IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ, подключение
cherepnev
сообщение 6.9.2014, 7:42
Сообщение #1


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(carboy @ 5.9.2014, 21:58) *
хм rolleyes.gif а что вариант ,проверю что покажет апекси от ударов молотка laugh.gif


дак вот я тож правдо не все лето но месяц точно ехздил и значения в среднем 30-40 попугаев показывало,один раз прыгнуло 68,
причем на разных заправках значения немного разнятся


дак вот я тож правдо не все лето но месяц точно ехздил и значения в среднем 30-40 попугаев показывало,один раз прыгнуло 68,
причем на разных заправках значения немного разнятся



68 у меня не прыгал, правда при тошниловке в городе пару раз показал 160 или 156 чет такое я немного прижух, мож просто ошибка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carboy
сообщение 5.9.2014, 14:58
Сообщение #2


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 31.8.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 4416



Цитата(vl-alexander @ 5.9.2014, 11:05) *
Никогда не проверял на апекси, но по заводскому мануалу проверка датчика довольно примитивная. Надо на хх ударить молотком по мотору, и детон должен в этот момент зашкалить.

хм rolleyes.gif а что вариант ,проверю что покажет апекси от ударов молотка laugh.gif

Цитата(cherepnev @ 5.9.2014, 11:29) *
Если это уже прям реальный детон, я все лето с этими значениями катаюсь, по идеи мотор бы уже давно рассыпался..

дак вот я тож правдо не все лето но месяц точно ехздил и значения в среднем 30-40 попугаев показывало,один раз прыгнуло 68,
причем на разных заправках значения немного разнятся

Цитата(cherepnev @ 5.9.2014, 11:29) *
Если это уже прям реальный детон, я все лето с этими значениями катаюсь, по идеи мотор бы уже давно рассыпался..

дак вот я тож правдо не все лето но месяц точно ехздил и значения в среднем 30-40 попугаев показывало,один раз прыгнуло 68,
причем на разных заправках значения немного разнятся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 5.9.2014, 3:29
Сообщение #3


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(carboy @ 4.9.2014, 22:43) *
ну так он у меня в этом районе и пляшет все как ты сказал значит правильно подключен но на всякий случай надо глянуть удостоверится а то всякое бывает , а это норм что он на холостых такой детон показывает ? а то мне корешок тут показывал у него на эво7 при бусте 0,5 и 5000rpm детон показывает 6 правда мозг настроен !
вот меня и насторажевает значения которые командер показывает по детонации ясен пень что бенз те еще помои но на других машинах другие значения,или на разных моторах у апекси разные значения детонации?



Если это уже прям реальный детон, я все лето с этими значениями катаюсь, по идеи мотор бы уже давно рассыпался..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 5.9.2014, 3:05
Сообщение #4


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(carboy @ 4.9.2014, 23:43) *
ну так он у меня в этом районе и пляшет все как ты сказал значит правильно подключен но на всякий случай надо глянуть удостоверится а то всякое бывает , а это норм что он на холостых такой детон показывает ? а то мне корешок тут показывал у него на эво7 при бусте 0,5 и 5000rpm детон показывает 6 правда мозг настроен !
вот меня и насторажевает значения которые командер показывает по детонации ясен пень что бенз те еще помои но на других машинах другие значения,или на разных моторах у апекси разные значения детонации?

Никогда не проверял на апекси, но по заводскому мануалу проверка датчика довольно примитивная. Надо на хх ударить молотком по мотору, и детон должен в этот момент зашкалить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carboy
сообщение 4.9.2014, 15:43
Сообщение #5


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 31.8.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 4416



Цитата(cherepnev @ 4.9.2014, 10:36) *
провод на детонацию идет коричневый, толстый, а на гур фишка идет с тонким черным с косы, там не ошибешься, и по тетрису на орехах сразу видно по детону правильно подцепил или нет, если с гуром перепутал, то детон выше цифры 4 не подскочет, если правильно подцепил он у тебя на холостых должен в районе 10-15-20 в этих значениях плясать, у меня как то так.

ну так он у меня в этом районе и пляшет все как ты сказал значит правильно подключен но на всякий случай надо глянуть удостоверится а то всякое бывает , а это норм что он на холостых такой детон показывает ? а то мне корешок тут показывал у него на эво7 при бусте 0,5 и 5000rpm детон показывает 6 правда мозг настроен !
вот меня и насторажевает значения которые командер показывает по детонации ясен пень что бенз те еще помои но на других машинах другие значения,или на разных моторах у апекси разные значения детонации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 4.9.2014, 2:36
Сообщение #6


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(carboy @ 4.9.2014, 1:04) *
ну так то да я тож так логически подумал и подключил но перепутать можно ибо уменя они оба дотягиваются и туды и туды! Посему вот и хочк уточнить мож че я неправильно сделал!



провод на детонацию идет коричневый, толстый, а на гур фишка идет с тонким черным с косы, там не ошибешься, и по тетрису на орехах сразу видно по детону правильно подцепил или нет, если с гуром перепутал, то детон выше цифры 4 не подскочет, если правильно подцепил он у тебя на холостых должен в районе 10-15-20 в этих значениях плясать, у меня как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carboy
сообщение 3.9.2014, 18:04
Сообщение #7


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 31.8.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 4416



Цитата(FIL @ 4.9.2014, 0:58) *
ну гур идет с силовой косы
на детон с косы компа

и там по расположению трудно вроде попутать unsure.gif


ну так то да я тож так логически подумал и подключил но перепутать можно ибо уменя они оба дотягиваются и туды и туды! Посему вот и хочк уточнить мож че я неправильно сделал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 3.9.2014, 16:58
Сообщение #8


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



ну гур идет с силовой косы
на детон с косы компа

и там по расположению трудно вроде попутать unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
carboy
сообщение 3.9.2014, 16:36
Сообщение #9


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 31.8.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 4416



Может кто подскажет Суть проблемы в том что от насоса ГУР и от детонатора идут провода с одинаковыми фишками и в косе так же две одинаковые фишки тока одна фишка на косе в районе генератора ,а другая в районе свечей , сколько информации не искал но так разобратся не могу может кто вкурсе! Машина 99+ года!

И еще может кто знает В Apexi PFC какие границы по значениям детонации , что то типа как на интеграле зеленая зона желтая и красная а то показывает какие то значения хорошо это или плохо хз ! Тачка сток только выпуск не родной!
Заранее всем спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:57