IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беларуские номера.
mas007
сообщение 15.6.2006, 19:05
Сообщение #1


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 30.4.2006
Из: СВЕТЛОГРАД
Пользователь №: 81



Цитата(kaliff @ 13.06.2006 - 13:11)
Настроение перед летом казалось безвозвратно подпорчено дурными поправками в таможенном законодательстве! sad.gif
И тут включилась истинно русская черта (Голь на выдумку хитра wink.gif ). И алилуя, вот мне кажется лазейка!

biggrin.gif Всё очень просто и некоторая часть населения Великой Матушки Руси этим дааавно пользуется!
Правда, действительно актульность для нас(а в частности для меня) приобрелась только сейчас с вводом новых граблей мэйд ин "правительство-таможня". mad.gif

И называется это "БЕЛАРУСКИЕ НОМЕРА". Вытекает из братских отношений стран. jap.gif
(бонусы в таможенном законодательстве) А так же наблюдений за авто потоком и множественных объявах о продаже таких машин в больших городах.

Преимущества:
- можно вести любой год (но лучше не старше 14 лет.)
- дармовая таможня. Рысь всего 800Евро и тд и тп... rolleyes.gif
- малые налоги на л.с.(хотя если честно, это только со слов, сам не проверял)
ну уж явно не касарь в год!
- не нужно таможить и переть через Владик(хотя для когото это и минус)

Недостатки: (а где их нет)
- машина официально не в твоей собственности(для многих это большая трабла unsure.gif ) Но если ты ещё веришь друзьям в братской стране(я ДА),
то как и многих это не остановит ТЕБЯ!
- необходимость продлять доверку каждый год (а на что почта)
- большее внимание гайцов (лечится отсутствием косяков в документах)

Цепочка такова(без подробностей):
покупка на ауке в джапани - отправка в контейнере до Клайпеды(Литва) - переброска до Беларусии(у же наняты люди)
- таможня и постановка на учёт на дружественных нам людей - переброска до пункта заказа в Матушке Руси!

Схематика ещё сыровата(мной лично изучены не все подробности и грабли) но!.. (и это главное)
люди катаются и во весь рот улыбаются(помойму опять стих получился) дешевизне и в нашем случае, чуть было не закрывшимся возможностям! biggrin.gif

ЗЫ. Лично я уже почти решился на эксперемент smile.gif , но правда по укороченой схеме (Германия, бинес седан. Разница в таможне 10.000 Евро).

С уважением Kaliff.

медиума напрячь хочешь huh.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaliff
сообщение 13.6.2006, 12:11
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 26.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 77



Настроение перед летом казалось безвозвратно подпорчено дурными поправками в таможенном законодательстве! sad.gif
И тут включилась истинно русская черта (Голь на выдумку хитра wink.gif ). И алилуя, вот мне кажется лазейка!

biggrin.gif Всё очень просто и некоторая часть населения Великой Матушки Руси этим дааавно пользуется!
Правда, действительно актульность для нас(а в частности для меня) приобрелась только сейчас с вводом новых граблей мэйд ин "правительство-таможня". mad.gif

И называется это "БЕЛАРУСКИЕ НОМЕРА". Вытекает из братских отношений стран. jap.gif
(бонусы в таможенном законодательстве) А так же наблюдений за авто потоком и множественных объявах о продаже таких машин в больших городах.

Преимущества:
- можно вести любой год (но лучше не старше 14 лет.)
- дармовая таможня. Рысь всего 800Евро и тд и тп... rolleyes.gif
- малые налоги на л.с.(хотя если честно, это только со слов, сам не проверял)
ну уж явно не касарь в год!
- не нужно таможить и переть через Владик(хотя для когото это и минус)

Недостатки: (а где их нет)
- машина официально не в твоей собственности(для многих это большая трабла unsure.gif ) Но если ты ещё веришь друзьям в братской стране(я ДА),
то как и многих это не остановит ТЕБЯ!
- необходимость продлять доверку каждый год (а на что почта)
- большее внимание гайцов (лечится отсутствием косяков в документах)

Цепочка такова(без подробностей):
покупка на ауке в джапани - отправка в контейнере до Клайпеды(Литва) - переброска до Беларусии(у же наняты люди)
- таможня и постановка на учёт на дружественных нам людей - переброска до пункта заказа в Матушке Руси!

Схематика ещё сыровата(мной лично изучены не все подробности и грабли) но!.. (и это главное)
люди катаются и во весь рот улыбаются(помойму опять стих получился) дешевизне и в нашем случае, чуть было не закрывшимся возможностям! biggrin.gif

ЗЫ. Лично я уже почти решился на эксперемент smile.gif , но правда по укороченой схеме (Германия, бинес седан. Разница в таможне 10.000 Евро).

С уважением Kaliff.


--------------------
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
_____________________________________________________________________________



icq -- 207 967 203
mail -- kaliff75@mail.ru
Skype -- kaliff75 (живой разговор всегда приятнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:00