IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
помогите с колодками на FD3S, какие юзать и где купить?
NailS
сообщение 5.9.2013, 9:00
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 4740



Цитата(chekini @ 5.9.2013, 8:37) *
У меня Nisshinbo.
Говорят лучше стоковых. Но мне они не нравятся.
У моей жены гражданская Мазда3 1,6АТ лучше тормозит чем моя рыкса. mad.gif

+1 Hawk
Были проблемы с тормозами (не на рыксе, но принцип тот же) - поставил Hawk-и и заменил тормозуху на Motul RBF 600.
Тормоза стали значительно стабильней, работают одинаково в течении всей сессии - до этого деградировали постепенно после первого круга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chekini
сообщение 5.9.2013, 7:37
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 9.9.2013
Пользователь №: 5491



У меня Nisshinbo.
Говорят лучше стоковых. Но мне они не нравятся.
У моей жены гражданская Мазда3 1,6АТ лучше тормозит чем моя рыкса. mad.gif

Сообщение отредактировал chekini - 5.9.2013, 7:38


--------------------
Когда-нибудь я вырасту и тоже куплю себе Harley. Тогда наконец меня заметят и людям придется со мной считаться!
Прямая дорога и ветер в лицо ... Я буду ездить из города в город. И все будут смотреть на меня:
- Что это за парень? Он, наврное, крутой!
На заднем сиденье будет сидеть моя телка, обхватив меня за толстый живот. И пусть у нее даже не все зубы на месте, зато она думает, что я крутой!
Поэтому, когда я вырасту - я стану байкером!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 4.9.2013, 15:38
Сообщение #3


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



У тебя Hawk HPS судя по всему, у меня они же, стоят по 60 долларов за комплект, колодки отличные)))
bamperok - Hawk есть в наличии в макси-спорт, в автоспорттюнинге, в атомике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 4.9.2013, 14:07
Сообщение #4


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



у меня хавки в круг. баксов по 40 кажется брал в штатах. Проблем с торможением больше не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bamperok
сообщение 4.9.2013, 13:42
Сообщение #5


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.3.2012
Пользователь №: 4628



у меня у самого Тойота спринтер, так вышло, что установил передние тормоза от fd3s 4 pot.
При установке суппортов от RX-7 я поставил новыми колодки Friction Master. Честно говоря они мне очень не нравятся, начиная с того что они почему то выступают примерно на 0.5-1мм за поверхность диска, но при этом оригиналы (которые пришли с суппортами) сидят так как надо, из-за чего есть постороние скрипы smile.gif)) Но основная к ним претензия это то что чуть подогрев их они начинают пищать и тормозят не сказать, что очень хорошо.
В общем то сейчас встал выбор других. На родном gtExtreme советуют Ferodo DS2500 или HAWP HP+. По отзывам отличные колодки, но нигде в России не нашел в наличии, все кто на сайтах их продают устанавливают срок 2-3 месяца, на ebay они есть но выходят аж 4500 р. (это HAWK, феродо еще дороже).
Мытарства по каталогам и интернету выдают достаточное количество заменителей таких как:
Blue Print (ADM 54229) — 3300р.
Delphi (LP 1060) — 3000 р.
Nisshinbo (PF-5316) — 1500 р.
LPR (05P 323) — 1200р.
RoadHouse (2428.02) — 900 р.
но мягко сказать, кроме Нишинбо, остальные мне не особо известны и в их характеристиках я очень сомневаюсь.
Собственно суть поста это помочь подобрать колодки лучших характерик либо найти где купить феродо/хавки smile.gif
Может кто пользовал колодки вышеуказанных производителей и может сказать хорошее/плохое о них.
Буду рад любой полезной информации и/или помощи в приобретении.

ну и собственно есть небольшое обсуждение на drive2.ru, кому удобнее там ссылка http://www.drive2.ru/cars/toyota/sprinter/...89367#a36690126
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:49