли заморачиваться переходом на одну большую турбу или головняков в эксплуатации будет больше чем кайфа? Эксплуатировать буду в виде прогулочной машины с большим потенциалом и немного дрифт кар + не частые ночные покатушки на четверть мили разумеется, ностальгии ради ))


чот эта ветка ваще мертвая, меня этот вопрос тоже интересует, но думаю тебе лучше в личку написать цезарю, sdcosmo или пауламо smile.gif а то отпишет тебе кто-то в 2010 году тут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mac.s
сообщение 11.8.2009, 1:22
Сообщение #40


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.6.2009
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 3146



Не давно видел как на стенде мерилась RX7 98г, движка 13B если не ошибаюсь, график стремительно падал вниз после 6000 об., сделали заключение что не хватает производительности штатных турбин. На днях решаю вопрос о приобретении рыксы и сразу подумываю о переходе на одну турбу, 30-35ку шарикоподшипниковую, как я понял автоматически попадаю на "мозги", но это отдельная тема. Сейчас хочу задать вопрос гуру, стоит ли заморачиваться переходом на одну большую турбу или головняков в эксплуатации будет больше чем кайфа? Эксплуатировать буду в виде прогулочной машины с большим потенциалом и немного дрифт кар + не частые ночные покатушки на четверть мили разумеется, ностальгии ради ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:43